Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

166 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Помощь с АКПП, Постараюсь ответить на большинство ваших вопросов связанных с АКПП
Рейтинг 5 V
Гость_stels_*
сообщение 3.1.2010, 17:57
Сообщение #1001





Гости






Вопрос такой.
Нужен ремонт АКПП на Mazda 626 GF 2001г (американка).
Полетели фрикционы и вал главной передачи (вроде так звучит).
Коробку разобрали в недобросовестном сервисе и не везут запчасти уже не первый месяц.
Если её отвезти к вам, реально её отремонтировать? Или есть смысл искать контрактную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_novo_*
сообщение 3.1.2010, 19:41
Сообщение #1002





Гости






Здравствуйте!
имеется PTCruiser 2.4 00г.в. АКПП 4
Часто бывает, в основном на холодную: завожу двиг, перевожу селектор с P на R или D - удар, при этом в половине случаев, если начать движение появляется ЧЭ - 0700, но через полчаса-час гаснет; если не начинать движение, заглушить и завести двиг заново - всё нормально. ATF менял 20000км назад. В чём может быть причина?

Сообщение отредактировал novo - 3.1.2010, 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_retsam1@_*
сообщение 3.1.2010, 23:11
Сообщение #1003





Гости






здравствуйте! у меня есть вопрос!? менятьеся ли на акцентах фильтр при замене масла? И сколько литров в коробку заливают, при полной замене масла. ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 4.1.2010, 2:20
Сообщение #1004


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(novo @ 3.1.2010, 20:48) *
Часто бывает, в основном на холодную: завожу двиг, перевожу селектор с P на R или D - удар. В чём может быть причина?

уровень(или уплотнение фильтра) в первую очередь.во вторую-любимая питихина опора дв-ля,правая нижняя.а вообще надо добиться 0700 и прочитать сканнером код.тогда и решать,куда лезть и что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 4.1.2010, 2:27
Сообщение #1005


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(retsam1@ @ 4.1.2010, 0:18) *
менятьеся ли на акцентах фильтр при замене масла? И сколько литров в коробку заливают, при полной замене масла. ?

фильтр меняется при ремонте(надо половинить корпус).4 л в среднем,точнее-по щупу.что такое полная замена масла?.если коробка без щуповой трубы-сами не лезьте!
а вообще за вопросы и ответы по непроф. машинам нам модераторы по шее надают.пишите в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 4.1.2010, 2:35
Сообщение #1006


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(stels @ 3.1.2010, 19:04) *
Вопрос такой.
Нужен ремонт АКПП

пишите Sttas в личку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bassmen
сообщение 4.1.2010, 4:52
Сообщение #1007





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 27 362




СЕБРИНГ 2002 АКПП А604 41TE 2.0L ЗДРАСТВУИТЕ,НА 120 ПРОИЗОШОЛ ТОЛЧОК И СИЛЬНАЯ ПЕРЕГАЗОВКА (ДО 4, 5Т)ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОДОЛЖАЕТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПРОДЕЛОВАТЬ ТОЖЕ САМОЕ, НА МАЛЫХ И БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ С ЛЕГКИМИ ТОЛЧКАМИ И БЕЗ НИХ.С 3 ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА 1ю ИЛИ НА 2ю ПОСВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.ДО ЭТОГО РАБОТАЛА ИДЕАЛЬНО БЕЗ АНОМАЛИЙ.ЭТА МАШИНА У МЕНЯ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ,КАК РАЗ СОБИРАЛСЯ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО . Считывание кодов неисправностей выдает Р0601Ошибка контрольной суммы внутренней памяти.НЕЗНАЮ ИМЕЕТ ЛИ ЭТО ОТНОШЕНИЕ К КОРОБКЕ.
ЕСЛИ НЕ ТЯЖЕЛО ОТПИШИТЕСЬ .ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Сообщение отредактировал bassmen - 8.1.2010, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sergei_minoga_*
сообщение 4.1.2010, 12:27
Сообщение #1008





Гости






Стас привет .Помоги разобраться с моей коробкой.
У тебя опыта побольше.
Ну вобщем вот:
Дело было так...
Ехал в городе на перекрестке и в этот момент сбавил скорость и при повторном нажатии на газ машина повысила обороты и задумалась,ехать при этом не стала ,а потом при небольшом ударе поехала.
Приехав в место назначения попали в сугроб и начали бусковать.Когда выехали появился небольшой свист в коробке похожий на ремень гидравлики.
Итог.
Авто на паркинг ставится.
Ставишь драйв авто стоит как на нейтрали и при 3 тысячах оборотах секунд через 15-20 удар и машина поехала на каких то 2 передачах.Езда продолжается 30-60 секунд и провал опять нейтраль.
После такой езды 1 -2 часов пошло масло коробки.

