Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ножи
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
автовозик
Хочу преобрести куонные ножи!
Кто подскажет какой фирмы преобретать?
И где?
Imposer
Вот ведь проблема ))
zuich
У тебя обычный нож? Выкинь!
Jedi Ginsu Knife CommercialYu, Tryt
botsman_ru
у меня начальник(сам он готовить очень любит - любитель-профессионал на) недавно в "МЕТРО" брал какие-то по акции говорит чудо, а не ножи
alexa100
Цитата(автовозик @ 11.9.2012, 12:44) *
Хочу преобрести куонные ножи!
Кто подскажет какой фирмы преобретать?
И где?

Покупал поштучно керамические в ашане. выбирал по типу мясо, овощи, рыба... год - полёт нормальный и точить не надо..
Scandinavian
керамика очень сложна в обработке. заточка, правка, а если скол, то вообще ппц. из самых хороших, что я пользовал, были Samura из стали AUS 8.
TOM
Цитата(botsman_ru @ 11.9.2012, 12:49) *
в "МЕТРО" брал какие-то по акции говорит чудо, а не ножи

Ага, мы тоже взяли. Разных. Ножи хорошие, но далеко не чудо.
Видимо он сравнивал со своими старыми ножами )))

Но акция уже закончилась. В воскресенье.

Вообще, для кухни пофигу, какой нож. Главное, что бы он острый был!
ЛЮБОЙ нож со временем затупится.
shuh
а я вот по этому режику тащюсь... крайне удобный для резки овощей и всего остального...

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80149323/

а чтобы чистить мелкое чтото рекомендую вот такой нож... крайне удобно лежит в руке

http://www.schilmesje.nl/product_info.php?...products_id=255

ЗЫ: я бывший повар работал в ресторане)
Ivan_AR
Ножи из Японии - есть на любой вкус и достаток. Шлют к нам через EMS.
Tax
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showuser=44328
У него брал. Прикольные.
moskit
Кухонный, садово-огородный инструмент беру только Fiskars, у нас или в Финке.
botsman_ru
Цитата(TOM @ 11.9.2012, 12:04) *
Цитата(botsman_ru @ 11.9.2012, 12:49) *
в "МЕТРО" брал какие-то по акции говорит чудо, а не ножи

Ага, мы тоже взяли. Разных. Ножи хорошие, но далеко не чудо.
Видимо он сравнивал со своими старыми ножами )))

не знаю с чем он сравнивал, но ссыт кипятком с них
я на обеде узнал, он ещё один комплект собрать решил, но мимо акции уже.

Цитата(TOM @ 11.9.2012, 12:04) *

+100 zmu_ruku_drug.gif
автовозик
Да я тоже согласен что любой затупится, но я мягко вырожаясь устал каждый день точить!!!
Поэтому хочу купить хорошие, и правельные!
PIRAT
У меня ARCOS, покупал под себя поштучно уже давно. Довольны все, если очень хорошо наточены, то акриловый ноготь отрежет легко, потом попадаю на новый маникюр.
dozzer
Как то давно купил я Золингеновский шеф свезло мне вообще считай за копейки так вот я только правил раз в полгода и все.
Zollor
Пользуюсь ножами Fiskars, купленных в Финке. Очень доволен. Особенно радует обрезиненные рукоятки. Очень удобно лежат в руке. Пользую год. Точилка тоже куплена, но пока ни разу не пришлось ей воспользоваться.

Про керамику слышал, что тоже очень хорошо. Но хрупкая. Т.е. ронять нельзя и как точить тоже непонятно.
kutuzov_
У меня такой набор. Можно сказать, что из Викториноксов - самый бюджетный. 4 года - полет отличный!!! Брал к нему отдельно ещё точилку ихнюю же. Раз в неделю поправляю...

ЗЫ: правда брал там (в Женеве), что будет здесь - Х.З....
MuRoW
мне керамические очень нравятся. за год не затупились, только откололся кончик у большого ножа, но непонятно при каких обстоятельствах )
TOM
Цитата(PIRAT @ 11.9.2012, 13:56) *
...если очень хорошо наточены, то акриловый ноготь отрежет легко, потом попадаю на новый маникюр.

zmu_ruku_drug.gif Согласен, Лёш!!
Я тоже сейчас уже наращивать ногти из-за ножей перестал.
Лёх, а ты какими щипчиками пользуешься, для удаления кутикул???
VNGRDVSRG
Проси что бы в магазине тебе всё нарезали. lol.gif

ЗЫ: по теме - мне Цептер нравится. Только дорогой он хат.
Sundy
Меня тоже забодали вопли лучшей половины человечества о вечно тупых ножах, поэтому купил такие(мне нравятся рукоятки без заклёпок), по одному, теперь все довольны, а я раз в полгода их правлю на мусате.
Купите Викторинокс, набором- , с поставкой- обойдется, гдето в 12-15 тыр.... И закройте этот вопрос для себя лет 7-10....-Это с деревянными ручками, с фиброксом- будет дешевле
Это если бюджетно....

