Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: застрелюсь Recall C30 не прокатил...в чем причина? РСМ или кабельный разъем..
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
vovcharik
Доброго времени суток! Дорогие друзья помогите разобраться с проблемой. Все по порядку!
3 дня назад был сильный снег с дождем машина вся промерзла ... кое как залез поворачиваю ключ зажигания и тут здрасьте приехали слышу как щелкает реле стартера и все глухо вместе с тем автомат в блокировку...почесал репу,поднял капот...повытаскивал все релюхи..просмотрел предохранители,все в норме..вызвал эвакуатор притащили в сервис ( время позднее было) ее отмыли и говорят завтра смотреть будут ..сегодня неуспеют..я (наивный) с утреца прискакал в сервис мастер говорит все нормуль заводится ну думаю просохла и все встало на свои места...решил раз уж здесь поменять колодки ..закатили на подъемник быстренько все сделали сажусь ключ в замок и ни фига...опять та же история...самое интересное то заводится то нет автомат то в блокировке то нет...прискакал электрик начали с блока предохранителей (просушили прочистили контакты..все релюхи фишки и т.д....без изменений..прозвонил все вроде в норме (нашел один обрыв ликвидировал) сделал диагностику тоже без результатно....раздербанил мне всю проводку ...долез до сигнализации ...все проверил ..говорит сам не поймет в чем дело...симптомы те же заводится когда захочет...сегодня а точнее уже вчера появился донор он быстренько перекинул мозги и по телефону говорит что все в норме и дал неутешительный диагноз (кранты мозгам)...это было практически вечером ..(тут у приятелей просветление спрашивают а твои мозги перекидывали на донора чем ввели меня в ступор...самое главное а узнать забыл)....через друзей вышел на знакомого проработавшего 10 лет у официалов...он мне быстренько скинул инфу что модели этого года отзывались у клиентов в связи с проблемами в проводке именно от блока предохранителей к мозгам....электрик говорил что мол проводка сантимах в 10 от блока в зеленке...но вроде как починил и говорит что все в норме но меня почему то смущает тот момент что по логике вещей если мозги накрываются то никаких перебоев впринципе не должно быть (накрылись так накрылись) а при диагностике никаких ошибок (со слов электрика) не выдавало...чем его тоже ввело в ступор...понятно что я на новый год остался без коня...но боюсь как бы это не затянулось..может кто то встречался с такой проблемой подскажите...готов даже приобрести мозги ориг.номер на всяк случай 04748312AE...или любые другие которые можно поставить...а то на улице так холодно и страшно! уже 4 дня без коня!
PS.пробил сейчас по реколу....нет ничего No Incomplete Recalls or Customer Satisfaction Notifications Exist
Serg
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 2:35) *
......
..но вроде как починил и говорит что все в норме но меня почему то смущает тот момент что по логике вещей если мозги накрываются то никаких перебоев впринципе не должно быть (накрылись так накрылись) а при диагностике никаких ошибок (со слов электрика) не выдавало...
....

Не понял....
Тебя интересует "логика вещей" или вопрос "почему машина не заводится"?

Джавай ещё раз, и не столь многословно, что именно происходит с машиной и т.д...
vovcharik
доброй ночи!!
заводится через раз..реле стартера клацает а стартер не крутит и автомат становится сразу в блокировку..электрик говорит что РСМ накрылся...пробовал ставить с донора говорит все нормально никаких проблем нет..что можно придумать свой РСМ найти не могу..

Цитата(Serg @ 31.12.2010, 2:55) *
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 2:35) *
......
..но вроде как починил и говорит что все в норме но меня почему то смущает тот момент что по логике вещей если мозги накрываются то никаких перебоев впринципе не должно быть (накрылись так накрылись) а при диагностике никаких ошибок (со слов электрика) не выдавало...
....

Не понял....
Тебя интересует "логика вещей" или вопрос "почему машина не заводится"?

Джавай ещё раз, и не столь многословно, что именно происходит с машиной и т.д...

доброй ночи!!
заводится через раз..реле стартера клацает а стартер не крутит и автомат становится сразу в блокировку..электрик говорит что РСМ накрылся...пробовал ставить с донора говорит все нормально никаких проблем нет..что можно придумать свой РСМ найти не могу..
Serg
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 3:08) *
.....
заводится через раз..реле стартера клацает а стартер не крутит и автомат становится сразу в блокировку..электрик говорит что РСМ накрылся...пробовал ставить с донора говорит все нормально никаких проблем нет..что можно придумать свой РСМ найти не могу..

Было бы мне интересно узнать какая именно машина и какой именно мотор....
А то твои выражения насчёт "автомата" и "стартёра" наводят на мысль о БелАЗе... :-)

vovcharik
Цитата(Serg @ 31.12.2010, 3:15) *
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 3:08) *
.....
заводится через раз..реле стартера клацает а стартер не крутит и автомат становится сразу в блокировку..электрик говорит что РСМ накрылся...пробовал ставить с донора говорит все нормально никаких проблем нет..что можно придумать свой РСМ найти не могу..

