Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена датчика дроссельной заслонки на 2.4
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Davis78
Решил всё-таки составить маленький отчетик ap.gif , может пригодится кому unsure.gif
Для замены он находится в не очень удобном месте.
Держится на двух винтах, понадобится пятигранник.




С правой стороны не подлезть, пришлось снять патрубок от воздушного фильтра.


Теперь доступ есть. Что бы снять клемму нажимаем на ту пласмаску.


Рекомендую подложить тряпочку, если вдруг винт упадет.
Ну и откручиваем bz.gif


Когда я ставил уже новый датчик, вывалился резиновый уплотнитель. Если бы он не вылетел, возможно так бы и закрутил его перекошенным.
В общем, не забудьте про него.


Ну и собираем в обратном порядке.
Собсно всё, удачи всем... drinks.gif


[Архив]
Shwed
Было бы гораздо удобней и лучше снять заодно весь узел ДЗ, и хорошенько его промыть.
Davis78
Так-с, Уважаемые гуру, прошу ответить на вопрос: Какой в итоге я поменял датчик? ДПДЗ или ХХ? Мастер в сервисе утверждает что я поменял датчик ХХ, а не ДПДЗ unknw.gif
Авто 2.4 2003

Датчик №1


Датчик №2
alenik
дпдз- номер 2
kutuzov_
Цитата(Davis78 @ 13.4.2011, 11:37) *
Мастер в сервисе утверждает что я поменял датчик ХХ, а не ДПДЗ unknw.gif

Мастера - на мыло, сервис - предать анафеме... crazy.gif
Davis78
Цитата(kutuzov_ @ 13.4.2011, 11:50) *
Мастера - на мыло, сервис - предать анафеме... crazy.gif

Категорически согласен rolleyes.gif
zmichel
а вроде нет понятия "датчик ХХ", есть регулятор ХХ - моторчик
mazai33
А что подвигло к замене? Были синдромы?
Davis78
Цитата(mazai33 @ 13.4.2011, 13:29) *
А что подвигло к замене? Были синдромы?

Да, рассказываю. connie_boy_cleanglasses.gif
Дело было осенью. Поехал в Беларусь, через 200 км. начались непонятки. Начала пробуксовывать коробка, как-будто на нейтраль встает и тут же обратно включает скорость. Заметил что начала падать мощность, потом остановился у знака "STOP", трогаюсь, а она рывками еле-еле, остановился, открыл капот, подергал всякие разъемы, понюхал, фары протер cool.gif и долетел до финиша как-будто и ничего не было. Стартонул обратно в Питер и через 50 км. опять всё снова повторилось. Постоял минут 10, поехал, опять всё ок, через 10 км. опять начала тупить. Так я и ехал периодически останавливаясь на 10 мин. 40 км. Потом как опять мощность пропала, решил газу добавить и тут же выскочил ЧЕК, снял ошибку ключом: P0121 - Выход сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A" из допустимого диапазона. Снял клемму с датчика, вроде всё ок, одел и долетел до Питера спокойно. Зимой как-то ситуация несколько раз повторилась на кольцевой. Заметил что если ехать через город, то проблема не появляется, а появляется тогда когда дроссель находится в одном положении продолжительное время, перегревается что ли pardon.gif (просто догадка). Перерыл весь форум, писали те же самые синдромы, вердикт: Умирает ДПДЗ. После замены продолжительное время еще не ездил, поэтому сказать ушла ли проблема - пока не могу.
Как-то так.
Датчик обошелся в 1060 руб.(Питер)
Silver-Dan
Цитата(zmichel @ 13.4.2011, 12:59) *
а вроде нет понятия "датчик ХХ", есть регулятор ХХ - моторчик


+100

Датчик Холостого Хода есть только на карбюраторных Жигулях.

