Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> что делать с P0108?, вроде не мешает, но все же
Гость_DASEN_*
сообщение 3.11.2009, 23:32
Сообщение #1





Гости






Купил я свой машин недавно. Вроде заводится, бухтит(потряхивает немного на холостых, но обороты не плавают), едет. Поехал на диагностику проверится. Ничего не показал комп, кроме одной ошибки: P0108 Map sensor voltage too high.
Я, конечно, как добропорядочный форумчанин, поюзал поиск, почитал, но причины этой ошибки не понял. Сам электрик, что мне диагностил, сказал что скорее всего забит катализатор. Приехать к нему через время - будем думать.
Но все же, что эта ошибка значит. Авто может из-за этого немного подергиваться на холостых? Или топлива кушать больше? И вообще стоит ли лезть туда, пока не мешает? Или не ждать, пока само отвалится? Что делать?
А последние пару дней стало холодно и влажно: мой машин начал заводится как-то нехотя, с кашлем и чихами. Похоже на свечи/провода/топливный фильтр. Это так? Или это может быть катализатор виноват?

Сообщение отредактировал DASEN - 3.11.2009, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ycons
сообщение 3.11.2009, 23:58
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 14.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 112
Реальное имя:Юрий



Цитата(DASEN @ 3.11.2009, 23:39) *
Купил я свой машин недавно. Вроде заводится, бухтит(потряхивает немного на холостых, но обороты не плавают), едет. Поехал на диагностику проверится. Ничего не показал комп, кроме одной ошибки: P0108 Map sensor voltage too high.
Я, конечно, как добропорядочный форумчанин, поюзал поиск, почитал, но причины этой ошибки не понял. Сам электрик, что мне диагностил, сказал что скорее всего забит катализатор. Приехать к нему через время - будем думать.
Но все же, что эта ошибка значит. Авто может из-за этого немного подергиваться на холостых? Или топлива кушать больше? И вообще стоит ли лезть туда, пока не мешает? Или не ждать, пока само отвалится? Что делать?
А последние пару дней стало холодно и влажно: мой машин начал заводится как-то нехотя, с кашлем и чихами. Похоже на свечи/провода/топливный фильтр. Это так? Или это может быть катализатор виноват?

Электрик Ваш прав - может быть забит катализатор или сам МАР-сенсор выходит из строя. Эта ошибка серьезная, бензина будет кушать много и мощность будет занижена. MAP-сенсор один из основных датчиков в двигателе. Статья по Вашей теме: http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html#4



--------------------
Общая сумма разума на планете – величина постоянная. А население растет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DASEN_*
сообщение 4.11.2009, 0:25
Сообщение #3





Гости






Спасибо большое. Значит "само отвалится" тут не пройдет. Надо заняться этим вопросом.
А проверить, сам датчик, либо катализатор, возможно? Или тут вскрытие покажет?

Сообщение отредактировал DASEN - 4.11.2009, 0:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ycons
сообщение 4.11.2009, 0:30
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 14.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 112
Реальное имя:Юрий



Цитата(DASEN @ 4.11.2009, 0:32) *
Спасибо большое. Значит "само отвалится" тут не пройдет. Надо заняться этим вопросом.
А проверить, сам датчик, либо катализатор, возможно? Или тут вскрытие покажет?


На холостых МАР должен показывать 1,2 - 1,5 вольта. Катализатор - только вскрытие.


--------------------
Общая сумма разума на планете – величина постоянная. А население растет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DASEN_*
сообщение 4.11.2009, 10:11
Сообщение #5





Гости






Все понял. Спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:26Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: