Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка 2 Din на Chrysler Pacifica
Serg
сообщение 30.5.2010, 18:54
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Приветствую!

Наконец-то я поставил себе ту "музыку" о которой давно мечтал!
Ну и как? На мой вкус - самое ОНО! :-)))
Наслаждайтесь её видом, пока... :-)))



Не пугайтесь! Это такая подстава для наркош, коих у нас на районе - немеряно...
Это только панелька-накладка. А, правда, неплоха? А? :-)))
Я её сделал купив "морду" от какой-то старинной магнитолы от Форда, спили все её ограничители и направляющие, оставив только те, которыми она "цепляется"...
Кстати, "полкассеты" - это моё ноухау! :-))) Не сметь его использовать! :-)))
А правда знаменательно смотрится? :-))) А когда я пилил кассету ножовкой - ребята на работе вообще в пополаме от смеха лежали! :-))))

В законченном варианте всё это выглядит так:



Итак, начинаю повествование....

Господа, надеюсь никто не будет спорить со мною что у Пацифики со звуком проблемы... Причём скорее не совсем со звуком,
а с функциональностью оного..
То есть в штатных магнитолах даже DVD-Audio не читаются... Почему? Загадка!
Ну а о заточенности чейнджеров конкретно под DVD-PAL я даже вообще не говорю. Это уже ЗА гранью добра и зла.
Я решил вылечиться от данного недуга посредством покупки в Китае 7-ми дюймового навигатора (кстати!) который поддерживает
все возможные аудио- и видео- форматы и имеет при себе ещё, вдобавок, 7-ми (!) дюймовый тачскрин.
Куплен был примерно вот такой девайс:



ATTENTION: Обязательно покупать устройства с поддержкой подрулевых кнопок! Смотрите в описании девайса, если будете
заказывать аналогичный девайс!
Как их настроить я расскажу немного позже.

Сразу скажу, что чего-то необыкновенного я от него не ждал!
Зато сейчас я могу воткнуть в магнитолу любую флешку, Flash HDD, любую SD карту, iPod (жены), iPhone (мой собственный),
SonyEriccsson (моей дочери по БлюТусу) записанный CD или DVD, с фильмами в формате DivX или Xvid или в том формате,
который снится вам лишь в ночь на Ивана Купалу - не имеет значения - и прочее, прочее, прочее... Работают все!

Да. Звук стал более "плоским" что ли...
Кстати о звуке: постараюсь показать спектр по CD Sound-Check-2,

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2643979

Но... где я сейчас найду нормальный микрофон?... Есть у кого напрокат? У меня есть осциллограф. Не спектрометр,
конечно, но глянуть можно... Да и ладно...
Говорю о качестве звука только по "своим ощущениям"!

Итак, если вы собрались менять само "головное" устройство, то не забудьте,
что сопротивление ваших "колонок" - 2 (ДВА!) Ома! (У всех Пацифик и у туевой хучи Вояджеров и их производных!)
Меня это ввело в ступор и только телефонная конвсультация с "Kony" (в миру он Константин) поставила всё на свои места.
На 2-ух Омную нагрузку сейчас таких устройств (в Китае) нет. Причём принципиально!
Подключив такое устройство которое рассчитано на 4-ёх Омную нагрузку на ваши 2-ух Омные динамики вы получите лишь
потрескивания и попёрдывания вместо музыки.
Так как замена акустики по кругу во всей машине никак не входила в мои планы, было сделано следующее:
динамики "перед" и "зад" по каждой стороне были подключены последовательно. Что и дало в результате необходимую
нагрузку в 4 Ома. Да. При этом я потерял возможность управлять звуком Fade и Rear... А вы вспомните, пожалуйста,
когда вы сами в последний раз трогали этот регулятор?
Не вспомнили? Вот и я не смог! :-)))
Поэтому я его и исключил подключив последовательно передние и задние колонки через выход передних колонок с магнитолы.

Установка:
1. Итак, берём в руки дрель и варварски крушим пластиковые "рёбра жёсткости" которые расположены "за" штатной магнитолой.

(Фотки будут чуть позже...)

После этого покупаем на строительном рынке болтики на 5 и металлические полосы для фиксации новой головы в новой рамке. :-))))



2. Далее, снимаем панель климат-контроля и, как можно более выше, просовываем датчик GPS. Идеально, чтобы его отделяло
от свежего воздуха лишь радиопроницаемый пластик. Я там себе все руки ободрал, но сейчас не об этом. Его можно положить
на кожух центрального воздуховода...

