Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В воскресенье крестили дочку
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
indeetz409
Молодые отцы и мамы! Пишем для Вас!





Под напором одной из бабушек сегодня мы все-таки крестили нашу доченьку. Нам 7 месяцев. Из сегодняшнего мероприятия мы с женой поняли только одно - это не крестины - это мучение для детей! Наверное крестить все-таки надо либо совсем маленьких, либо детей которые уже осознанно смотрят на вещи.
Если же вы все-таки отважитесь на такое дело, то для начала посмотрите, как ваш ребенок реагирует на посторонних. Даже, если посторонние - ваши родные, которых ребенок видит хотя бы раза два в неделю. Я имею ввиду брат, сестра, тетя или дядя. Ведь кто-то из них потом может стать крестным. А в некоторых церквях родителям запрещено подменять крестных категорически, чтобы подержать младенца. А действие длится от 50 минут до 1,5 часов. В нашем случае батюшка был "добр" и позволил менять жене крестного и крестную. Это единственное за что "спасибо" батюшке.



Во вторых. Ни в коем случае не крестите в ВОСКРЕСЕНЬЕ! В силу обстоятельств мы крестили именно в этот день недели. Начало мероприятия было намечено на 11-00. Как положено приехали к 10-30. Пока зарегестрировались, пока крестные купили иконки для крестницы, пока свечки и т.п. - уже было 11-00. А крестины все не начинались. Короче мы прождали около часа или больше. Пока прошла двойная воскресная литургия, пока был отслужен молебен по усопшим, пока батюшка осветил чью-то тачку - дети измучились! Кто-то уже хотел спать, кто-то есть, кто-то просто устал.

Я бы вставил видео, но не знаю как. Поэтому опишу словами. Когда детей начали окунать в купель и моя дочка "показала весь свой голос", у меня нервы сдали и потекли слезы! Так было жалко ребенка. Песнь раненого оленя длилась минут 15. Жена была вся на нервах, родственники в принципе тоже. Я же был готов схватить ребенка и спасти его!



Когда уже все закончилось, я схватил жену с ребенком и повел их в машину. Родственники не сопротивлялись, потому как понимали - я был на нервах и жена тоже. Через 5 минут наш след простыл!





Ну и для справки. Крестили в деревне Липитино, что под Михнево по М4. Стоило это все примерно 1200 рублей. Но есть и дешевле. Даже в Москве. И по возможности дайте батюжке лишнюю "бумажку" и пусть он вас покрестит одних.

УДАЧИ! Берегите нервы!

P.S. как сказал один мой знакомый - я не учавствую в этом шарлотанстве! и не приехал на крестины....
David Blaine
Ну вот! Одной православной больше! Поздравляю!!!

А по теме: Согласен, мучительная процедура для ребенка
TOM
Поздравляю!! Для Дочки это очень важно! zmu_ruku_drug.gif

Цитата(indeetz409 @ 25.7.2010, 19:34) *
P.S. как сказал один мой знакомый - я не участвую в этом шарлатанстве! и не приехал на крестины....

Ну если товарищ так думает, то правильно сделал, что не поехал..

это не шоу...
dimitryxyz
Прочитал и стало Вас жалко .. (((

столько мучений....
чувствуется до сих пор на нервах...

Хотя прекрасно понимаю, у самого трое ...

* * *

Но все равно поздравляю Вас и дочку со вторым рождением, (как и любые роды проходят болезненно то и тут так) ...







TOM
Да, организация оставляет желать лучшего... Вот машину то уж можно было позже...

Мы своего Мишку крестили сразу после того, как ему исполнилось 40 дней..
Он не плакал.. всё прошло хорошо..
Кстати, маму ребёнка категорически не пустили даже в церковь.
Когда крестили племянницу, то маме разрешили быть в храме..
Правда не было "очереди". Были только мы. Спасибо Батюшке, он не только совершил таинство, но и прочитал лекцию. Всё растолковал. Очень был огорчён тем, что крестят потому что так "модно"..
indeetz409
Цитата(TOM @ 25.7.2010, 20:01) *
Да, организация оставляет желать лучшего... Вот машину то уж можно было позже...


вот это и огорчило! все были настроены на 11 часов. и жена подгадывала с таким расчетом, чтобы Даша кушать не захотела и спать. а на самом деле получилось то, чего боялись
pokemonov
Не легко вам всем пришлось, долго не забудется теперь.
В любом случае, поздравляю.
geg88
поздравляю.

я крестился в возрасте 21 года
может поздновато, но лучше поздно чем никогда
Nikolas
Поздравляю!!!

