Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мерзенько....
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Gekko
взято из - http://compromat.ru/page_30349.htm

Как "нашисты" во главе с депутатом Госдумы Шлегелем пиарились после теракта в аэропорту "Домодедово"
Оригинал этого материала
© dolboeb, 26.01.2011, Фото: ottenki-serogo via dolboeb
Как нашисты следы заметали
Минувшей ночью с сайта движения НАШИ бесследно исчез пресс-релиз о героическом вывозе пассажиров из «Домодедова» силами комиссаров движения на личном и партийном автотранспорте. Теперь на этой странице пусто:

Как эта страница выглядела до удаления, можно посмотреть в кэше Гугла.

Вместе с пресс-релизом бесследно исчезли с сайта и фотографии доблестных спасателей.

И это очень своевременная предосторожность.

Всё-таки через аэропорт «Домодедово» ежедневно отправляются в путешествия до 47 тысяч пассажиров. Так что интерьеры этого транспортного узла хорошо знакомы многим пользователем Интернета. И кто-нибудь мог ненароком вглядеться в кадры нашистской фотосессии, задавшись невинным вопросом: где именно ребята фотографировались?

Здравый смысл подсказывает: пассажиров, которые хотят уехать из аэропорта, стоит поискать в залах прилёта. Их в «Домодедово», как известно, два: международный, в левом конце здания, и внутренний, в правом конце, куда приходит «Аэроэкспресс». Из двух этих зон выходят прилетевшие в Москву пассажиры, и направляются к дверям. В этих зонах дожидаются все встречающие, со своими цветами и табличками. И стоят эти встречающие, разумеется, лицом к зоне прилёта, чтобы прибывшим были видны они сами и их таблички.

А теперь посмотрим, где флэшмобили доблестные нашисты, и куда обращены их таблички:

Узнать помещение нетрудно: это зона международного вылета, район трансаэровских стоек регистрации. Отсюда люди летят в Лондон, в Гоа, на Бали, в Израиль, и куда ещё «Трансаэро» летает. При этом девушки стоят спиной к стойкам, лицом ко входным дверям, через которые попадают в аэропорт желающие улететь из «Домодедово». А на одной из фотографий, наспех удалённых с сайта nashi.su, можно видеть даже часть рентгеновской установки, через которую пропускается багаж улетающих пассажиров на входе в зал вылета:

На другой фотографии, поныне доступной в журнале Сергея Мухамедова, выстроились в ряд сразу девять участников нашистского флэшмоба:

Эти ребята, как выясняется из видеоинтервью с ними, прибыли в аэропорт на одной «ГАЗели». Если добавить к ним ещё вот эту троицу и шофёра, то получится, что пассажиров до Москвы в машину грузить было некуда, не говоря уже о багаже. Неудивительно, что с предложениями бесплатного подвоза до метро они обращались к улетающим и к фотографам. Так же неудивительно, что ни одного "спасённого" нашистами пассажира мы в фоторепортажах так и не увидели.

Удивляет другое. Граф Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк, помнится, говаривал, что на своих ошибках учатся только дураки. Но эта восхитительная молодёжь даже на своих собственных ошибках учиться не в состоянии! Ведь полгода не прошло со дня героической телеуборки Химкинского леса, а ребята уже вляпались в очередной постановочный флэшмоб.

Update: страничку с пресс-релизом на сайте nashi.su восстановили. Теперь там можно снова прочитать, что депутат Государственной думы Роберт Шлегель отправился в «Домодедово» на собственной машине. Жаль не уточняется марка этой машины — «Аэроэкспресс».

Update1: по моей просьбе руководитель идеологического блока Движения НАШИ в интернет-пространстве Александр Ярош собрал от участников акции сведения о числе задействованных в ней машин и перевезённых из аэропорта пассажиров. По его данным, там было 2 «ГАЗели» и 5 частных легковых автомашин. Каждая из «ГАЗелей» сделала по одной ходке до метро, доставив в город в общей сложности 30 пассажиров. На легковых машинах было сделано по 5-7 ходок — в общей сложности, они доставили до метро около 100 человек.

По поводу расположения встречающих с плакатами участники акции объясняют, что зона международного прилёта была закрыта (там работали спецслужбы), и прилетевших пассажиров выпускали через зону вылета. Поэтому стоять участникам акции приходилось "так, чтобы не создавать давки" — и там, где их могли заметить прилетевшие. [...]

***
"С друзьями ехали на "ГАЗели" ... просто мимо проезжали"

***
Депутат Шлегель: "Я на аэроэкспрессе приехал, пока не вижу чтоб кому-то нужна была помощь"
Оригинал этого материала
© dolboeb, 25.01.2011
Как нашисты пиарились в #domodedovo
Нашисты решили попиариться на трагедии в аэропорту «Домодедово».

О чём и уведомили общественность, выпустив пресс-релиз:

"Наши" решили помочь тем, кто не может уехать из аэропорта. В сторону аэропорта Домодедово, где несколько часов назад произошел взрыв, уже выехали две "Наши" газели, а также комиссары Движения на собственных машинах. Среди них депутат Государственной Думы Роберт Шлегель, член Общественной Палаты РФ Борис Якеменко, — сообщается на сайте nashi.su.

Для организации, пару месяцев назад освоившей "транспортные расходы" в размере 14,4 млн бюджетных рублей на одной только доставке ряженых на митинг 4 ноября, пара газелей и пара служебных машин — не слишком внушительный автопарк. Но главная особенность движения НАШИ — в том, что они всегда врут, как критяне из известного парадокса. Достаточно вспомнить, как они сдавали кровь или тушили лесные пожары фотошопом и Твиттером.

[Лента.Ру, 26.01.2011, "Наших" уличили в "заметании следов" вокруг "Домодедово": Ранее прокремлевские молодежные движения неоднократно уличали в неудачных попытках самопиара. В частности, большой резонанс получил инцидент с поддельными фотографиями "тушения" лесных пожаров. — Врезка К.ру]

Сегодняшний эпизод не стал исключением. В Твитыре Роберта Шлегеля, который, по версии пресс-службы НАШИх, отправился в «Домодедово» на собственной машине, чтобы вывезти застрявших там пассажиров, читаем чёрным по белому:

Оснований не верить Шлегелю у нас нет: как известно, «Аэроэкспресс» после теракта объявил о бесплатном вывозе пассажиров из «Домодедово». Да и @varlamov (он же zyalt) за час до приезда Шлегеля написал в своём Твитыре из Домодедова:

В аэропорту я не встретил ни одного таксиста кто везет по завышенным тарифам. Не распускайте слухи.

Так что в отсутствие желающих добираться до Москвы на закорках безлошадного депутата Шлегеля поверить несложно. Да и кому нужны эти желающие, когда новость о спасательной бригаде из комиссаров уже как следует повсюду распиарена?!

[samolet73, 24.01.2011: Никого они никуда не развозили. Уже отписались многие. Завтра будет по всем каналам, что "наши первыми отозвались на людское горе и бесплатно помогали уехать". Их там ровно столько, сколько вместила одна газель, на которой они приехали с бумажками. На этой же газели они все дружно и уехали. Потому что все это время по громкой просили воспользоваться электричкой и сделали ее бесплатной. Что бы не мешать аварийным машинам ездить. — Врезка К.ру]

