Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: двухцветные лампы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Страницы: 1, 2, 3, 4
АТЦ-Альфа
Закончили эксперимент с передней оптикой, отделались легкой кровью и малыми деньгами. Нашли двухцветные лампы с плоским и обычным цоколем. Вместо передней габаритной лампы желтой, поставили двухцветку, теперь габарит - белый сам по себе, поворотник желтый сам по себе. Удовольствие в пределах 250 р. лампа плюс пересыл. Задний фонарь в конце недели будем делать с двухцветок вместо заднего хода. Белый ярковат, но скоро это устранят.
Andy2k
это диодные которые? сцылка есть?
АТЦ-Альфа
Чтобы не дай Бог не выглядело рекламой отпишу в личку. Если модераторы разрешат, то дам ссылку.

Vito...
Цитата(АТЦ-Альфа @ 14.10.2010, 21:14) *
Чтобы не дай Бог не выглядело рекламой отпишу в личку. Если модераторы разрешат, то дам ссылку.

Ну если в курилке, то значит просто похвастаться... Надеюсь, что разрешат...)))
АТЦ-Альфа
постараюсь завтра похвастаться фото и видео. Чтобы наглядно было
kondor74
И мне ссылку тоже плиз, какя реклама если можно избежать гемороя zmu_ruku_drug.gif
Andy2k
ну я их как то на ебее находил.. перегорают они часто -народ жаловался. а светят ярко? если как штатные, в чём сомневаюсь, то да, того стоит
АТЦ-Альфа
Даже если они и перегорают, то все равно они стоят значительно дешевле, чем те, что за 1500 продают... А других вариантов безболезненных и дешевых я не знаю. Насчет яркости: да те, что мне прислали ярковаты, но это решаемо. Следующие обещал прислать потусклее.
Делают в Кирове.
Тут
Andy2k
Цитата(АТЦ-Альфа @ 14.10.2010, 21:54) *
Насчет яркости: да те, что мне прислали ярковаты
Делают в Кирове.


тогда да, тема!
indeetz409
интересо, а под заказ НВ5 смогут сделать ?
indeetz409
позвонил.... не делают cray.gif
Россоха
Совершенно спокойно в секцию заднего хода ставятся дополнительно лапы желтого цвета для поворотников.
Так же совершенно спокойно, в переднюю фару ставятся дополнительные лампы для габаритов.
Весь процесс занимает часа полтора и 5 бутылок пива.

ЗЫ: все дополнительные лампы - от отечественных автомобилей и стОят копейки.
indeetz409
Цитата(Россоха @ 14.10.2010, 22:39) *
Совершенно спокойно в секцию заднего хода ставятся дополнительно лапы желтого цвета для поворотников.
Так же совершенно спокойно, в переднюю фару ставятся дополнительные лампы для габаритов.
Весь процесс занимает часа полтора и 5 бутылок пива.


с проделыванием дополнительных отверстий под патрон?
Nikolas
Т.е. если я в ближний свет втыкну себе такую лампочку, то у меня будет ярче светить? Или не подойдет такая лампа?
Россоха
Вот, остались какие то фотографии от переделки задних фонарей

РАЗ

ДВА

ТРИ
Alex78
[quote name='Россоха' date='14.10.2010, 21:53' post='1114042']
Вот, остались какие то фотографии от переделки задних фонарей

РАЗ

Дим,ты чо, из табельного жахнул в фонарик?! lol.gif
Zloy
Ок! Большое спасибо! Теперь, найдется добрый человек, который ткнет меня мордой, какую из этих ламп надо купить для Конкорда 2001 в задние фонари, чтобы она постоянно горела белым, а мигала желтым. Я так понимаю должна быть из серии T10/BA9S со встроенной релюхой.
Россоха
Цитата(Alex78 @ 14.10.2010, 23:07) *
Дим,ты чо, из табельного жахнул в фонарик?! lol.gif

Да ладно издеваться то.
Просто тогда сверла подходящего не было, напильником разрабатвал. Промежуточный результат. smile.gif
АТЦ-Альфа
Так весь смысл то в том, чтобы ничего не резать. А просто вставил лампу и поехал.... Сзади не так просто будет, но дырок делать не хочу категорически! Мысли в разработке, жду лампы для задних фонарей.
Вадим2
Цитата(АТЦ-Альфа @ 14.10.2010, 21:54) *
Делают в Кирове.
Тут

Делают в Китае. Торговец из Кирова.
АТЦ-Альфа
Честно говоря мне все равно откуда. Хоть в Африке. Нашлись в Кирове по адекватной цене. Упаковано в Кирове. Плюс к тому, что мои пожелания по яркости, кол-ву светодиодов желтого цвета услышаны и учтены. Жду запасной коплект на перед и задние лампочки.
Serg3301
Цитата(Россоха @ 14.10.2010, 22:39) *
Совершенно спокойно в секцию заднего хода ставятся дополнительно лапы желтого цвета для поворотников.


Только сегодня на ПТО подтвердили, что с такой переделкой точно завернут, т.к. нельзя эти два сигнала совмещать в одной секции. girl_hospital.gif
kondor74
Цитата(АТЦ-Альфа @ 14.10.2010, 23:58) *
Честно говоря мне все равно откуда. Хоть в Африке. Нашлись в Кирове по адекватной цене. Упаковано в Кирове. Плюс к тому, что мои пожелания по яркости, кол-ву светодиодов желтого цвета услышаны и учтены. Жду запасной коплект на перед и задние лампочки.

Как получишь обязательно напиши, тоже не хочу сверлить. Даже подумываю европейские фонари купить, но жаба душит unknw.gif
TOM
Цитата(АТЦ-Альфа @ 14.10.2010, 20:11) *
Нашли двухцветные лампы с плоским цоколем. Вместо передней габаритной лампы желтой, поставили двухцветку, теперь габарит - белый сам по себе, поворотник желтый сам по себе.

можно про эти подробнее?
DED
Цитата(kondor74 @ 14.10.2010, 23:38) *
Как получишь обязательно напиши, тоже не хочу сверлить. unknw.gif

В заднюю красную секцию поворота : http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...todiody/144.php + http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...todiody/170.php = оранжево-желтый поворот,и ничего не сверлить(идея "нагло похищена" у знатоков КК)))) .
Россоха
Цитата(Serg3301 @ 15.10.2010, 0:38) *
Только сегодня на ПТО подтвердили, что с такой переделкой точно завернут, т.к. нельзя эти два сигнала совмещать в одной секции. girl_hospital.gif

Хм. Ежегодно прохожу. unknw.gif
АТЦ-Альфа
Где в законе сказано, что нельзя совмещать в одной секции? А как же у нас в одной секции и поворот, и стоп, и габарит? Они еще не то скажут.... Вообще грамотеи там великие. Рассчитывают на незнание. Вообще еще пободаться можно за красные поворотники. Но я смотрю, что ни у кого желания не возникает. А посему буду мозг дальше напрягать.
P.S. секцию с поворотом в моих планах трогать нет.
kondor74
Цитата(DED @ 15.10.2010, 1:14) *
Цитата(kondor74 @ 14.10.2010, 23:38) *
Как получишь обязательно напиши, тоже не хочу сверлить. unknw.gif

В заднюю красную секцию поворота : http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...todiody/144.php + http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...todiody/170.php = оранжево-желтый поворот,и ничего не сверлить(идея "нагло похищена" у знатоков КК)))) .

zmu_ruku_drug.gif Андрей спасибо, я если честно думал, что такой апгрейд ещё здесь не обсуждали. Приеду в офис повнимательнее посмотрю. Сейчас толкаюсь в пробке в Королёве, на работу блин хочу muxaxa.gif
GScobe
Ух ты нефига ж себе, Киров помянули :) А я этого товарища (KRT) знаю, и даже договаривались как то что подъеду и на месте опробуем его лампочки. Мне до него ехать 15 мин. Но че то как то не срослось...
Заеду наверно сегодня, раз у народа интерес.
Borman-67
Цитата(GScobe @ 15.10.2010, 12:40) *
Ух ты нефига ж себе, Киров помянули :) А я этого товарища (KRT) знаю, и даже договаривались как то что подъеду и на месте опробуем его лампочки. Мне до него ехать 15 мин. Но че то как то не срослось...
Заеду наверно сегодня, раз у народа интерес.

Да и про Питер не забуть!!!!! zmu_ruku_drug.gif Очень уж хотся таких лампочек......
khmel.72
А может соберем заказы со всех? Парни, кто умеет, организуйте плз. flag_of_truce.gif Очень интересная тема.
SLAY
Да да в питере бы тоже взял таких лампочек
Ded Petrovich
Цитата(Россоха @ 14.10.2010, 22:39) *
Совершенно спокойно в секцию заднего хода ставятся дополнительно лапы желтого цвета для поворотников.
Так же совершенно спокойно, в переднюю фару ставятся дополнительные лампы для габаритов.
Весь процесс занимает часа полтора и 5 бутылок пива.

ЗЫ: все дополнительные лампы - от отечественных автомобилей и стОят копейки.


а какое пиво?и объем бутылок? drinks.gif
TOM
Цитата(АТЦ-Альфа @ 15.10.2010, 7:35) *
..Но я смотрю, что ни у кого желания не возникает. ..

blush.gif
Цитата(TOM @ 15.10.2010, 0:55) *
Цитата(АТЦ-Альфа @ 14.10.2010, 20:11) *
Нашли двухцветные лампы с плоским цоколем. Вместо передней габаритной лампы желтой, поставили двухцветку, теперь габарит - белый сам по себе, поворотник желтый сам по себе.

можно про эти подробнее?


Я возьму два комплекта (четыре лампочки)
Именно такие и хочу.
DED
Дорого(по отзывам-надёжно,на себе не испытывал):перед http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION...ELEMENT_ID=6984 тыл http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION...ELEMENT_ID=8099 Не забываем про нагрузочное сопротивление между +и- поворотника=на каждую лампу своё,4 лампы+4 шт http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...todiody/170.php
Zloy
Московский продавец от ЛЕД СТудио по телефону сообщил, что безцокольных двуцветных ламп у них не бывает впринципе. =(


Может мне кто-нидь все же ответит на пост, ибо я не спец =(

QUOTE
Теперь, найдется добрый человек, который ткнет меня мордой, какую из этих ламп надо купить для Конкорда 2001 в задние фонари, чтобы она постоянно горела белым, а мигала желтым. Я так понимаю должна быть из серии T10/BA9S со встроенной релюхой.
Валерий СПб
Цитата(Borman-67 @ 15.10.2010, 9:59) *
Да и про Питер не забуть!!!!! Очень уж хотся таких лампочек......

+1!
veryslow
Цитата(АТЦ-Альфа @ 14.10.2010, 22:58) *
Честно говоря мне все равно откуда. Хоть в Африке. Нашлись в Кирове по адекватной цене. Упаковано в Кирове. Плюс к тому, что мои пожелания по яркости, кол-ву светодиодов желтого цвета услышаны и учтены. Жду запасной коплект на перед и задние лампочки.

А на караванах 2004-го года задние габариты и поворотники раздельно? У меня на 2005-го одна лампа, что делать - не знаю...
И какая конкретно лампа в приведенном прайсе ставиться в передний габарит-поворотник, подскажи пожалуйста, неохота сейчас фару снимать ради этого...
Gryaznoff
Цитата(АТЦ-Альфа @ 14.10.2010, 20:11) *
Закончили эксперимент с передней оптикой, отделались легкой кровью и малыми деньгами. Нашли двухцветные лампы с плоским и обычным цоколем. Вместо передней габаритной лампы желтой, поставили двухцветку, теперь габарит - белый сам по себе, поворотник желтый сам по себе. Удовольствие в пределах 250 р. лампа плюс пересыл. Задний фонарь в конце недели будем делать с двухцветок вместо заднего хода. Белый ярковат, но скоро это устранят.

я вот не пойму, поворотник моргает желтым, а в момент когда он гаснет, в эту паузу белый включается или просто гаснет?

PS как экспериментировать закончишь, мне комплектик понадобится... ну или описание чего и где заказать
Serg3301
Цитата(АТЦ-Альфа @ 15.10.2010, 7:35) *
Где в законе сказано, что нельзя совмещать в одной секции? А как же у нас в одной секции и поворот, и стоп, и габарит? Они еще не то скажут.... Вообще грамотеи там великие. Рассчитывают на незнание. Вообще еще пободаться можно за красные поворотники. Но я смотрю, что ни у кого желания не возникает. А посему буду мозг дальше напрягать.
P.S. секцию с поворотом в моих планах трогать нет.


