Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень нужна достоверная информация о Concord !
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Vision / Intrepid / Concorde / LHS / 300M
NuclearZone
Покупаю конкорд.. Вернее собираюсь.
Очень нравится внешний вид этой машины.
Да и внутренний :)

И вот никак не могу выбрать из-за обилия модификаций.
Поискав на разных саитах инфу. Я конечно находил что то. Но в итоге оказывалось это все не верным.

Вот собственно и хочу у вас узнать. Есть где ни будь достоверная энциклопедия по данной машине? Или кто то может лично ответить на все мои вопросы? Спасибо
DAK
Так что узнать то хотели? И какой конкорд вы хотите? Их аж 3 поколения.

1. 92-97
2. 98-01 (обычные фары)
3. 02-04 (линзованные фары)
NuclearZone
Мне нравится тот у которого решетка радиатора длинная такая. Как улыбка.. не тот что совсем новый почти с квадратной и не тот что совсем старый.
На сколько я знаю такой какой нравится мне производился с 1999 до 2001года. нет? Помогите с несколькими вопросами?
DAK
Да это именно 2 конкорд. Так вопросы то пишите!
NuclearZone
Может быть вам покажется это странным но я поклонник больших авто.
По этому первый же вопрос. Кузова данного (улыбающегося) конкорда все одинаковые за все года его производства или есть длиннее ? Или выше? или шире?
Второе какие двигатели были у данного конкорда по объему и лошадиным силам? Вот пока хотелось бы услышать ответы . И очень прошу только точные и достоверные.
А потом задам ещё парочку. Спасибо
DAK
1. кузов один единственный.
2. двигатели 2.7, 3.2, 3.5

Вот фотографии http://www.intrepid.ru/foto/my.html
ARCUS
НЕ рекомендовал бы конкорд с "улыбкой" из за того, что у него красные поворотники и габариты из оранжевого стекла (просто так на белые не переделать), плюс не предусмотрены ПТФ - штатных мест для них нет... в общем приводить его к новому техрегламенту архисложно. Со следущим Конкордом куда проще.

И самое главное - ни в одном из этих конкордов не будет ни обоих электро-сидений с подогревом и перфорацией, ни складных зеркал с памятью..... ни прочих радостей жизни... (EVIC, Инфинити 2 и т.п.) Максимум, что там может быть - люк, кожа без ничего, АБС, климат, Инфинити 1... и все... но зато все это может стоять на 3.2 двигателе (налоги еще не самые высокие)
Димыч
Да, ARCUS, чел теперь вряд ли Конкорд захочет брать!
Пусть смотрит на LHS!
Zloy
Я как поклонник "Конкорда с улыбкой" поддержу топикстартера. Тоже хотел именно ЕГО, т.к. с 02 года уже все-таки LHS, а не Конкорд.

Зеркала с подогревом поставил дополнительно, складные на таких покатых боках нахх извините ненадо, не сильно вытупают. Подогрев сидений и руля поставить сейчас не так дорого, только вот мне за 3 лютых зимы так оно и не приспичило. Передние желтые габариты - ноукомментс, отзовите все БМВ и Вольво их желтыми габаритами, потом поговорим... Задняя оптика - да, тут затык, надеюсь сейчас решат проблему двуцветных диодов и заживем. Моя ИМХА, если чувствуешь, что ТВОЙ - БЕРИ! Ищи LXi.
NuclearZone
Спасибо за коменты. Но всетаки от улыбающегося вы меня НИКОГДА не отговорите. Я верен своему выбору. А все плюшки я думаю так же легко перетащить с современного конкорда можно :) Ведь они однотипные. Но стиль старенького ни с чем не сравнится... !

Злой и тебе спасибо что ты меня подбодрил.
Хочу вот только спросить. Что такое Lxi ? А бывают не Lxi ? Злой мне нужно с тобой поговорит Тет а тет :) Если не против. Очень я думаю можешь многое рассказать коли ты сам владелец...
Объясните какой из этих модификаций с улыбкой пожалуйста ?

2.7 i V6 24V (203 Hp) 4 203 187 8.8 65 1997 2004
3.2 i V6 24V (228 Hp) 4 228 210 9.5 68 1997 2002
3.5 i V6 24V (237 Hp) 4 237 192 8 65 2002 2004
3.5 i V6 24V (258 Hp) 4 258 225 65 2002 2004
3.5 i V6 24V Limited (253 Hp) 4 253 225 7.8 65 2002 2004


Больше всего мне понравился вот такой конкорд из (улыбок)

КУЗОВ
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Количество мест 5
Длина 5310 мм
Ширина 1900 мм
Высота 1420 мм
Колесная база 2870 мм
Колея передняя 1575 мм
Колея задняя 1575 мм
Дорожный просвет 150 мм
Объем багажника минимальный 530 л
ДВИГАТЕЛЬ
Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 3231 см3
Мощность 228 л.с.
При оборотах 6300
Крутящий момент 305/3800 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Наличие турбонаддува -
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров V-образный
Количество цилиндров 6
Диаметр цилиндра 92 мм
Ход поршня 81 мм
Степень сжатия 9.5
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-92
ТРАНСМИССИЯ
Привод Передний
Кол-во передач (мех коробка )
Кол-во передач (автомат коробка) 4
Передаточное отношение главной пары 3.66
ПОДВЕСКА
Тип передней подвески Винтовая пружина
Тип задней подвески Винтовая пружина
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передние тормоза Дисковые вентилируемые
Задние тормоза Дисковые
АБС есть
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Усилитель руля +
Тип рулевого управления Шестерня-рейка
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 210 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 9.5 c
Расход топлива в городе 15 л/100км
Расход топлива на шоссе 9 л/100км
Объем топливного бака 68 л
Снаряженная масса автомобиля 1570 кг
Размер шин 225/60 R16

Это второй из списка выше.... Жду ответов... Спасибо!
Zloy
Да можно и здесь обсудить.