[samolet73, 24.01.2011: 1. Основное доказательство — они никого не увозили. Разговор был примерно такой (написало несколько человек) "у нас тут газель рядом, через час поедем". В это же время обычные автобусы ходили по расписанию (каждые 20 мин) и возили бесплатно а по громкой все время сообщали "пользуйтесь услугами бесплатного аэроэкспресса".
2. Отчета нет — потому что их сразу поймали на лжи.
3. Символики никакой — потому что решили это сначала выставить как "акцию обычных людей", а потом расписать, что они были самыми активными. Но — см. п 2.
4. Как раз напечатанные листки вызвали бы подозрение. А так — посмотрите фото с провокаций нашистов. Они там везде пишут "от руки", типа спонтанная акция, обычные граждане — и, заметьте, так же никакой символики.
5. На то и был расчет, что бы выдать это "как спонтанную" и раскрутиться за счет блогеров. На самом деле пропаганда пошла почти сразу — и несколько десятков блогеров отписались о "оборзевших таксистах" и тут же "наши поехали выручать".
Банальная двухходовка […]. — Врезка К.ру]


Igor_spb
Я и не сомневался нисколько. Уроды.
Der Kater
у себя с сайта даж не удалили...
MeP3AB4uK
Ни грамма совести у людей не осталось... Как такое вообще можно вытворять...
Der Kater
а новость там удаляли? http://nashi.su/news/34174
rafael
Цитата(MeP3AB4uK @ 27.1.2011, 16:21) *
Ни грамма совести у людей не осталось... Как такое вообще можно вытворять...

Да еще на телевидении их про рекламировали. Кому верить?
alenik
Цитата(rafael @ 27.1.2011, 17:53) *
Цитата(MeP3AB4uK @ 27.1.2011, 16:21) *
Ни грамма совести у людей не осталось... Как такое вообще можно вытворять...

Да еще на телевидении их про рекламировали. Кому верить?


телевидению точно не стоит верить...
Rostik
Ублюдки. Комсомольцы 21 века.
MeP3AB4uK
Цитата(alenik @ 27.1.2011, 18:19) *
Цитата(rafael @ 27.1.2011, 17:53) *
Цитата(MeP3AB4uK @ 27.1.2011, 16:21) *
Ни грамма совести у людей не осталось... Как такое вообще можно вытворять...

Да еще на телевидении их про рекламировали. Кому верить?


телевидению точно не стоит верить...

Да сейчас мало чему верить можно... Все только ради своего же интереса делается!
АлНик
Цитата(Rostik @ 27.1.2011, 19:31) *
Ублюдки. Комсомольцы 21 века.

Скорее хунвейбины. Комсомольцами Павка Корчаин и Александр Матросов были.
RUS
Цитата(Rostik @ 27.1.2011, 18:31) *
Ублюдки. Комсомольцы 21 века.

ЭТО не комсомольцы. ЭТО передасты.
Alex78
Чето не вник...В чем прикол? Почему накинулись на них? Они обещали помочь а по факту бабки брали?Или вообще не возили никого? Правда не вник.
Димас
Цитата(Alex78 @ 27.1.2011, 23:34) *
Чето не вник...В чем прикол? Почему накинулись на них? Они обещали помочь а по факту бабки брали?Или вообще не возили никого? Правда не вник.

Ну, как я все это понял
приехали, быренько пофотались с свободном месте (т.е. совсем не в том, где толпяться люди, котрых нужно отвезти) с бумажками в руках и уехали. Никого не возили. И не собирались.
И всю эту ботву выкинули на свой сайт: "уж мы их возили, возили..." (с... ну почти) Типа, пиар. (а возили или нет - дык, ведь хрен проверишь теперь...)
Подобную штуку они уже делали во время летних пожаров "уж мы их тушили тушили..." Но были ущучены блоггерами. Так же как и сейчас.

В принципе, в доказательства "за или против" я даже вникать не хочу. Мне вполне достаточно уверенности (не единожды уже подтвержденной) в том, что эта блевота на такое способна - мне этого достаточно.

"Мерзенько" - хорошее слово. правильное.
Der Kater
Цитата(Димас @ 28.1.2011, 0:36) *
"Мерзенько" - хорошее слово. правильное.

Ну они же все в борьбе , тьфу в осваивание выделяемых на них средств из бюджета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.