Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличить клиренс....
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Беларусь
rogivil4
Подскажите пожалуйста, можно на Крайслера т-к 07г поставить шины другого размера на роднае 16е диски, и при этом приподнять, увеличить клиренс???? Заранее благодарен.
vkurdaev
Цитата(rogivil4 @ 10.2.2011, 11:30) *
Подскажите пожалуйста, можно на Крайслера т-к 07г поставить шины другого размера на роднае 16е диски, и при этом приподнять, увеличить клиренс???? Заранее благодарен.

Можно конечно, но осторожно ! У меня на районе ездиет додж какраван с колесами 215/70 R16, а положено ему иметь 215/70 R15. Вот мы видим увеличение клиренса согласно таблице на 1.3 см. Вот. Сам езжу на резине 215/75 R15 это выше нормы на 1см
rogivil4
Цитата(vkurdaev @ 10.2.2011, 12:49) *
Цитата(rogivil4 @ 10.2.2011, 11:30) *
Подскажите пожалуйста, можно на Крайслера т-к 07г поставить шины другого размера на роднае 16е диски, и при этом приподнять, увеличить клиренс???? Заранее благодарен.

Можно конечно, но осторожно ! У меня на районе ездиет додж какраван с колесами 215/70 R16, а положено ему иметь 215/70 R15. Вот мы видим увеличение клиренса согласно таблице на 1.3 см. Вот. Сам езжу на резине 215/75 R15 это выше нормы на 1см

А скажите почему можно но осторожно?
Highlander
Спидометр будет лгать в большую, либо в мень шую сторону!!!!!!!!!!!!

Вот отличный калькулятор есть)) http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
supergosha
Можно, например на Тауне стоит 215/65r16,
215|70 влезет тоже, а спидометр корректируется сканером.
Вот мне меньшие диски пришлось ставить через шайбы-
-упирались в супорты.
MikeSilver
лично видел несколько раз наши маршрутки на колесах от джипов размерностью 235/75/R15 или даже R16 и судя по активной езде ничто ни за что не цепляло... connie_boy_cleanglasses.gif
ещё можно для увеличения клиренса поставить пневмохелперы в заднюю ось, следующим шагом уже полная пневмоподвеска зад/перед.
сам сейчас перед нелегким выбором - ставить сзади нивоматы или пневпобаллоны... unknw.gif
vkurdaev
А скажите почему можно но осторожно?
[/quote]
То что спидометр будет врать это понятно, самое главное что бы не цепляло и не шаркало об подкрылки.
Rumitey
Цитата(rogivil4 @ 10.2.2011, 12:30) *
Подскажите пожалуйста, можно на Крайслера т-к 07г поставить шины другого размера на роднае 16е диски, и при этом приподнять, увеличить клиренс???? Заранее благодарен.

215/70 R16 зима и выше не надо. На лето надо мутить хотябы на 17. Арки очень большие - были мысли и о 20-м радиусе.
Дизелист
А замена передних пружин + проставки не проще будет? Сейчас тоже прорабатываю этот вопрос ,на 3.3 клиренса хватало,а вот на 2,8 маловато(((
DED
Цитата(MikeSilver @ 11.2.2011, 9:39) *
1)лично видел несколько раз наши маршрутки на колесах от джипов размерностью 235/75/R15 или даже R16 и судя по активной езде ничто ни за что не цепляло... connie_boy_cleanglasses.gif
2)сам сейчас перед нелегким выбором - ставить сзади нивоматы или пневпобаллоны... unknw.gif

1)- лично отдавал нашим маршруточникам два к-кта б/у 235х75х15- на стоковые автосы для примерки/оценки.В ближайшее время будет отчёт от Алексея(zyon) по конкретной лифтовке пер/зад его маршрутки под 235х75х15 А/Т.
2)Миш,думаю хелперы универсальнее и дешевле выйдут.Только имхо. zmu_ruku_drug.gif
ФилинИ
У Лёши проставки 4см спереди и доп ресоры сзади.
Дизелист
Цитата(ФилинИ @ 17.2.2011, 3:06) *
У Лёши проставки 4см спереди и доп ресоры сзади.

А доп рессоры обязательно?Сзади клиренса хватает.
zyon
Цитата(Дизелист @ 17.2.2011, 7:56) *
Цитата(ФилинИ @ 17.2.2011, 3:06) *
У Лёши проставки 4см спереди и доп ресоры сзади.

А доп рессоры обязательно?Сзади клиренса хватает.

Смотря для чего,просто бывает что много народу сзади,а тем более скоро дачный сезон и всякие увлечения.
Для меня самый раз,тем более она выровнялась,за счёт передних проставок,и стала практически как кроссовер.
Дизелист
Цитата(zyon @ 17.2.2011, 10:34) *
Цитата(Дизелист @ 17.2.2011, 7:56) *
Цитата(ФилинИ @ 17.2.2011, 3:06) *
У Лёши проставки 4см спереди и доп ресоры сзади.

А доп рессоры обязательно?Сзади клиренса хватает.

Смотря для чего,просто бывает что много народу сзади,а тем более скоро дачный сезон и всякие увлечения.
Для меня самый раз,тем более она выровнялась,за счёт передних проставок,и стала практически как кроссовер.

Пружины только по жесткости различаются? Какие лучше поставить?
zyon
Цитата(Дизелист @ 17.2.2011, 11:33) *
Пружины только по жесткости различаются? Какие лучше поставить?

Вы имели ввиду,рессоры.
Я ставил от волги3110 №3 лист,по жёскости приемлимо для моих покатушек.Относительно мягко,и груз можно перевозить.
Как только я поставлю джиповскую резину,я постараюсь написать отчёт об увеличении клиренса.
Ну а так,конечно-же спрашивайте.Чем могу,тем и подскажу.
rogivil4
Цитата(zyon @ 17.2.2011, 12:48) *
Цитата(Дизелист @ 17.2.2011, 11:33) *
Пружины только по жесткости различаются? Какие лучше поставить?

Вы имели ввиду,рессоры.
Я ставил от волги3110 №3 лист,по жёскости приемлимо для моих покатушек.Относительно мягко,и груз можно перевозить.
Как только я поставлю джиповскую резину,я постараюсь написать отчёт об увеличении клиренса.
Ну а так,конечно-же спрашивайте.Чем могу,тем и подскажу.

Да, вариантов не много, в таунах нет где воткнуть баллон под газ, вот таким образом интересуюсь как увеличить просвет, думаю только салон остаётся, т.к. под запаску много нужно поднять.
Pilot
Цитата(rogivil4 @ 17.2.2011, 16:14) *
Цитата(zyon @ 17.2.2011, 12:48) *
Цитата(Дизелист @ 17.2.2011, 11:33) *
Пружины только по жесткости различаются? Какие лучше поставить?

Вы имели ввиду,рессоры.
Я ставил от волги3110 №3 лист,по жёскости приемлимо для моих покатушек.Относительно мягко,и груз можно перевозить.
Как только я поставлю джиповскую резину,я постараюсь написать отчёт об увеличении клиренса.
Ну а так,конечно-же спрашивайте.Чем могу,тем и подскажу.

Да, вариантов не много, в таунах нет где воткнуть баллон под газ, вот таким образом интересуюсь как увеличить просвет, думаю только салон остаётся, т.к. под запаску много нужно поднять.

Сегодня поставил на Таун толстые амарт.(как они по умному называються?) на 4см поднялся.
Highlander
Сегодня поставил на Таун толстые амарт.(как они по умному называються?) на 4см поднялся.
[/quote]

Мужик good.gif
Dera-V
Цитата(rogivil4 @ 17.2.2011, 17:14) *
Цитата(zyon @ 17.2.2011, 12:48) *
Цитата(Дизелист @ 17.2.2011, 11:33) *
Пружины только по жесткости различаются? Какие лучше поставить?

Вы имели ввиду,рессоры.
Я ставил от волги3110 №3 лист,по жёскости приемлимо для моих покатушек.Относительно мягко,и груз можно перевозить.
Как только я поставлю джиповскую резину,я постараюсь написать отчёт об увеличении клиренса.
Ну а так,конечно-же спрашивайте.Чем могу,тем и подскажу.

