Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккум на стратус
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
vyage
Доброго дня.

Имеем стратус '02, и непонятки с аккумулятором, который может разрядиться за 20 минут работы авариек. Сегодня вообще отказался заводиться, щелкает релюха и все.

Где стоит сам аккум я знаю :)
Вопрос вот в чем, где в Питере купить болтик, которым крепится клемма, т.к. я пытался уже один раз снять аккум и сорвал шлицы на головке.
Болтик там не простой, открутить то я его откручу, но вот вкрутить обратно - это вряд ли :)

и еще, какой точный размер аккума 248*178*194 или 230х179х186mm
profitav
Так может есть смысл купить новые клеммы? Если, как ты говоришь, щелкает, скорее всего это плохой контакт.....у меня такое было....поменял клеммы и все прошло.
vyage
Цитата(profitav @ 27.12.2010, 12:34) *
Так может есть смысл купить новые клеммы? Если, как ты говоришь, щелкает, скорее всего это плохой контакт.....у меня такое было....поменял клеммы и все прошло.


Да с радостью, только я их не смог найти в магазинах
Чапа_ев
В болтике с сорванными гранями можно сделать пропил под шлицевую отвертку)
Профит.
Да и клеммой этот болт назвать трудно. он всего-лишь притягивает к терминалам акб непосредственно плоские контакты-клеммы.
Резьба на нем да, хитрая.
EUGEN
Пишу про оригинальный аккум MOPAR, который был заменен 3 месяца назад:
- длина* ширина нижней рамки: 220x166мм
- длина* ширина верхней крышки: 225 x172мм
- высота аккума (с учетом крышек вент. отверстий) - 200мм
- полярность прямая.
У меня без проблем встал DEKA 75 775DT.
profitav
Цитата(vyage @ 27.12.2010, 17:31) *
Цитата(profitav @ 27.12.2010, 12:34) *
Так может есть смысл купить новые клеммы? Если, как ты говоришь, щелкает, скорее всего это плохой контакт.....у меня такое было....поменял клеммы и все прошло.


Да с радостью, только я их не смог найти в магазинах


Идешь в магазин запчастей для отечественных авто, покупаешь клеммы для акома, 40-50 руб. Те клеммы срезаешь, эти ставишь, если не хвытает длинны провода, меняешь провода. И никаких проблем.
kkaak
Цитата(vyage @ 27.12.2010, 10:46) *
Доброго дня.

Имеем стратус '02, и непонятки с аккумулятором, который может разрядиться за 20 минут работы авариек. Сегодня вообще отказался заводиться, щелкает релюха и все.

Где стоит сам аккум я знаю :)
Вопрос вот в чем, где в Питере купить болтик, которым крепится клемма, т.к. я пытался уже один раз снять аккум и сорвал шлицы на головке.
Болтик там не простой, открутить то я его откручу, но вот вкрутить обратно - это вряд ли :)

и еще, какой точный размер аккума 248*178*194 или 230х179х186mm


болтики есть в Форисе по 163 руб за штуку сам звонил когда маялся с аккумулятором. Лень было туда ехать мне токарь выточил за 50 рублей :)
размеры : высота 180 длина 257, ширина 175, в магазине на Херсонской есть в наличии по 3920.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.