Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Московские" стойки стабилизатора
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Рабинович
Так уж получилось, что года четыре назад я первый на даном форуме нашёл московскую фирму,
которая производит стойки стабилизатора на многие иномарки.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=16359&hl=
На Караваны таких они ещё не делали и после того, как я предоставил им для образца свою стойку они запустили в серию и их.
Первый комплект показал себя очень хорошо, тем более, что и цена была очень привлекательной.
Не смотря на необычную конструкцию, палец был не подвижен, как на остальных, а заварен в резину, ходили они очень хорошо. В отличии от остальных, находясь даже встепени критического износа стуков из подвески не слышалось.
Стоит ли говорить, что когда пришла пора менять стойки на новые, выбор опять был сделан именно в их пользу.
Съездил к производителю на рязанку, купил, поставил.
Не прошло и пяти тысяч километров, в подвеске появилось громыхание.
Думал на что угодно, только не на них, они же не стучат.
Скинул колесо и увидел следующие....

"Палец" вырвало из стойки. И "пальцем" оказался обычный болт. Его грани порвали резину сайлента и после его вырвало. Вот так. Что то производитель расслабился. Я точно помню, что в первый раз палец также вырвало, но прошли они больше 30ти тысяч и это был ШАРОВЫЙ ПАЛЕЦ.
Я для себя тему "московских" стоек закрываю, чего и Вам желаю.
DED
Спасибо за инфу ! zmu_ruku_drug.gif
Юрий К.
Может, скинуть производителю ссылку на этот пост? Может, им интересно было бы почитать.
Рабинович
QUOTE(Юрий К. @ 12.12.2010, 18:23) *
Может, скинуть производителю ссылку на этот пост? Может, им интересно было бы почитать.

Для чего? Получить от них компенсацию? Что то ещё?
Мне они больше не интересны. Трагедии не произошло и ладно.
Вместо этих купил в экзисте такие

выглядят крепкими, да и цена всего 400 р. за штуку.
Victor.T
абалдеть blink.gif
Lubitel300
одна сплошная халтура, главное количество а не качество!!!!!
Rostik
Мама дорогая!!! Это что-ж такое делается?!! Малая Арнаутская переехала в Москву? Уроды...
Канадол
Цитата(Рабинович @ 12.12.2010, 9:14) *
Скинул колесо и увидел следующие....


Болт видно, а куда сама стойка делась?
Kozyka
Цитата(Рабинович @ 12.12.2010, 18:14) *
Не смотря на необычную конструкцию, палец был не подвижен, как на остальных, "Палец" вырвало из стойки. И "пальцем" оказался обычный болт.

Это как минимум должно было насторожить! Себе поставил вот такие, проехали 10т.миль. Тишина! До этого ставил и по 1300р. и по 900р., и по 700р. так если нет разницы зачем платить больше? Дают скидку по нашим картам.
Рабинович
QUOTE(Канадол @ 12.12.2010, 19:46) *
QUOTE(Рабинович @ 12.12.2010, 9:14) *
Скинул колесо и увидел следующие....


Болт видно, а куда сама стойка делась?

В сторону её отвело, на фото не видно.
Вот ответная часть:
Рабинович
QUOTE(Kozyka @ 12.12.2010, 19:52) *
QUOTE(Рабинович @ 12.12.2010, 18:14) *
Не смотря на необычную конструкцию, палец был не подвижен, как на остальных, "Палец" вырвало из стойки. И "пальцем" оказался обычный болт.

Это как минимум должно было насторожить! Себе поставил вот такие, проехали 10т.миль. Тишина! До этого ставил и по 1300р. и по 900р., и по 700р. так если нет разницы зачем платить больше? Дают скидку по нашим картам.

А что насторожить? Конструкция необычна и мне это даже нравилось. Корпус стойки работал на подобии торсиона и при нормальном качестве работал долго и бесшумно.
Ну а болт обнаружился только что...
Что касается Вашей находки, надеюсь вспомню про неё, когда Делфи кончаться. Попробуем, если Вы раньше не разочаруетесь....
грызлер
700руб-две стойки от газ-31105 соединяем и катаемся! сам уже 60000км на них откатал.
Рабинович
QUOTE(грызлер @ 12.12.2010, 21:47) *
700руб-две стойки от газ-31105 соединяем и катаемся! сам уже 60000км на них откатал.

Четыре года назад не было такого изобилия по данной позиции.
Те стойки, которые продавались с ценой за тысячу, имели, как я считаю, отвратительное качество, и поэтому привели меня к эксперименту. Тем более, что первая попытка была удачной.
Сейчас я купил стойки традиционной конструкции, на вид прочные и не дорогие. И не надо колхозить.
aramais
присоединяюсь к посту по поводу российских купленных а автосфере. Стойки называются Пелит. Откатал уже 2 годя на таких стойках (2 комплекта). Крепкие-хорошие. Ходят не меньше чем иностранные , но стоят дешевле. Для меня пока вопрос выбора стоек стаба закрыт (да и открывать не хочется-эти устраивают).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.