Да, вариантов не много, в таунах нет где воткнуть баллон под газ, вот таким образом интересуюсь как увеличить просвет, думаю только салон остаётся, т.к. под запаску много нужно поднять.

таки ежели у тя не трансформер - то ставят именно на место запаски и вродя хватает клиренса
MikeSilver
Сегодня поставил на Таун толстые амарт.(как они по умному называються?) на 4см поднялся.

НИВОМАТ

таки ежели у тя не трансформер - то ставят именно на место запаски и вродя хватает клиренса

ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА (у меня 60л. баллон и просевшие в обратную сторону рессоры, задняя балка всё равно ниже)
Highlander
НИВОМАТ - это от Нивы что ли???))

P.P.V.
Цитата(Highlander @ 18.2.2011, 18:59) *
НИВОМАТ - это от Нивы что ли???))


хмм....от Нивы...?? blink.gif
rogivil4
Цитата(MikeSilver @ 18.2.2011, 18:44) *
Сегодня поставил на Таун толстые амарт.(как они по умному называються?) на 4см поднялся.

НИВОМАТ

таки ежели у тя не трансформер - то ставят именно на место запаски и вродя хватает клиренса

ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА (у меня 60л. баллон и просевшие в обратную сторону рессоры, задняя балка всё равно ниже)

В том то и дело что 2007г докатка по середине, только в салон чтоли?
MikeSilver
Цитата(rogivil4 @ 19.2.2011, 22:14) *
Цитата(MikeSilver @ 18.2.2011, 18:44) *
Сегодня поставил на Таун толстые амарт.(как они по умному называються?) на 4см поднялся.

НИВОМАТ

таки ежели у тя не трансформер - то ставят именно на место запаски и вродя хватает клиренса

ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА (у меня 60л. баллон и просевшие в обратную сторону рессоры, задняя балка всё равно ниже)

В том то и дело что 2007г докатка по середине, только в салон чтоли?


если у вас трансформер, то в них баллоны можно ставить в ниши сидений, если же у вас не транформер, но запаска
всё-таки не сзади, а под полом, то видимо остается только салон ну или баллон 45л - он тонкий.
по-любому ведь повесишь баллон вместо запаски так придется её в салон грузить... :)
rogivil4
Цитата(MikeSilver @ 19.2.2011, 22:32) *
Цитата(rogivil4 @ 19.2.2011, 22:14) *
Цитата(MikeSilver @ 18.2.2011, 18:44) *
Сегодня поставил на Таун толстые амарт.(как они по умному называються?) на 4см поднялся.

НИВОМАТ

таки ежели у тя не трансформер - то ставят именно на место запаски и вродя хватает клиренса

ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА (у меня 60л. баллон и просевшие в обратную сторону рессоры, задняя балка всё равно ниже)

В том то и дело что 2007г докатка по середине, только в салон чтоли?


если у вас трансформер, то в них баллоны можно ставить в ниши сидений, если же у вас не транформер, но запаска
всё-таки не сзади, а под полом, то видимо остается только салон ну или баллон 45л - он тонкий.
по-любому ведь повесишь баллон вместо запаски так придется её в салон грузить... :)

Да трансформер, в салон не хочется весь цымус теряется, будем думать куда или за спинку третьего ряда или......
Дизелист
Цитата(rogivil4 @ 17.2.2011, 18:14) *
Цитата(zyon @ 17.2.2011, 12:48) *
Цитата(Дизелист @ 17.2.2011, 11:33) *
Пружины только по жесткости различаются? Какие лучше поставить?

Вы имели ввиду,рессоры.
Я ставил от волги3110 №3 лист,по жёскости приемлимо для моих покатушек.Относительно мягко,и груз можно перевозить.
Как только я поставлю джиповскую резину,я постараюсь написать отчёт об увеличении клиренса.
Ну а так,конечно-же спрашивайте.Чем могу,тем и подскажу.

Да, вариантов не много, в таунах нет где воткнуть баллон под газ, вот таким образом интересуюсь как увеличить просвет, думаю только салон остаётся, т.к. под запаску много нужно поднять.