+1 к Sundy

Либо, если хочется совсем премиум- то вот Felix Solingen

Маленькая немецкая фирма, ножи до сих пор делаются во многом вручную.

Сам обхожусь именно Виктриноксом- доволен очень.
Купите домой нормальные ножи и поймете,что готовить- это реально интересно. Со мной было так.

Аркос,трамонтина,фискарс- это ширпотреб
Дима
Ножи делаю сам. Материал 9Х18Н10Т (реже 3Х13). Берётся пруток (в листе не бывает), куётся, шлифуется, верезается заготовка, предварительная заточка, закалка, отпуск, окончательная заточка и полировка. Требует правки на оселке не чаще чем раз в месяц. JC_snack.gif
Sundy
Цитата(standart @ 11.9.2012, 18:17) *
Либо, если хочется совсем премиум- то вот Felix Solingen
Маленькая немецкая фирма, ножи до сих пор делаются во многом вручную.
...
Аркос,трамонтина,фискарс- это ширпотреб

Только не надо брать настольный чехол, он и место занимает и со временем пазы для ножей засаливаются, лучше всего деревянный магнит, и место на столе не занимает, и ножи все видны, а не только рукоятки и ножи не царапаются.
Вот о такой со временем царапаются

А вот о такой нет

Сурикат
Брал в Германии ножи Wusthof, очень доволен! В РФ они тоже есть. Ножи кованые и довольно широкий ассортимент.
За 10 месяцев ни разу не подтачивал, хотя пользую постоянно.
Sergyo Lione
Купил японский Самурай из многослойной стали... (продавец впаривал, якобы дасская сталь... Но мы то знаем, что дамасская сталь и Япония - делеко друг от друга :)) ) Но тем не менее явно слоеный...
Так вот, режу я тут как то лучок, огурчик, помидорку, перчик - короче овощи для рататуя, и отвлекаюсь на секунду... Потом поворачиваюсь, значит и продолжаю резать... Но как то уже не совсем удобно резать... взгляд опускаю - а там кровищи - лужа... Оказывается, в момент, когда отвлекся, перехватил ножик и указательным пальцем попал под режущую кромку... Ну и вместе м перчиком порезал... Даже не заметил как... Шрам приличный остался... Больно не было... Как по маслу, короче прошлось...
С тех пор аккуратнее к тому ножу отнощусь...
Цитата(Sergyo Lione @ 11.9.2012, 19:58) *
Купил японский Самурай из многослойной стали... (продавец впаривал, якобы дасская сталь... Но мы то знаем, что дамасская сталь и Япония - делеко друг от друга :)) ) Но тем не менее явно слоеный...

он не весь с дамасска, там накладки....Из подобных можно еще посмотреть KASUMI.... Тоже очень неплохие
Fracy
Цитата(TOM @ 11.9.2012, 16:19) *
...если очень хорошо наточены, то акриловый ноготь отрежет легко, потом попадаю на новый маникюр.

Главное, чтобы тестикулы случайно не отмахнуть )).
Керамику использую часто, но если хорошо ронять, то на точилках специальных разоришься..
dozzer
Цитата(Sundy @ 11.9.2012, 17:02) *
Меня тоже забодали вопли лучшей половины человечества о вечно тупых ножах, поэтому купил такие(мне нравятся рукоятки без заклёпок), по одному, теперь все довольны, а я раз в полгода их правлю на мусате.

Да да именно они замечательный инструмент. Только у меня рукоятка немного другая но я и покупал в 2004 году кажется.
светланаm
А мне повезло с ножами - в 90 иди 91 году купили набор тайваньский, "самозатачивающийся", до сих пор верой и правдой, как точить ножи- все уже забыли, как-то тоже сооблазнилась на акцию в метро, купила - ну жутко тупые они, а точить лениво, да и сама не умею, так и стоят в подставке.
Единственно, хочу один шеф купить, японский, красивый, пока не пойму какой лучше, да и вопрос - в Россию ограничений нет при ввозе ножей?
ilien
Пётр, стесняюсь спросить, а что ты делаешь этими ножами? На службе? shok.gif
светланаm, не вижу проблем ввезти один кухонный нож. Я себе купил финку в финском супермаркете (перед этим аналогичные обнюхал, обсмотрел там же на рыночной площади), оформил вместе с другим товаром такс фри и не парился на границе. Никому не было дела до содержимого моего мешка.
пюм
брал комплект кухонных ножей у Пампухи - супер
PIRAT
Цитата(TOM @ 11.9.2012, 16:19) *

