Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тут про бензин начали говорить....
Гость_muha_*
сообщение 25.4.2006, 12:51
Сообщение #1





Гости






Здрасте всем!
Тут про бензин начали говорить, тогда вопрос такой родился: какой самый гав-ный бензин мона заливать, ну например, в интрепид или конкорд 200х гг? Имеется ввиду не просто заливать :), а именно так, что б проблем не было и езить мона было намана :). Кто что пробувал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Horky_*
сообщение 25.4.2006, 12:57
Сообщение #2





Гости






Цитата(muha)
Здрасте всем!
Тут про бензин начали говорить, тогда вопрос такой родился: какой самый гав-ный бензин мона заливать, ну например, в интрепид или конкорд 200х гг? Имеется ввиду не просто заливать :), а именно так, что б проблем не было и езить мона было намана :). Кто что пробувал?


Прикольный вопрос :)
тока я лично не понял он косается бензо-колонок ?
или актановое число :) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCar
сообщение 25.4.2006, 13:15
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 073
Регистрация: 12.4.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 141
Реальное имя:Александр



92 - 95 разницы ни какой, на 92 даже лучше едет. Я бы на спиртике попробовал, но у нас на заправках его к сожалению нет и видимо никогда не будет из-за нашей страсти к горячительному. :partyman: А так мотор Flex Fuel E85 т.е. 85% этилового спирта и 15% неэтилированного бензина. Интересно а из трубы чем бы воняло??? rolleyes.gif


--------------------
Dodge Gr.Caravan Sport 3.3 V6
Jeep Gr.Cherokee Limited 3.1 TD
www.moparservice.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Horky_*
сообщение 25.4.2006, 13:20
Сообщение #4





Гости






Цитата(AlexCar)
92 - 95 разницы ни какой, на 92 даже лучше едет. Я бы на спиртике попробовал, но у нас на заправках его к сожалению нет и видимо никогда не будет из-за нашей страсти к горячительному. :partyman: А так мотор Flex Fuel E85 т.е. 85% этилового спирта и 15% неэтилированного бензина. Интересно а из трубы чем бы воняло??? rolleyes.gif


Это я как то зимой кончилась жидкость омыватиля ну я в 1 попавшийся лобаз купил 2 литра флагмана залил :oops: :D

Сразу представил как 1 раз брызну и на капоте и дворниках куча хануриков будет висеть и требовать чтобы брызнул на стекла :oops: :D :D :D rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2006, 13:22
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


в книжице вообще то все написано dirol.gif
например для интрепида октановое число 87 ... 89
но сам по себе вопрос конечно очень прикольный :) сочиняя ответ на него можно высчитать в каких пропорциях смешивать бензин а-80 и аи-92 :))) или придумать сложную формулу зависимости продолжительности жизни двигателя от доли дерьма в бензине :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Horky_*
сообщение 25.4.2006, 13:24
Сообщение #6





Гости






Или искать горе эксперементатора кто на интерпиде за 20 тыщ будет проверять навернется машина или нет rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif :D :oops:
Интересно нет желающих для эксперемента rofl.gif aggressive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_muha_*
сообщение 25.4.2006, 13:25
Сообщение #7





Гости






Я просто подумал, если 80 залить, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Horky_*
сообщение 25.4.2006, 13:27
Сообщение #8





Гости






Цитата(muha)
Я просто подумал, если 80 залить, что будет.
Рулетка засрется инжектор или нет или еще что crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCar
сообщение 25.4.2006, 13:36
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 073
Регистрация: 12.4.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 141
Реальное имя:Александр



Цитата(Horky)
Цитата(muha)
Я просто подумал, если 80 залить, что будет.
Рулетка засрется инжектор или нет или еще что crazy.gif


А причём здесь "засрётся инжектор" ты же туда не песок будешь сыпать, а всё таки бензин наливать. shok.gif


--------------------
Dodge Gr.Caravan Sport 3.3 V6
Jeep Gr.Cherokee Limited 3.1 TD
www.moparservice.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Horky_*
сообщение 25.4.2006, 13:41
Сообщение #10





Гости






Цитата(AlexCar)
Цитата(Horky)
Цитата(muha)
Я просто подумал, если 80 залить, что будет.
Рулетка засрется инжектор или нет или еще что crazy.gif


А причём здесь "засрётся инжектор" ты же туда не песок будешь сыпать, а всё таки бензин наливать. shok.gif

Было дело так ехали мы в питер тока на 12 модели ваза так вот у верхнего волочка заправились проехав 70 км. от колонки тачка встала и все, ну ночь 3 часа кое как выискали эвакуатор 3 часа ждали его.

Ну тачку в сервис инжектор форсунки в урну да слава ему бензину :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Horky_*
сообщение 25.4.2006, 13:43
Сообщение #11





Гости






это про эксперементы с бензином rofl.gif

Че меня поперло :)
в сервисе мастер грит уйдите мы с какой радости он ну при вас чинем за 3000 р. без вас 1500 rofl.gif :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AsMan
сообщение 25.4.2006, 15:12
Сообщение #12


Говорящая рыба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 17 787
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 445
Реальное имя:Александр
Город:Пересвет



Цитата(Horky)
это про эксперементы с бензином rofl.gif

Че меня поперло :)
в сервисе мастер грит уйдите мы с какой радости он ну при вас чинем за 3000 р. без вас 1500 rofl.gif :D

Я как то видел ценник в одном сервисе.
Ремонт в присутствии клиента +50%
Ремонт с советами клиента +100%
Ремонт с участием клиента +200%
Так вот shok.gif crazy.gif


--------------------
Ситроён C5 2013

Анафему предал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sly Eye
сообщение 25.4.2006, 16:13
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 019
Регистрация: 23.6.2005
Из: был СПб (все районы)
Пользователь №: 164
Реальное имя:Алексей
Город:теперь Всеволожск



Цитата(Compass)
в книжице вообще то все написано dirol.gif
например для интрепида октановое число 87 ... 89


Не путай никогда моторное и исследовательское октановое число!!!

На нефтеперегонных заводах используют два метода определения октанового числа бензина: моторный и исследовательский. Моторный метод имитирует движение автомобиля по шоссе при работе двигателя на максимальной мощности; при исследовательском — создаются условия более мягкие, соответствующие городской езде, и в этом случае октановое число получается больше. Стандарт требует приводить оба числа, но на бензоколонках обычно указывается октановое число, полученное исследовательским методом.
По ГОСТУ Р 51105-97 выпускается 5 видов бензина:
Нормаль иссл. -80 моторн.-76
Регуляр И-91 = М-82,5
Регуляр И-92 = М-83
Премиум И-95 = М-85
Супер И-98 = М-88

Очень внимательным надо быть при выборе топлива для американского автомобиля — ведь в Штатах, как уже говорилось выше, используют моторный метод определения октанового числа. Поэтому если в руководстве к “американцу” написано, что он работает на 89-м бензине, не спешите разбавлять отечественный А-92, а залейте лучше 98-й. Тогда как раз тамошний 89-й и получится.

А вообще читай тут:
http://www.business.ua/i518/a15288/


--------------------
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 25.4.2006, 17:15
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(Horky)
Цитата(AlexCar)
92 - 95 разницы ни какой, на 92 даже лучше едет. Я бы на спиртике попробовал, но у нас на заправках его к сожалению нет и видимо никогда не будет из-за нашей страсти к горячительному. :partyman: А так мотор Flex Fuel E85 т.е. 85% этилового спирта и 15% неэтилированного бензина. Интересно а из трубы чем бы воняло??? rolleyes.gif


Это я как то зимой кончилась жидкость омыватиля ну я в 1 попавшийся лобаз купил 2 литра флагмана залил :oops: :D

Сразу представил как 1 раз брызну и на капоте и дворниках куча хануриков будет висеть и требовать чтобы брызнул на стекла :oops: :D :D :D rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Ха! Не помнишь ты 90-е годы. Спирт ROYAL. В омыватель лили только его. Раз спросил у алкаша где поближе взять. Он проникся и показал ларёк, но надо было видеть его глаза, когда я лил спирт под капот. Пришлось оставить 50 грамм в качестве гонорара. Когда покупал дешовую водку, то в ларьках спрашивали: -Вам пить или в машину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokov
сообщение 25.4.2006, 17:32
Сообщение #15


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва <-> München
Пользователь №: 689
Реальное имя:Виктор



Цитата(Sly Eye)
Супер И-98 = М-88


Вот оно все как, оказывается! Век живи - век учись!


--------------------
Chrysler Concorde 2002 2.7прокат SIXT, Europcar; car sharing DriveNow
Pontiac Vibe 2004 1.8
Yamaha Royal Star 1996 1.3 ("Рояль") Honda GL1800
Dodge Charger R/T 5.7 - в мечтах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCar
сообщение 25.4.2006, 18:15
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 073
Регистрация: 12.4.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 141
Реальное имя:Александр



Цитата(Sly Eye)
Цитата(Compass)
в книжице вообще то все написано dirol.gif
например для интрепида октановое число 87 ... 89


Не путай никогда моторное и исследовательское октановое число!!!

На нефтеперегонных заводах используют два метода определения октанового числа бензина: моторный и исследовательский. Моторный метод имитирует движение автомобиля по шоссе при работе двигателя на максимальной мощности; при исследовательском — создаются условия более мягкие, соответствующие городской езде, и в этом случае октановое число получается больше. Стандарт требует приводить оба числа, но на бензоколонках обычно указывается октановое число, полученное исследовательским методом.
По ГОСТУ Р 51105-97 выпускается 5 видов бензина:
Нормаль иссл. -80 моторн.-76
Регуляр И-91 = М-82,5
Регуляр И-92 = М-83
Премиум И-95 = М-85
Супер И-98 = М-88

Очень внимательным надо быть при выборе топлива для американского автомобиля — ведь в Штатах, как уже говорилось выше, используют моторный метод определения октанового числа. Поэтому если в руководстве к “американцу” написано, что он работает на 89-м бензине, не спешите разбавлять отечественный А-92, а залейте лучше 98-й. Тогда как раз тамошний 89-й и получится.

А вообще читай тут:
http://www.business.ua/i518/a15288/


А ты бы сам поездил на 98-м, а потом нам отчет предоставил "как я мотор капиталил". crazy.gif Откуда хох... взяли что в Америке моторный метод исследования? shok.gif А вооще лучше здесь почитать.
http://www.etalon-auto.ru/index.php?chp=ar...id=17&par_id=13


--------------------
Dodge Gr.Caravan Sport 3.3 V6
Jeep Gr.Cherokee Limited 3.1 TD
www.moparservice.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2006, 19:55
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlexCar)
Цитата(Sly Eye)
Цитата(Compass)
в книжице вообще то все написано dirol.gif
например для интрепида октановое число 87 ... 89


Не путай никогда моторное и исследовательское октановое число!!!

На нефтеперегонных заводах используют два метода определения октанового числа бензина: моторный и исследовательский. Моторный метод имитирует движение автомобиля по шоссе при работе двигателя на максимальной мощности; при исследовательском — создаются условия более мягкие, соответствующие городской езде, и в этом случае октановое число получается больше. Стандарт требует приводить оба числа, но на бензоколонках обычно указывается октановое число, полученное исследовательским методом.
По ГОСТУ Р 51105-97 выпускается 5 видов бензина:
Нормаль иссл. -80 моторн.-76
Регуляр И-91 = М-82,5
Регуляр И-92 = М-83
Премиум И-95 = М-85
Супер И-98 = М-88

Очень внимательным надо быть при выборе топлива для американского автомобиля — ведь в Штатах, как уже говорилось выше, используют моторный метод определения октанового числа. Поэтому если в руководстве к “американцу” написано, что он работает на 89-м бензине, не спешите разбавлять отечественный А-92, а залейте лучше 98-й. Тогда как раз тамошний 89-й и получится.

