Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На что способен штатный Dvd проигрыватель?, Пока удалось научить воспроизводить DVD Audio....
Эдуард
сообщение 23.3.2010, 23:28
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



У меня как и у многих магнитола не понимающая MP3 и как следствие огромная гора CD дисков в машине(про шаг радио я молчу), использование mp3 плеера с трансмиттером в большинстве случаев расстраивало, поэтому решил заполучить себе AUX вход(он же линейный или НЧ вход), для подключения mp3 плеера напрямую..
Изучал много тем, и выяснил, что именно в мою магнитолу(RBK) впаять разъем не получится, и решением может служить только XM ADAPTER, уже хотел заказывать на ebay, но в барахолке увидел объявление о продаже за аналогичные деньги однодискового DVD проигрывателя, у которого на "морде" красовались разъемы под "тюльпан" видео и аудио входов, договорился с продавцом о тестировании и ожидания полностью оправдались входы замечательно работают!

Есть маленькое "но" громкость примерно на 10% тише чем просто звук с магнитолы, и это касается как аудио входа так и воспроизводимого диска...
Как всегда аппетит приходит с едой! Через некоторое время просто входа мне стало мало!
Начал изучать возможности DVD проигрывателя, напомню что магнитола у меня самая простая и монитора нет, очень удивило неумение DVD проигрывателя читать AUDIO CD диски записанные дома на "болванки", при этом фирменные AUDIO CD читаются на ура!
Ради эксперимента решил создать DVD AUDIO диск, и каково же было мое удивление когда он заработал!
Причем плеер всеяден и понимает DVD AUDIO формат записанный и на DVD-RW, и DVD-R болванках...
Объем записанной информации просто огромен, я примерно подсчитал созданный мною диск, получилось примерно 44 часа звучания хотя думаю это не предел.
Структура организации информации на диске DVD AUDIO следующая: может быть сколько угодно разделов(по крайней мере я на смог его превысить), в каждой разделе не больше 100 файлов, каждая раздел не должен содержать файлы суммарное время воспроизведения которых превышает 13 часов...
Но есть минусы, управлять таким диском с моей магнитолы очень затруднительно: перемотка не работает, возможно только переключать файлы(композиции) внутри раздела, после выключения машины воспроизведение начинается с самого начала диска, переключаться из раздела в раздел нельзя, нельзя вернуться на раздел назад(в текущем разделе можно выбирать файлы(композиции) и вперед и назад)...
На домашнем DVD проигрывателе навигация при помощи меню на телевизоре очень удобна, но в машине без монитора все очень сложно...
Перепробовал несколько разных программ самой простой считаю Audio DVD Creator.
Пользоваться очень просто: достаточно перетащить любые аудио файлы в программу и нажать создать, правда нужно предварительно выбрать режим телевидения NTSC (США, Канада, Япония), и формат звука (я выбирал AC3 192kbs), с другими параметрами пока не испытывал... И запастись терпением, диск создается очень долго(несколько часов)
Может у кого нибудь есть что-то типа сервис мануала на этот DVD плеер, в котором описываются, поддерживаемые форматы и т.п. параметры, а то методом лобовой атаки слишком сложно и долго.... Да и несовместимость с самодельными CD Audio как то раздражает...
Надеюсь мой опыт пригодится... Даже учитывая вышеописанные сложности я все равно очень доволен!!!
[Архив]

Сообщение отредактировал Эдуард - 8.2.2015, 12:32


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzavalin
сообщение 23.3.2010, 23:44
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 4.3.2008
Из: С.-Петребург
Пользователь №: 12 634
Реальное имя:Дмитрий



Хорошая тема, но такая навигация по композициям слегка отталкивает от повторения вашего опыта.


--------------------
Dodge Stratus 2.4 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kondor74
сообщение 24.3.2010, 10:52
Сообщение #3


Iphone Expert Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 22.1.2010
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 27 782
Реальное имя:Алексей



Тоже приглядывался к этому DVD но действительно с такой навигацией по дискам неудобно, буду что-то придумывать другое. Спасибо за подробный рассказ. zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Fiat Freemont радует
Honda CB1000SF Big 1 исстребитель 0-180 5сек улетел
Dodge CARAVAN 3.3 2003 вот это Автомобиль, просто мечта, сгнил

VolksWagen PASSAT 1.6 1986 отдан в хорошие руки
ВАЗ 2108 погиб от российских дорог
Москвич 2140 танк но заржавел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэви
сообщение 24.3.2010, 11:19
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.6.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 22 839
Реальное имя:Дмитрий



К даннову DVD существует пульт ДУ, с его помощью можно наверняка гулять по диску, но к сожалению в слепую.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3 2008

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 24.3.2010, 14:48
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Это точно? Просто я не видел окошка ик приемника...


