Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП на Волгоградке Chrysler 300M, Hyundai Getz (кто прав, кто виноват?)
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Romeo1411
Перекресток ул. Ташкентская и Волгоградский пр-кт.
Поворачиваю налево на Волгоградку в центр.
Чел очень торопился ехав в область, объехав всех стоящих на светофоре по технической полосе, врезался в меня! Сначало предлогал денег, а после того как приехали гаеры, стал считать себя не виновным!!
Кто как считает.... Кто виноват???
http://www.youtube.com/watch?v=RWjDXf9_Z5Q
Zlobnyi
Виноваты оба:
Крайслер по правилам не ДОЛЖЕН был выезжать на занятый перекресток и уж тем более не должен был нарушать разметку, а там стопудово сплошная за задницей грузовика.
Гетс видя, что стоит грузовик и перегородил вам проезд, решил проскочить на красный свет.
В общем, оба бараны, уж извини за сравнение... diablo.gif
crumb71
А как на счет разметки в том месте где ты пытался повернуть?
Елена
Так крайслер вобще сначала по встречке пошел...
Romeo1411
Цитата(Zlobnyi @ 15.12.2010, 17:59) *
Виноваты оба:
Крайслер по правилам не ДОЛЖЕН был выезжать на занятый перекресток и уж тем более не должен был нарушать разметку, а там стопудово сплошная за задницей грузовика.
Гетс видя, что стоит грузовик и перегородил вам проезд, решил проскочить на красный свет.
В общем, оба бараны, уж извини за сравнение... diablo.gif

Я объезжал припятствие и поворачивал налево, сплошной там нету, всего три полосы, все стояли на стоп-линин, кроме последнего под номером 3, он на половину вылез!!!!
Маз потихоньку катился, чтобы всетаки успеть проехать, и не мешаться ни кому, справа я бы его не объехал но там перед ним пошли пешеходы и он вообще встал.
Перец на хендае мало того что ехал по полосе не предназначенной для движения, так он поехал на красный!!
Елена
Это ж?

Romeo1411
Цитата(crumb71 @ 15.12.2010, 18:02) *
А как на счет разметки в том месте где ты пытался повернуть?

Я могу схему нарисовать.....
crumb71
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 17:12) *
Я объезжал припятствие и поворачивал налево, сплошной там нету, всего три полосы, все стояли на стоп-линин, кроме последнего под номером 3, он на половину вылез!!!!
Маз потихоньку катился, чтобы всетаки успеть проехать, и не мешаться ни кому, справа я бы его не объехал но там перед ним пошли пешеходы и он вообще встал.
Перец на хендае мало того что ехал по полосе не предназначенной для движения, так он поехал на красный!!

Если ты не чего не нарушил так чего переживаешь?
Romeo1411
Цитата(Елена @ 15.12.2010, 18:14) *
Это ж?


Да
Zlobnyi
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 17:12) *
Я объезжал припятствие и поворачивал налево, сплошной там нету, всего три полосы, все стояли на стоп-линин, кроме последнего под номером 3, он на половину вылез!!!!
Маз потихоньку катился, чтобы всетаки успеть проехать, и не мешаться ни кому, справа я бы его не объехал но там перед ним пошли пешеходы и он вообще встал.
Перец на хендае мало того что ехал по полосе не предназначенной для движения, так он поехал на красный!!

А вот хрен:
1. Как я уже говорил ранее - ты первым нарушил, выезжая на занятый перекресток
2. За секунду как Гетс в тебя влетел, видна сплошная по твоему пути
Black_LX
Техническая полоса - надо понимать разделительная? И она отделена сплошной разметкой? Тогда ему за выезд на нее кирдык.
DIMLER
офф: Рома,чиркани название регистратора пожалуйста,уж больно хорошее качество видео zmu_ruku_drug.gif
Romeo1411
Цитата(Zlobnyi @ 15.12.2010, 18:20) *
А вот хрен:
1. Как я уже говорил ранее - ты первым нарушил, выезжая на занятый перекресток
2. За секунду как Гетс в тебя влетел, видна сплошная по твоему пути

Вот примерно так ....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(DIMLER @ 15.12.2010, 18:24) *
офф: Рома,чиркани название регистратора пожалуйста,уж больно хорошее качество видео zmu_ruku_drug.gif

http://www.proline-rus.ru/production/531/product/3921/
Zlobnyi
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 17:31) *
Цитата(Zlobnyi @ 15.12.2010, 18:20) *
А вот хрен:
1. Как я уже говорил ранее - ты первым нарушил, выезжая на занятый перекресток
2. За секунду как Гетс в тебя влетел, видна сплошная по твоему пути

Вот примерно так ....

Ну хорошо, пускай будет так, но ты же все равно нарушил, когда выехал на занятый перекресток... fool.gif
Romeo1411
Цитата(Zlobnyi @ 15.12.2010, 18:34) *
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 17:31) *
Цитата(Zlobnyi @ 15.12.2010, 18:20) *
А вот хрен:
1. Как я уже говорил ранее - ты первым нарушил, выезжая на занятый перекресток
2. За секунду как Гетс в тебя влетел, видна сплошная по твоему пути

Вот примерно так ....

Ну хорошо, пускай будет так, но ты же все равно нарушил, когда выехал на занятый перекресток... fool.gif

Чего я нарушил?? Объезд припятствия это не нарушение, тем более этот маз тоже уже на красный ехал, там видно на видео...
Присмотрись в правом верхнем углу светофор моргает и переключаеться!!!
Эдуард
Мне кажется видео в ГАИ лучше не показывать, тем самым не палить себя, что вы выехали на занятый перекресток!
Тем более скорее всего после аварии камаз уехал, и вы остались вдвоем на перекрестке, и если вы не нарушили разметку, то вина гетца очевидна:

1. Гетц находится на полосе, где не имеет права находится (следовательно нарушал)
2. Судя по тому, что ваша машина пересекла весь перекресток получается, что вы завершали маневр, и гетц обязан был пропустить...
Romeo1411
Цитата(Эдуард @ 15.12.2010, 18:40) *
Мне кажется видео в ГАИ лучше не показывать, тем самым не палить себя, что вы выехали на занятый перекресток!
Тем более скорее всего после аварии камаз уехал, и вы остались вдвоем на перекрестке, и если вы не нарушили разметку, то вина гетца очевидна:

1. Гетц находится на полосе, где не имеет права находится (следовательно нарушал)
2. Судя по тому, что ваша машина пересекла весь перекресток получается, что вы завершали маневр, и гетц обязан был пропустить...

До сплошной у меня полюбому бы не получилось достать, там стояла машина 3-я.
Maux10n
нужно было брать деньги и быстрее, пока чувак не осознал, что и автор тоже виноват=), имхо выше все верно написали оба виноваты. И неужели бампер сломался? он же очень гибкий.... Европейский соглашусь на разборке купить сложно....
Romeo1411
Цитата(Maux10n @ 15.12.2010, 19:05) *
нужно было брать деньги и быстрее, пока чувак не осознал, что и автор тоже виноват=), имхо выше все верно написали оба виноваты.

Да я бы взял, если бы он побольше предложил трицатку хотябы)))))!!!
1-е: бампер 15т. примерно!!
2-е: покраска бампера, противотуманка, бачок гидроусилителя, поворотник.
3-е: переборка всего этого!!
Giga
Одназначно виновник Гетц.Манёвры 300М в рамках перекрёстка.Гетц-встречка+красный свет(это главнее!)!
Эдуард
А в чем автор виноват?
В том что объехал слева большой грузовик? Ну так этого никто не узнает, а больше вроде не в чем...
Lekselles
что вам сказали гайцы,кто нарушил пдд и кто виноват?
Maux10n
Цитата(Giga @ 15.12.2010, 19:21) *
Одназначно виновник Гетц.Манёвры 300М в рамках перекрёстка.Гетц-встречка+красный свет(это главнее!)!


Giga походу еще не имел опыта общения с доблестными инстпекторами при дтп. Нет такого понятия главнее или менее виноват, в правилах дорожного движения=)

Автору, ну да набегает конечно под 30ку, но лучше чем ничего, как разрулили то? Что в протоколе написали, что говорит страховая... Гетс конечно монстер, без абс, скользота нестись по перекрестку на красный, он видно хотел паралельно грузовику пристроится....
chesky
Giga
Гетц-встречка

Где встречка? мне одному там видится разделительная? В любом случае, кмк, вина мелкого, если по регистратору видно движение на зеленый и нет выезда за пределы перекрестка
Milla_Stratus
а у меня другой вопрос, заметила что многие снимают свои поездки на камеру, что за камеры как выглядят или это спецальная камера для машины? Не прикручиваете же вы камеры к торпеде изолентой? Простите меня блондинку=)
Giga
Цитата(Maux10n @ 15.12.2010, 18:33) *
Giga походу еще не имел опыта общения с доблестными инстпекторами при дтп. Нет такого понятия главнее или менее виноват, в правилах дорожного движения=)

Автору, ну да набегает конечно под 30ку, но лучше чем ничего, как разрулили то? Что в протоколе написали, что говорит страховая... Гетс конечно монстер, без абс, скользота нестись по перекрестку на красный, он видно хотел паралельно грузовику пристроится....

Пример:если я двигаюсь по главной со скоростью 150км/ч в зоне ограничения в 40км/ч,а меня на перекрёстке не пропускают со второстепенной-моё нарушение скоростного режима вторично,менее значимо,чем тоог,кто нарушил приоритет проезда.
Пы.Сы. для сведения:с гайцами общаюсь ежедневно,особенно в последние годы моего 22 летнего стажа:работа такая!
Бистрий Чирипахх
Цитата(Milla_Stratus @ 15.12.2010, 19:40) *
а у меня другой вопрос, заметила что многие снимают свои поездки на камеру, что за камеры как выглядят или это спецальная камера для машины? Не прикручиваете же вы камеры к торпеде изолентой? Простите меня блондинку=)

Мила, посмотри на первой страничке, там это уже обмусолили, даже ссыклю кинули на "видеорегистратор" (это видеокамера, скотчем примотанная к торпеде называется ) girl_pinkglassesf.gif
Цитата
Пример:если я двигаюсь по главной со скоростью 150км/ч в зоне ограничения в 40км/ч,а меня на перекрёстке не пропускают со второстепенной-моё нарушение скоростного режима вторично,менее значимо,чем тоог,кто нарушил приоритет проезда.
Пы.Сы. для сведения:с гайцами общаюсь ежедневно,особенно в последние годы моего 22 летнего стажа:работа такая!

Есть ещё такое понятие как обоюдка, причем когда вменяют её, то каждый водитель лечит коня другого водителя. Правда почему так, мне до сих пор не понятно.))
Black_LX
По схеме, как расположены машины относительно линий разметки? Если 300 не пересекает сплошную, то он не виноват и можно показывать видео гайцам. Второе, почему Гетц сдал назад? Если на схеме, 300 не пересекает сплошных, то он не виноват, так как грузовик уже освобождал перекресток и можно было перекресток проехать не блокируя его.
Milla_Stratus
[quote name='Бистрий Чирипахх' date='15.12.2010, 19:53' post='1152938']ой спасибо, не заметила=)
Romeo1411
Цитата(Black_LX @ 15.12.2010, 19:55) *
Если 300 не пересекает сплошную, то он не виноват и можно показывать видео гайцам. Второе, почему Гетц сдал назад?

Да про какую сплошную вообще речь???? Вот тут поподробнее....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сплошную я ни каким образом бы вообще не задел БЫ (если бы даже доехал до туда), там машина стояла которая переехала СТОП линию!!
Romeo1411
Цитата(Black_LX @ 15.12.2010, 19:55) *
так как грузовик уже освобождал перекресток и можно было перекресток проехать не блокируя его.

