Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гермет поддона
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Yahooo
Доброго всем времени суток. Машинка Крайслер Себринг 2,4 2005. Ребята такая проблема, поменял фильтр коробки и с ним же продавалась прокладка, не пробковая, но и не металлическая, вообщем потекла. Я слышал, что лучше металлизированная либо гермет для поддона, так вот хотел спросить, какой лучше герметик? (Дирко светлый не подойдет он тоже термостойкий) или обязательно красный нужен?
Вадим2
Чапа_ев


Yahooo
Пасибки, у нас в Минске попробуй найди такой))) буду искать)
Andy2k
а я уже второй раз за пять лет ставил прокладку именно такую как у тебя. главное подтягивать пару раз после установке, т.к. она садится.
Чапа_ев
Ну, кроме ABRO еще хорошие вещи PERMATEX делает.
Про остальных не скажу - не пользовался.
В общем, имхо подойдет любой прокладкообразующий маслобензостойкий герметик от предложенных брендов.
На всякий случай можно на упаковке найти ттх и глянуть на максимальную темепратуру, которую выдерживаает герметик.

бтв: а поддон случаем не кривой?
Andy2k
вот она
Dimonn
Можно и нужно на этот герметик ставить 05103523EA. Все остальные герметики "плохие" и для АКПП не предназначены. Прокладки на поддонах давно уже не используются.
Yahooo
Значит дирко должен подойти)
Dimonn
Цитата(Yahooo @ 15.12.2010, 21:11) *
Значит дирко должен подойти)


Дирко нельзя, он для АКПП не предназначен ! Купи такой :
Yahooo
А у вас прокладка как металлическая, что ли. Ну по крайне мери ровненькая а у меня не очень, в три погибели была согнута, пришлось что нить ровное я тяжёленькое сверху на неё ложить что бы изгибов не было, да и сопливит ладно, так лужа под машиной, хорошо что заметил.

Значит Дирко низя! Ясн пасибки Вам zmu_ruku_drug.gif
yurii.s
Цитата(Yahooo @ 15.12.2010, 19:40) *
Доброго всем времени суток. Машинка Крайслер Себринг 2,4 2005. Ребята такая проблема, поменял фильтр коробки и с ним же продавалась прокладка, не пробковая, но и не металлическая, вообщем потекла. Я слышал, что лучше металлизированная либо гермет для поддона, так вот хотел спросить, какой лучше герметик? (Дирко светлый не подойдет он тоже термостойкий) или обязательно красный нужен?

Если есть возможность купи VICTOR RENZ- немецкое качество мирового уровня, супертермостойкий до безобразия.
Петрович
Я брал в "Кемпе" за 230 руб. Подошел, спросил у консультанта, купил. На нем написано: герметик- прокладка повышенной прочности для поддонов ДВС, КПП... маде ин USA.
Когда менял - удосужился прочитать, что время застывания 24 часа. Оставил застывать на сутки. Результат- не сочится ни капли (полгода).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.