Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Главная дорога"
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
serg170
Добрый день, Клубни.
только что посмотрел передачу "Главная дорога", в рубрике где гаишник занимается разбором полетов был пример - машина начинает обгон на прерывистой линии а заканчивает на сплошной... гаишник говорит - 100% лишение. в то же время Травин (радио Маяк и пр.) говорит что лишение только за выезд на сплошную, а возвращаться на свою полосу после обгона разрешено... вот и задумался, так возможен такой маневр или нет?
кто что думает по этому?
Джонни
Цитата(serg170 @ 31.7.2010, 11:09) *
... вот и задумался, так возможен такой маневр или нет?
кто что думает по этому?

Главное, что думает по этому поводу суд:).
ЗавГар
Цитата(Джонни @ 31.7.2010, 11:24) *
Главное, что думает по этому поводу суд:).


а суд думает что это фитнесс на 4 месяца (из практики) smile.gif
Джонни
Цитата(ЗавГар @ 31.7.2010, 11:29) *
а суд думает что это фитнесс на 4 месяца (из практики) smile.gif

А суд разве может думать по другому?;)
Zlobnyi
Цитата(Джонни @ 31.7.2010, 10:37) *
Цитата(ЗавГар @ 31.7.2010, 11:29) *
а суд думает что это фитнесс на 4 месяца (из практики) smile.gif

А суд разве может думать по другому?;)

На самом деле гаец сказал, что фитнесс на 6 месяцев
Джонни
Цитата(Zlobnyi @ 31.7.2010, 12:09) *
На самом деле гаец сказал, что фитнесс на 6 месяцев

ну это он максимальный срок назвал для страха:). Суд на первый раз в основном 4 месяца дает.
MiAl
КоАП РФ : статья 12.15.4 лишение прав от 4 до 6мес.
Что касается Травина, завтра на НТВ будет первый выпуск его программы "Первая передача" в 10.20
Юрий К.
Цитата(serg170 @ 31.7.2010, 10:09) *
машина начинает обгон на прерывистой линии а заканчивает на сплошной... гаишник говорит - 100% лишение. в то же время Травин (радио Маяк и пр.) говорит что лишение только за выезд на сплошную, а возвращаться на свою полосу после обгона разрешено...

ПДД учил лет 30 назад. В памяти осталось, что сплошную можно пересекать, если она справа. В России Правила изменили или память моя глючит?
Romashka
Цитата(Юрий К. @ 31.7.2010, 18:59) *
ПДД учил лет 30 назад. В памяти осталось, что сплошную можно пересекать, если она справа. В России Правила изменили или память моя глючит?

так лишают не за то что пересек линию разметки, а за то, что ехал по встречной полосе там, где это запрещено ;)
Юрий К.
А откуда ж я могу знать при начале обгона, на каком расстоянии от меня прерывистая линия сменится сплошной?
Джонни
Цитата(Юрий К. @ 31.7.2010, 21:07) *
А откуда ж я могу знать при начале обгона, на каком расстоянии от меня прерывистая линия сменится сплошной?

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1066780
Anton P
Имел секас с Валдайскими упырями по дороге из Мск.Ровно такая ситуация.Что то доказывать им бесполезно.Суд выиграл по процесуальным фишкам.А как на самом деле х.з.
Юрий К.
Да, пожалуй, надо ставить видеорегистратор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.