Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите с АКПП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
manager
Добрый день! вопрос к тем, кто разбирается!!!
вчера забрал машину с сервиса, меняли насос ГУРа, заметил, что ручка АКПП как то не так стала ходить (как то легко что ли). Парканулся у магазина, нечего не предвещало беды, но как только захотел тронуться, машина не завелась...посмотрел на индикатор скоростей, а там не горит паркинг. передвинул ручку, а та как проскользнула до нейтрали...и приплыли...там где должна быть задняя и паркинг, ручка ходит свободно, даже нечего не цепляя, все остальное включается, но как то не так, довольно легко!!! масло в порядке, уровень нормальный...раньше замечал, что не загорается индикатор паркинга иногда, хотя и включался, а тут такая беда....
понимаю что горобке пришла пора, но хотелось бы услышать умных людей, что с ней и может можно сделать, и во что встанет ремонт примерно? может проще купить б/у... если есть спецы с руками, может взялись бы за ремонт, договорились бы! желательно поближе к туле и области...вроде видел кто то на форуме предлагал из туляков...ездиет вроде на белом минивене 90х годов...отзовитесь)))
еще есть один симтом...что то стало побрякивать на кочках в районе ручки переключения, и самое страшное, в какой то момент появился странный не то скрежет, не то хруст...под капотом, где то, но сразу пропал ...ну гадать нет смысла, если раньше все было супер, то понятное дело в каробке!!!
только прошу писать по делу, а не что то типа "коробка полетела" и "попрощайся с коробкой" и так на душе тошно(((
спасибо заранее!!!
Чапа_ев
Машина заводится только в P или N положениях селектора акпп.
Поэтому следует проверить (а то может лопнул) и/или орегулировать тросик ручки акпп.
Также следует обратить внимание на "штангу", которую двигает тросик селектора на самой акпп. Быть может она сломалась или с нее слетел тросик и мозг машины не может понять, в каком положении стоит коробка.
Или же тросик слетел с самой ручки акпп.

бтв: о какой машине идет речь?
manager
ой....самое главное...машина додж интрепид 2001 двигло 2.7, ручка переключения не на руле, а в центральной крнсоли...

у меня тоже создалось впечатление, что где то что то соскачило не в самой коробке а в ручке или же в приводе переключения, только почему все включаются а паркинг и задняя пропала?(я просто не знаю принцыпа работы переключателя и самой коробки). поясню, небыло вообще не каких предпосылок...а тут сразу проподают две скорости, при чем моментально...да и на драйве я газанул, мащина пошла без посторонних звуков и разгон без рывков сильных, все как обычно... а задней и паркинга нет(((
только нелжиданный хруст смутил, похрустел секунд десять и пропал(((
alexauto2005
Цитата(manager @ 24.3.2011, 22:09) *
ой....самое главное...машина додж интрепид 2001 двигло 2.7, ручка переключения не на руле, а в центральной крнсоли...

у меня тоже создалось впечатление, что где то что то соскачило не в самой коробке а в ручке или же в приводе переключения, только почему все включаются а паркинг и задняя пропала?(я просто не знаю принцыпа работы переключателя и самой коробки). поясню, небыло вообще не каких предпосылок...а тут сразу проподают две скорости, при чем моментально...да и на драйве я газанул, мащина пошла без посторонних звуков и разгон без рывков сильных, все как обычно... а задней и паркинга нет(((
только нелжиданный хруст смутил, похрустел секунд десять и пропал(((




Ответил в личку.
manager
Большое спасибо Алексею!!! сегодня обкатал после ремонта... очень качественно!
darkvoron
Цитата(manager @ 22.5.2011, 19:26) *
Большое спасибо Алексею!!! сегодня обкатал после ремонта... очень качественно!



дак что было то =) ???????
alexauto2005
Цитата(manager @ 22.5.2011, 19:26) *
Большое спасибо Алексею!!! сегодня обкатал после ремонта... очень качественно!



Александру,а не Алексею......
alexauto2005
Цитата(darkvoron @ 24.5.2011, 9:30) *
дак что было то =) ???????



Развалилась планетарка задняя, кусок попал под фиксатор парковки.
Железнодорожник
А у меня в последнее время стал туже ходить рычаг переключения АКПП из D в P (авто Вояджер, 2002 г.в. 2,4, коробка 4-х ст), и иногда на паркинг как бы не хочет ставиться (квадратик не загорается на P). Трос АКПП поменяли, ничего не изменилось. Ехать на диагностику, понятно, но может просто глюк?
n767
Добрый вечер может кто подскажет?Смотрел по теме,похожего ничего нет.Додж караван 2.4 1996г.в.Временами пропадает задняя скорость,потом все появляется.Вчера не включалась завел на мин 10 появилась.Мастера на сто говорят;не может быть,если пропала то уже не появится.Что делать?как лечить?АКПП
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.