3. Перепиливаем пластиковую морду (или что там есть у вас?) чтобы установить всё "это" вместо штатной магнитолы.

(Вообще отдельная тема... Но "на вкус и цвет...")

4. АХТУНГ: Головное устройство в Пацифике - полное дерьмо. Почему? Я, таки, вам сейчас расскажу. Достаточно того,
что от магнитолы к усилителю тянуться всего 4 (ЧЕТЫРЕ!) провода. То есть "правый" и "левый"...
Ах..еть... От инженеров Крайслера я ожидал чего-то другого...
То есть любой звук раскладывается в 5+1 посредством усилителя, который по своим внутренностям
больше похож на кроссовер... :-)))

5. Поэтому тянем 8 проводов (4 пары, а в моём случае можно и 4 провода, 2 пары...)
от нового головного устройства к усилителю. (Который стоит за задними сиденьями, по "водительской" стороне).
Туда и подключаемся. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО колоночки строим! Как я вам уже и говорил!

Вставляем, подключаем, наслаждаемся!

6. Входим в настройку подрулевых кнопок и понимаем что ни хера не регулируется...
Засовываем морду в водительскую нишу, (прямо под педали) и достаём BCM. Точнее не весь, а только его пятый разъём (C5).
Вот так это выглядит... Серый провод - это уже моё подключение. Подключаетесь к "предпоследнему" контакту. C5 - 33 если быть точным.
Второй контакт разъёма магнитолы бросаете на "землю" как и положено. Паразитных сопротивленеий, как оказалось, вполне достаточно! :-)))
Я поставил на это - и выиграл! :-)))



В колодке он имеет номер 33 и цвет его белый с серой полосою.
Вот туда мы и цепляем провод который от магнитолы идёт на управление "Steering Wheel".
Настраиваем? Работает! :-)))

P.S. Кстати, к этому "плоскому" звуку от китайской магнитолы достаточно быстро привыкаешь! :-)))

P.P.S. Кстати! У меня осталась ещё одна сама 7-ми дюймовая магнитола и комплект переходников с 2DIN на 1DIN.
(Морда, шлейф, Антенна) Если кого интиересует - вэлкам в личку. Отдам, за что купил.

P.P.S. Продолжение следует!
Возможно буду выкладывать ещё фотки своего извращения и т.д.


[Архив]


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 30.5.2010, 20:06
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 011
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва Останкино
Пользователь №: 5 678
Реальное имя:Андрей



А хде карманчик под магнитолой ?


--------------------
Honda Ridgeline . Chrysler voyager 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 30.5.2010, 20:14
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Ленивый @ 30.5.2010, 21:13) *
А хде карманчик под магнитолой ?

Андрюх, а вот с ним - самая большая засада....
Угадай сколько может стоить в России этот кусок пластика? Приготовился??
120 долларов, с доставкой!!!!
Поэтому родной "карман" я не перепиливаю... Поеду в августе, видать - там и возьму на джанках... Долларей за пять.... Максимум....
Ненавижу тех, которые объявляют такие деньги за такую херню...
Сорри... Нематерных слов просто не осталось....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 30.5.2010, 20:34
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 011
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва Останкино
Пользователь №: 5 678
Реальное имя:Андрей



Цитата(Serg @ 30.5.2010, 21:21) *
Цитата(Ленивый @ 30.5.2010, 21:13) *
А хде карманчик под магнитолой ?

Андрюх, а вот с ним - самая большая засада....
Угадай сколько может стоить в России этот кусок пластика? Приготовился??
120 долларов, с доставкой!!!!
Поэтому родной "карман" я не перепиливаю... Поеду в августе, видать - там и возьму на джанках... Долларей за пять.... Максимум....
Ненавижу тех, которые объявляют такие деньги за такую херню...
Сорри... Нематерных слов просто не осталось....

А у мну есть один, обошелся в 20 с доставкой. На ебее меньше 10 не встречал. Могу отдать тебе.


--------------------
Honda Ridgeline . Chrysler voyager 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 30.5.2010, 21:09
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Ленивый @ 30.5.2010, 21:41) *
А у мну есть один, обошелся в 20 с доставкой. На ебее меньше 10 не встречал. Могу отдать тебе.

ЗАБИЛ!!!!!
Куда и когда подъехать?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 30.5.2010, 21:10
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 011
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва Останкино
Пользователь №: 5 678
Реальное имя:Андрей



Цитата(Serg @ 30.5.2010, 22:16) *
Цитата(Ленивый @ 30.5.2010, 21:41) *
А у мну есть один, обошелся в 20 с доставкой. На ебее меньше 10 не встречал. Могу отдать тебе.

