Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дополнительный вход для вашей штатной автомагнитолы., Адаптеры для iPod, iPhone, USB и т.д.
Serg
сообщение 13.11.2009, 13:23
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Приветствую!

Итак, для тех кто не хочет заменять штатную автомагнитолу, но желает получить дополнительный вход для внешнего источника - есть готовое решение!
Лично меня интересовало решение именно для iPhone. Потому этот адаптер был мною куплен и проверен сегодня утром вместе с Константином (Kony). Всё работает!



Управление iPhone происходит как с кнопок самой магнитолы, так и с кнопок находящихся под рулём. Громкость, переключение треков, выбор источника и т.д.

Данный адаптер был приобретён мною на eBay.com, но в процессе общения с сотрудниками компании-производителя мы пришли к следующей договорённости: они готовы предложить 10% скидки членам нашего Клуба при покупке адаптеров с сайта
http://www.gromaudio.com/store/index.html
Для этого, при размещении заказа, покупателю достаточо сослаться на "Chrysler Club Russia"!
Естественно, скидки распространяются на стоимость самого адаптера, но не на стоимость шиппинга.
В моём случае с доставкой в Москву стоимость адаптера была $82.99 + $34.00 shipping.
Прошу обратить внимание на список автомобилей для которых эта компания выпускает дополнительные аксессуары:
http://www.gromaudio.com/grom_application_guide.pdf

Сразу оговорюсь, что это уже 3-ий заказанный мною адаптер, который полностью отвечает заявленному описанию. Два предыдущих адаптера, дешевле и от других производителей, либо не работали вообще, либо через пень-колоду и были возвращены мною продавцам.

Удачи.
Serg, aka Сергей.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtaket
сообщение 13.11.2009, 14:54
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 350
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3 158
Реальное имя:Илья



Получается что он подходит на авто с 2002 года и выше?

Сообщение отредактировал Shtaket - 13.11.2009, 14:55


--------------------
Chevrolet Tahoe 06
Оформление Диагностической карты для любой категории авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_trek_91@mail.ru_*
сообщение 13.11.2009, 17:46
Сообщение #3





Гости






да мне тож это оч интересно!!!то есть адаптер не подойдет на додж гранд 2000????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 13.11.2009, 18:29
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(trek_91@mail.ru @ 13.11.2009, 17:53) *
да мне тож это оч интересно!!!то есть адаптер не подойдет на додж гранд 2000????

Если магнитола родная - то нет.

Мужики, чего гадать-то? Я же дал ссылку на сайт производителя. Там же всё есть....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 15.11.2009, 10:36
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Кстати! Совсем забыл сразу написать, у меня есть один лишний адаптер для iPhone/iPod от этой компании.
Вот такой:
http://cgi.ebay.com/GROM-iPod-Adapter-V2-J...=item5884403ec6
Пишите/звоните. Естественно со скидками!
Плюс подтверждённая бесплатная годовая гарантия от производителя.
Адаптер находится в Москве, но могу выслать в другой город без проблем.

P.S. Модераторам: это не реклама и ни разу не мой бизнес вообще. Просто так сложилось что у меня оказался ровно один(!) лишний адаптер.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_livin_*
сообщение 18.11.2009, 15:35
Сообщение #6





Гости






не подскажите? почему данный девайс не совместим с авто в которых присутствует SKIS (Sentry Key Immobilizer System)
http://www.gromaudio.com/store/ipod_adapte...rom-i2-chr.html

Jeep Liberty 02-06 (not compatible with vehicles equipped with SKIS)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 18.11.2009, 16:50
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(livin @ 18.11.2009, 15:42) *
не подскажите? почему данный девайс не совместим с авто в которых присутствует SKIS (Sentry Key Immobilizer System)
http://www.gromaudio.com/store/ipod_adapte...rom-i2-chr.html

Jeep Liberty 02-06 (not compatible with vehicles equipped with SKIS)

Я, так понимаю, что вопрос адресован ко мне?
Но я же выше написАл, что адаптеры - это "не мой бизнес". Проще обратиться к разработчику.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_livin_*
сообщение 20.11.2009, 13:13
Сообщение #8





Гости






списался с разработчиками. вот что ответили:
Цитата
Unfortunately, GROM adapters are incompatible with SKIS, which blocks
data exchange between the adapter and car stereo.
Here is the link to all supported cars:
http://www.gromaudio.com/grom_application_guide.pdf .


