Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломался клапан перед радиатором печки
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
wpyc
Сломался клапан перед радиатором печки.
1) Зачем он там нужен.
2)наклейка с номером не сохранилась, может кто встречал? в ексисте на схеме его ненашел. (имеется ввиду ищу номер)
andrey67
А можно фотку и что за авто и двигатель?
wpyc
авто в подписи, естественно не про волгу спрашиваю
Караван 3.3 2002г фотки нет, висел под капотом, на одном из шлангов идущих в салон, если смотреть от катушки зажигания его сразу видно(примерно 30см от от входа шланга в салон). в ексисте на схеме его нет, нарисован просто цельный шланг.
Сломался гад ночью в краснодарском крае, воткнули вместо него ключ трубку 10 на 12, доехал оставшуюся 1000км, но так и непонял что изменилось.
andrey67
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаподпись не сразу проявилась, я тоже не припоминаю чтобы там какойто клапан был, судя по твоему описанию это кран печки, может его дополнительно кто сам воткнул? На схеме ни чего нет, смотри сам.
wpyc
вот как раз там он и стоял, написано сделано в мексике, есть клеевой след от наклейки.
как я понял это был не кран, а шаровой клапан.
andrey67
Ну какая разница клапан или кран, мое мнение надо забыть про него. А может кто чего еще подскажет.
Wizard
Если клапан, то не критично. А если кран, то до весны.
wpyc
Может он для снижения давления, чтоб радиатор печки не потек?
wpyc
это оказался не клапан, а термостат радиатора печки
zmichel
у меня тоже похожая хрень была на пассате Б3,
пока не выкинул - трахал мозги.
нафига забугорцы их ставят??
wpyc
чтоб пока двигатель не прогрелся, охлаждайка не охлаждалась в радиаторе печки, из-за этой штуки теплеет в машине не сразу, а только когда мотор прогреется
alenik
Цитата(wpyc @ 8.11.2010, 4:57) *
чтоб пока двигатель не прогрелся, охлаждайка не охлаждалась в радиаторе печки, из-за этой штуки теплеет в машине не сразу, а только когда мотор прогреется


а потом включаешь на морозе печку и от горячего воздуха трескается стекло лобовое у дворников
wpyc
ну он не на 90 градусах открывается, да и пока сама печка прогреется...
petrovich.2608
Доброго времени суток всем! Тема смотрю старая но актуальная. Случилась такая же беда, сломался этот обратный клапан и никак не могу найти ни его ни даже каталожный номер. Может кто подскажет номерок или место где продаётся данный девайс?
Авто Крайслер Вояджер
Георг
забей и не трахай мозг- выкинул года 3 назад и все работает зашибись. Если я не ошибаюсь , это все же не термостат а просто сужение сечения- зачем -не понял
petrovich.2608
Цитата(Георг @ 28.1.2019, 10:49) *
забей и не трахай мозг- выкинул года 3 назад и все работает зашибись. Если я не ошибаюсь , это все же не термостат а просто сужение сечения- зачем -не понял

Выкинул , но забить получилось только до зимы. Это обратный клапан, и без него печка греетхорошо, только на больших оборотах, на холостых реально прохладно. .
Георг
не замечал- было холодно- в машине ташкент
petrovich.2608
Цитата(Георг @ 29.1.2019, 10:30) *
не замечал- было холодно- в машине ташкент
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=144934 нашёл что искал. Вам значит повезло, у меня без него Ташкент пропал.
Fracy
Цитата(Георг @ 28.1.2019, 9:49) *
забей и не трахай мозг- выкинул года 3 назад и все работает зашибись. Если я не ошибаюсь , это все же не термостат а просто сужение сечения- зачем -не понял

Если не понял, значит он уже не работал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.