Я по старинке - топором.
AntoniusII
А кто что знает про ножи legioner?
TOM
Цитата(светланаm @ 11.9.2012, 21:48) *
японский, красивый, пока не пойму какой лучше

Вот-

И красивые, и острые, и на подставке, и муж во время готовки воровать кусочки не будет!!!
светланаm
Цитата(TOM @ 11.9.2012, 23:49) *
И красивые, и острые, и на подставке, и муж во время готовки воровать кусочки не будет!!!

good.gif
Он не ворует, особенно если сырое мясо режу или овощи для жарки, тут надо будет бдеть за йорком connie_boy_cleanglasses.gif
PS Думаю, эту красоту точно не пропустят на таможне...
crow
http://rezat.ru/
Тут есть чтото.
Domovoi
Цитата(светланаm @ 11.9.2012, 20:48) *
Единственно, хочу один шеф купить, японский, красивый, пока не пойму какой лучше, да и вопрос - в Россию ограничений нет при ввозе ножей?

покупал неоднократно здесь , доставляют очень быстро, бывают хорошие распродажы, в общем , всячески советую .
dozzer
Цитата(ilien @ 11.9.2012, 21:33) *

Илья ты знаешь, хочу тебе признаться, я иногда ем еду, и еще ее готовлю. И мне не стыдно, совсем.))))))
crow
Цитата(dozzer @ 12.9.2012, 10:08) *
Цитата(ilien @ 11.9.2012, 21:33) *

Илья ты знаешь, хочу тебе признаться, я иногда ем еду, и еще ее готовлю. И мне не стыдно, совсем.))))))

да ну на blink.gif
Arctic_tiger
Цитата(TOM @ 11.9.2012, 13:04) *
...............

Ножи очень по-разному держат заточку. Диапазон - от "нержавеющего" китайского говна до Золингена по цене сусального золота.
Я очень люблю готовить и пользуюсь ножами Fiskars, купленными в финке ПОШТУЧНО. В наборе, как правило, половина, совершенно никчемных.
Fiskars - не самые выдающиеся, но из бюджетных - очень даже ничего. Самые лучшие из наших ножей - златоустовского производства из стали 90Х18. Был у меня один такой. Гвозди спокойно рубал - и хоть бы хны. Спёрли какие-то гады любимый ножик.
Hermit
Немного не о кухонном ноже, а о карманном, который внезапно стал кухонным
Заказал такой ножик. Чтобы значит всегда на кармане висел, колбаску там порезать, еще кого нибудь.
Пришел довольно быстро. Размер лезвия 9.8см, лезвие широкое, ручка ухватистая. По просьбе коллеги, проверить остроту, провел по волосам на руке, сбрил нефиговый кусок волос.
В общем ножу уже 3 месяца, ни разу не точил, так, правил слегка. Правда уже не бреет, но остальное режет, на отличненько. Сталь 9Cr13Mov
Жена его быстро приватизировала и не дает таскать с собой. Пока хожу с таким, лезвие пакетное, по середине, режущая кромка твердая сталюка, по бокам слоенная сталь, довольно мягкая. Красивый, компактный, острый, подпружиненный. Ребенка им на природах колбасу резала, на покрывале... покрывало пришлось выкидать, порезала вместе с колбасой.
Zlobnyi
Ребята, сам давно облизываюсь на японцев... Только вот слышал, что для них специяльная точилка нужна и затачивать их надо специальным образом. Так ли это? Просветите пожалуйста необразованного в данном вопросе... zmu_ruku_drug.gif
Hermit
Цитата(Zlobnyi @ 12.9.2012, 15:58) *
Ребята, сам давно облизываюсь на японцев... Только вот слышал, что для них специяльная точилка нужна и затачивать их надо специальным образом. Так ли это? Просветите пожалуйста необразованного в данном вопросе... zmu_ruku_drug.gif

Ну на практически любом сайте, который торгует японажами, есть инструкции по правильной заточке.

Или берешь такой, а еще лучше такой набор и точишь себе спокойненько.
Zlobnyi
Цитата(GromoBoy @ 12.9.2012, 16:09) *
Или берешь такой, а еще лучше такой набор и точишь себе спокойненько.

Спасибо zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.