вот что сам нашел ТУТ
Цитата
Communication between radio and CD changer works over the cars J1850 VPW bus system. This bus is in accordance with specification SAE J1850, the protocol uses one byte header frames in accordance with SAE J2178.
...
Be aware that the CD changer bus (J1850/PCI) is the same bus where all other control boxes are connected together, like ECU, RKE or SKIM module. So be carefull while handling the bus, mistakes can lead to serious damage on your car.

так что будьте внимательны с адаптерами для ipod в авто с SKIM: магнитофон общается с CD-чейнджером (или адаптером) по общей шине и, как я понял, неверные сообщения в шину могут вывести из строя SKIM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_W123RS_*
сообщение 1.12.2009, 18:27
Сообщение #9





Гости






Цитата(livin @ 20.11.2009, 14:20) *
списался с разработчиками. вот что ответили:
Цитата
Unfortunately, GROM adapters are incompatible with SKIS, which blocks
data exchange between the adapter and car stereo.
Here is the link to all supported cars:
http://www.gromaudio.com/grom_application_guide.pdf .


вот что сам нашел ТУТ
Цитата
Communication between radio and CD changer works over the cars J1850 VPW bus system. This bus is in accordance with specification SAE J1850, the protocol uses one byte header frames in accordance with SAE J2178.
...
Be aware that the CD changer bus (J1850/PCI) is the same bus where all other control boxes are connected together, like ECU, RKE or SKIM module. So be carefull while handling the bus, mistakes can lead to serious damage on your car.

так что будьте внимательны с адаптерами для ipod в авто с SKIM: магнитофон общается с CD-чейнджером (или адаптером) по общей шине и, как я понял, неверные сообщения в шину могут вывести из строя SKIM


Странно, но на своей магнитоле я не нашёл связи шины управления DC- чейнджером с шиной управления блоками авто и описание разъёмов магнитолы соответствует лишь частично. Выхода шины с магнитолы на разъёмы подключения динамиков и питания нет. Видимо это справедливо для магнитол с управлением на руле.

Сообщение отредактировал W123RS - 1.12.2009, 19:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fedor_*
сообщение 3.1.2010, 15:00
Сообщение #10





Гости






10-15 января буду заказывать себе такой же девайс. Если кому интересно пишите закажем сразу несколько сыкономим на доставке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 3.1.2010, 15:13
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(Fedor @ 3.1.2010, 15:07) *
10-15 января буду заказывать себе такой же девайс. Если кому интересно пишите закажем сразу несколько сыкономим на доставке.

А чего заказывать? Вот SERG продает описанный выше девайс :biggrin:


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tarvolok
сообщение 3.1.2010, 21:42
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23 818
Реальное имя:Илья



Хотелось бы поделиться своим опытом: тоже собирался приобрести данное устройство для штатной магнитолы, и, конечно, для того кто ценит прекрасное качество звука и надёжность - это приобретение было бы единственным правильным решением.

Я хоть и меломан, но пожалел тратить 3000 за это устройство, так как меня вполне устроило случайно приобретённый на Царицынском радиорынке китайский FM-трансмитер за 600р (работает от питания самого iPod) с пультом и зарядкой от прикуривателя. Звук нормальный, только почему-то басы иногда плохо прокачивает, а для тех кто слушает класику или спокойную музыку - хватает за глаза. Так вот обратил внимание вообще на рынок FM модуляторов и выяснил, что там полным полно моделей поддерживающих Line-out - интерфейс (тоесть напрямую с выхода для наушников), а так же Hands-Free через Bluetooth - очень удобнейшая штука когда звонят на телефон музыка автоматически ставится на паузу и вы разговариваете через микрофон встроенный в сам трансмиттер а слушаете собеседника через колонки, если брать фирмы Ritmix или Mystery то в качестве звука не потеряете. Удачи!