ЗАБИЛ!!!!!
Куда и когда подъехать?

Завтра наберу тебе.


--------------------
Honda Ridgeline . Chrysler voyager 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 30.5.2010, 22:01
Сообщение #7


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



нормальный профессиональный микрофон есть у меня SHURE SM 58, динамический. Где-то валяется на работе и измерительный микрофон. Скажи, как ты будешь подключать к осцилографу? напрямую не пойдет -сопротивление около 600 Ом. Обычно,для того чтоб увидеть АЧХ, сигнал снимают с линейного выхода устройства на осцилограф. или скачай на комп какой нибудь анализатор.

Сообщение отредактировал Artem_evich - 30.5.2010, 22:45


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 30.5.2010, 22:13
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Artem_evich @ 30.5.2010, 23:08) *
Зуич, нормальный профессиональный микрофон есть у меня SHURE SM 58, динамический. Где-то валяется на работе и измерительный микрофон. Скажи, как ты будешь подключать к осцилографу? напрямую не пойдет -сопротивление около 600 Ом. Обычно,для того чтоб увидеть АЧХ, сигнал снимают с линейного выхода устройства на осцилограф. или скачай на комп какой нибудь анализатор.

Хм... Ну, во-первых, я не Зуич....
:-)))

А во-вторых - разберусь уж как-нибудь сам... :-)))


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 30.5.2010, 22:47
Сообщение #9


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(Serg @ 30.5.2010, 22:20) *
Цитата(Artem_evich @ 30.5.2010, 23:08) *
Зуич, нормальный профессиональный микрофон есть у меня SHURE SM 58, динамический. Где-то валяется на работе и измерительный микрофон. Скажи, как ты будешь подключать к осцилографу? напрямую не пойдет -сопротивление около 600 Ом. Обычно,для того чтоб увидеть АЧХ, сигнал снимают с линейного выхода устройства на осцилограф. или скачай на комп какой нибудь анализатор.

Хм... Ну, во-первых, я не Зуич....
:-)))

А во-вторых - разберусь уж как-нибудь сам... :-)))


Сорри,приношу извинения..задумался что-то)))


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 1.6.2010, 13:44
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Artem_evich @ 30.5.2010, 23:54) *
......
Сорри,приношу извинения..задумался что-то)))

Упс... Сорри... Это я извиняюсь....
Я думал о чём-то другом и обратил внимание, только на то что ты ко мне обратился как к Зуичу... А вот на то что ты мне предложил помощь, я не отреагировал должным образом....
Извини....
Чуть попозже обязательно обращусь, спасибо!


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светлана_*
сообщение 20.12.2010, 22:15
Сообщение #11





Гости






Здорово !!! Дружище подскажи пожалуйста по подробнее а именно где стоит аудио усилитель в пацифике купили неделю назад меняю голову а посоветоваться и по общаться не скем просто КОШМАР !!! flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 21.12.2010, 10:52
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Светлана @ 20.12.2010, 22:22) *
Здорово !!! Дружище подскажи пожалуйста по подробнее а именно где стоит аудио усилитель в пацифике купили неделю назад меняю голову а посоветоваться и по общаться не скем просто КОШМАР !!! flag_of_truce.gif

Складываешь второй ряд сидений, и прямо за ним тебе открывается откидной люк на всю ширину салона. Откидываешь - там усилитель привинчен.
Где он спрятан в 7-ми местном салоне - убей не знаю. Надо мануалы курить...


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светлана_*
сообщение 21.12.2010, 12:07
Сообщение #13





Гости






Цитата(Serg @ 21.12.2010, 10:59) *
Цитата(Светлана @ 20.12.2010, 22:22) *
Здорово !!! Дружище подскажи пожалуйста по подробнее а именно где стоит аудио усилитель в пацифике купили неделю назад меняю голову а посоветоваться и по общаться не скем просто КОШМАР !!! flag_of_truce.gif

Складываешь второй ряд сидений, и прямо за ним тебе открывается откидной люк на всю ширину салона. Откидываешь - там усилитель привинчен.
Где он спрятан в 7-ми местном салоне - убей не знаю. Надо мануалы курить...

Спасибо. Попробую поискать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светлана_*
сообщение 22.12.2010, 20:13
Сообщение #14





Гости






zmu_ruku_drug.gif спасибо всё равно какая ни есть а информацыя , облазил всё с заду не нашол поиск в процессе !!! connie_boy_cleanglasses.gif

Сообщение отредактировал Светлана - 22.12.2010, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светлана_*
сообщение 7.1.2011, 12:21
Сообщение #15





Гости






Цитата(Светлана @ 21.12.2010, 12:14) *
Цитата(Serg @ 21.12.2010, 10:59) *
Цитата(Светлана @ 20.12.2010, 22:22) *
Здорово !!! Дружище подскажи пожалуйста по подробнее а именно где стоит аудио усилитель в пацифике купили неделю назад меняю голову а посоветоваться и по общаться не скем просто КОШМАР !!! flag_of_truce.gif

Складываешь второй ряд сидений, и прямо за ним тебе открывается откидной люк на всю ширину салона. Откидываешь - там усилитель привинчен.
Где он спрятан в 7-ми местном салоне - убей не знаю. Надо мануалы курить...

Спасибо. Попробую поискать.

нашол усилок в семи местной он тамже только с права , подключил родные колонки к пионеру как положено всё работает нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skugarevskiy_*
сообщение 16.5.2011, 9:31
Сообщение #16





Гости






Люди!!! Братья по разуму!!! Копаю форум тут тока установка 2-din - хоть бы кто нить сказал - КАК ВЫ СНЯЛИ штатную??? Боюсь поломать - тока неделю как купил Пацифику (2006, АКПП, 3.5L).Де её подцепить, млин???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 16.5.2011, 10:00
Сообщение #17





Гости






Цитата(Skugarevskiy @ 16.5.2011, 9:34) *
Люди!!! Братья по разуму!!! Копаю форум тут тока установка 2-din - хоть бы кто нить сказал - КАК ВЫ СНЯЛИ штатную??? Боюсь поломать - тока неделю как купил Пацифику (2006, АКПП, 3.5L).Де её подцепить, млин???


Посмотри здесь, может найдешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skugarevskiy_*
сообщение 16.5.2011, 12:24
Сообщение #18





Гости






Цитата(pogarnik @ 16.5.2011, 11:03) *
Цитата(Skugarevskiy @ 16.5.2011, 9:34) *
Люди!!! Братья по разуму!!! Копаю форум тут тока установка 2-din - хоть бы кто нить сказал - КАК ВЫ СНЯЛИ штатную??? Боюсь поломать - тока неделю как купил Пацифику (2006, АКПП, 3.5L).Де её подцепить, млин???


Посмотри здесь, может найдешь.

тоже самое - все начинают с того что магнитола уже снята... мне бы кто сказал как пластик сверху снять - тянуть откуда или куда линейку какую запихнуть чтобы отжать защелку какую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 16.5.2011, 14:05
Сообщение #19


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Skugarevskiy @ 16.5.2011, 13:27) *
тоже самое - все начинают с того что магнитола уже снята... мне бы кто сказал как пластик сверху снять - тянуть откуда или куда линейку какую запихнуть чтобы отжать защелку какую...

Видишь эти две вертикальные боковины примерно треугольной формы? Вот их и снимаешь. Они на защёлках.
Подцепляешь пластиковой линейкой или старой кредиткой правый "треугольник" начиная с его угла, который ближе к крышке бардачка. А потом просто тянешь.
Самый низ этого "треугольника" уходит под пластик тоннеля, но вытаскивать его оттуда не особо и нужно. Просто отведя оба эти "треугольника" в стороны можно легко снять магнитолу.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Skugarevskiy_*
сообщение 16.5.2011, 14:19
Сообщение #20





Гости






Цитата(Serg @ 16.5.2011, 15:08) *
Цитата(Skugarevskiy @ 16.5.2011, 13:27) *
тоже самое - все начинают с того что магнитола уже снята... мне бы кто сказал как пластик сверху снять - тянуть откуда или куда линейку какую запихнуть чтобы отжать защелку какую...

Видишь эти две вертикальные боковины примерно треугольной формы? Вот их и снимаешь. Они на защёлках.
Подцепляешь пластиковой линейкой или старой кредиткой правый "треугольник" начиная с его угла, который ближе к крышке бардачка. А потом просто тянешь.
Самый низ этого "треугольника" уходит под пластик тоннеля, но вытаскивать его оттуда не особо и нужно. Просто отведя оба эти "треугольника" в стороны можно легко снять магнитолу.

Если честно чё то нифига не вижу((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:21Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: