Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 300m - мечта и суровая реальность
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Vision / Intrepid / Concorde / LHS / 300M
coucomb
Здравствуйте форумчане.
Года три назад и чисто случайно стал обладателем Crysler PT Cruiser. Выбирал следующий фольксваген, а выбрал его. Именно тогда моя семья (и наши друзья) заразилась вирусом под названием "Американский автомобиль". Как происходит заражение, кто обладает иммунитетом - науке это не известно, но болезнь проходит тяжело и не поддается лечению. Из-за этого у нас теперь с братьями война, прямо по учебнику историии - Германия (один брат - адепт Мерседесов), Япония (второй брат воюет на стороне самураев клана Toyota), Америка (мы с женой) и Российский автопром (в лице родственников жены).
Этот замечательный автомобиль я был вынужден продать из-за финансовых сложностей, но теперь жена каждый PT Cruiser, который видит, называет "наша машинка".
Подкопили, заняли, готовимся приобрести автомобиль, естественно американец, выбор пал на Chrysler 300m.
Поскольку покупку ПТ Крузера совершили совершенно необдумано, в автосалоне и был первый хозяин в России это вылилось мне в замену всего, что не поменяли своевременно американские хозяева.
Теперь собственно вопрос. Всего денег - 350 т.р. Сколько можно потратить на автомобиль, чтобы этой суммы хватило и на первоначальное обслуживание и замену ремней, помпы, колодок и т. п? Реально ли это? И может кто продает?
БуЛьДоЗеР
Цитата(coucomb @ 18.3.2011, 15:25) *
Здравствуйте форумчане.
Года три назад и чисто случайно стал обладателем Crysler PT Cruiser. Выбирал следующий фольксваген, а выбрал его. Именно тогда моя семья (и наши друзья) заразилась вирусом под названием "Американский автомобиль". Как происходит заражение, кто обладает иммунитетом - науке это не известно, но болезнь проходит тяжело и не поддается лечению. Из-за этого у нас теперь с братьями война, прямо по учебнику историии - Германия (один брат - адепт Мерседесов), Япония (второй брат воюет на стороне самураев клана Toyota), Америка (мы с женой) и Российский автопром (в лице родственников жены).
Этот замечательный автомобиль я был вынужден продать из-за финансовых сложностей, но теперь жена каждый PT Cruiser, который видит, называет "наша машинка".
Подкопили, заняли, готовимся приобрести автомобиль, естественно американец, выбор пал на Chrysler 300m.
Поскольку покупку ПТ Крузера совершили совершенно необдумано, в автосалоне и был первый хозяин в России это вылилось мне в замену всего, что не поменяли своевременно американские хозяева.
Теперь собственно вопрос. Всего денег - 350 т.р. Сколько можно потратить на автомобиль, чтобы этой суммы хватило и на первоначальное обслуживание и замену ремней, помпы, колодок и т. п? Реально ли это? И может кто продает?


350 тс.руб только авто, дай бог если не потребуется первоначальная замена каких нибудь узлов, на своем опыте у меня конечно не 300 М а себринг, машину купил в 2009 г, 2003 г.в. вот вложено в нее 90 000 руб. не считая страховки и прочей канители. и смотря где обслуживать будешь если у официалов то очень будет дорого, если у не официалов то приемлемо. Оригинал бушь ставить или не оригинал все в копеечку влетит. Постарайся клубную машину купить хоть расскажут все как на духу, если конечно кто то продает.
А так удачи в приобретении...
КрЫслер
Я за 265.000 в прошлом году взял, вложил 20 замена ГРМ и роликов, всё больше ничего не вкладывал, за девять тысяч продал летнюю резину (т.к. постоянно езжу на зиме), на эти деньги затонировал и поставил парктроники перед зад.
dkaigu
Купил за 355к 2003г.в. Вложил уже около 70к =(. Щас вот мучаюсь с большим расходом..... 300м найти сейчас в хорошем состоянии за 350 тыров проблематично, но возможно =) Хотя года эдак 99ого можно наверно и ниже 300к найти.
Lind
Пересел на 300М с Интрепида за 300 отдал 360тр (европеец 100т км пробег 2003 год 3.5л) доволен как слон =) Поменял тормозные диски 3400р ремни 1000р ролик 1200р,колодки 3000р. Летом переднюю подвеску переберу 30тр примерно встанет (и то не горит а моя прихоть). Не согласен с предыдущим постом за 320 я смотрел все варианты это были реальные корыта, подкопил до 380 и поехал смотреть аппарат (сервис подъемник) сторговались на 360 (за 360 куплю прям сейчас=)) и я на нем уехал. По машине европеец сервисная книжка чеки на замену ГРМ на 70т км. Так что ищите и обрящите... (главное сразу не брасаться на 1 попавшийся вариант).
ARCUS
Цитата(Lind @ 18.3.2011, 13:22) *
ищите и обрящите... (главное сразу не брасаться на 1 попавшийся вариант).