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alpha_*
сообщение 25.3.2010, 9:42
Сообщение #6





Гости






А вы не подскажите где можно найти к этому DVD провода чтобы подключать к штатной магнитоле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэви
сообщение 25.3.2010, 11:58
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.6.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 22 839
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Эдуард @ 24.3.2010, 13:55) *
...я не видел окошка ик приемника...

Это точно, у меня такойже DVD в авто стоит и пульт был в машине когда ко мне приехала, а вот где его взять , вроде на eBays когда встречал его, или на разборках посмотрнть. А вот такой вопрос, а можно по подробнее на счет записи музыки в DVD формате?


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3 2008

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 25.3.2010, 18:25
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Очень интересно!
Вопрос к обладателям пульта, возможно ли настроить при помощи пульта возобновление воспроизведения с последнего места перед выключением?
У меня есть обучаемый пульт от телевизора, хорошо бы найти в Москве пульт донор, чтобы попробовать обучить мой телевизионный пульт крайслеровским командам управления DVD... Думаю может заработать...
Ещё как вариант можно попробовать установить в коммуникатор программу управления устройствами через ИК волны, но это менее удобно, да и мой коммуникатор обучению не поддается...
И как крайняя мера хотелось бы увидеть фотку пульта, что на нем написано и т.п. информация для поиска на Ebay или на разборке...
Насчет формата записи DVD AUDIO...
Как я уже писал самая простая программа Audio DVD Creator, советую поискать на очень известном торрент ресурсе....
Я писAл на разных носителях, проигрыватель понимает как DVD RW так и DVD +R.(-R под рукой не нашлось)
ПисАл в разных форматах:
в формате PCM(в теории это формат без потери качества) на диск влезло 7 обычных Audio CD дисков, причем программа сама умеет делать копию AUDIO CD диска, и даже названия треков в интернете находит:

в формате AC3 в двухканальном режиме(также возможен 5.1 режим, но для машины не стал тратить время на подобные глупости) 192kbs на диск влезло около 50 часов, программа позволяет использовать разный битрейт, но я проверял именно 192kbs(качество звука очень хорошее), другие режимы пока не испытывал...
Думаю выбирать формат NTSC (США, Канада, Япония) принципиально, по крайней мере для неразлоченных аппаратов...

Я также ставлю галочку напротив "проигрывать музыку вместо показа меню"
Есть сложности с отображением русских букв(актуально на домашнем DVD, в машине не актуально на дисплей ничего не выводится, так что с переименованием файлов в латиницу можно не кошмарится)

Также хочу обратить внимание, что процесс создания диска ооочень долгий! около 3++ часов в формате AC3(всетаки время звучания полученного диска 50 часов), и около 30 минут в PCM...
Не знаю зачем но я вначале создавал образ на жестком диски а потом, записывал программой NERO, выбирая режим создания DVD VIDEO диска, с последующим замещением папок VIDEO_TS и AUDIO_TS на созданные в Audio DVD Creator... Хотя думаю можно записывать и встроенными в программу средствами...

Кстати я пробовал создавать DVD AUDIO диск средствами NERO, но этот диск не заработал, подозреваю что NERO некорректно ставит зону я имею ввиду NTSC (США, Канада, Япония)...


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэви
сообщение 26.3.2010, 11:29
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.6.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 22 839
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Эдуард @ 25.3.2010, 17:32) *
...возможно ли настроить при помощи пульта возобновление воспроизведения с последнего места перед выключением?

В моей машинке если проигрывать CD или DVD диски в штатном (этом самом DVDишнике) то после выключения и включения вновь, играет с остановленного места (не используя при этом пульт). Может дело в подключении Вашего DVD, думаю так потому, что при снятии клеммы с аккумулятора, т.е. при полном обесточивании, диск читается с начала.
Спасибо за пояснения о записи музыки.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3 2008

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 19.7.2010, 7:34
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Тоже приобрел сей девайс весной, подъезжал к Эдуарду пробвать, так как шнура в комплекте с ним не было. Шнур спаял сам, контакты от компьютерной матери взял, чтобы после выключения диск читался с остановленного места подключил его к прикуривателю который от аккумулятора (как подключать к питанию просмотрел мануал по подключению двд в пасифике там на штатном шнуре идет переходник для прикуривателя, вначале подключал к прикуривателю, который работает только при зажигании, недавно переключил на постоянный и все работает с остановленного места)


