Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Розетка rj-45
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Sergeant


Провода просто прижать чтоль этими контактами? или паять надо?
Sly Eye
Просто прижать, не снимая оплётки...
Silver-Dan
Цитата(black_vitamin @ 24.1.2011, 22:08) *


Провода просто прижать чтоль этими контактами? или паять надо?


Паять не надо.
Провод вставляешь и зажимаешь. Изоляция прорезается этими ножами-контактами.
Sergeant
о как...

спс други zmu_ruku_drug.gif !
zuich
Цитата(black_vitamin @ 24.1.2011, 22:08) *
Провода просто прижать чтоль этими контактами? или паять надо?

Не забудь, вложить туда палец, это способствует лучшему контакту crazy.gif
Sergeant
А как выяснить по какому варианту контактить, А или В???

...а млин...на другом конце у меня ваще не обжато...и пассатиж нет. ладно...потом как-нить займусь )))

Alex18
Цитата(black_vitamin @ 24.1.2011, 22:22) *
А как выяснить по какому варианту контактить, А или В???

...а млин...на другом конце у меня ваще не обжато...и пассатиж нет. ладно...потом как-нить займусь )))

Главное чтобы по одному варианту на двух концах кабеля!
Sergeant
Цитата(Alex18 @ 24.1.2011, 22:23) *
Цитата(black_vitamin @ 24.1.2011, 22:22) *
А как выяснить по какому варианту контактить, А или В???

...а млин...на другом конце у меня ваще не обжато...и пассатиж нет. ладно...потом как-нить займусь )))

Главное чтобы по одному варианту на двух концах кабеля!

да я собстно логическим путем и дошел....но на другом конце кабеля разъемчика нет ))
Sergeant
Цитата(Arty @ 24.1.2011, 22:42) *
Там пассатижи не помогут - специальный инструмент нужен

ну дык, а как этот интрумент на картинке называется, кувалда чтоль? пассатижи и есть....ессесно я не обычные имел ввиду ))
Fracy
При наличии прямых рук и желаничя можно операцию обжатия сделать при помощи ножа и любого ударного инструмента - можно и пассатижами :)
Sergeant
Цитата(Arty @ 24.1.2011, 22:51) *
а пассатижи - вот

не веселые пасатижи какие-то ))

Я помню у меня такие как-раз были когда-то ))
kondor74
инструмент для обжатия называется обжим !
если надо категорию 6 (передача на скорости 1Гб) то лучше с другой стороны тоже розетку поставить, а соединить патчкордом.
зачищать кабель от виниловой(внешней) изоляции на 2см, сами пары не развивать(больше чем надо для заделки) и не скручивать.
Вот основные правила обжима витой пары.
В нашей стране в основном применяется вариант В.
В передаче информации в проводе участвуют только две пары, 1-2 3-6, обычно это бело-оранжевый-оранжевый бело-зеленый-зеленый, но надо обжимать все четыре потому что некоторые коммутаторы(АТ&Т, Alkatel) если нет всех пар не поднимают порт.
zmu_ruku_drug.gif
Sergeant
Цитата(kondor74 @ 24.1.2011, 23:17) *
zmu_ruku_drug.gif


zmu_ruku_drug.gif

Manyack
есличо обращайся, заеду обожму оба кона как надо, инструмент есть dirol.gif de.gif
Sergeant
Цитата(Manyack @ 25.1.2011, 0:31) *
есличо обращайся, заеду обожму оба кона как надо, инструмент есть dirol.gif de.gif

Пасиб!
Serg3301
Цитата(kondor74 @ 24.1.2011, 23:17) *
инструмент для обжатия называется обжим !
если надо категорию 6 (передача на скорости 1Гб) то лучше с другой стороны тоже розетку поставить, а соединить патчкордом.
зачищать кабель от виниловой(внешней) изоляции на 2см, сами пары не развивать(больше чем надо для заделки) и не скручивать.
Вот основные правила обжима витой пары.
В нашей стране в основном применяется вариант В.
В передаче информации в проводе участвуют только две пары, 1-2 3-6, обычно это бело-оранжевый-оранжевый бело-зеленый-зеленый, но надо обжимать все четыре потому что некоторые коммутаторы(АТ&Т, Alkatel) если нет всех пар не поднимают порт.
zmu_ruku_drug.gif


Гигабит метров на 30 (дальше не пробовал) спокойно работает и по cat-5e без каких-либо ухищрений при обжиме.
Для скоростей 10 и 100 Mbit/s используются только 2 пары. 1Gbit/s - 4 пары.
Andrej
Я вот такой картинкой всегда пользуюсь, чтоб провода обжимать


Serg3301
Цитата(Andrej @ 25.1.2011, 11:33) *
Я вот такой картинкой всегда пользуюсь, чтоб провода обжимать


Неправильнй кабель получится - эта картинка предлагает две пары обжать перекрёстно, а две прямо. connie_boy_cleanglasses.gif
Serg3301
Цитата(Arty @ 25.1.2011, 14:03) *
Цитата(Serg3301 @ 25.1.2011, 13:58) *
Неправильнй кабель получится - эта картинка предлагает две пары обжать перекрёстно, а две прямо. connie_boy_cleanglasses.gif


Это для комп/комп - причем на древних сетевухах. Современные спокойно прямое соединение переваривают.


На древних сетевухах, которые 10/100 Mbit/s это будет работать просто потому, что на этих скоростях используются только две пары.
1Gbit/s дешёвые сетевухи и комутаторы скорее всего заработают просто потому, что в этом режиме все 4 пары двунаправленные.
А вот 1Gbit/s в проффесиональном коммуникационном оборудовании этот кабель работать не будет, ибо эти в точности следуют стандартам.

http://www.hardwarebook.info/Ethernet_10/1...se-T4_Crossover
Manyack
Кароче, ехать мне таки лень, объясню так)) С твоей розеткой все просто, надо только узнать по какому стандарту, 568 A или B разведен кабель на втором конце). На этом конце кабеля снимашь внешнюю изоляцию так, чтобы она (изоляция) проходила сквозь петлю на крышке, и крайние жилы (со стороны, которая на фотке зеленый, по стандарту 568b, буква B, оранжевый по стандарту А с соответствующей буквой, с обратной стороны смотри сам какой цвет) слегка внатяг заходили между ножами. Раскладываешь их по цветам на крышке между ножей и сильно прижимаешь крышкой. Жилы должны достаточноглубоко войти между ножей. Собственно и все. Потом прикидываешь сколько кабеля надо чтобы доставать от розетки до компа, естественно, с запасом, и или идешь в ближайший компьютерный магазин и покупаешь готовый провод под названием "Патч-корд(Пэтч-корд)" нужной длины, или говоришь мне какая длина нужна, я тебе его обожму и закину на Салова)
Sergeant
У меня проведен провод, за стеной, на одной стороне розетка, на другом просто провод.....под разъем. Зачем мне еще одну разетку лепить то? Воткнуть в маршрутер и всё. иль нет?
Manyack
ну, если у тебя с обеих сторон провод не обжатый, то таки придется тебя посетить)))
если обжатый с одной, то все равно придется, посмотреть под какой из стандартов обжат и затоптать под него же розетку))
хотя... во втором варианте можно качественно сфоткать обжатый хвост и тут подскажем какой стандарт, а далее по моему прошлому посту)
главное чтобы любой провод был с обеих сторон обжат по одному стандарту, а по какому из глубоко пофигу.
Если таки будут вопросы, звони, для того и телефон в подписи, мож вживую расскажу понятнее bt.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.