Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по системе зажигания
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
mukushla
Гранд Караван с мотором 3.3 и 1996 Годом выпуска.
Имеем проблему с искрой.
Проверял сигнал на катушку. Там идёт 4 контактная фишка. В интернете есть описание как проверить сигнал на катушку. Я проверяю и получаю, что на 1-4 цилиндры идёт сигнал от PCM, а на 3-6 и 2-5 сигнала нет.
Теперь задаюсь вопросом. Так как сигнал на катушку зависит от датчика положения коленвала и реле автоматической отсечки, и если я имею сигнал на 1-4 цилиндре, то почему нет сигнала на 3-6 и 2-5 цилиндре?
Если это проблема с pcm, то почему часть сигнала есть, другой нет.
Прозванивал проводку, проводка от катушки до pcm в порядке, разрывов в цепи нет. Очень не хотелось бы констатировать неисправность pcm, ведь сигнал на 1-4 цилиндры есть.
хулиган
Цитата(mukushla @ 10.1.2017, 17:47) *
Гранд Караван с мотором 3.3 и 1996 Годом выпуска.
Имеем проблему с искрой.
Проверял сигнал на катушку. Там идёт 4 контактная фишка. В интернете есть описание как проверить сигнал на катушку. Я проверяю и получаю, что на 1-4 цилиндры идёт сигнал от PCM, а на 3-6 и 2-5 сигнала нет.
Теперь задаюсь вопросом. Так как сигнал на катушку зависит от датчика положения коленвала и реле автоматической отсечки, и если я имею сигнал на 1-4 цилиндре, то почему нет сигнала на 3-6 и 2-5 цилиндре?
Если это проблема с pcm, то почему часть сигнала есть, другой нет.
Прозванивал проводку, проводка от катушки до pcm в порядке, разрывов в цепи нет. Очень не хотелось бы констатировать неисправность pcm, ведь сигнал на 1-4 цилиндры есть.

В блоке стоит три транзистора на управление сигналом на катушку - похоже у тебя из трёх каналов остался один. Ищи другой блок управления, хотя бы на время чтоб подкинуть и удостовериться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.