Твой вердикт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Батон_*
сообщение 4.1.2010, 15:08
Сообщение #1009





Гости






Помогите разобраться. Додж караван 02г. АКПП 4
После замены аккума начались проблемы:заводится нормально, АКПП - только первая и задняя передачи, горят ошибки 0743 и 1684. Кроме этого дворники, фары, печка, сигнал - включаются сами по себе с переодичностью, независимо заведена машина или ключ в замке отсутствует совсем(так же закрытая на сигнализации). Ошибка 0743- Электрическая цепь муфты гидротрансформатора, но причем все остальное? все разъемы проверил и прочистил. В городе сервиса по американцам нет.
Может подскажите в чем дело

ПОХОЖЕ ЗНАЮЩИХ НЕТ! dash3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vitaha_*
сообщение 4.1.2010, 15:24
Сообщение #1010





Гости






Цитата(NAUTILUS @ 1.1.2010, 16:30)
Цитата(Vitaha @ 31.12.2009, 22:50)
Крайслер вояжер 97 г.в. 2,4инжектор, 3ст.акпп, не горит задний ход подскажите где на коробке стоит лягушка или дайте схемупроводки))) Заранее спасибо

спереди по ходу,на коробке всего один разъем.датчик о трех контактах,отвечает и за огни зх и за запрет стартера кроме парка и нейтрали.свет даже не моргает в процессе перемещения селектора?датчик почти неубиваемый,начал бы с предохранителей...



Дело в том что он постепенно перестал гореть когда задом под горку подымался горел а по ровной нет потом вообще перестал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riggs
сообщение 6.1.2010, 14:02
Сообщение #1011


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 13.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 22 903



Цитата(Riggs @ 27.12.2009, 17:41) *
Все пипец! Коробка встала. Буксует любой скорости движок больше 3000 не набирает, иногда схватывает.
Еле добрался до дому. Принимаю соболезнования и советы куда волочить коробку в ремонт. - интрепидт27 - 2002.
Рыдаеть... и это перед новым годом. ;)

За праздники авто прошло полную реанимацию на хорошо известной Краснобогатырской 90, Полный ремонт коробки плюс некоторые мелочи. Все это в доброжелательной обстановке, с умными ответами на глупые вопросы. После ремонт мой трепа вообще оборзел, я раньше не подозревал о его таких возможностях.
Хочу выразить огромную признателеность всем ребятам сервиса, который благодарные клиенты заслуженно прозвали "Золотые руки" ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_43rus_*
сообщение 7.1.2010, 2:02
Сообщение #1012





Гости






Приветствую всех спецов. У меня возникла вот такая проблема.Додж неон 2002 года,только купил,ехал из Питера всё нормально было,вдруг обороты резко подскочили и машина покатилась.Остановился,включил Р,потом D поехала,но в аварийный режим вошла.Проверил масло,не пахнет,уровень чуть выше макс., включаю R толчок есть и никуда не едет.От дома находился за 500 км,поэтому пришлось ехать 20 км/ч с перерывами до дома.
Вопрос знатокам: в чём может быть причина и можно ли в кратце описать что нужно смотреть и менять в первую очередь,т.к. спецов у нас толком нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IL_Agent_*
сообщение 8.1.2010, 0:32
Сообщение #1013





Гости






Здравствуйте.
Такая ситуация. После продолжительно стоянки (ночь, например) коробка работает без нареканий. Но стоит ненадолго заглушить двигатель (на заправке, например), как после запуска начинаются проблемы. Первая и вторая передачи постоянно переключаются, машина едет рывками. Чем сильнее газ - тем сильнее рывки. Приходится очень плавно разгоняться и медленно ехать, т.к. при подходе примерно к 2000 оборотам включается первая передача, а потом сразу вторая, потом опять первая и т.д. Иногда это внезапно проходит. Повторюсь - после длительной стоянки работает нормально. Есть у кого предположения ?
И ещё вопрос. В факе по коробке передач на шёл ссылку на сервис: http://avtokpp.narod.ru/koords.html . У кого-нибудь есть опыт обращения к ним ?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ирин_*
сообщение 10.1.2010, 0:42
Сообщение #1014





