Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Универсальный кислородный датчик, Хочу предостеречь!
Гость_fedeen_*
сообщение 2.4.2009, 16:48
Сообщение #1





Гости






Древний неон (95г.в.) ,ошибка лямда зонда высветилась ну и поехал в магаз покупать
датчик.
В магазине было два варианта: Оригинальный 3200руб и Неоригинальный,универсальный так сказать,четырёх проводной по цене 1800руб. Ну ,думаю возьму подешевле,и продавец Димка,мой знакомый (маг. у м.Войковская) сказал,что разницы не будет! Купил и поменял . Вроде всё нормально ,!НО, стал замечать,что когда на паркинг с движения ставлю ,обороты поднимаются до 1100 и стоят пока не заглушишь машину,не всегда бывает,но появляется иногда ,очень не приятное ощущение,скажу я Вам.Да и сам двигатель не ровно работал .Воощем бывает ни с того ни с сего (обычно на холостом ходе) как начинают обороты плавать ,что ух..................пока не заглушишь машину не перестанет) Думал на плохой контакт массы - не помогло! Была похожая фигня у меня(огромная благодарность GMRU Владимиру за помощь)Решил не маятся и поехать к GMRU Владимиру опять за помощью.В итоге после двух с лишним часов диагностики возникло две мысли,что может быть : PCM наипнулись или лямда зонд дуркует. Вначале я поменял PCM(благо,что дома валялась мозга) - не в ней проблема.Ну ладно,скрепя зубами купил оригинальный датчик -поменял проблем нет,сначало ,честно,не верил,что универсальный виновен,но поездив с оригиналом более двух недель убедился что виною был именно универсальный датчик !
Возможно ,что просто бракованный попался не важно уже.

PS:
В итоге я купил датчик за 5000руб (если всё сложить) + за работу 600руб (если всё сложить).

ВЫВОД: Скупой платит дважды.
Не отговариваю от покупки универсального датчика,просто случай из жизни))))

[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр71
сообщение 3.4.2009, 8:45
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 12.9.2008
Пользователь №: 16 534



от брака никто не застрахован даже оригинал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexauto2005
сообщение 6.4.2009, 8:08
Сообщение #3


Координатор КК Тула
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 365
Регистрация: 8.11.2008
Из: Тула-Марганец
Пользователь №: 18 004
Реальное имя:Александр



Цитата(fedeen @ 2.4.2009, 17:55) *
Древний неон (95г.в.) ,ошибка лямда зонда высветилась ну и поехал в магаз покупать
датчик.


ВЫВОД: Скупой платит дважды.
Не отговариваю от покупки универсального датчика,просто случай из жизни))))

[Архив]



Иногда и трижды. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Жизнь такая короткая что дёргать за ручку и топтать левой ногой некогда...

DODGE CARAVAN 93 3.0L Silver

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shoong2_*
сообщение 6.4.2009, 12:45
Сообщение #4





Гости






а номер мозга лишнего у тебя есть??? не разбирал его??... мне интересно что там стоит за чип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scaneruga_*
сообщение 15.5.2009, 11:11
Сообщение #5





Гости






Цитата(fedeen @ 2.4.2009, 17:55) *
и Неоригинальный,универсальный так сказать,четырёх проводной по цене 1800руб.

[Архив]


Случайно не вот такой датчик был http://www.ngkntk.ru/1548.0.html ?
потому как хочу его купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Серган_*
сообщение 16.5.2009, 18:31
Сообщение #6





Гости






[quote name='fedeen' date='2.4.2009, 17:55' post='712246']
Древний неон (95г.в.) ,ошибка лямда зонда высветилась ну и поехал в магаз покупать
датчик.
В магазине было два варианта: Оригинальный 3200руб и Неоригинальный,универсальный так сказать,четырёх проводной по цене 1800руб. Ну ,думаю возьму подешевле,и продавец Димка,мой знакомый (маг. у м.Войковская).....


Приветствую! А можно адресок и название магазина поточнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas74
сообщение 16.5.2009, 22:50
Сообщение #7


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 15.11.2008
Из: Новые Ватутинки (уже скоро)
Пользователь №: 18 166
Реальное имя:Станислав



Народ когда же Вы перестанете покупать всё универсальное, может и машину сразу купить универсальную, вот прикольно купить деталь какашку и потом думать она сломалась опять или что то другое, сами же купили такое авто, вот и будь добр содержи его, ни кто же не купит универсальное мясо, пожалейте своих коней, не опускайтесь до уровня свиней янок, уродующих автомобили при эксплуотации.


