Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена мозгов, кто разбирается помогите
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
bel
Приговорили к замене мозгов. Поискал в инете в Раше нереально дорого б.у варианты.
Хочу сам подобрать чезез e-bay, например, может ещё где можно. Там на порядок дешевле, даже если учесть доставку.
Интересует какие цифры с моего контроллера ОБЯЗАТЕЛЬНО должны подходить
Вот мои данные:

Контролер Dodge Caravan SE 2003 г. Двиг 3.3.

На наклейке
04748 520AB
MODULE P/N P04748520AB SEQUENCE#
MODULE S/N 40EH09235EJ67 896780




На самом контроллере
04745860
64490
23

Живу в Кирове, электрик приучит иммобилайзер здесь
bel
Цитата(Эдуард @ 10.12.2010, 20:02) *


Спасибо, за такие деньги не задумываясь бы купил, но на мой год нет. А кроме года и двигателя что ещё должно совпадать в цифрах?
Ксюха
Цитата(bel @ 10.12.2010, 20:28) *
Цитата(Эдуард @ 10.12.2010, 20:02) *


Спасибо, за такие деньги не задумываясь бы купил, но на мой год нет. А кроме года и двигателя что ещё должно совпадать в цифрах?

ты мозг двигателя ищешь или кузова? это разные вещи, чтоб говорить по вопросу, что должно совпадать
bel
Цитата(Ксюха @ 10.12.2010, 21:11) *
Цитата(bel @ 10.12.2010, 20:28) *
Цитата(Эдуард @ 10.12.2010, 20:02) *


Спасибо, за такие деньги не задумываясь бы купил, но на мой год нет. А кроме года и двигателя что ещё должно совпадать в цифрах?

ты мозг двигателя ищешь или кузова? это разные вещи, чтоб говорить по вопросу, что должно совпадать


Ищу контроллер он совмещённый двигатель+ АКПП
Ксюха
Ищу контроллер он совмещённый двигатель+ АКПП
[/quote]
так и спрашивай в инете и на разборах, модуль PCM ( для пущей яности уточняй совмещенный двигатель+ АКПП ) от такого года и выше, двигатель 3.3 и видимо в котором не был прописан имо ( это ты у своего электрика спроси, что он может и чем он работает)
Black_LX
должно совпадать вот это 04748 520AB
по PAIS проверь, не был ли заменен данный номер на другой.
M@xM@g!c
Подойдут

04748520AB
05127681AA
RL127681AA
R5127681AA
bel
Спасибо большое, внесли ясность.
Допустим, если на e-bay нахожу PCM Caravan c номерами 04748520AB
05127681AA
RL127681AA
R5127681AA
То можно смело брать
Принципиален ли при этом год 2003 и объём двигателя 3.3
Только про PAIS не понятно, что это и как по нему пробивать, извиняюсь, я ещё 3 месяца с Доджем.
Ещё на компьютере сверху наклеена наклейка и написано
AUTORIZED SOFTWARE UPDATE и далее данные, которые я указал вверху, я её не отрывал, внизу под ней не смотрел что написано.
HAPA
Цитата(bel @ 11.12.2010, 11:35) *
Спасибо большое, внесли ясность...

Вам сюда http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=101395&hl= или сюда http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=96029&hl= , там всё чётко расписали про подбор, есть каталог с номерами для возможной правильной замены.
bel
Спасибо. Один человек говорит в форуме, что по вину даже приспособили мозги так, что сел и поехал. за 100 долларов с доставкой
Как заказывать на е - бай, не понятно по номеру не нашёл результатов
А как вот это продают? Тоже 100 долларов с доставкой http://cgi.ebay.com/ebaymotors/00-01-02-03...aa63b5fd4#rpdId
Никаих номеров, только год. объём двигателя и всё. Так вроде мне подходит и по фото такой же
bel
Небольшое отступление. После впадения коробки в защиту, Менял датчик положения коленвала, т.к. сканер показал, что нет сигнала в мозги дв-ля.
Машина дёргалась или не заводилась. После замены датчика не дёргается. но в защите. Сканер показал ту же ошибку, которая не снимается. Электрик приговорил мозги менять. проводка нормальная.
Но однажды коробка заработала, потом в защиту ушла и вот сегодня опять заработала. хотя чек горит дальше.
Вопрос. Это так мозги парят или после замены датчика как-то приспосабливаются и ещё есть надежда, что не надо их менять?
Serg3301
Цитата(bel @ 11.12.2010, 18:37) *
Спасибо. Один человек говорит в форуме, что по вину даже приспособили мозги так, что сел и поехал. за 100 долларов с доставкой
Как заказывать на е - бай, не понятно по номеру не нашёл результатов
А как вот это продают? Тоже 100 долларов с доставкой http://cgi.ebay.com/ebaymotors/00-01-02-03...aa63b5fd4#rpdId
Никаих номеров, только год. объём двигателя и всё. Так вроде мне подходит и по фото такой же


Пишешь продавцу, что хочешь зохавать купить мозги. Говоришь, что по его фотке и описанию не понятно подойдут ли его мозги тебе. Просишь переписать/сфоткать все надписи на мозгах.

P.S. Письмо от одного зомби к другому получиццо. muxaxa.gif
HAPA
Цитата(bel @ 11.12.2010, 18:37) *
Спасибо. Один человек говорит в форуме, что по вину даже приспособили мозги так, что сел и поехал. за 100 долларов с доставкой
Как заказывать на е - бай, не понятно по номеру не нашёл результатов
А как вот это продают? Тоже 100 долларов с доставкой http://cgi.ebay.com/ebaymotors/00-01-02-03...aa63b5fd4#rpdId
Никаих номеров, только год. объём двигателя и всё. Так вроде мне подходит и по фото такой же



04748520AB
04748520AA
05127681AA это точно твои мозги. Экспериментировать с другими на свой страх и риск... По ссылке с eBay связываешься с продавцом и пытаешься выяснить что продаёт, пусть указывает номера, что есть у него, свои пока не скидывай... Цена в этом лоте с доставкой по Америке !!! Придётся договариваться и доставке в твой регион, если есть подходящий товар... Лучше найди человека, который занимается покупкой, продажей на eBay, пусть тебе помогут...


Вам наверно всё-таки необходимо сделать правильную диагностику, чтобы получить конкретный ответ о неисправности, а то долго будете думать и решать, то ли мозги у авто неисправны, то ли вам мозги парят...
bel
Мозги менять не надо!!!
Спасибо, кто отозвался, особенно совет по повторной диагностике.
Хотя диагностика показала то же, что и в первый раз и электрик сказал менять мозги.
Решил позвонить на Краснобогатырскую , 90 Андрею.
Андрей всё по пунктам объяснил вплоть до замены мозгов. В конце спросил. а ты датчик коленвала подгонял?
Тут меня осенило, я не знал, что их можно подгонять, где-то читал про это но думал, это не в моём случае.
Зазор между моим датчиком и коленвалом был больше 1 мм, поэтому он не считывал и коробка уходила в защиту.
Наклеил на магнит датчика пластырь, примерно 1 мм. Сточил медное крепление дачтика напильником для более глубокой посадки, так сделал несколько раз пока коробка не вошла в рабочий режим. Но на большой скорости снова чек. Андрей говорил, что не будет считывать на больших оборотах, если большой зазор. Достал датчик, пластырь целый, значит зазор был более 1 мм. Сточил ещё где-то 1 мм. И всё. Ура !
Проблема решена! А ведь можно было попасть на большие затраты и комп уже заказывали почти.
Может кому пригодится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.