Гости






всем привет.братцы,помогите советом
на караване 3.3,2001г. акпп работает вторая и задняя передачи,не работает спидометр.диагностика-нет связи двигателя с коробкой.может провода,а мож и мозги.если кто знает,подскажите,а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 10.1.2010, 23:57
Сообщение #1015


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(43rus @ 7.1.2010, 3:09) *
У меня возникла проблема. в чём может быть причина

это ремонт коробки.на реверсе никакой электрики,поломка жклеза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 11.1.2010, 0:24
Сообщение #1016


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(ирин @ 10.1.2010, 1:49) *
на караване 3.3,2001г. акпп работает вторая и задняя передачи,не работает спидометр.диагностика-нет связи двигателя с коробкой.может провода,а мож и мозги,подскажите,а?

а диагностировали чем?может у сканнера 2001 год просто не идет...самое простое-подставить датчик вых оборотов,потом подставить комп,потом проверить питание компа(вернее,сперва,мож предохранитель),а уже потом потрошить оставшуюся проводку...

Цитата(IL_Agent @ 8.1.2010, 1:39) *
Здравствуйте...........................................................Спасибо.

см.личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aleksey79_*
сообщение 12.1.2010, 17:19
Сообщение #1017





Гости






Подскажите пожалуста. 2000 CHRYSLER SEBRING JXI CONVERTIBLE 2.5L V6 SFI SOHC 24V NS4 .

Коробка автомат 4-х ступка. Подскажите какая у меня коробка(маркировка).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igva_*
сообщение 13.1.2010, 21:08
Сообщение #1018





Гости






додж интрепид 2.7.
2000г.
Вперед едет без проблем, задняя отсутствует.
Какие варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 14.1.2010, 0:24
Сообщение #1019


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(Igva @ 13.1.2010, 22:15) *
додж интрепид 2.7.
2000г.
Вперед едет без проблем, задняя отсутствует.
Какие варианты?

да никаких,ремонт.сгорел реверс,сломало стопор,отломило уши на барабане.вариантов много,итог один.видно много незамерзайки загрузил в багажник...

Цитата(Aleksey79 @ 12.1.2010, 18:26) *
2000 CHRYSLER SEBRING JXI CONVERTIBLE 2.5L V6 .
Подскажите какая у меня коробка(маркировка).

41ТЕ (А604)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wiktor60rus
сообщение 15.1.2010, 15:06
Сообщение #1020


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2009
Из: Псков
Пользователь №: 26 547
Реальное имя:Виктор



Здравствуйте, Sttas2006!

Dodge Caravan SE, 2002 г.в., 2.4L, АКПП_4ст. Пробег ок 100 000 миль.
Масло с фильтром в коробке заменены ок 20 тыс км назад.

Проконсультируйте, плз, что может быть:

При включении ЗАДНЕЙ передачи из положения P или N появился легкий урчащий вибрирующий звук.
Звук только при R (все передние передачи в норме).
Похоже на то, что звук появляется из-за вибрации от вращающихся деталей работающей коробки.
Сильнее слышно из-под левой колесной арки...
В целом коробка работает почти без замечаний. (Есть только небольшой толчок при включении R).
Звук появился в тот день, когда машина соскочила в колею и неслабо опустилась на защиту.
Внешне снизу все цело.

Заехал на сервис - тестирование ошибок не выявило. Сказали надо снимать и перебирать коробку - на все примерно 45 тыс. :((

Вопрос:
Какие действия можно предпринять САМОМУ для уточнения диагноза.?
Могут ли причиной появления подобных звуков быть изношенные подушки двигателя...? (Передняя у меня точно не очень ...)


Вечером прислушался повнимательнее...
при переключении на R сначала слышен щелчок соленоида, потом идет характерный толчок включения передачи, а потом на секунду появляется слабый рычащий звук как в механической коробке когда плохо работают синхронизаторы... Затем рычание пропадает - чувствуется, что передача воткнулась. Остается "хламочущий" вибрирующий звук.


Заранее спасибо!
С уважением, Виктор.

Сообщение отредактировал Wiktor60rus - 15.1.2010, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

166 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2025, 0:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: