Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по температуре двигателя
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Mr.X
Подскажите плиз, в чем проблема. У меня выше не подымается...
При проверке ошибок выдает ошибку 17 - низкая температура двигателя.


timmi
возможно термостат или датчик температуры, хотя странно, показалобы на датчик при неисправности. в любом случае -диагностика.
AleksKar
Скорее всего термостат,смотри его.
Дмитрий
Цитата(Mr.X @ 20.12.2010, 4:37) *
Подскажите плиз, в чем проблема. У меня выше не подымается...
При проверке ошибок выдает ошибку 17 - низкая температура двигателя.


Полностью согласен, что скорее всего, причина в термостате. Проверить легко, если при такой температуре двигателя радиатор тёплый (осторожно, может быть горячий), то неисправен термостат, если холодный, то термостат рабочий (не даёт двигаться охлаждающей жидкости по большому кругу, т.е. через радиатор) и причина скорее всего в датчике температуры охлаждающей жидкости (выдаёт сигнал компьютеру в пределах допустимой нормы, но не соответствующий реальной температуре двигателя). При эксплуатация автомобиля с такой температурой двигателя возможно увеличение расхода топлива, что негативно сказывается на ресурс свечей зажигания и катализатора, поэтому рекомендую с ремонтом не затягивать. Удачи!
Ravil
Блин у меня такая же фигня,больше 60 не греется,поменял 2 термостата (один оригинал другой нет)промыл систему охлаждения заменил антифриз, и всё равно не греется!
sett-nsx
Цитата(Ravil @ 21.12.2010, 21:26) *
Блин у меня такая же фигня,больше 60 не греется,поиенял 2 термостата (один оригинал другой нет)промыл систему охлаждения заменил антифриз, и всё равно не греется!


значит воздух где-то загоняет в систему... я так бился на Ауди, даже всю систему охлаждения новую купил... трубки, радиатор, помпу, термостат... пофигу... только температура падает за -15, как 60 градусов при езде... не победил и продал :)
Ravil
Поменял датчик температуры двигателя,ничего не изменилось,я думаю надо мозги перепрошить,потому что на 62 градусов срабатывает вентилятор
Mr.X
Поменял сегодня термостат, результат на лицо.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.