А вообще читай тут:
http://www.business.ua/i518/a15288/


А ты бы сам поездил на 98-м, а потом нам отчет предоставил "как я мотор капиталил". crazy.gif Откуда хох... взяли что в Америке моторный метод исследования? shok.gif А вооще лучше здесь почитать. http://www.etalon-auto.ru/index.php?chp=ar...7&par_id=13

А Вы сами-то читали? Дело не в том, по какой системе исследуют бензин в Америке, дело в том, по какой системе его маркируют (и, соответственно, пишут в инструкциях). А маркируют его по системе, близкой к "моторной". Так что, если в инструкции к Вашему американцу написано 87, то это уж никак не меньше "наших" 95. Если есть доступ к качественному неразбодяженному 98 - лейте смело, поедет быстрее :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2006, 23:44
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


[quote=zheka][quote=AlexCar][quote=Sly Eye][quote=Compass]в книжице вообще то все написано dirol.gif
например для интрепида октановое число 87 ... 89[/quote]

Не путай никогда моторное и исследовательское октановое число!!!

На нефтеперегонных заводах используют два метода определения октанового числа бензина: моторный и исследовательский. Моторный метод имитирует движение автомобиля по шоссе при работе двигателя на максимальной мощности; при исследовательском — создаются условия более мягкие, соответствующие городской езде, и в этом случае октановое число получается больше. Стандарт требует приводить оба числа, но на бензоколонках обычно указывается октановое число, полученное исследовательским методом.
По ГОСТУ Р 51105-97 выпускается 5 видов бензина:
Нормаль иссл. -80 моторн.-76
Регуляр И-91 = М-82,5
Регуляр И-92 = М-83
Премиум И-95 = М-85
Супер И-98 = М-88

Очень внимательным надо быть при выборе топлива для американского автомобиля — ведь в Штатах, как уже говорилось выше, используют моторный метод определения октанового числа. Поэтому если в руководстве к “американцу” написано, что он работает на 89-м бензине, не спешите разбавлять отечественный А-92, а залейте лучше 98-й. Тогда как раз тамошний 89-й и получится.

А вообще читай тут:
http://www.business.ua/i518/a15288/[/quote]

А ты бы сам поездил на 98-м, а потом нам отчет предоставил "как я мотор капиталил". crazy.gif Откуда хох... взяли что в Америке моторный метод исследования? shok.gif А вооще лучше здесь почитать. http://www.etalon-auto.ru/index.php?chp=ar...7&par_id=13[/quote]
А Вы сами-то читали? Дело не в том, по какой системе исследуют бензин в Америке, дело в том, по какой системе его маркируют (и, соответственно, пишут в инструкциях). А маркируют его по системе, близкой к "моторной". Так что, если в инструкции к Вашему американцу написано 87, то это уж никак не меньше "наших" 95. Если есть доступ к качественному неразбодяженному 98 - лейте смело, поедет быстрее :)[/quote]

да... ты щас тут насоветуешь ]-*{&^ не надо больше ничего писать. "98 для американца" - это анекдот из трех слов rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 26.4.2006, 8:44
Сообщение #19


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Sly Eye)
А вообще читай тут:
http://www.business.ua/i518/a15288/


НЕ НАДО читать "там"!
"Там" лежит неудачно отредактированная знаменитая статья "Abbat'a"
Оригинал её - здесь: http://wwwboards.auto.ru/old/chemistry/0003/716.shtml
Давайте читать первоисточники.

И, кстати, Abbat ошибается.... ОЧ американсканского бензина измеряется по другому.....
Вот здесь всё описано: http://www.freedomcars.ru/wri/fuel.shtml


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_muha_*
сообщение 26.4.2006, 9:11
Сообщение #20





Гости






Народ, вы в смятение меня ввели по поводу бензина :eek:
Вы тока одно мне скажите, на 92-м езить (читай: ездить без проблем) мона? Больно уж не хочится на более качественный раскошеливаццо crazy.gif так как машынки на LH2 хавают его мнооого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:33Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: