Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите оценить дачу
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
dmode
Понимаю,что есть профильная ветка,но здесь бывает больше людей!а вопрос довольно срочный!если не очень страшно,не переносите пока,плиз!
Значит что иеется: Новая рига,вроде 67км(или 69,чёт не помню точно)!поворот на Ново-петровск.Далее до Нудоли,и потом до Вертково(это если кто знает те места,чуть позже дам карту).6 соток,дом 6х6(мож чуть побольше!строился в 2008 году,утеплённый,щитовой),старый домик,преспособленный под срайчик(так задумывалось),колодец с питьевой водой,свет,подъезд нормальный(5км грунтовки до самих дач,ровняют каждую весну).Зимой,боюсь,только на снегоходе )))хотя там люди живут.Участок ровный,перекапывали специально в прошлом году,засеяли травой весь.Забор в прошлом году поставили глухой со стороны дороги.НО,дом немного не доделанный!!осталось немного добить вагонкой на втором этаже!сарайчик стоит,пол в нём переделан почти весь(залили сухой смесью).Есть некий мусор на участке,но его можно или сжечь или на дрова пустить.В прошлом году неалеко от нас быстро ушёл заброшенный участок с домиком за 1,5млн!сейчас там работа кипит.Истринские риэлторы сказали,что максимум 2млн можно просить!Но что-то я сомневаюсь.За сколько реально её продать??Если нужна ещё какая информация,спршивайте.Или мож куму нужна,тоже вэлком.Ниже фото.















Dragun
Неужели Это реально 2 лимона может стоить, пусть и по новой риге в 70-ти км????
dmode
Цитата(Dragun @ 2.8.2010, 0:53) *
Неужели Это реально 2 лимона может стоить, пусть и по новой риге в 70-ти км????

ну это не я сказал!это сказали риэлторы!я по этому и интересуюсь,сколько ЭТО может реально стоить!на самом деле участки там продаются только среди соседей!т.е. сначала спрашивают все у "тамошних"!якобы место хорошее!на самом деле место не плохое!могазинчик в 5-ти км,тихо всегда!в общем..
Вечный пассажир
1. Если слушать риэлторов-у них время терпит. Они моему товарищу оценили в 9 "лимонов", еле-еле за 5 продал.
2.Без обиды-домом назвать нельзя, если кто и возьмет-будет отстраиваться по новой, тем более этот дом наполовину недоделаный, через фронтоны видно небо-какое утепление?
3.Только чистая цена участка. Сугубо личное мнение, т.к. сносить и переделывать дом-изрядный гемор с привлечением дополнительных средств.
Igor_spb
Риэлтор заинтересован продать дороже, т.к. получает процент. Можно попросить выставить и выше, только Ваше же время может уйти на прощупывание рынка, да и конкурентные предложения глянуть достаточно и выбрать средний ценник. Вот тут смотри. Я просто не разбираюсь в географии моск. области http://www.restate.ru/
dmode
Цитата(Вечный пассажир @ 2.8.2010, 7:37) *
1. Если слушать риэлторов-у них время терпит. Они моему товарищу оценили в 9 "лимонов", еле-еле за 5 продал.
2.Без обиды-домом назвать нельзя, если кто и возьмет-будет отстраиваться по новой, тем более этот дом наполовину недоделаный, через фронтоны видно небо-какое утепление?
3.Только чистая цена участка. Сугубо личное мнение, т.к. сносить и переделывать дом-изрядный гемор с привлечением дополнительных средств.

да не,какие обиды????утеплён первый этаж!второй без изысков!но сносить-то наверное не надо!)))домик не плохой,мож фото так получились!в общем как я понимаю,стоит ЭТО меньше 2-ух!
Serg3301
Увы, но при нынешних ценах на землю и на строительство дачных домов данный дом скорее является фактором, снижающим стоимость участка.
Небось этот дом ещё и не оформлен в БТИ...
dmode
Цитата(Serg3301 @ 2.8.2010, 14:13) *
Увы, но при нынешних ценах на землю и на строительство дачных домов данный дом скорее является фактором, снижающим стоимость участка.
Небось этот дом ещё и не оформлен в БТИ...

конечно нет!там никто этого не делает!
Александр1
6 соток кусок в чистом поле 350 тыс.р, 60 км от мкад возле Чехова, асфальтовая дорога в 200 м от участка

вот интересно сколько будет стоить забор такой же как у Т.С., скважина, электричество(есть рядом столбы и транс)
наверное ещё тыщ 200 итого 550 тыр.
Mihiti
Цитата(Александр1 @ 2.8.2010, 15:27) *
6 соток кусок в чистом поле 350 тыс.р, 60 км от мкад возле Чехова, асфальтовая дорога в 200 м от участка

вот интересно сколько будет стоить забор такой же как у Т.С., скважина, электричество(есть рядом столбы и транс)
наверное ещё тыщ 200 итого 550 тыр.