А на наших машинах - МОТОРЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА
Pashevich
У меня то же выскочила ошибка 0121.Машина ведёт себя таким образом-Коробка долго переключает передачи.т.е.передачи получаются длинные.2 передача включается на 40 км/ч 3 на 70км/ч.Если педаль газа чуть качнуть ,то переключает пораньше. Может ли влиять эта ошибка на работу АКПП?Датчик завтра забираю.Машина в подписи.
Lotek
Где был заказн датчик
не могу найти нигде
gas63
Плохо ищете connie_boy_cleanglasses.gif
ЗДЕСЬ по нормальному ценнику good.gif , а ТУТ по конскому aggressive.gif
ВДОГОНКУ, шлют по России.
Seledochnik
Кто-то спрашивал, влияет ДПДЗ на АКПП - еще как влияет! От него зависит момент и время переключения передач, обороты мотора и куча всего, с этим связанное.
Кстати, кто знает, где в Мск можно купить этот датчик по нормальной цене, а не под 3.5К.
Ссылка в верху у меня не работает, пишет страницы не существует.
Каравашка
Думается, что в Академии или Автоклондайке (найдете через поисковик), примерно 1600 оригинал и 1150 Standart. Я брал во втором, поскольку ближе и был в наличии (примерно с месяц нзад)...
Seledochnik
Спасибо за ответ! В Автоклондайке в районе 3500 Mopar, уже заезжал в магазин, хотя на сайте был представлен за 3100. Странно.
До академии не доберусь, но мне тоже ее советовали.
Спасибо и на этом, хоть буду знать куда копать.
Boriss
Коллеги, Здравствуйте! Плавают обороты ХХ. Ошибка на приборке p0443 и p0122. На СТО сказали менять ДПДЗ. На выходе показания были 0,72 при полностью закрытой заслонки. В обзорах по датчикам на других авто пишут, что должно быть 0,5. Подскажите пожалуйста, кто мерил напряжение с выхода рабочего датчика положения дроссельной заслонки. Кому не трудно замерьте пожалуйста.
Boriss
Chrysler pt cruiser 2.4 АКПП, 2002 г.в.
urgin
Цитата(Davis78 @ 13.4.2011, 14:10) *
Цитата(mazai33 @ 13.4.2011, 13:29) *
А что подвигло к замене? Были синдромы?

Да, рассказываю. connie_boy_cleanglasses.gif
Дело было осенью. Поехал в Беларусь, через 200 км. начались непонятки. Начала пробуксовывать коробка, как-будто на нейтраль встает и тут же обратно включает скорость. Заметил что начала падать мощность, потом остановился у знака "STOP", трогаюсь, а она рывками еле-еле, остановился, открыл капот, подергал всякие разъемы, понюхал, фары протер cool.gif и долетел до финиша как-будто и ничего не было. Стартонул обратно в Питер и через 50 км. опять всё снова повторилось. Постоял минут 10, поехал, опять всё ок, через 10 км. опять начала тупить. Так я и ехал периодически останавливаясь на 10 мин. 40 км. Потом как опять мощность пропала, решил газу добавить и тут же выскочил ЧЕК, снял ошибку ключом: P0121 - Выход сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A" из допустимого диапазона. Снял клемму с датчика, вроде всё ок, одел и долетел до Питера спокойно. Зимой как-то ситуация несколько раз повторилась на кольцевой. Заметил что если ехать через город, то проблема не появляется, а появляется тогда когда дроссель находится в одном положении продолжительное время, перегревается что ли pardon.gif (просто догадка). Перерыл весь форум, писали те же самые синдромы, вердикт: Умирает ДПДЗ. После замены продолжительное время еще не ездил, поэтому сказать ушла ли проблема - пока не могу.
Как-то так.
Датчик обошелся в 1060 руб.(Питер)
Привет.менял ли ДПДЗ и вылечил ли после замены?
UStin
Цитата(urgin @ 11.9.2017, 10:41) *
Привет.менял ли ДПДЗ и вылечил ли после замены?

год этого сообщения посмотри.....
Teymur
Цитата(Davis78 @ 13.4.2011, 14:10) *
Начала пробуксовывать коробка, как-будто на нейтраль встает и тут же обратно включает скорость. Заметил что начала падать мощность


Автор - Вы меня просветили!

Уже пару лет, если поехать на холодную, коробка встает на нейтраль и потом нужно ждать несколько минут, на горячую так не бывает.
И тяга на средних оборотах пропала. А недавно обнаружил, что при старте в пол (кик-даун) посередине тахометра оброты пропадают и падают до холостых, либо начинает оnсечка срабатывать до переключения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.