Ну он мне назвал пункт ГОСТа или регламента, да я забыл записать. Еще там что-то было про взаимное расположение стопов и противотуманок, вроде нельзя, чтоб они были в соседних секциях.
Про красные поворотники сказал, чтоб не дёргались - команды нет и скорее всего не будет. Полагает, что они это даже отслеживать не будут - раз есть на авто законный ПТС, то и красные поворотники у него законные. Отслеживать будут те, кто эти ПТС выдаёт.
АТЦ-Альфа
По поводу лампочек: в ней парные ряды желтые и белые. Горит габарит, включаем поворотник - начинают моргать желтые светодиоды, а белые светодиоды как горели так и горят. Единственно, что мне лично не понравилось - это очень яркий свет габарита. В Кирове обещали решить эту проблему. Но это вопрос не одного дня.
Насчет того, что в принципе таких не существует.... а что же у меня тогда? Несуществующие светодиодные лампы. Я же ссылку давал на Киров, и там картинки же а сайте есть.
Какие лампы на Конкорде и интерпиде я не знаю и подсказать не могу.
Насчет организованных закупок: до понедельника мне точно некогда этим вопросом заниматься, потому что заняты подготовкой и проведением финальной военно-спортивной игры для детей.
D__M
Цитата(АТЦ-Альфа @ 15.10.2010, 18:50) *
Насчет организованных закупок: до понедельника мне точно некогда этим вопросом заниматься, потому что заняты подготовкой и проведением финальной военно-спортивной игры для детей.

В среду еду в Москву. Решите с закупкой, помогу с доставкой! Безвозмездно!!!
АТЦ-Альфа
Если бы я знал... А мне вчера по почте задние и запасные передние выслали... Насколько мне известно, у него сейчас лампочек мало осталось, поэтому надо уточнить количество и какие кому конкретно. Сделать заказ, решить вопрос с оплатой. А уже потом, кто позже созреет - ждать следующей партии.
KAZAKOV_98
Взял бы по 3 штуки на перед и зад Вояджер 2001 г. Видимо, такие же, как и у АТЦ-Альфа. Как оплатить?
KRT Николай
Всем привет, внимательно слушаю все вопросы по светодиодным лампам.
Насчет того что таких ламп не бывает, дак у нас девиз такой "Нет ничего невозможного" drinks.gif
Изготовление лампы ведь состоит из двух составляющих, изготовления лампы со светодиодами и припаивания к ней цоколя, какой припаяешь, такой и будет ))
Честно насмешило в одном сообщении ссылка на "обманку" muxaxa.gif там же чистой воды резистор... От обманки там ничего нет ))
Лампа с цоколем 3157 двухцветная из тех что щас у нас есть выглядит так... 48 SMD3528 светодиодов по 24 на белый и желтый.
Если делать как было указано на LED119, то думаю возможно сделать чтобы количество светодиодов желтого цвета было больше... Почему нет...
DED
Цитата(KRT Николай @ 16.10.2010, 12:21) *
Честно насмешило в одном сообщении ссылка на "обманку" muxaxa.gif там же чистой воды резистор... От обманки там ничего нет ))

Николай,у мя написано "добавочное сопротивление",т.е. резистор,что подтверждает маркировка на нём,а что на сайтах пишут-не ко мне))). Вопрос: возможно ли изготовление двухцветных диодных ламп хотя бы с приблизительным соотношением: 21-27w(жёлтый)+ 5-7w(белый"тёплый"-под галоген) ? И приблизительную стоимость девайса ?
KRT Николай
думаю нужно просто попробовать перераспределить соотношение и распределение цветов на лампе.
например те что с торца сделать белыми, а те что по бокам сделать желтыми, но тогда габарит будет очень тусклым и еле заметным...
или что-то типа того придумать, не думаю что цена будет сильно отличаться. только если не в случае если лампа с обманкой, там другой порядок цен...
и я как человек занимающийся энергосбережением крайне не советую ставить сопротивление для решения проблемы частого мигания, т.к. в таком случае теряется все преимущество светодиодов перед обычными лампами, получается нагрузка на аккумулятор-генератор такая же, светит так же или даже хуже, а стоит в 10 раз дороже...
АТЦ-Альфа
лампы от Николая мигают нормально, как обычные.
KRT Николай
все зависит от типа реле установленного в машине, если реле старое электромагнитное, то частота моргания зависит от нагрузки, если реле электронное, то без разницы какая нагрузка.
TOM
Когда лампочки будут в Москве? Где забрать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.