Вот комплектации "улыбчивого" Конкорда. Лимитед с двигателем 3.5 в этом кузове вроде не было. Хотя я видел такой на дороге, скорее всего это понты. =) Он пошел в кузове ЛХС с 2002.

http://autos.msn.com/research/vip/Spec_Gla...e&trimid=-1
NuclearZone
Я так понял что Lxi это просто максимальная комплектация ? Правильно ? ???

Погодите ! Там написано что у конкордов с улыбкой нет люка. А я же сам видел что есть ? Что то я вообще ничего не пойму объясните мне пожалуйста я запутался в обилии модификаций..


Вобщем то если конкретно. То мне нужен (улыбающийся) Конкорд... Самой топовой комплектации, и самого мощного двигателя. Очевидно и последнего года когда он выпускался....
Подскажите в итоге как он должен из всех модификаций называться пожалуйста. Везти я все равно буду из США. И растоможка и налог особо не волнует. Просто по душе мне эта машина. Запала очень сильно. Даже думается что вот куплю и всю оставшуюся жизнь буду ездить.

Как же должно называться в итоге это чудо? :)
Zloy
Он тебе в миллион выйдет, если из США везти. 5,7 евро за кубик. =( + стоимость там + стоимость перегона + услуги перегонщика + вложения по прибытии. Ищи здесь! Не в той стране ты решил завести себе большой элегантный автомобиль.

Вот тебе примерная смета в USD

Таможня 25000
Стоимость там (около) 5000
Стоимость перегона (примерено) 2000
Услуги перегонщика (опять же порядок, у всех поразному) 2000
Сумма 34 000

х30 руб = МИЛЛИОН!
NuclearZone
А по другим вопросам можно ответ?
ARCUS
Цитата(NuclearZone @ 19.10.2010, 18:01) *
Спасибо за коменты. Но всетаки от улыбающегося вы меня НИКОГДА не отговорите. Я верен своему выбору.


Молодца! zmu_ruku_drug.gif
Все, о чем я предупреждал - при необходимости переделывается, и не так уж и сложно.
Машина тебе нужна именно LXi - c двигателем 3.5 у него моща чуть меньше 250, так что на самые сильные налоги не попадешь....... но она будет максимально набита, а чего не хватит - сам поставишь, ничего там сложного нет. Все ставится без проблем...
Есть варианты такой машины с 2-х цветным салоном, но я думаю, на этом зацикливаться не стоит - лучше обратить внимание на состояние машины, в первую очередь. ... а салон потом поставишь от 300М, его можно найти и 2-х цветный, и даже с натуральным деревом найти можно - ибо во всех конкордах, и даже ЛХС - только пластмассовые обманки...

И еще - вполне можно взять ЛХС или Нового Конкорда, даже подбитого на морду, и поменять ему капот, фары и бампер... и вуаля - получится Конкорд с улыбкой. Как меня убеждали на одной разборке - все остальное железо у них одинаковое. И самое главное - задницу уже не надо будет колхозить - там все по регламенту, (кроме задних ПТФ, конечно)


Цитата(NuclearZone @ 19.10.2010, 19:31) *
Погодите ! Там написано что у конкордов с улыбкой нет люка. А я же сам видел что есть ? Что то я вообще ничего не пойму объясните мне пожалуйста я запутался в обилии модификаций..


Не надо путаться :-))) LXi, 3.5 - вот что тебе нужно... будут там и люки, и кожа , и потолочный комп.... ну а чего не будет - я уже писал.
Можно взять и 3.2 LXi, там тоже может быть всего под завязку, но надо будет внимательно изучать уже, что там есть, а чего нет.
Люка НЕ БЫВАЕТ только на Конкордах 2.7 LX (и даже из этого правила есть редчайшие, но исключения)

В общем, если Конкорд не LXi - можешь смело его не брать - он будет 99% пустой. Конкорд Limited - это уже песня из другой оперы, это бывший ЛХС..... а год тебе нужен от 1998 до 2001...в 2002 "улыбок" уже не стало.
Кстати, на Ебай можно отыскать белые передние поворотники на "улыбку", и тогда проблема с габаритами, если возникнет, решается на раз.
NuclearZone
Проблем с ГАИ у меня не будет. Какие бы поворотники небыли. У меня жена Следователь и куча завязок с ментами :)

Скажите мне вот что никак не пойму с двигателем 3.5 не бывает же улыбающихся конкордов? 3.5 пошли ведь с 2002 года
ARCUS
Цитата(NuclearZone @ 21.10.2010, 12:30) *
Скажите мне вот что никак не пойму с двигателем 3.5 не бывает же улыбающихся конкордов? 3.5 пошли ведь с 2002 года


К моему удивлению, вполне возможно, что так.... unknw.gif

Смотри тут.

Впрочем, если их и не было, комплектуха именно та, про что я и говорил. Если очень нужен 3.5 - смена фар, фонарей, обоих бамперов и капота (а еще вопрос, надо ли капот менять) превращает Конкорд 3 в конкорд с улыбкой так, что не отличишь. А конкорд- он и в Африке конкорд. Но мое IMHO - лучше всего улыбку приделать к Limited... и год будет свежее и опций больше.
NuclearZone
Подумаю... посмотрю. Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.