Было бы мне интересно узнать какая именно машина и какой именно мотор....
А то твои выражения насчёт "автомата" и "стартёра" наводят на мысль о БелАЗе... :-)
крайслер вояджер 2003 года 2.4 EDZ 16V 4 ступка
vovcharik
Цитата(Serg @ 31.12.2010, 3:15) *
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 3:08) *
.....
заводится через раз..реле стартера клацает а стартер не крутит и автомат становится сразу в блокировку..электрик говорит что РСМ накрылся...пробовал ставить с донора говорит все нормально никаких проблем нет..что можно придумать свой РСМ найти не могу..

Было бы мне интересно узнать какая именно машина и какой именно мотор....
А то твои выражения насчёт "автомата" и "стартёра" наводят на мысль о БелАЗе... :-)

смотрю сейчас по проге РСМ показывает номер 04748312AD у меня сейчас стоит 04748312AE не знаю может замены были наверное...
Serg
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 3:24) *
смотрю сейчас по проге РСМ показывает номер 04748312AD у меня сейчас стоит 04748312AE не знаю может замены были наверное...

Да. Это замена. Просто смена номера.
vovcharik
Цитата(Serg @ 31.12.2010, 3:41) *
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 3:24) *
смотрю сейчас по проге РСМ показывает номер 04748312AD у меня сейчас стоит 04748312AE не знаю может замены были наверное...

Да. Это замена. Просто смена номера.

другой РСМ можно поставить ??? просто этот найти не могу..электрик говорит тащи любой главное чтобы мотор такой же был он адаптирует его...у меня еще сомнения...он когда с донора снимал и на мою ставил говорит все работает...а друга че то осенило поздно надо было мой РСМ на донора перекинуть чтобы точно убедиться что это не проводка...теперь репу себе чешу!!! практически сейчас те же 50/50 и получаются ...
Loki
А что значит "автомат сразу в блокировку"?
vovcharik
загораются весь ряд лампочек на панели автомата....движение возможно с максимальной скоростью 60 км в час как раз чтобы до сервиса доехать если что..
Loki
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 11:50) *
загораются весь ряд лампочек на панели автомата....движение возможно с максимальной скоростью 60 км в час как раз чтобы до сервиса доехать если что..

Посмотрите косу коробки. В теории, если в бодик не приходит сигнал с датчика положения селектора АКПП, то команда на стартер не проходит. В полевых условиях можете попробовать завести автомобиль, поставив селектор в Р или N, включив зажигание и напрямую замкнув контакты реле стартера.
Black_LX
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 10:50) *
загораются весь ряд лампочек на панели автомата....движение возможно с максимальной скоростью 60 км в час как раз чтобы до сервиса доехать если что..

Это первый симптом того, что у Вас не проходит масса на коробку или на ее мозги. Прверьте хорошенько массу от аккумулятора на корпус, двигатель, коробку, а так же как хорошо прикручены мозги.
vovcharik
Цитата(Black_LX @ 31.12.2010, 12:57) *
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 10:50) *
загораются весь ряд лампочек на панели автомата....движение возможно с максимальной скоростью 60 км в час как раз чтобы до сервиса доехать если что..

Это первый симптом того, что у Вас не проходит масса на коробку или на ее мозги. Прверьте хорошенько массу от аккумулятора на корпус, двигатель, коробку, а так же как хорошо прикручены мозги.

массу проверяли ...все в норме...тоже первоначально подумал о ней..
vovcharik
Цитата(Loki @ 31.12.2010, 11:38) *
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 11:50) *
загораются весь ряд лампочек на панели автомата....движение возможно с максимальной скоростью 60 км в час как раз чтобы до сервиса доехать если что..

Посмотрите косу коробки. В теории, если в бодик не приходит сигнал с датчика положения селектора АКПП, то команда на стартер не проходит. В полевых условиях можете попробовать завести автомобиль, поставив селектор в Р или N, включив зажигание и напрямую замкнув контакты реле стартера.

впринципе все так и происходит...такое ощущение что проводка где то работает как блютуз ...напрямую замыкаем заводится..электрик прозвонил все (все тоже говорит в норме) начинаем заводить с ключа 50/50..поэтому сам больше грешу на проводку чем на РСМ...но смущает момент того что перекидывал РСМ с донора и все работает(мой РСМ на донора электрик не додумался наверное поставить и проверить) хотелось бы обойтись малой кровью..
AXEL
Цитата(vovcharik @ 31.12.2010, 10:50) *
загораются весь ряд лампочек на панели автомата....движение возможно с максимальной скоростью 60 км в час как раз чтобы до сервиса доехать если что..

У приятеля было такое-же на Себринге . Диагноз - провод массы на двигателе отгнил , заменили и всё встало на свои места . Может мозги то-же из-за этого глючат !?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.