Сообщение отредактировал tarvolok - 3.1.2010, 21:48


--------------------
Ничто так не обесценивает Вашу машину, как новая машина соседа.
Опытный автомеханик оценивает стоимость ремонта с удивительной точностью - до одного-двух долларов. Это именно та сумма, которая хранится в вашем бумажнике.
Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergyo Lione
сообщение 8.2.2010, 15:48
Сообщение #13


Тиран и Сатрап
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 5 823
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва. Гольяново.
Пользователь №: 16
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Fedor @ 3.1.2010, 15:07) *
10-15 января буду заказывать себе такой же девайс. Если кому интересно пишите закажем сразу несколько сыкономим на доставке.

Заказал ужо?


--------------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo.
Amen.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fedor_*
сообщение 8.2.2010, 21:54
Сообщение #14





Гости






Нет не заказал ещё (сижу дома с гипсом).. Есть желание заказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergyo Lione
сообщение 9.2.2010, 10:48
Сообщение #15


Тиран и Сатрап
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 5 823
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва. Гольяново.
Пользователь №: 16
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Fedor @ 8.2.2010, 22:01) *
Нет не заказал ещё (сижу дома с гипсом).. Есть желание заказать?

Желание есть...
Но я на днях улетаю в Челябинск... Прилечу к выходным.. И в понедельник буду готов.


--------------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo.
Amen.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fedor_*
сообщение 9.2.2010, 13:03
Сообщение #16





Гости






Тебе именно для iPod'а нужен? Себе я заказываю обычный линейный. Скажи ещё марку авто они зачем то на сайте её просят.
Я закажу тогда к концу недели, как придёт договоримся о встрече.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergyo Lione
сообщение 9.2.2010, 14:44
Сообщение #17


Тиран и Сатрап
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 5 823
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва. Гольяново.
Пользователь №: 16
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Fedor @ 9.2.2010, 13:10) *
Тебе именно для iPod'а нужен? Себе я заказываю обычный линейный. Скажи ещё марку авто они зачем то на сайте её просят.
Я закажу тогда к концу недели, как придёт договоримся о встрече.

Я до вечера беру тайм-аут.. жду ответа.. возможно нашел в Москве уже...


--------------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo.
Amen.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryL
сообщение 9.2.2010, 15:25
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 3.7.2008
Из: SPb
Пользователь №: 15 228



тоже поделюсь.
http://www.mictronics.de/projects/cdc-protocols/
ищем внизу надпись Chrysler/Jeep CD changer emulator
там два файлика на загрузку: схема и прошивка. делал не сам, но в машине работает с магнитолой 2004 года со входом для ченджера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fedor_*
сообщение 10.2.2010, 13:20
Сообщение #19





Гости






Цитата(ValeryL @ 9.2.2010, 16:32) *
тоже поделюсь.
http://www.mictronics.de/projects/cdc-protocols/
ищем внизу надпись Chrysler/Jeep CD changer emulator
там два файлика на загрузку: схема и прошивка. делал не сам, но в машине работает с магнитолой 2004 года со входом для ченджера.

А где делал и сколько стоило сделать такую?

В России тоже делают подобные адаптеры но как то дорого:
http://www.trioma.ru/base/chrysler.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexani
сообщение 10.2.2010, 14:58
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 8.4.2008
Из: Латвия, Елгава
Пользователь №: 13 442
Реальное имя:Алексей



Цитата(ValeryL @ 9.2.2010, 16:32) *
тоже поделюсь.
http://www.mictronics.de/projects/cdc-protocols/
ищем внизу надпись Chrysler/Jeep CD changer emulator
там два файлика на загрузку: схема и прошивка. делал не сам, но в машине работает с магнитолой 2004 года со входом для ченджера.


у меня одного не работает эта страничка? тоже хочется себе эмулятор, но блин на мой год нету, да и дорога как-то- можно за эти деньги купить вторую магнитолу и параллельно оригинальной поставить ( ну это для извращенцев конечно ))


--------------------
Chrysler Stratus`98 2.5 LX
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:35Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: