Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отопление гаража
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
БАБКА-АТС
Всем доброго времени суток! Обзавелся гаражом. Фронтальные стенки толщиной в один кирпич - тыловая из газобетона, ворота ничем не утеплены. ( со всех трех сторон соседи присутствуют, т.е. стена которая граничит с улицей только одна - с воротами ) Вопрос: как бюджетно утеплить гараж, для того чтобы, ту же самую подвеску, например, в нем делать самому...ну или еще что-нить по мелочи...гараж снял на неопределенный срок, возможно с последующим выкупом, но особо много денег в утепление и отопление вбухивать не хочется, т.к. неизвестно какая моча может ударить в голову хозяину....возьмет и выгонит меня через три месяца...маловероятно, но все-таки....
Кто и как отапливает свой гараж? На сколько хороши трамвайные печки? Кто-нибудь сталкивался с Чудо-печкой "СОлярогаз" ? Буду рад любым отзывам!
Bes
Цитата(БАБКА-АТС @ 20.1.2011, 17:40) *
Всем доброго времени суток! Обзавелся гаражом. Фронтальные стенки толщиной в один кирпич - тыловая из газобетона, ворота ничем не утеплены. ( со всех трех сторон соседи присутствуют, т.е. стена которая граничит с улицей только одна - с воротами ) Вопрос: как бюджетно утеплить гараж, для того чтобы, ту же самую подвеску, например, в нем делать самому...ну или еще что-нить по мелочи...гараж снял на неопределенный срок, возможно с последующим выкупом, но особо много денег в утепление и отопление вбухивать не хочется, т.к. неизвестно какая моча может ударить в голову хозяину....возьмет и выгонит меня через три месяца...маловероятно, но все-таки....
Кто и как отапливает свой гараж? На сколько хороши трамвайные печки? Кто-нибудь сталкивался с Чудо-печкой "СОлярогаз" ? Буду рад любым отзывам!

ну самое бюджетное наверно - тупо по ближайшим свалкам или еще где пошуровать халявного пенопласта и поролона
а для обогрева - что-то вроде буржуйки... дешево и сердито. -))
ANNDREW
Газовый баллон 50 л. (1500р с газом) + тепловая пушка на 10 квт (3700р)= твое счастье 20-40 мин и ташкент, если надумают выгнать это все ТВОЕ !, А на ворота изнутри плотную брезентуху повесить, чтобы тепло не выдувало. rolleyes.gif Да, и в утеплитель вкладываться не нужно...
Виктор
Только газовая пушка кислород жгет немерянно. У меня друг чуть так не угарел.
ANNDREW
Цитата(Виктор @ 20.1.2011, 18:27) *
Только газовая пушка кислород жгет немерянно. У меня друг чуть так не угарел.


Ну тут с умом нужно подойти, как и в любом деле, минимальная вентиляция конечно должна присутствовать....
Бандерас
Я в съемном гараже поставил газовою пушку возле ворот и сделал напротив небольшое отверстие в стене для проветривания и нормально тепло! при минус 20 в гараже было плюс 15.
БАБКА-АТС
Цитата(ANNDREW @ 20.1.2011, 17:53) *
Газовый баллон 50 л. (1500р с газом) + тепловая пушка на 10 квт (3700р)= твое счастье 20-40 мин и ташкент, если надумают выгнать это все ТВОЕ !, А на ворота изнутри плотную брезентуху повесить, чтобы тепло не выдувало. rolleyes.gif Да, и в утеплитель вкладываться не нужно...



Цитата(Бандерас @ 20.1.2011, 20:05) *
Я в съемном гараже поставил газовою пушку возле ворот и сделал напротив небольшое отверстие в стене для проветривания и нормально тепло! при минус 20 в гараже было плюс 15.


А на сколько хватает этого баллона??
Подумал было, сварить печужку из черняги....только вот ценник на нее космический. Принимают по семь рублей..а продают.....лучше даже не озвучивать) Подержанные жигули можно купить.

Трамвайные печи, я так понимаю, ерунда полная.
UnderPress
газ, соляра, отработка.....все это пройдено......ХОЛОДНО БЛИН!
Инфракрасники - ТЕПЛО!
зы 50 л баллона мне хватало на день, дорого блин! и холодно
Влад40
Неплохой вариант- печь бренеран (булерьян). Топить можно всем чем угодно (хоть ящиками деревянными), быстро прогревает помещение,кислород не выжигает, относительно пожаробезопасна (можно на ночь оставить). Есть печки с плоской площадкой (можно приготовить даже чего-нибудь). Размеры разные бывают. Цена на печку для небольшого гаража, думаю, будет в районе 10 тыс. руб. Из минусов-тяжелая и нужно делать дымоход.
Artemi
Цитата(Влад40 @ 20.1.2011, 21:53) *
Неплохой вариант- печь бренеран (булерьян). Топить можно всем чем угодно (хоть ящиками деревянными), быстро прогревает помещение,кислород не выжигает, относительно пожаробезопасна (можно на ночь оставить). Есть печки с плоской площадкой (можно приготовить даже чего-нибудь). Размеры разные бывают. Цена на печку для небольшого гаража, думаю, будет в районе 10 тыс. руб. Из минусов-тяжелая и нужно делать дымоход.

Поставил себе такую несколько лет тому... Еще приделал к ней сверху вентилятор и короб... 1 час топлю усиленно потом потихоньку... в гараже от +10 до +20 в зависимости от темпы на улице. У меня 2 стены уличные и потолок из тонких плит..уличную стену (без ворот) утеплил пенопластом. ворота обшил деревом. В принципе тепло с печкой.
Спанчбоб
В пору бурной молодости , когда слесарили зимой, то обогревали кирпичный гараж дизельной печкой от "Икаруса" (если кто не знает, был такой междугородний автобус, сейчас они практически вымерли). Грела намана, , ведра солярки хватало примерно на 14 часов. Проблема была только в трансформаторе, там мощность нужна была приличная на розжиг.

Сосед дощатый гараж топил дизельной печкой от армейского кунга, и выпрямитель оттуда же. При - 20 на улице на полу было примерно +5.
ЮленькаЮ
Ставьте газовую печку типа Bertollini (она стоит около 7 тыщ) я видела польский аналог Мастер за 5 с копейками +газовый балон. 50 л баллона вам хватит на пару недель. Стоимость заправки от 430 до 730 руб. Будет всегда тепло. И она с пьезо поджигателем, не зависит от электричества, а для пушки нужно 220 и она слишком мощная для гаража. А Бертолини выдает 4,2 тепловых киловатт, чего больше чем достаточно для гаража. И там 3 режима. Включил на самый маленький и забыл...
Я топлю офис, в котором даже окна не открываю... и никто пока не угарел..
БАБКА-АТС
Цитата(UnderPress @ 20.1.2011, 22:38) *
газ, соляра, отработка.....все это пройдено......ХОЛОДНО БЛИН!
Инфракрасники - ТЕПЛО!
зы 50 л баллона мне хватало на день, дорого блин! и холодно


Как - то очень быстро...может баллон травил? 50 литров за день нужно постараться, чтобы сжечь)

Цитата(Влад40 @ 20.1.2011, 22:53) *
Неплохой вариант- печь бренеран (булерьян). Топить можно всем чем угодно (хоть ящиками деревянными), быстро прогревает помещение,кислород не выжигает, относительно пожаробезопасна (можно на ночь оставить). Есть печки с плоской площадкой (можно приготовить даже чего-нибудь). Размеры разные бывают. Цена на печку для небольшого гаража, думаю, будет в районе 10 тыс. руб. Из минусов-тяжелая и нужно делать дымоход.


Все бы хорошо, но дымоход в съемном гараже это большой минус....я узнавал, одно колено и две трубы из нержавейки - это еще 2500р =)

Цитата(ЮленькаЮ @ 21.1.2011, 0:40) *
Ставьте газовую печку типа Bertollini (она стоит около 7 тыщ) я видела польский аналог Мастер за 5 с копейками +газовый балон. 50 л баллона вам хватит на пару недель. Стоимость заправки от 430 до 730 руб. Будет всегда тепло. И она с пьезо поджигателем, не зависит от электричества, а для пушки нужно 220 и она слишком мощная для гаража. А Бертолини выдает 4,2 тепловых киловатт, чего больше чем достаточно для гаража. И там 3 режима. Включил на самый маленький и забыл...
Я топлю офис, в котором даже окна не открываю... и никто пока не угарел..


Спасибо! На выходных пройдусь по строительным магазинам, посмотрю что да как) zmu_ruku_drug.gif
NAUTILUS
Цитата(БАБКА-АТС @ 20.1.2011, 17:40) *
Всем доброго времени суток! Обзавелся гаражом. Фронтальные стенки толщиной в один кирпич - тыловая из газобетона, ворота ничем не утеплены. ( со всех трех сторон соседи присутствуют, т.е. стена которая граничит с улицей только одна - с воротами ) Вопрос: как бюджетно утеплить гараж, для того чтобы, ту же самую подвеску, например, в нем делать самому...ну или еще что-нить по мелочи...гараж снял на неопределенный срок, возможно с последующим выкупом, но особо много денег в утепление и отопление вбухивать не хочется, т.к. неизвестно какая моча может ударить в голову хозяину....возьмет и выгонит меня через три месяца...маловероятно, но все-таки....
Кто и как отапливает свой гараж? На сколько хороши трамвайные печки? Кто-нибудь сталкивался с Чудо-печкой "СОлярогаз" ? Буду рад любым отзывам!