саш , забор такой 2,5 т.р за погон. метр с установкой ( у кого дороже- Вас наи..ли), скважина щас не знаю, а вот электр.- если стобы по улице есть, то около 100 т.р...( у кого дешевле -Вам повезло)
Mihiti
для справки: очень важно преднозначение земли- т.е. для ИЖС или СТ.. от того и цена пляшет.. У нас например много зависит от наличия газа.. Очень дорого.. Если без него.. то моно и купить за 45 т.р./за сотку.. Считаемс..
dmode
Цитата(mihiti @ 2.8.2010, 15:47) *
саш , забор такой 2,5 т.р за погон. метр с установкой ( у кого дороже- Вас наи..ли), скважина щас не знаю, а вот электр.- если стобы по улице есть, то около 100 т.р...( у кого дешевле -Вам повезло)

)))забор ставили сами,вышел около 10-ти тыщ!колодец на 9 колец минимум 50 тыщ(вода питьевая!!!)!эл-во что-то в районе 200-сот!но его протягивали не мы,до нас сделали!дом обошёлся в 600 тыщ со всем вместе(это от предыдущего хозяина инфа).
Milla_Stratus
я скажу что два ляма это реальная цена!потому что сами недавно узнавали насчет своей дачи тоже оценили в два и выше,примерно. так у нас соседи уже забили,если будем продавать,они первые!
dmode
Цитата(Milla_Stratus @ 2.8.2010, 16:05) *
я скажу что два ляма это реальная цена!потому что сами недавно узнавали насчет своей дачи тоже оценили в два и выше,примерно. так у нас соседи уже забили,если будем продавать,они первые!

вот и у нас примерно такая же ситуация там!сначала все по соседям спрашивают,потом уже на сторону продают!недалеко от нас продали участок за 1,5!но там даже дом домом назвать нельзя было!колодца не было!земля заброшена!в общем,как понимаю,1,5 можно смело выставлять!:))налетаем!:))
Mihiti
girl_flag_of_truce.gif на рынке два дурака: один продает, другой покупает.. Вся суть.. На мой взгляд- лучше начать с ноля.. зато сам думаешь.. сам решаешь.. и НЕ ЗА ОДИН СЕЗОН!!! Дом (дачу) надо желать годами!!!
Imposer
а сколько может стоить заброшенные 6 соток с парой непонятных строений в 40 км от Москвы + свет + вода в садовом товариществе.
StFoster
А почему продаешь, если не секрет? )

Да, и тут мне кажется, если спешки нет можно начать продавать с высокой цены. Хоть в 2,5, хоть в 3 миллиона. Кто мешает? Если за месяц реакции нет - спускаешь на пол миллиона. И не ломать особо голову. За сколько ушел - столько ему и цена.

Если же есть спешка в продаже, то всё тоже самое, только снижать раз в неделю, например.

Минимальный порог здесь скорее пересечение твоих хочу и надо.
Виталий С
Ещё один минус - всего 6 соток. Человеку с деньгами этого мало, а без денег купит подальше и подешевле.
Поэтому, как вариант, предложить соседям (если богатенькие), за 2,2-2,5.

ЗЫ: я даже подумать боюсь сколько мой участок сейчас стоит, если практически пустые 6 соток в 60 км от Москвы и 5 км по грунтовке от дороги и ближайшего магазина стоят 2 ляма...
dmode
Цитата(StFoster @ 2.8.2010, 18:11) *
А почему продаешь, если не секрет? )

да просто не нужна она!вроде сначала загорелись!а потом поняли,что проще к бабушка с дедушкой детей отвозить на дачу!тем более она на в этом же товариществе,через улицу!:)))в общем просто не нужна она оказалась!не в том возрасте чтоль мы ещё,чтоб ковырятся там с утра до вечера...)))
Александр1
Цитата(Arty @ 2.8.2010, 18:36) *
Цитата(Александр1 @ 2.8.2010, 15:27) *
6 соток кусок в чистом поле 350 тыс.р, 60 км от мкад возле Чехова, асфальтовая дорога в 200 м от участка


Я купил 12 соток в чистом поле 70 км от Москвы
http://maps.yandex.ru/?um=X9OGq1zSehrYAHNq...gpfb2&l=map
по 23 тысячи за сотку. В собственность оформлено. С правом прописки.

Да шикарный вариант.
В том направлении продают в Переславле Залеском (140 км от мкад). 50 соток за 370 тыс. просто слюнки текут, только возможности cray.gif нет. места эти все знают-курорт. За такую цену можно было бы "прозапас" взять. на 50-ти сотка потом хоть фермерством занимайся, хоть поместье строй, развернутся есть где...
Я смотрел чтоб как то более менее ездить можно было- без светофорное шоссе как Нов. рига, симферопольское, но один фих, вся симферополька стоит по дачным дням.

извините за оф.
zuich
так в итоге, какая цена? как срочно нужны деньги? как посмотреть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.