Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не совсем Крайслер/ Додж, но может кто подскажет!
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать?
Gekko
Добрый вечер!

Делема - ML 320 - XC90 - Murano...все авто получаются 03 - 04 год, примерно с одинаковым пробегом, примерно в сумму ДО 750к.

МЛ - вроде всё ок, особых проблем по машине не замечается; но устаревший экстерьер...

ХС90 - мужской, надежный технически (по отзывам), но преславутая коробка Айсин + турбина...(не имел опыта экспл. авто с турбинами)...побаиваюсь...

Мурано - симпатичный, едущий. технически надежный - но преславутый вариатор...

все вроде как не угоняемые, с сервисом и з/ч проблем нет.

"Говна" не мешу, эксплуатация 90/10 город трасса, пробег - 15-20к в год...картошку не вожу, 80% времени езжу один!

Может есть мнениЯ?....что из представленного достойно более пристального внимания с целью "овладеть"? )))

Головой понимаю - МЛ! Сердцем (нравиться) Мурано или ХС90!
Да, за 300С думал...да и ценник чет как то...не тот..смотрел ток европейку...и жалко красивого бросать на улице...
Дизелист
Бери что нравится,но я за Мерина
Le-mon
2 года на хс 90 2,5т -полёт нормальный, в сервисе вольво грят турбина на 2,5 не убиваемая,
проблемы были у т6 2,9 би-турбо с 4-х ступенчатой коробкой от них держитесь подальше.
по мл и мурано ничего плохого сказать не могу, возили мы их много, но проблем, как таковых никогда не было.
старый вариатор - это опасно.
madsen
Я за ХС90 - у товарища как раз 2,5 турбо. Отличная машина, очень приятный салон. Прет тоже неплохо. Снаружи кажется меньше, чем внутри. ML изначально не айс - не внедорожник, не паркетник, не пойми чего. Да и просто все мерсы после 126 кузова не нра. Все ИМХО.
Maux10n
я за МЛ остальное безвкусица и ниочем. Имхо конечноже.
Виктор
у меня так же друг заморачивался, взял таки мл.
а я за вольво.
Gekko
Мурану откидывать? ))
буду смотреть что будет более живое...мл и хс
madsen
ИМХО, конечно, но при твоих нуждах "эксплуатация 90/10 город трасса, пробег - 15-20к в год" - нафига тебе ML? Если только фанат...
Gekko
Цитата
madsen

Ну вроде как повыше...хотя и на "купехе" нормально катаюсь...
Теану смотрел - ну чет как то...металл не понравился, краска "говорят" хреновая (сколы, царапы и т.д. моментально)
300С - ценник на хороший евро 800 и вверх..
Ауди А6 (от 04г.) - сумма не та на живую...

от БМВ - плачу по ночам и нервно дергаю ножкой girl_hospital.gif
ManheimExport
У Вольво кожа совсем тонюсенькая - такое впечатление, что года два-три от силы держится с рождения. А Мурано я бы все таки на Инфинити заменил. ИМХО. И вообще, мне Lincoln MKS нравиццо =)
Gekko
на FX поглядываю...но сложно...разброс цен от 750 до 1000 за 2003-2004 год...боюсь в пределах 800 хлам будет..
Maux10n
Теана=)) это жесть, после того как я увидел капот нового авто и что сним происходит после скола, я таки отмел этот автомобиль из желаемых. А тоесть крупные сколы там просто сразу начинают рыжеть, такое ощущение что капот покрашен без грунта, про оцинковку конечноже никто даже не слышал. А свиду да типо почти как новый мерседес Е класса=) Иногда из далека навстречу можно перепутать.
Олег35
при продаже ХС90 сильно много теряют в цене
сейчас после сделки с джили думаю эта тенденция только усилится
ManheimExport
Теану тоже заменить на Инфинити =)
Alexxx545
В данном форм-факторе я бы выбирал между ML, паджеро третьим и, не смеяца, новым тайгером в максималке.
Gekko
Цитата
я бы все таки на Инфинити заменил

а есть у когонить опыт эксплуатации FX ?
ManheimExport
Цитата(Gekko @ 15.11.2010, 17:00) *
Цитата
я бы все таки на Инфинити заменил

а есть у когонить опыт эксплуатации FX ?


Ну поищи инет-клуб - должен быть наверняка, там поспрашай. Из личных впечатлений в процессе перегона: Дури много - это да, так что по трассе жжот неподецки, во время обгонов чувствуется запас прочности. На бугорках на приличной скорости реально прыгает, то есть аж колеса от земли отрываются, но это не удивительно при полном приводе. Жрет наверняка не мало, если гонять. Ну - "машина хорошая" - что еще можно сказать при первом взгляде?
SlevinKalevra
Цитата(Gekko @ 11.11.2010, 13:07) *
на FX поглядываю...но сложно...разброс цен от 750 до 1000 за 2003-2004 год...боюсь в пределах 800 хлам будет..


Мой товарищ недавно для своей жены взял FX35 2003 года за 800 тыс. черный на рыжей коже....после покупки поменяли расходники и что-то по мелочи...расход в пределах 19-20 литров 95-го...
Вообщем жена довольна, а товарисчу больше нравится его пассат В6 1,8T...каждому свое...Бери к чему душа лежит, но подходи к покупке ответственно!!! ad.gif
Gekko
посмотрел пару ФХ в "бюджет" - укатыши приличные...
на выходных хочу глянуть, что за 800-850 будет!
David Blaine
Мурано. Мерс ломучий, Вольво дорогая адски по запчастям...
assketoff
А мож Нитро или Жорней,коль по говнам не лазить,да и авто посвежее будет.
Le-mon
QUOTE(David Blaine @ 9.6.2011, 16:28) *
Мурано. Мерс ломучий, Вольво дорогая адски по запчастям...

очень не соглашусь по поводу цен, хс по сравнению с мл просто цветочки, кент гоняет на мл,
постоянно просит что-то привезти из европы, цены даже европейские на мб очень отличаются от вольво,
мб это брэнд за который приходится дорого платить. Если вольво магазин я называю "палатка всё по три",
то МБ магаз это "палатка всё по пять"
речь идёт только о оригинале, кетай и прочую куйню не ставлю, дороже обходится.

А для ТС посмотрите Хайлендер, вот уж где качество и цены на запчасти в разы ниже чем на МБ, Вольво и т.д.
Danians
Цитата(Le-mon @ 10.6.2011, 1:04) *
...
А для ТС посмотрите Хайлендер, вот уж где качество и цены на запчасти в разы ниже чем на МБ, Вольво и т.д.


На 100% соглашусь. Хайлендер настолько надёжен, насколько ломучЪ мерен. У приятеля Хайлендер 06г.в. - он на нём ездит только в двух режимах: 1. "спортивный" и 2. "это когда автомобиль стоит вечером возле дома". У нас 80 км. грунтовки, т.е. соответствующее качество покрытия; за три года менял только расходники и резину по сезонам. Сам удивляюсь живучести этого авто.
ivan17799

Цитата(madsen @ 10.11.2010, 21:09) *
Я за ХС90 - у товарища как раз 2,5 турбо. Отличная машина, очень приятный салон. Прет тоже неплохо. Снаружи кажется меньше, чем внутри. ML изначально не айс - не внедорожник, не паркетник, не пойми чего. Да и просто все мерсы после 126 кузова не нра. Все ИМХО.



XC90 очереди в сервис на 4-5 недель поэтому сразу бери еще одну машину для перехвата, что сломаеться пару недель на маршрутке ездить придеться. В обычных сервисах их не делают сразу отправляют к официалам.
Le-mon
QUOTE(ivan17799 @ 15.6.2011, 19:03) *
XC90 очереди в сервис на 4-5 недель поэтому сразу бери еще одну машину для перехвата, что сломаеться пару недель на маршрутке ездить придеться. В обычных сервисах их не делают сразу отправляют к официалам.

Сразу видно человек вообще не в теме rofl.gif
Какие 4-5 недель? Мне если надо, то попадаю в сервис в течении часа после звонка, никаких очередей нигде нет.
Ремонтируют их везде, но смотря что, подвеска это не проблема, не думаю что крайслер со сломанной коробкой примут в любом сервисе.
Запчасти не дешёвые, но опять же смотря что.
Недавно заехал на 17тыщь поменял 4 салеблока, шаровые, косточки и чёто еще.
Ремень грм с роликами 12000рэ, а сколько это стоит на тот же крайслеровский 2,7 или 2,4?
Всё только оригинал, в целях сэкономить по москве не искал, брал у них же.
ЮрийК
Цитата(Le-mon @ 15.6.2011, 21:34) *
Цитата(ivan17799 @ 15.6.2011, 19:03) *
XC90 очереди в сервис на 4-5 недель поэтому сразу бери еще одну машину для перехвата, что сломаеться пару недель на маршрутке ездить придеться. В обычных сервисах их не делают сразу отправляют к официалам.

Сразу видно человек вообще не в теме rofl.gif
Какие 4-5 недель? Мне если надо, то попадаю в сервис в течении часа после звонка, никаких очередей нигде нет.
Ремонтируют их везде, но смотря что, подвеска это не проблема, не думаю что крайслер со сломанной коробкой примут в любом сервисе.
Запчасти не дешёвые, но опять же смотря что.
Недавно заехал на 17тыщь поменял 4 салеблока, шаровые, косточки и чёто еще.
Ремень грм с роликами 12000рэ, а сколько это стоит на тот же крайслеровский 2,7 или 2,4?
Всё только оригинал, в целях сэкономить по москве не искал, брал у них же.

А где чинитесь, если не секрет( если секрет, можно в личку:)), В этом году планирую аналогичный аппарат присмотреть, только дизельный наверное...
Le-mon
Цитата(ЮрийК @ 27.2.2012, 11:13) *
А где чинитесь, если не секрет( если секрет, можно в личку:)), В этом году планирую аналогичный аппарат присмотреть, только дизельный наверное...

Нет не секрет, на пересечении Минского шоссе и Мкада, телефон, если надо будет скину в личку.
Очень грамотные ребята, дилерские программы, занимаются исключительно Вольво.
Меня на лишний ремонт не разводят, остальных не знаю.
К "офицалам" больше ни ногой, разводят по полной (по крайней мере пытаются)!
ЮрийК
Цитата(Le-mon @ 27.2.2012, 15:28) *
Цитата(ЮрийК @ 27.2.2012, 11:13) *
А где чинитесь, если не секрет( если секрет, можно в личку:)), В этом году планирую аналогичный аппарат присмотреть, только дизельный наверное...

Нет не секрет, на пересечении Минского шоссе и Мкада, телефон, если надо будет скину в личку.
Очень грамотные ребята, дилерские программы, занимаются исключительно Вольво.
Меня на лишний ремонт не разводят, остальных не знаю.
К "офицалам" больше ни ногой, разводят по полной (по крайней мере пытаются)!

Спасибо, как стану счастливым обладателем, обязательно обращусь за телефоном! А сайт у них есть?
Le-mon
Цитата(ЮрийК @ 27.2.2012, 17:26) *
А сайт у них есть?

Нет
FadeySan
Цитата(David Blaine @ 9.6.2011, 17:32) *
Мурано. Мерс ломучий, Вольво дорогая адски по запчастям...

МЛ действительно ломучий и цены на запчасти не сравнимы с вольво. Они просто космических денег стоят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.