Нам тоже через месяц предстоит...
кстати, в одной церкви (на окраине МСК) нам за индивидуальное крещение батюшка объявил цену в 6000 р. Говорит, что лучше одним и т.д. Сложилось впечатление не очень приятное - БИЗНЕС, больше нечего сказать даже...Или я заблуждаюсь., и это действительно столько стоит. Обычное крещение 750 руб.
dozzer
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ну на самом деле крестить в воскресение после Литургии неудачное время, просто потому что после службы сразу кинуться трудно чисто физически, я по себе говорю. Освящение машины 5 минутное дело. То что крестить детишек лучше на 40 день это точно, самый лучший момент, они еще в таком возрасте совсем несмышленыши и как правило концертов не закатывают, это кстати чисто психологический момент, если ребенку уже год или того больше, у него подсознательно откладывается негативное отношение к церкви, правда это тоже момент индивидуальный. По поводу расценок есть разные мнения и ненужно осуждать кого то, однако 6к это круто.....
Giga
Цитата(geg88 @ 25.7.2010, 20:45) *
поздравляю.

я крестился в возрасте 21 года
может поздновато, но лучше поздно чем никогда

Для справки:не поздно-раньше на Руси и крестились в 21г.Младенцев несмышлённых стали крестить тока в 16в.
dozzer
Креститься можно на смертном одре никогда не поздно.
Der Kater
Цитата(TOM @ 25.7.2010, 19:49) *
это не шоу...

Вот мне лично казалось , что крещение это ... глубоко личное ... максимум семейное ...
Не понимаю тех, кто в церкви фотит-снимает ...
а тем более в нет выкладывать такие фоты ...
чем такое от фоток в цирке отличается?
имхо должна быть грань ...
unknw.gif
Igor_spb
Цитата(indeetz409 @ 25.7.2010, 18:34) *
Ну и для справки. Крестили в деревне Липитино, что под Михнево по М4. Стоило это все примерно 1200 рублей. Но есть и дешевле. Даже в Москве. И по возможности дайте батюжке лишнюю "бумажку" и пусть он вас покрестит одних.



Цитата(Nikolas @ 25.7.2010, 20:25) *
кстати, в одной церкви (на окраине МСК) нам за индивидуальное крещение батюшка объявил цену в 6000 р. Говорит, что лучше одним и т.д. Сложилось впечатление не очень приятное - БИЗНЕС, больше нечего сказать даже...Или я заблуждаюсь., и это действительно столько стоит. Обычное крещение 750 руб.


dash3.gif промолчу...
NEONка
Цитата(Der Kater @ 25.7.2010, 22:18) *
Цитата(TOM @ 25.7.2010, 19:49) *
это не шоу...

Вот мне лично казалось , что крещение это ... глубоко личное ... максимум семейное ...
unknw.gif

Согласна на все 100. Оно и называется - ТАИНСТВО Крещения...Но и ТС можно понять - крик души, сейчас здоровому, взрослому человеку тяжко в таких аццкий условиях халявной сауны, каково ребятёнку? Тем более возраст такой..Мы своих тоже крестили в 40 дней...
В любом случае - мои искренние поздравления!!!!! tebe_tsveti.gif tebe_tsveti.gif tebe_tsveti.gif
AsMan
Цитата(Igor_spb @ 25.7.2010, 23:20) *
dash3.gif промолчу...

Угу...
indeetz409
у нас же будет - Таинство крещения в рамках одного клуба КК connie_boy_cleanglasses.gif
dozzer
Цитата(indeetz409 @ 26.7.2010, 7:08) *
у нас же будет - Таинство крещения в рамках одного клуба КК connie_boy_cleanglasses.gif


Ты что имеешь в виду?
Илюха(77)
Цитата(Der Kater @ 25.7.2010, 23:18) *
имхо должна быть грань ...
unknw.gif

Грань должна быть по-моему при объявлении батюшкой прайс листа в церкви. Собирался сына крестить, так в Жестылево (МО под Дмитровом) прям выморозили - 3000р. и ХЗ ещё сколько народу будет, так ещё чуть ли ни чек и товарный и кассовый готовы предоставить. Дело не в деньгах, но я почему-то был уверен что каждый платит сколько может, мне и чирика не жалко, но такой наглости и дерзкости в общении от батюшки я не ожидал. Ищу другую церковь....
ЗЫ скоро наверное грехи можно будет отпустить через вебмани по интернету, перечислил бабки на счет и живи спокойно.....
ЗЫ2 от всей души поздравляю ТС zmu_ruku_drug.gif
dozzer
По поводу прайсов, существует много мнений, кто то за, а кто то против и всех можно понять. Ведь я на 90% уверен что ты бы подошел к священнику и спросил "сколько с нас?" то как ответил батюшка, дерзко там грубо это вопрос другой, совершенно субъективный, кому то может грубо, а кому наоборот покажется.
ЗавГар
Цитата(Илюха(77) @ 26.7.2010, 9:56) *
ЗЫ скоро наверное грехи можно будет отпустить через вебмани по интернету, перечислил бабки на счет и живи спокойно.....


Так уже
ПС: Пётр, прости, не удержался girl_flag_of_truce.gif
dozzer
Я понимаю, шутка, гротеск. Было бы действительно смешно, если бы не было так грустно, ибо перегибы на местах, действительно имеют место быть(((((
Савелий
Крестил недавно дочку в Кидекше, под Суздалем. Очень светлое чувство в душе осталось. Никаких излишних строгостей. В основном, дочку держал дед. Ей понравилось очень (10 мес.). Когда в купель понесли, она подумала что купаться. Улыбалась, трогала священника за бороду, завороженно слушала, как он читает. Ни о каких деньгах речи вообще не было. Когда все закончилось, подошел к священнику: "Отец Андрей, как Вас отблагодарить?". Он посмотрел на меня удивленно, - "За что?" - "За крещение". - "Бога благодари и в следующее восресенье дочку на причастие привози". Мне аж стыдно стало, как будто я православие для дочки за взятку у него выправить хотел. Пошел, положил деньги на поднос в церкви и ушел смущенный. Так вот. Есть настоящие священники, никуда они не делись. Просто, искать надо. Я - нашел.
SHAM1976
здорова. прими и мои поздравления с таким замечательным моментом. пусть растет умничкой и радует тебя с женой. да такие моменты очень тяжело переносить родным тем более в такую жару.
я своего младшего сына тоже когда крестил тоже было похожее чувство.
а на будущее,если у тебя Димка появится еще ребенок( Дай Бог конечно и не одного ),( у меня их трое) или кто из знакомых будет крестить ребенка.поговори с батюшкой пусть крестят индивидуально.
. моего сына крестили одного. я с батюшкой договорился, хотя там бабки ( церковные ) и возмущались но я сказал что мне так удобней и мне так надо. ( пришлось самой горластой дать 500 руб.) и все .
Василий.
п.с.
еще увидимся на ВГ
Milla_Stratus
Цитата(ЗавГар @ 26.7.2010, 11:14) *
Цитата(Илюха(77) @ 26.7.2010, 9:56) *
ЗЫ скоро наверное грехи можно будет отпустить через вебмани по интернету, перечислил бабки на счет и живи спокойно.....


Так уже
ПС: Пётр, прости, не удержался girl_flag_of_truce.gif



хеее, crazy.gif
indeetz409
Цитата(SHAM1976 @ 26.7.2010, 12:59) *
здорова. прими и мои поздравления с таким замечательным моментом. пусть растет умничкой и радует тебя с женой.


спасибо!!! zmu_ruku_drug.gif
dozzer
Вась ну вот зря ты так у бабок в Храме вообще №16 все вопросы священник решает а так только баловать народ.
И еще про индивидуальное крещение, я понимаю когда к тебе раз в неделю приходят, а вот возьмите большой Собор в большом городе, когда всех крестить индивидуально? Я сам когда на практике был с этим столкнулся, это получается какой то конвейер и к вечеру текст уже к нёбу прилипает.
indeetz409
Цитата(Савелий @ 26.7.2010, 12:33) *
В основном, дочку держал дед. Ей понравилось очень (10 мес.). Когда в купель понесли, она подумала что купаться. Улыбалась, трогала священника за бороду, завороженно слушала, как он читает.


Нас предупреждали, что все зависит от ребенка. С нами крестила своего сына двоюродная сестра жены, так он за все время ни раз не пискнул. И за бороду пытался ухватить батюшку и помазальную кисть отнять pardon.gif
А уж когда кагором поили так только причмокивал

Цитата(Савелий @ 26.7.2010, 12:33) *
Есть настоящие священники, никуда они не делись. Просто, искать надо...


И чем дальше от столицы искать, тем "правильнее" будут священники.

Цитата(dozzer @ 26.7.2010, 13:08) *
и к вечеру текст уже к нёбу прилипает...


вот этот момент мы ощутили на себе сполна - нашу Дашу батюшка назвал Максимом, а Максима двоюродной сестры жены Дарией girl_pinkglassesf.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.