Грузовик потихоньку катился, пока не пошли пешиходы, тогда он вообще встал. Если бы он продолжал катиться, я бы подождал пока от ХОТЯБЫ ПОДАЛЬШЕ ОТКАТИТЬСЯ.
За мной стояла толпа машин, увидев что там можно свободно проезжать, они начали сигналить как бешенные!!
Romeo1411
Цитата(Lekselles @ 15.12.2010, 19:32) *
что вам сказали гайцы,кто нарушил пдд и кто виноват?

Гайцы ни чего внятного не сказали, отправили в группу разбора!
НО!!! сначало он им походу денег дал, потому что они на меня больше напирали и схему не правильно нарисовали, под которой я не хотел подписываться.
А как я им видео показал, сразу все в штаны наложили, и начали схему перерисовывать, но нарисовали опять не правильно, и я написал что со схемой не согласен.
Да там хоть как схему рисуй, он всеравно не прав, если даже не признают что он ехал не по встречке, то на красный он точно ехал, потому что все давным давно стояли!!
Елена
КАСКО е?
Romeo1411
Цитата(Елена @ 15.12.2010, 21:21) *
КАСКО е?

ОСАГО.... блин!!!
Елена
А что в итоге за повреждения? Фотки-то наверняка есть?
Romeo1411
Цитата(Елена @ 15.12.2010, 22:08) *
А что в итоге за повреждения? Фотки-то наверняка есть?

Нету пока фоток, вчера вечером все случилось, а сегодня неохото фоткать было.
Завтро сфоткаю.
Der Kater
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 21:20) *
А вот это кто ньть видел???

в соседнем отдельном топике.

по сабжу :

а что гайцы что за схему впаривали ?
Эдуард
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 21:20) *
А вот это кто ньть видел??? http://www.youtube.com/watch?v=wTnwu-YLJ1s...layer_embedded#!

И это ты натворил ?
Romeo1411
Цитата(Der Kater @ 15.12.2010, 22:26) *
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 21:20) *
А вот это кто ньть видел???

в соседнем отдельном топике.

по сабжу :

а что гайцы что за схему впаривали ?

Обычная нарисованная схема, только нарисовали не правильно, в его пользу!! Как будто он ехал по третьей полосе, а не по разделительной!!!
Как он мог там ехать, если там машина стояла???
Der Kater
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 21:46) *
Обычная нарисованная схема, только нарисовали не правильно, в его пользу!! Как будто он ехал по третьей полосе, а не по разделительной!!!
Как он мог там ехать, если там машина стояла???

ты это в протокол записал?

пиши заяву на начальника гаёвни и жалуйся на произвол, пиши , что в их СБ отдашь видео с доказательствами должностного преступления работников дпс , если не восстановят схему по своей памяти ))
а так ещё и тебя виновным сделают ...
хотя можно подождать их решения и потом уже дёргаться, если решение не устроит.
может они его признают виноватым. Или у тебя цель - лишить его прав?

GDI
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 21:46) *
Обычная нарисованная схема, только нарисовали не правильно, в его пользу!! Как будто он ехал по третьей полосе, а не по разделительной!!!
Как он мог там ехать, если там машина стояла???

ничесе...shok.gif и это при имеющемся видео? а фото места ДТП не делали?
интересно, а то что со схема не верная или не согласен с ней, будет иметь значение при рассмотрении или нет, кто-нибудь знает?
Елена
Прошу воспринять не как ***
Машины, которые едут непрерывно ЗА вами - они что, все по встречке чешут?






Romeo1411
Цитата(Der Kater @ 15.12.2010, 22:55) *
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 21:46) *
Обычная нарисованная схема, только нарисовали не правильно, в его пользу!! Как будто он ехал по третьей полосе, а не по разделительной!!!
Как он мог там ехать, если там машина стояла???

Или у тебя цель - лишить его прав?

Да мне пофигу на его права, хотя не мешало бы, наглый урод!!
Мы с ним около поста ГАИ чуть не подрались, а не подрались только из-за того что он вытащил ксиву и начал ей махать, до этого я незнал что он мент.
Romeo1411
Цитата(Елена @ 15.12.2010, 23:13) *
Прошу воспринять не как ***
Машины, которые едут непрерывно ЗА вами - они что, все по встречке чешут?

ДА по встречке(по этой разделительной полосе)!!! Они все начали нас объезжать, потому что осталось всего одна полоса, ну мож полторы.......)))))
Елена
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 22:26) *
Цитата(Елена @ 15.12.2010, 23:13) *
Прошу воспринять не как ***
Машины, которые едут непрерывно ЗА вами - они что, все по встречке чешут?

ДА по встречке(по этой разделительной полосе)!!! Они все начали нас объезжать, потому что осталось всего одна полоса, ну мож полторы.......)))))



Не, погодите! На разделительной - гетц
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?a...st&id=22171

там же не 2 разделительных? Просто на видео видно, как бодро шуруют сзади вас машины.

Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 22:22) *
Да мне пофигу на его права, хотя не мешало бы, наглый урод!!
Мы с ним около поста ГАИ чуть не подрались, а не подрались только из-за того что он вытащил ксиву и начал ей махать, до этого я незнал что он мент.


Ха.
Der Kater
Цитата(Romeo1411 @ 15.12.2010, 22:22) *
Да мне пофигу на его права, хотя не мешало бы, наглый урод!!
Мы с ним около поста ГАИ чуть не подрались, а не подрались только из-за того что он вытащил ксиву и начал ей махать, до этого я незнал что он мент.

посмотри как разрулят, если не в твою пользу, то жалобы пиши ... ссылаясь на видео и свидетелей "найди" , если им этого мало будет.
имхо
должны признать виновным его ( у него же цель - сохранить права и ксиву )



зы у мя было , что на красный любитель проскочить в тотал уделал машину...
пока мой водила добирался до гаёвни, тот там залистал явно и по приезду мой получил протокол о виновности и квитанцию на уплату штрафа lol.gif
две-три грамотные жалобы (не помню, вроде две) и отменили всё и пошёл йа дальше пить кровь у страховшиков ))
денех хотели 1\3 от должного насчитать )) им не повезло . что у мя было куча времени на них (дело было после гаёвни уже в принципе )) ).



Romeo1411
Цитата(Елена @ 15.12.2010, 23:32) *
Не, погодите! На разделительной - гетц
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?a...st&id=22171
там же не 2 разделительных? Просто на видео видно, как бодро шуруют сзади вас машины.

Ну там оставалось еще место между ним и крайней полосой, вот они там шуравали.
Lekselles
Цитата(GDI @ 15.12.2010, 22:09) *
интересно, а то что со схема не верная или не согласен с ней, будет иметь значение при рассмотрении или нет, кто-нибудь знает?


забирают права и в суде разбираться...
AsMan
Цитата(Lekselles @ 15.12.2010, 23:33) *
Цитата(GDI @ 15.12.2010, 22:09) *
интересно, а то что со схема не верная или не согласен с ней, будет иметь значение при рассмотрении или нет, кто-нибудь знает?


забирают права и в суде разбираться...

Так если и есть нарушение, не под лишение же, с какого права то забирают?
Romeo1411
Цитата(Lekselles @ 16.12.2010, 0:33) *
Цитата(GDI @ 15.12.2010, 22:09) *
интересно, а то что со схема не верная или не согласен с ней, будет иметь значение при рассмотрении или нет, кто-нибудь знает?


забирают права и в суде разбираться...

Ни чего не забирают.... Просто если виновник согласен что он виноват, то за справками для страховой в один кабинет,
а если тот не согласен, то в другой кабинет (в групу разбора)!!
Наверно ты путаешь с мед экспертизой ))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.