Абсолютнейшая истина. Кто ищет, тот всегда найдет.

Цитата(Lind @ 18.3.2011, 13:22) *
ищите и обрящите... (главное сразу не брасаться на 1 попавшийся вариант).


Абсолютнейшая истина. Кто ищет, тот всегда найдет.
coucomb
В Петербурге с двигателем 3.5 только 2 машины продаются, Придется в Москву ехать, потому и пытаюсь выяснить свой потолок, чтобы лишний раз не расстраиваться. Пока получается что мой потолок 1999 год и 320...
Mihiti
Цитата(coucomb @ 18.3.2011, 19:08) *
В Петербурге с двигателем 3.5 только 2 машины продаются, Придется в Москву ехать, потому и пытаюсь выяснить свой потолок, чтобы лишний раз не расстраиваться. Пока получается что мой потолок 1999 год и 320...

Можно и посвежее, надо только искать и подождать) Смотри не нарвись на кривого в юридическом плане, таких ща много, будешь вечным его хозяином dolf_ru_029.gif пока смерть мотора не разлучит Вас)))
coucomb
Можно подробнее про "кривого в юридическом плане"? Столько отзывов перечитал, этот форум переворошил - а на упоминание об этом не натыкался.
Mihiti
Цитата(coucomb @ 18.3.2011, 19:44) *
Можно подробнее про "кривого в юридическом плане"? Столько отзывов перечитал, этот форум переворошил - а на упоминание об этом не натыкался.

много машин перебивается (в данном случае- 300М, полно таких вариантов) , а также кридитных машин и т.д.
junk
А я считаю, что на год не стоит обращать внимание, нужно смотреть на состояние и сколько проехал.
Lind
Цитата(mihiti @ 18.3.2011, 19:54) *
Цитата(coucomb @ 18.3.2011, 19:44) *
Можно подробнее про "кривого в юридическом плане"? Столько отзывов перечитал, этот форум переворошил - а на упоминание об этом не натыкался.

много машин перебивается (в данном случае- 300М, полно таких вариантов) , а также кридитных машин и т.д.


Карфакс спасет мир=) И если европейка то можно пробить в гаи и все. Что касается кридитных машин то про крайслеров 300М кридитных я вообще не слышал слишком старый и дешевый авто для таких замутов=) Но если кридитный то ПТС на руках не будет а без него с учета не снимут так что думаю маловероятно... Обычно такие машины продают по генералке и стоят они оч дешево и как правило играют в открытую. (ибо продать машину без ПТСа и по доверенности надо полного лошка найти).
Mihiti
Цитата(Lind @ 18.3.2011, 21:02) *
Цитата(mihiti @ 18.3.2011, 19:54) *
Цитата(coucomb @ 18.3.2011, 19:44) *
Можно подробнее про "кривого в юридическом плане"? Столько отзывов перечитал, этот форум переворошил - а на упоминание об этом не натыкался.

много машин перебивается (в данном случае- 300М, полно таких вариантов) , а также кридитных машин и т.д.


Карфакс спасет мир=) И если европейка то можно пробить в гаи и все. Что касается кридитных машин то про крайслеров 300М кридитных я вообще не слышал слишком старый и дешевый авто для таких замутов=) Но если кридитный то ПТС на руках не будет а без него с учета не снимут так что думаю маловероятно... Обычно такие машины продают по генералке и стоят они оч дешево и как правило играют в открытую. (ибо продать машину без ПТСа и по доверенности надо полного лошка найти).

пробить в гаи? не смеши, а по-поводу кредитных машин настолько много уловок, что вам, и не снилось. если уже пришлось машинку покупать, то пробивайте и пробивайте.. Совет.
coucomb
А-А-А! Почитал и теперь я во сне еще и рулить буду.
А если вдруг кто надумает продавать - месяцок я потерплю. Попрошу начальство отправить меня в командировку куда-нибудь в мурманскую область и потерплю...
Tomas
покупал у знакомого в сентябре.за 290.вложил тыс 70..косяки были зато после капиталки полной с заменой вкладышей.и капиталеной коробкой.ну а так 350 тыс это только только еще + обслужить.только грм поменять уходит тыс 15.
coucomb
Всем спасибо за предложения и участие. В конечном итоге денег не хватило, остался верен концерну, но на Jeep Grand Cherokee 93 года.
Mikky
И правильно. Сегодня ездил в сервис, поголворил с владельцем 300m.


Купил он 300m за 350к. Теперь ездит по сервисам. Сначала к официалам, потом к неофициалам... Все течет, все меняется. )

Хороший 300m наверное за 500 нужно искать, и еще найти того кто отдаст хорошую машину даже за такую цену.
P@rviZ
Не кидайся на средний диапозон цен, начни с самых дешевых и двигайся вверх... По ходу дела ты поймешь что к чему... Главное запасись терпением =)
Можно купить за 400-500 потом ещё вложить в него прилично, а можно и за 300 найти отличный вариант!
dkaigu
Цитата(Mikky @ 21.4.2011, 18:44) *
И правильно. Сегодня ездил в сервис, поголворил с владельцем 300m.
Купил он 300m за 350к. Теперь ездит по сервисам. Сначала к официалам, потом к неофициалам... Все течет, все меняется. )
Хороший 300m наверное за 500 нужно искать, и еще найти того кто отдаст хорошую машину даже за такую цену.

Это был я=).
Вообще да, Редко кто продает бу машину без недостатков и за малую цену. Проблема в том что 300м'ов в продаже очень мало. И выбирать практически не из чего. Когда я выбирал у меня был выбор из двух вариантов. Один в Москве, другой в Туле. В Тулу было лень ехать. Причем покупал я в Москве. Я вот если наконец то, исправлю все косяки и решу её продать, то ценник поставлю не менее 420.
HAlert
Цитата(dkaigu @ 21.4.2011, 20:56) *
Цитата(Mikky @ 21.4.2011, 18:44) *
И правильно. Сегодня ездил в сервис, поголворил с владельцем 300m.
Купил он 300m за 350к. Теперь ездит по сервисам. Сначала к официалам, потом к неофициалам... Все течет, все меняется. )
Хороший 300m наверное за 500 нужно искать, и еще найти того кто отдаст хорошую машину даже за такую цену.

Это был я=).
Вообще да, Редко кто продает бу машину без недостатков и за малую цену. Проблема в том что 300м'ов в продаже очень мало. И выбирать практически не из чего. Когда я выбирал у меня был выбор из двух вариантов. Один в Москве, другой в Туле. В Тулу было лень ехать. Причем покупал я в Москве. Я вот если наконец то, исправлю все косяки и решу её продать, то ценник поставлю не менее 420.


Да уж. Я надеялся Intrepid за 350 купить, но судя по всему нереально
IgorN
Цитата(dkaigu @ 21.4.2011, 23:56) *
исправлю все косяки

А что за косяки набрались?

alec
Цитата(P@rviZ @ 21.4.2011, 20:54) *
Можно купить за 400-500 потом ещё вложить в него прилично, а можно и за 300 найти отличный вариант!

Внесу и свои пять копеек :) я вот как раз за 300 нашел отличный вариант (правда, не 300м, но не суть), причем не искал, машина сама нашла меня, вовремя поглазел на авто.ру, а потом понеслось. Мой продавался тут, на форуме (Леша, привет тебе!) когда покупал - смотрел на хозяина больше, чем на машину и не прогадал. Главное - хозяин :)
Кстати, поспрашивай форумчан - может кто-то уже созрел на продажу, только сам еще об этом не знает.
Tomas
я продаю приличный 300м..потеет только картер акпп.
и что вообще покупатели хотят за 300-350 тыс?идеальное состояние???
dkaigu
Цитата(IgorN @ 22.4.2011, 7:29) *
Цитата(dkaigu @ 21.4.2011, 23:56) *
исправлю все косяки

А что за косяки набрались?

Ну почти все устранил. Осталось трубки охлаждения двс присабачить. А то сейчас мне их вообще сняли и заглушки поставили. Говорят кстати что они вообще не нужны. Но мне хочется чтобы были =)
А так если кому интересно могу написать что я сделал после покупки 300м за 350 тыщ:
Замена масла в акпп.
Замена радиатора акпп
Замена подушки двс
Замена ГТЦ
Замена прокладок клапанных крышек
Замена рулевых тяг и наконечников
Замена прокладки поддона двс
Замена датчиков: абс, выходного вала, нижней лямбды.
Были токи утечки - диагностика - отключение объемника.
Всякая мелочь: лампочки, ремень,масло двс, антифриз.
--------------
К сожалению большую часть делал у официалов, поэтому получилось очень дороговато.
Пробег у машинки почти 200к, цепь скорей всего не менялась, поэтому опять попадос на баблос =). Но вроде пока все работает ровно и антифриз вроде не течет.
Еще кстати бывший владелец не дал летнюю резину сказал, что мол износилась, опять расходы. Ибо на 300м резина пипчески дорогая. От 5500 за колесо. Сейчас вот в раздумьях что брать.
crumb71
А что кто то хочет 300м продам свой без косяков.
IgorN
Цитата(dkaigu @ 22.4.2011, 23:37) *
А так если кому интересно могу написать что я сделал после покупки 300м за 350 тыщ:

Спасибо, было интересно :)
По охлаждению АКПП чаще слышал про трубки, и у своей тоже менял. Натурально сам радиатор тёк?
А с прокладками клапанных крышек что было? Кто-то раньше лазал в двигатель и плохо собрал?
dkaigu
Цитата(IgorN @ 22.4.2011, 21:54) *
Цитата(dkaigu @ 22.4.2011, 23:37) *
А так если кому интересно могу написать что я сделал после покупки 300м за 350 тыщ:

Спасибо, было интересно :)
По охлаждению АКПП чаще слышал про трубки, и у своей тоже менял. Натурально сам радиатор тёк?
А с прокладками клапанных крышек что было? Кто-то раньше лазал в двигатель и плохо собрал?

В АКПП действительно текли трубки, но мне сказали что их найти проблематично. Да и недорого вышло, поставили радиатор побольше даже. Теперь лучше будет охлаждать. А вот с прокладками не знаю. Там не то чтобы текло, просто были подтеки. Что там предыдущий хозяин делал с двигателем не знаю, но вроде как на 200 тыщах они изнашиваются или я неправ?. Или может предыдущий владелец все таки менял цепь)
alec
Счастье от обладания забивает рационализм и хочется все делать у спецов, знакомая фигня :)
Хотя разумнее все делать самому... Мы, владельцы десятилеток, не в состоянии платить официалам цену обслуживания нового бизнес-седана :)
А с резиной я сам только что разобрался, как смог. На одном летнем колесе была даже не дырка, а Отверстие, через которую выпирала камера (!)
Аналогичный Данлоп найти не удалось, удалось найти 4 шт бэушного бриджика, которые и были куплены за 11тыр. Это конечно моветон, я не советую, резина должна быть новой - но сейчас не могу себе позволить соблюдать свои принципы... Так что - есть информация к размышлению ;)
anatoli50
Купил 300м 2000г за 300т три года назад пробег оригинальный был 148т сейчас 236т поменял втулки спереди и сзади на стабилизаторах и ГРМ. Жрёт конечно прилично 11-13 ето если ездить по божески,зато на дороге король и дорогу держит и скорость и комфорт.С бензином тоже есть решение,за 31000 ставлю газовое оборудование 4 поколения меньше чем за год окупиться.Всем советую 300М,большая,скоростная комфорная,
Валентин Медведев
Купил свой за 375 тыс. с пробегом 255000р., сейчас 292000км. менял тормозные колодки,(3 рубря) подшипник натяжителя генератора (80р.), ремни (1 рубль), помпу (4500 оригинал).расход в норме. всё сухо везде. пока тьфу-тьфу-тьфу не капризничает.
Валентин Медведев
Цитата(Валентин Медведев @ 15.6.2011, 12:41) *
Купил свой за 375 тыс. с пробегом 255000р., сейчас 292000км. менял тормозные колодки,(3 рубря) подшипник натяжителя генератора (80р.), ремни (1 рубль), помпу (4500 оригинал).расход в норме. всё сухо везде. пока тьфу-тьфу-тьфу не капризничает.

V_Z
купил свой за 280.вложил 70 все в ажуре+еще 50 на паокраску дисков и машниы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.