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
am02rus
сообщение 9.6.2011, 9:02
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 17.12.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 27 048
Реальное имя:Радик



Некоторое время назад приобрел сей девайс. В проводе соединяющем мафон с ДВД не хватало пары проводков, воткнул их на место, и он стал возобновлять проигрывание с того же места, где и был остановлен. Громкость действительно чуть меньше чем у мафона, с чем связано х.з.
Перемотка по песне (с начала к середине например) не функционирует, между песнями прыгает (листает) хорошо.
Что еще обнаружил. Контакт между ДВД проигрывателем и штатным европеским мафоном неполноценный, при прослушивании через аудиовходы не прибавляется громкость, только уменьшается, т.е. если захотел прибавить, надо переключить на аудио диск (кассету или радио), прибавить громкость и потом опять воткнуть тюльпаны. При этом контакт с обычным америкосовским мафоном правильный, громкость, и прибавляется, и убавляется, с чем связан данный баг так и не понял. Записанный в правильном формате ДВД Видео фильм играет правильно.
Была проблема с записью "Аудио ДВД", которая решилась после смены болванок DVD+RW на обычные DVD+R (DVD-R).
А еще я узнал, что есть "ДВД Аудио" и "Аудио ДВД", это оказывается совершенно разные вещи, в плане качества и возможности воспроизведения на данном аппарате. Проще говоря Эдуард, да и я в последствии, записывали "Аудио ДВД", т.е. это обычный "ДВД Видео", только вместо изображения (фильма), на экране телика отображается статическая картинка, фотка например, ну и звук соответствующий. При этом если открыть диск на компе, то папка "Аудио ТС" будет пуста, а в папке "Видео ТС" будут файлы фильма. А вот "ДВД Аудио" (или по иному - DVD-A), это совершенно иное, и качество звука самое высокое, сравнимое разве что с виниловыми пластинками. При этом если открыть диск на компе, то папка "Аудио ТС" будет содержать музыку, а в папке "Видео ТС" будет пусто. На нашем аппарате диски DVD-A не воспроизводятся.
Европеский мафон категорически отказывается играть самопальные Аудио СД, тогда как американский с легкостью ест как CD+R, так и CD+RW.
Пока поставил америкосовский мафон, но жутко не хватает европейских частот.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2008 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег-71
сообщение 9.10.2012, 10:13
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26.4.2012
Из: Лен.обл.
Пользователь №: 50 622



Подскажите где можно заказать или купить такой же DVD проигрыватель?!


--------------------

Chrysler Grand Voyager Limited 3.3i 2004 г AWD Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 9.10.2012, 10:17
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



На ебае поищи, периодически появляются в продаже.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег-71
сообщение 11.10.2012, 19:32
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26.4.2012
Из: Лен.обл.
Пользователь №: 50 622



Цитата(Эдуард @ 25.3.2010, 18:17) *
...хотелось бы увидеть фотку пульта...

наверно слишком поздно,но вот что нашёл http://www.audiovideo2go.com/chrysler-dvd-remotes/
а DVD так и не нашёл нигде в продаже...


--------------------

Chrysler Grand Voyager Limited 3.3i 2004 г AWD Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 13.10.2012, 10:25
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Олег-71 @ 11.10.2012, 19:24) *
а DVD так и не нашёл нигде в продаже...

Вот, вот и вот.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег-71
сообщение 14.10.2012, 11:35
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26.4.2012
Из: Лен.обл.
Пользователь №: 50 622



Благодарю!


--------------------

Chrysler Grand Voyager Limited 3.3i 2004 г AWD Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 14.10.2012, 12:17
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Тока ценник чёта не гуманный.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 15.10.2012, 9:25
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Вот тут ещё более "негуманный" ;-))


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DTV
сообщение 27.12.2013, 22:54
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 89
Регистрация: 6.12.2013
Из: г.Калуга
Пользователь №: 67 583
Реальное имя:Тимур



Здравствуйте.
Имею почти таакое устройство в авто, только у меня на 6 дисков ченджер, и если все еще нужно могу снять и отфоктать как вфглядет прово к магнитоле, магнитола с дисплеем


--------------------
ВАЗ 2111 Бэтмобиль
Батончик
ГАЗ 21 Легендарная мечта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reegle
сообщение 5.10.2014, 11:20
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 29.9.2014
Из: Москва
Пользователь №: 74 179
Реальное имя:Александр



У меня пульта нет, за то есть инструкция к нему)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  пульт2.jpg ( 2,13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 32
 


--------------------
Dodge Grand Caravan SE 3.8 2002 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:52Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: