Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по видеонаблюдению
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
nemesis_vog
Сабж! Нужен совет спецов. Требуется беспроводная миниатюрная камера с возможностью записи звука. Мне на ум приходят только гиганты от д-линка. Еще что можете посоветовать?

ЗЫ: миниатюрная - это не размером с пуговицу есессна )))
Andy2k
я на ебее за 8баксов покупал камеру размером много меньше брелка сигнализации, пишущюю на карту памяти micro sd
пишет и видео и звук
nemesis_vog
А еще варианты будут?
Rostik
Совсем недавно DAK баловался с такой камерой, про которую ты спрашиваешь. Достаочно компактная. Сигнал передаёт по wifi - цветная картинка и звук. Достаточно компактная и покупал он её через еВау, вроде.
madsen
А можно я, дабы темы не плодить, присоседюсь? Задумал видеонаблюдение на даче поставить. Требуется четыре камеры, с инфракрасным режимом, запись на HDD. Может, кто занимается профессионально? Хотелось бы соблюсти принцип разумной достаточности: систему без наворотов, брендов и всякого лишнего, но надежную и бюджетную.
nemesis_vog
Спасибо, Батя! Ща, Дмитрия замучаю! Бггг
DAK
Да я себе купил вот такую за 50$

Работает по wifi. Передает видео в интернет. То есть можно дома на прямую к ней подключиться или через их сайт в любой точке мира.
У ней 2 плоскости вращения, так что настраивать без проблем.

Вот например я на работе сейчас копию экрана сделал:

Камера стоит дома на лестничной клетке.
nemesis_vog
Вроде подходит. А долго ждал?
DAK
Цитата(nemesis_vog @ 25.1.2011, 16:51) *
Вроде подходит. А долго ждал?

как всегда :) в районе 20 дней.
Fracy
Цитата(nemesis_vog @ 25.1.2011, 16:52) *
Сабж! Нужен совет спецов. Требуется беспроводная миниатюрная камера с возможностью записи звука. Мне на ум приходят только гиганты от д-линка. Еще что можете посоветовать?

ЗЫ: миниатюрная - это не размером с пуговицу есессна )))


Леша, а ты ко мне не обращался - почему? :)))
Есть такой ебейный гений - Копаев Алексей, стучи в него. Обещал черта лысого привезти. Телефон знаешь :)
nemesis_vog
Сань, спасибо за наводку, приму к сведению. С наебея я и сам могу, только опыта мало. Первоначально надо было выбрать ЧТО везти, а уж ОТКУДА - это вторично.
Fracy
Цитата(nemesis_vog @ 25.1.2011, 18:09) *
Сань, спасибо за наводку, приму к сведению. С наебея я и сам могу, только опыта мало. Первоначально надо было выбрать ЧТО везти, а уж ОТКУДА - это вторично.

Так вот именно он и подскажет - что и куда надо и как. И чтобы проблем не было при использовании, в том числе и административных :)
НУ а привезти и заказать - самостоятельно только приветствуется. Заодно и опыта наберешься.
nemesis_vog
Цитата(Fracy @ 25.1.2011, 17:15) *
Так вот именно он и подскажет - что и куда надо и как. И чтобы проблем не было при использовании, в том числе и административных :)


Сенкс. Звякну вечерком.
indeetz409
Цитата(madsen @ 25.1.2011, 17:35) *
А можно я, дабы темы не плодить, присоседюсь? Задумал видеонаблюдение на даче поставить. Требуется четыре камеры, с инфракрасным режимом, запись на HDD. Может, кто занимается профессионально? Хотелось бы соблюсти принцип разумной достаточности: систему без наворотов, брендов и всякого лишнего, но надежную и бюджетную.


только сегодня закончили монтировать в жилом доме в Крылатском систему видеонаблюдения. по три камеры на подъезд - 2 скрытых + 1 внешняя на улице. все инфракрасные. председатель выделил денег как-раз на "бюджетность и надежность"
dmode
Цитата(madsen @ 25.1.2011, 16:35) *
А можно я, дабы темы не плодить, присоседюсь? Задумал видеонаблюдение на даче поставить. Требуется четыре камеры, с инфракрасным режимом, запись на HDD. Может, кто занимается профессионально? Хотелось бы соблюсти принцип разумной достаточности: систему без наворотов, брендов и всякого лишнего, но надежную и бюджетную.

проверяй ЛС...
TOM
Цитата(dmode @ 25.1.2011, 19:45) *
проверяй ЛС...

я тоже хочу проверить ЛС
dmode
Цитата(TOM @ 25.1.2011, 21:26) *
я тоже хочу проверить ЛС

проверяй!))))
TOM
Цитата(DAK @ 25.1.2011, 16:43) *
Работает по wifi. Передает видео в интернет.

Дим, а какой радиус в Хрущёвке примерно будет?
Я бы соседу на окошко её поставил бы... напротив его окна наши машины стоят..
Пробьёт?
Sergyo Lione
Цитата(TOM @ 25.1.2011, 21:35) *
Цитата(DAK @ 25.1.2011, 16:43) *
Работает по wifi. Передает видео в интернет.

Дим, а какой радиус в Хрущёвке примерно будет?
Я бы соседу на окошко её поставил бы... напротив его окна наши машины стоят..
Пробьёт?

Как бы это помягше то сказать....
Вообщем у той камеры, что у ДАКа - у нее дальность вечерняя/ночная не более 10 метров... А если уж совсем быть точным - то дальше 6-8 метров уже нихрена видно не будет... Только мутные силуэты... Вот на это тоже я бы обратил внимание...
Или тогда дополнительные ИК-прожекторы ставить... по типу ТАКИХ. Можно попроще поискать...
connie_boy_cleanglasses.gif
TOM
Цитата(Sergyo Lione @ 25.1.2011, 22:02) *
.. тогда дополнительные ИК-прожекторы ставить...

Серёж, а они слепить не будут? (шутка)

Спасибо за разъяснения! zmu_ruku_drug.gif
Завтра измерю расстояние.. там метров 10 до объекта.. но пробъёт ли она стену бетонную?
Россоха
Цитата(TOM @ 25.1.2011, 22:58) *
..... но пробъёт ли она стену бетонную?

Видео через стену? Бетонную?? Оррригинально! biggrin.gif
TOM
Цитата(Россоха @ 25.1.2011, 23:04) *
Цитата(TOM @ 25.1.2011, 22:58) *
..... но пробъёт ли она стену бетонную?

Видео через стену? Бетонную?? Оррригинально! biggrin.gif

Дим, ё! Камера у них, а я через стену читаю... А то как то не удобно к ним напрашиваться жить... on_the_quiet.gif
Serg3301
Цитата(TOM @ 25.1.2011, 23:11) *
Цитата(Россоха @ 25.1.2011, 23:04) *
Цитата(TOM @ 25.1.2011, 22:58) *
..... но пробъёт ли она стену бетонную?

Видео через стену? Бетонную?? Оррригинально! biggrin.gif

Дим, ё! Камера у них, а я через стену читаю... А то как то не удобно к ним напрашиваться жить... on_the_quiet.gif


А питать её тоже через Wi-Fi будешь?
DAK
Цитата(Serg3301 @ 25.1.2011, 23:58) *
А питать её тоже через Wi-Fi будешь?

Попали соседи. Там 2 ампера блок питания :)
TOM
Цитата(DAK @ 26.1.2011, 0:00) *
Цитата(Serg3301 @ 25.1.2011, 23:58) *
А питать её тоже через Wi-Fi будешь?

Попали соседи. Там 2 ампера блок питания :)

так они то этого не знают! on_the_quiet.gif
Gryaznoff
спи@#$ли 2 детских велосипеда, еще месяц не прошел как купили a_bitoy_polbu.gif(((( подозреваем соседей, т.к вывезли из за железной общей двери (ментов вызывал, заведено дело)
Появилась мысль по установке видеонаблюдения... Нужны мнения и советы профи...
Требования - бюджетность, возможность записи на HDD без компа, ну и может возможность просмотра через интернет, как у DAKa
Эдуард
Цитата(madsen @ 25.1.2011, 17:31) *
А можно я, дабы темы не плодить, присоседюсь? Задумал видеонаблюдение на даче поставить. Требуется четыре камеры, с инфракрасным режимом, запись на HDD. Может, кто занимается профессионально? Хотелось бы соблюсти принцип разумной достаточности: систему без наворотов, брендов и всякого лишнего, но надежную и бюджетную.

Может так бюджет в районе 12-14т.р. без камер...
Serg3301
Если в глазок обзор нормальный, то удобно вместо глазка камеру поставить и к ней подключить и видеодомофон и регистратор.
Плюс в том, что все видят обычный глазок и никаких мыслей про камеру, ну и из-вне не видно смотрит хозаин в глазок или нет. rolleyes.gif
Gryaznoff
Цитата(Serg3301 @ 23.5.2011, 15:56) *
Если в глазок обзор нормальный, то удобно вместо глазка камеру поставить и к ней подключить и видеодомофон и регистратор.
Плюс в том, что все видят обычный глазок и никаких мыслей про камеру, ну и из-вне не видно смотрит хозаин в глазок или нет. rolleyes.gif

видеоглазок вещь хорошая, только не очень понимаю как к нему питание проводить!? на дверь батарейку чтоль вешать? и опять же соединене как я понимаю там проводное... провода по двери чтоль пускать?! некрасиво как-то
OldPapa
Цитата(Gryaznoff 626 @ 24.5.2011, 14:53) *
видеоглазок вещь хорошая, только не очень понимаю как к нему питание проводить!? на дверь батарейку чтоль вешать? и опять же соединене как я понимаю там проводное... провода по двери чтоль пускать?! некрасиво как-то


Провода внутри двери, а к двери от косяка ставится гибкий переход для кабеля, что б не передавило.
Gryaznoff
Цитата(OldPapa @ 24.5.2011, 13:57) *
Цитата(Gryaznoff 626 @ 24.5.2011, 14:53) *
видеоглазок вещь хорошая, только не очень понимаю как к нему питание проводить!? на дверь батарейку чтоль вешать? и опять же соединене как я понимаю там проводное... провода по двери чтоль пускать?! некрасиво как-то


Провода внутри двери, а к двери от косяка ставится гибкий переход для кабеля, что б не передавило.

тогда отпадает! у меня изнутри MDF наклеен, хрен отдерешь... дверь железная
Serg3301
Цитата(Gryaznoff 626 @ 24.5.2011, 15:25) *
Цитата(OldPapa @ 24.5.2011, 13:57) *
Цитата(Gryaznoff 626 @ 24.5.2011, 14:53) *
видеоглазок вещь хорошая, только не очень понимаю как к нему питание проводить!? на дверь батарейку чтоль вешать? и опять же соединене как я понимаю там проводное... провода по двери чтоль пускать?! некрасиво как-то


Провода внутри двери, а к двери от косяка ставится гибкий переход для кабеля, что б не передавило.

тогда отпадает! у меня изнутри MDF наклеен, хрен отдерешь... дверь железная


Либо тоненький проводок по двери, либо ковырять стенку для установки камеры.
Наклей на дверь красивую декоративную планку вправо и влево от глазка, под одной из них положи провод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.