Мне надо только морду поднять.Если проставки ставить пружины надо менять?
MikeSilver
Мне надо только морду поднять.Если проставки ставить пружины надо менять?

НЕТ
vkurdaev
ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА (у меня 60л. баллон и просевшие в обратную сторону рессоры, задняя балка всё равно ниже)[/quote]
В том то и дело что 2007г докатка по середине, только в салон чтоли?
[/quote]
Ну у меня не 60л баллон, а всеголишь только 50, ставили такой что бы точно повторял размер колеса, докатка в багажнике не мешает, у меня средний ряд снят, а 3-й выдвинут до упора вперед-места хоть танцуй и богажнике места в доволь. Для дальних поездок конечно 50л газа маловато, заправляешь в реале летом 40, зимой 45л.
Highlander
А как вообще газ влияет на износ двигателя?? Просто я слышал, что на американские авто не желательно ставить газовое оборудование в связи с тем, что у американских "коней" идет напыление на цилиндрах (чего не скажешь про европейцев)... Так вот и газ, получается, постепенно где-то дает нагар, где-то мелкое разрушение и двигло снашивается на процентов 30 быстрее... Или это касается только отдельных марок авто?
Highlander
Во народ задумался connie_boy_cleanglasses.gif !!!
vibnv
Здравствуйте!
У меня Додж Гр Караван 3.8 полн привод
Так вот клиренс тоже не устраивал, поставил вперед проставки 30 мм ,канечно поднялась, но дамаю надо было миллиметров 40 воткнуть .И еще длумаю размером шин поиграть ,тогда думаю будет гуд. А зад задран и так высоко там четыре рессоры стоит и толстые аммортизаторы.
По поводу газа ,я думаю надо ставить и не думать, тем более в наше то время У меня стоит 4 поколение тьфу тьфу пока не обременяет.
goodle
2Highlander
Просто это стандартные заблуждения по поводу газа, есть еще парочка: запах, бомба под жопой т т.д.
Можно почитать например тут, по этому поводу написано много статей.
belij
Проставки под пружины поднимают только кузов!!!!Подвеска,ходовая.остаются на месте.Чтобы увеличить клиренс ходовой надо ставить большую резину.
alex101491
Цитата(belij @ 21.6.2011, 12:19) *
Проставки под пружины поднимают только кузов!!!!Подвеска,ходовая.остаются на месте.Чтобы увеличить клиренс ходовой надо ставить большую резину.

А можно пошагово расписать (для получайника) yahoo.gif про увеличение клиренса?
тоесть весь комплекс мер.У меня Крайслер Т&C 2003г. Канадец.
alex101491
Цитата(DED @ 9.7.2011, 22:42) *

Огромное спасибо!!! WhiteVoid_1.gif
Захар Жуков
ДА, за подкрылки бояться надо больше, чем за небольшой разброс реальной скорости и показаниями спидометра.
feb
Цитата(Захар Жуков @ 3.10.2016, 15:10) *
ДА, за подкрылки бояться надо больше, чем за небольшой разброс реальной скорости и показаниями спидометра.


Хых... а в каком месте боятьсО?.
Falkoner
По поводу просто поднять зад.Пару лет катал на 3 листе волговском.Вот такой один стал.Сейчас поставил подкоренные,больше понравилось.Но на полицейских иногда подстукивают задние стойки стаба,видимо до конца выпрямляются.А клиренс конечно можно поднять только шинами да дисками.
Falkoner
Цитата(Falkoner @ 4.10.2016, 20:12) *
По поводу просто поднять зад.Пару лет катал на 3 листе волговском.Вот такой один стал.Сейчас поставил подкоренные,больше понравилось.Но на полицейских иногда подстукивают задние стойки стаба,видимо до конца выпрямляются.А клиренс конечно можно поднять только шинами да дисками.

Забыл написать:-) что постукивает на пустом салоне,в котором нет сидений.Потому как на лето нужен Рыбомобиль.В загруженном состоянии проходит нормально.
Rumitey
Цитата(Falkoner @ 5.10.2016, 9:02) *


Voyager pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.