Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола Rbk 1,5 Din
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
DaImOnD
Добрый день форумчане heyhey.gif .
Долго искал по форуму "переход магнитолы на четный шаг радиостанций". Толком ничего не нашел. Денег за "перепрошивку-перекодировку-перестройку-перепайку" чё-то жалковато. Может радиожаба душит. Магнитола вроде нормально вписывается в дизайн салона.Работает тоже хорошо.Появилось желание произвести сравнение плат магнитол RBK 1,5-din американского и европейского стандарта( шаг частот - четные и нечетные)
Просьба если нетрудно прислать фото платы в крупном плане с двух сторон RBK 1,5-din с европейским шагом. Фото моей магнитолы тут- Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Буду благодарен если кто поделится секретом о перенастройке.
Pasha
перепайка тут скорее всего не при чём, мозг как то перешить нужно, что бы он давал команду синтезатору и на эти частоты, сам не знаю только как, но меня это не беспокоит)))
DaImOnD
Цитата(Pasha @ 9.11.2010, 11:35) *
перепайка тут скорее всего не при чём, мозг как то перешить нужно, что бы он давал команду синтезатору и на эти частоты, сам не знаю только как, но меня это не беспокоит)))


Спасибо "PASHA"и на энтом. Такое ощущение что как я задал такой вопрос(просьбу), то ли всем стало лень, то ли такие магнитолы перестали существовать.
Imposer
Цитата(DaImOnD @ 10.11.2010, 13:30) *
Спасибо "PASHA"и на энтом. Такое ощущение что как я задал такой вопрос(просьбу), то ли всем стало лень, то ли такие магнитолы перестали существовать.


наверное просто мало обладателей европейских машин с rbk
DaImOnD
Цитата(Imposer @ 10.11.2010, 13:34) *
наверное просто мало обладателей европейских машин с rbk


Может и так. Хотя не совсем уверен.
Serg
Цитата(Imposer @ 10.11.2010, 12:34) *
.....
наверное просто мало обладателей европейских машин с rbk

Точнее говоря их просто нет вообще.
У американских и европейских магнитол - разные коды. То есть RBK - чистый американец. А его европейский "близнец" - имеет совершенно другой трёхбуквенный код. Какой именно - я не знаю.

Топикстартеру: на таких магнитолах смена шага зачастую решается заменой процессора, а не "паяльником" и "перемычками", так сказать. Если она не Митсу, где сменить шаг иногда невозможно вообще.
DaImOnD
Цитата(Serg @ 10.11.2010, 13:45) *
Цитата(Imposer @ 10.11.2010, 12:34) *
.....
наверное просто мало обладателей европейских машин с rbk

Точнее говоря их просто нет вообще.
У американских и европейских магнитол - разные коды. То есть RBK - чистый американец. А его европейский "близнец" - имеет совершенно другой трёхбуквенный код. Какой именно - я не знаю.

Топикстартеру: на таких магнитолах смена шага зачастую решается заменой процессора, а не "паяльником" и "перемычками", так сказать. Если она не Митсу, где сменить шаг иногда невозможно вообще.


Точно не знаю "Митсу" она или нет, но вот что я на ней нашел - / rbk p05091556af/ Daimler Chrysler/ I susse1 rbk cd final 10c/ supplier 07910/
s/n T 55 AH 2483 10070
toshik
Цитата(DaImOnD @ 9.11.2010, 11:16) *
Добрый день форумчане heyhey.gif .
Долго искал по форуму "переход магнитолы на четный шаг радиостанций". Толком ничего не нашел. Денег за "перепрошивку-перекодировку-перестройку-перепайку" чё-то жалковато. Может радиожаба душит. Магнитола вроде нормально вписывается в дизайн салона.Работает тоже хорошо.Появилось желание произвести сравнение плат магнитол RBK 1,5-din американского и европейского стандарта( шаг частот - четные и нечетные)
Просьба если нетрудно прислать фото платы в крупном плане с двух сторон RBK 1,5-din с европейским шагом. Фото моей магнитолы тут- Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Буду благодарен если кто поделится секретом о перенастройке.


Не тратьте напрасно время! Все давно решено. На европейский рынок делаются совершенно другие магнитолы.
DaImOnD
Цитата
Не тратьте напрасно время! Все давно решено. На европейский рынок делаются совершенно другие магнитолы.


А как на счет того что эти магнитолы перепрошивают

На всех радио в нижнем левом или правом углу стоит 3-х буквенный код.
Делаются радио с кодами: RBB и RBK
Пока не делаются коды: RAS, RAZ, RBN и RBP


"Огромное спасибо Антону за быстрый и качественный переход Америки на нашу, Российскую сторону и увеличение количества принимающих станций в ДВА РАЗА!!! А что по цене, ну, ребята, посчитайте деньги в американских рублях и поймете, что цена ВООБЩЕ НИЗКАЯ! Новая нормальная магнитолка стоит порядка 300 у.е. + переходник на 1,5 DINа за 50 у.е. + установка 50 у.е...
Все это в ШЕСТЬ раз дороже и дольше раза в два... Так что считаю - путь один - к Антону.
Перейти в начало страницыСообщить о сообщении"


+
toshik
Цитата(DaImOnD @ 11.11.2010, 0:10) *
А как на счет того что эти магнитолы перепрошивают


Просто замечательно!
Именно я и придумал в свое время как их прошивать, дальше что?
Дарница
Други может и мне подскажите?

Имеем Калибер(американка)- магнитолла с неработающим CD + нечётный шаг радио. В Киеве умельцев , которые могли изменить ситуацию ненашёл.
Была предложена магнитолла с автомобиля для европейского рынка с работающим CD + чётным шагом радио.
При установки был запрошен код( удалось пробить через оффициалов), магнитолла успешно заработала(CD,радио, управление с руля), НО ШАГ РАДИО ОПЯТЬ НЕЧЁТНЫЙ!

Вот такие дела, ночь не сплю, всю голову сломал. Чего делать то? girl_flag_of_truce.gif
Serg
Цитата(Дарница @ 11.11.2010, 7:53) *
......
Вот такие дела, ночь не сплю, всю голову сломал. Чего делать то? girl_flag_of_truce.gif

Как что? Сдавать магнитолу продавцу. Он тебе "втюхал" американскую...
Дарница
Цитата(Serg @ 11.11.2010, 11:37) *
Цитата(Дарница @ 11.11.2010, 7:53) *
......
Вот такие дела, ночь не сплю, всю голову сломал. Чего делать то? girl_flag_of_truce.gif

Как что? Сдавать магнитолу продавцу. Он тебе "втюхал" американскую...

Странно, он мне её дал на пробу. Подойдёт будем говорить о цене, нет просто отдам. Магнитолла стояла у него в машине, купленой на Украине у оф.дилера и всё работало(шаг радио был чётный). Он поставил себе Майгиг и эта оказалась ему без надобности. Причин для недоверия нет и тем более нет никакой попытки "втюхать". Сегодня был у официалов, разводят руками, нечем помочь не могут. Предложили ещё одну, тоже от "европейца" , надо будет попробовать с ней (с КОДОМ поможите в профильной ветке?).
Serg
Цитата(Дарница @ 11.11.2010, 16:39) *
Странно, он мне её дал на пробу. Подойдёт будем говорить о цене, нет просто отдам. Магнитолла стояла у него в машине, купленой на Украине у оф.дилера и всё работало(шаг радио был чётный). Он поставил себе Майгиг и эта оказалась ему без надобности. Причин для недоверия нет и тем более нет никакой попытки "втюхать". Сегодня был у официалов, разводят руками, нечем помочь не могут. Предложили ещё одну, тоже от "европейца" , надо будет попробовать с ней (с КОДОМ поможите в профильной ветке?).

Дело в том, что региональные настройки магнитолы не управляются ничем кроме самой магнитолы. То есть безразлично в какой машине она установлена, главное чтобы была шина данных которая ею управляет.
С кодом на 2007 год помочь не смогу. Моя "пробивалка" и 2005 с трудом пробивает...
DaImOnD
/Просто замечательно!
Именно я и придумал в свое время как их прошивать, дальше что? /


Действительно замечательно. Ваше мнение, что лучше сделать? Пере прошить, или оставить как есть? Смогу ли я это сделать сам или нет?
Заранее благодарю за разъяснения.
Дарница
Цитата(Serg @ 11.11.2010, 18:15) *
Цитата(Дарница @ 11.11.2010, 16:39) *
Странно, он мне её дал на пробу. Подойдёт будем говорить о цене, нет просто отдам. Магнитолла стояла у него в машине, купленой на Украине у оф.дилера и всё работало(шаг радио был чётный). Он поставил себе Майгиг и эта оказалась ему без надобности. Причин для недоверия нет и тем более нет никакой попытки "втюхать". Сегодня был у официалов, разводят руками, нечем помочь не могут. Предложили ещё одну, тоже от "европейца" , надо будет попробовать с ней (с КОДОМ поможите в профильной ветке?).

Дело в том, что региональные настройки магнитолы не управляются ничем кроме самой магнитолы. То есть безразлично в какой машине она установлена, главное чтобы была шина данных которая ею управляет.
С кодом на 2007 год помочь не смогу. Моя "пробивалка" и 2005 с трудом пробивает...

Понял Вас, спасибо. zmu_ruku_drug.gif
Дарница
Успешно закончена моя эпопея с чётным шагом магнитолы. Написал письмо в major-auto, о своей проблеме и вот ответ:

Добрый день.

Для изменения шага, требуется изменить country code посредством диагностического прибора.


Гаранжин.А.А.

Отдел запчастей FORIS

Спб, ул. Орбели, д.35

После этого опять поехал к официалам с вопросом, почему в Питере могут шаг поменять, а в Киеве нет.
Вообщем вся процедура заняла не более 5 минут, подключили к машине какой то прибор , понажимали нужные кнопки и всё.Шаг стал чётным. Денег не взяли.
O.K.
Цитата(Дарница @ 15.12.2010, 18:22) *
Успешно закончена моя эпопея с чётным шагом магнитолы. Написал письмо в major-auto, о своей проблеме и вот ответ:

Добрый день.

Для изменения шага, требуется изменить country code посредством диагностического прибора.


Гаранжин.А.А.

Отдел запчастей FORIS

Спб, ул. Орбели, д.35

После этого опять поехал к официалам с вопросом, почему в Питере могут шаг поменять, а в Киеве нет.
Вообщем вся процедура заняла не более 5 минут, подключили к машине какой то прибор , понажимали нужные кнопки и всё.Шаг стал чётным. Денег не взяли.

Интересно, а на 2003 год можно поменять шаг,???
toshik
Цитата(O.K. @ 15.12.2010, 20:55) *
Интересно, а на 2003 год можно поменять шаг,???


Нет, автору в принципе крупно повезло, потому что у него европейская магнитола и в мозги авто прошили регион типа Европа (и магнитола по шине поняла, что она опять в европейской машине).
Вообще на Крайслерах особенно без CAN такие штуки проходят неохотно (просто ни к чему не приводят). Ибо магнитолы ничего с мозгов обычно не запрашивают и живут своей собственной жизнью.
Dadu
Цитата(Дарница @ 11.11.2010, 8:53) *
?

В коплику знаний
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.