если электричество мощное и халявное-то это одно дело,хоть котел типа галан ставь и батареи вешай.все газовые и солярочные печки с выхлопом внутрь-сразу НЕТ,опасно для жизни!печки с открытым огнем типа буржуйка и самая крутая буржуйка-буллерьян-все таки для гаража очень огнеопасно.самое классное и экономичное тепло это конечно печка типа икарусовской,но она реально слишком мощная и поэтому часть соляры и денег на ветер конечно.да и допотопная она,все вручную.если цена вопроса не важна,посмотри сайт фирмы теплостар и печку планар 8д-24(12),8квт.там все они автономки,полные автоматы итд.делают в самаре.стоит примерно 18-19тр.расход от 0.2 до 1.2 л/час.включается и выставляется тетемпература одним выключателем,дальше все-автомат.на розжиг действително идет большой ток,не всякий транс выдержит-но тут все просто,на подпор ставишь обычный аккумулятор,а питается от зарядника,он есть в каждом гараже.и на случай внезапного отключения эл-ва - продуется на аккумуляторе.у меня лет 5 стоит.гараж кирпич,крыша железо,8.5Х4.5 в -15 можно в майке ходить.в -25 в свитере,но это на половине мощности все.а перепробовал я все виды и газовых и всяких.там же стоит и икарусовская,она за 30 мин в выстуженном гараже ташкент наводит,а дальше планар работает.
Alex78
Мелкая пушка на солярке.Непрямого сгорания.Нужно будет сделать дымоход,но греть будет как надо. Жрет фигню.40 киловаттная 4 литра в час.На гараж нужно самую дохлую. Жрать будет литр.Через час +20, потом можно тушить и включать любой тепловентилятор на один кв. для поддержки темпера.
Зевс
Как же я рад, что у меня в родном городе свой гараж с уже подведенным отоплением и горячей/холодной водой))))

Сейчас сам снимаю холодный....
Alex78
Цитата(maddrummer @ 27.1.2011, 23:35) *
Как же я рад, что у меня в родном городе свой гараж с уже подведенным отоплением и горячей/холодной водой))))

Сейчас сам снимаю холодный....

+1.Тоже снимаю холодный...340 квадратов,потолки 7 метров. ...опа полная.Зато про отопление уже почти все знаю. lol.gif
Зевс
Нихера себе гараж на 340 квадратов.... mega_shok.gif
Alex78
Цитата(maddrummer @ 27.1.2011, 23:42) *
Нихера себе гараж на 340 квадратов.... mega_shok.gif

не,ну есть еще 7 на 7 с дизельной печкой, но там потолок низковат. Давит,так сказать. lol.gif 2400 кубов топлю печкой на отработке.33 квт. Когда на улице 0, в гараже через 8 часов топки +18.Когда на улице -12, дай Бог к концу дня +13 получить. Гараж прилично утеплен, сантимов 5-7 ваты и тд. Хотя один строитель мне сказал, что в нашем климате надо 16-20 см утеплителя. Темпер за ночь падает градусов на 10.
Myxa_
Тепловую пушку на мазуте, и кормить ее отработкой
UnderPress
Цитата(БАБКА-АТС @ 27.1.2011, 17:37) *
Как - то очень быстро...может баллон травил? 50 литров за день нужно постараться, чтобы сжечь)

в 50 л баллон влазиет примерно 45 л смеси
расход топлива по паспорту 3,3 л/час
итого получается баллона хватает на 13,6 ч.
с учётом качества отечественного газа реально получается 12 ч.
БАБКА-АТС
Всем большое спасибо за отзывы! Уже нашел золотую середину - печку на отработке. Точнее, не сам нашел, а GromoBoy (за что ему огромное спасибо!) помог с ссылочкой.

Кому надо - поделюсь чертежами, фотками и описанием. biggrin.gif
supergosha
У меня брат смастерил несколько печек на отработке.
Греет она до красна. Но расход топлива у неё недетский.
Имет смысл в ней когда доступ к отработке неограниченный, например сервис.
В итоге греется дровяной канадкой.
БАБКА-АТС
Цитата(supergosha @ 5.2.2011, 19:44) *
У меня брат смастерил несколько печек на отработке.
Греет она до красна. Но расход топлива у неё недетский.
Имет смысл в ней когда доступ к отработке неограниченный, например сервис.
В итоге греется дровяной канадкой.


Согласно мануалу она жрет литр в час, по большому счету это не много и не мало...на любом СТО отдадут и спасибо скажут)
У знакомого тоже канадка, по осени закупается дровами, но у него гараж большой, есть где хранить чурки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.