Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение к стандартному монитору в town country
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Тюнинг
powervac
Можно ли подключить media player к стандартному монитору в town country 2005 ? Сейчас стоит DVD changer, какие сигналы будут использоваться ? Medial player поддерживает NTSC если что.




[Архив]

M@}{imu$®™- арбатский
Ты это имеешь ввиду ? http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=110458
powervac
У меня ченджер поломанный, там застрял диск и при старте ченджер жужжит секунд 20 а потом переходит в аварийный режим ( моргает лампочками )

Те насколько я понимаю он не передает сигнал на монитор, поэтому видеовход не работает. Я проверял, пробовал подоткнуть к видеовходу DVD-плеер, на DVD выставлял NTSC формат.

Подается ли на телек еще дополнительно напряжение от ченджера ?
powervac
Вот такой ченжер, внутри навсегда застрял буржуйский диск :(
На второй фотке описание выходов/входов ченжера, как видно есть

*video signal
*video common
*video shield

я попытался подоткнуть DVD на video signal, но монитор ничего не показывает :( Возможно есть еще вывод которым changer включает моник.

Может DVD play ? Но возможно это сигнал с кнопки play на монике.
Что за выходы VSM IGN, VSM BAT ?
powervac
Кое что нашел по теме на буржуйском форуме

http://www.chryslerforum.com/forum/showthread.php?t=2157
Rostik
Один из наших клубней (zion) купил на еВау потолочную консоль с ДВУМЯ мониторами, впиндюрил всё это на потолок скоего Каравана 2002 и подключил к ним голову Пролежни. Голова сама выдаёт нужный вам сигнал в формате PAL или NTSC. Так что нет ничего невозможного.

Правда подключал он всё это не своими руками. Но с ним переговорить на эту тему стоит.

Сложнее с активацией штатного монитора со штатным чейнджером. Надо заставить чейнджер читать PAL сигнал, а потом просто перекодировать его в NTSC c помощью простейшего декодера, купленного на радиорынке. У меня этот декодер стоит прямо в корпусе монитора, места там хватает.
powervac
PAL > NTSC не проблема, большинство плееров может работать в NTSC. Проблема в том, что штатный ченджер имеет проблему с механикой и при включении пытается высунуть диск, жужжит, а потом переходит в аварийный режим.

В принципе штатный ченджер мне не нужен, я хочу просто подключится к монитору. Но попытки подать видеосигнал на выход ченджера имели нулевой результат :(
powervac
Всё ок, подключился. Закрываем тему.
Montana
Вот еще! :) А кто теперь подробно опишет КАК? :)
powervac
Хм., тоже верно... В общем сначала снял монитор и протестировал в домашних условиях.
Вход монитора 12-ти штырьковый и распиновка его такая же как и на втором разъеме ченджера.

Для того чтобы он заработал мне потребовалось соединить всё таким образом:

1) +12 v.
2) +12 v.
5) земля видео-тюльпана
6) видеосигнал видео-тюльпана
7) - ( минус )

Тюльпан воткнул в DVD и монитор заработал, DVD плеер предварительно переключил на NTSC . После того как всё заработало, осталось сделать тоже-самое в машине. Единственное что на 2-ой разъем подаем не чистый +12 в. с аккума, а +12 в. с замка зажигания.

А audio пустил на вход aux магнитолы. В настоящий момент в машину поставил media player с поддержкой usb-винтов.

Повторюсь еще раз это решение для тех у кого ченджер не работает либо отсутствует! Если есть штатный ченжер - то всё присоедниняется к входам на его морде.

p.s. стандартный моник на ебае стоит около 66$, так что это вариант для тех кто не хочет колхозить с установкой неродных мониторов.

http://cgi.ebay.com/2002-2006-CHRYSLER-TOW...=item19baf44034
Rostik
От молодца. Ценнейшая информация. Кидаю сразу в архив. zmu_ruku_drug.gif
am02rus
Вопрос в тему. Штатно монитор не предусмотрен. Приобрел с разборки монитор и ДВД чейнджер. Собрал и подключил на коленке, все работает. А как его прикрутить на потолок не понятно, там крепежей нет. Авто ДГК 2003 г.в. с климатом 3-х зонным. Подскажите че нить умное.
kuzmas
Цитата(am02rus @ 26.5.2011, 18:30) *
Вопрос в тему. Штатно монитор не предусмотрен. Приобрел с разборки монитор и ДВД чейнджер. Собрал и подключил на коленке, все работает. А как его прикрутить на потолок не понятно, там крепежей нет. Авто ДГК 2003 г.в. с климатом 3-х зонным. Подскажите че нить умное.


в факе были ссылки на инструкции к мопаровским акссесуарам, там есть пдф-ники в которых все расписано.
MOTOREX
Цитата(kuzmas @ 27.5.2011, 8:30) *
Цитата(am02rus @ 26.5.2011, 18:30) *
Вопрос в тему. Штатно монитор не предусмотрен. Приобрел с разборки монитор и ДВД чейнджер. Собрал и подключил на коленке, все работает. А как его прикрутить на потолок не понятно, там крепежей нет. Авто ДГК 2003 г.в. с климатом 3-х зонным. Подскажите че нить умное.


в факе были ссылки на инструкции к мопаровским акссесуарам, там есть пдф-ники в которых все расписано.

спасибо , почитаю ! zmu_ruku_drug.gif
Костас
Цитата(powervac @ 28.2.2011, 3:09) *
Хм., тоже верно... В общем сначала снял монитор и протестировал в домашних условиях.
Вход монитора 12-ти штырьковый и распиновка его такая же как и на втором разъеме ченджера.

Для того чтобы он заработал мне потребовалось соединить всё таким образом:

1) +12 v.
2) +12 v.
5) земля видео-тюльпана
6) видеосигнал видео-тюльпана
7) - ( минус )

Тюльпан воткнул в DVD и монитор заработал, DVD плеер предварительно переключил на NTSC . После того как всё заработало, осталось сделать тоже-самое в машине. Единственное что на 2-ой разъем подаем не чистый +12 в. с аккума, а +12 в. с замка зажигания.

А audio пустил на вход aux магнитолы. В настоящий момент в машину поставил media player с поддержкой usb-винтов.

Повторюсь еще раз это решение для тех у кого ченджер не работает либо отсутствует! Если есть штатный ченжер - то всё присоедниняется к входам на его морде.

p.s. стандартный моник на ебае стоит около 66$, так что это вариант для тех кто не хочет колхозить с установкой неродных мониторов.

http://cgi.ebay.com/2002-2006-CHRYSLER-TOW...=item19baf44034


Вот есть потолочник, разъем такой же, а вид потолочника другой. Подключил, как ранее писали, и ничего не заработало. Решение не универсальное.
олег 74
Всем добрый! Очень помогла инфа по подключению монитора.СПАСИБО. Приобрёл к монитору наушники,может кто подскажет аудио вход на пинах?
Лайнер
Мой вариант штатный монитор + китайский МР4 плеер. Беспроводные ИК наушники работают, есть ПДУ для пассажиров, AUX, BT, USB, TF card. Работа не зависит от положения ключа в замке зажигания. Штатного DVD нет. Звук пока только от монитора (встроил динамики), думаю надо мне через штатную магнитолу или нет, сейчас звук устраивает.
Не плохой функционал за небольшой бюджет, вместе с монитором около 4 руб. вышло. Полгода полет нормальный. Видео

demetrio
Отличная работа! zmu_ruku_drug.gif
А что с потолком? connie_boy_cleanglasses.gif
Лайнер
Спасибо. А потолок начал провисать, я его ободрал, но приклеить новый еще не удалось. Если не акцентировать на нем внимание, то никто не замечает пока не скажешь. Пока думу думаю какой материал клеить, волосатый не хочу, а название гладких не знаю.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Лайнер @ 10.1.2021, 21:09) *
...думу думаю какой материал клеить, волосатый не хочу, а название гладких не знаю.
полазай тут, поизучай
Лайнер
Спасибо! Тут целая индустрия!
Старик Ромуальдыч
да, широкий профиль ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.