--------------------
KIA OPTIMA 2.0 AT 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stanislavgordeev
сообщение 22.7.2009, 14:47
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 29.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 908



У меня вопрос: на момем Себринге (2004 2.4) полетел по-ходу второй лямда зонд, но вы не рекомендуете покупать универсальный чтоли или как? Потому что я собрался брать именно универсальный.


--------------------
"...Дождь не может идти весь год, человек не может быть всю жизнь бедным..."
Езжу на Chrysler Sebring 04/2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas74
сообщение 22.7.2009, 22:30
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 15.11.2008
Из: Новые Ватутинки (уже скоро)
Пользователь №: 18 166
Реальное имя:Станислав



Вот когда мозги машине спалите, тогда спрашивать не будите. Удачи.


--------------------
KIA OPTIMA 2.0 AT 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёсик
сообщение 23.7.2009, 0:29
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 20.6.2009
Из: Моск.Обл.
Пользователь №: 23 091
Реальное имя:Андрей



Цитата(fedeen @ 2.4.2009, 17:55) *
Древний неон (95г.в.) ,ошибка лямда зонда высветилась ну и поехал в магаз покупать
датчик.
В магазине было два варианта: Оригинальный 3200руб и Неоригинальный,универсальный так сказать,четырёх проводной по цене 1800руб. Ну ,думаю возьму подешевле,и продавец Димка,мой знакомый (маг. у м.Войковская) сказал,что разницы не будет! Купил и поменял . Вроде всё нормально ,!НО, стал замечать,что когда на паркинг с движения ставлю ,обороты поднимаются до 1100 и стоят пока не заглушишь машину,не всегда бывает,но появляется иногда ,очень не приятное ощущение,скажу я Вам.Да и сам двигатель не ровно работал .Воощем бывает ни с того ни с сего (обычно на холостом ходе) как начинают обороты плавать ,что ух..................пока не заглушишь машину не перестанет) Думал на плохой контакт массы - не помогло! Была похожая фигня у меня(огромная благодарность GMRU Владимиру за помощь)Решил не маятся и поехать к GMRU Владимиру опять за помощью.В итоге после двух с лишним часов диагностики возникло две мысли,что может быть : PCM наипнулись или лямда зонд дуркует. Вначале я поменял PCM(благо,что дома валялась мозга) - не в ней проблема.Ну ладно,скрепя зубами купил оригинальный датчик -поменял проблем нет,сначало ,честно,не верил,что универсальный виновен,но поездив с оригиналом более двух недель убедился что виною был именно универсальный датчик !
Возможно ,что просто бракованный попался не важно уже.

PS:
В итоге я купил датчик за 5000руб (если всё сложить) + за работу 600руб (если всё сложить).

ВЫВОД: Скупой платит дважды.
Не отговариваю от покупки универсального датчика,просто случай из жизни))))

[Архив]

Ммм...да. А я только сегодня советовался в магазине по поводу лямды...
У меня тоже НЕОН 95 гв... и при тесте показало на то что лямда накрылся. Пока ездию никаких проблем нету - кроме ,что пальцы при разгоне позвякивают(на начале трумкнет маненько).Вот думаю что это из за лямды.Тут спросил( http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=79484 ) никто ничего подсказать не может....в поисковике тоже толком ничего не нашёл....
Ну да ладно - буду оригенал покупать!


--------------------
Jeep Grand Cherokee 4М40 ТД АКПП - что бы пробки объезжать !!!
--------------------------------------------------
Mitsubishi Pajero 3.0 механика - за грибами ездить !!!
----------------------------------------------
Ssang Yong Musso 2.9 D АКПП - Жёнушка катается )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shatloe
сообщение 23.7.2009, 0:47
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 280



Не берите универсальные, они только на тазы годятся!!!!!!! НИВКОЕМСЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Crysler Sebring 2003 LX 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stanislavgordeev
сообщение 23.7.2009, 14:44
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 29.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 908



Цитата(stas74 @ 22.7.2009, 23:37) *
Вот когда мозги машине спалите, тогда спрашивать не будите. Удачи.

А можно по-подробнее об этом? Кстати говоря, если с нимездить то вообще как это влияет на расход топливо, уточняю второй кислородный датчик.


--------------------
"...Дождь не может идти весь год, человек не может быть всю жизнь бедным..."
Езжу на Chrysler Sebring 04/2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas74
сообщение 24.7.2009, 1:03
Сообщение #13


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 15.11.2008
Из: Новые Ватутинки (уже скоро)
Пользователь №: 18 166
Реальное имя:Станислав



Я бы посоветовал вот что, подъехать к дилерам Сайбера, на мой лямбда на катализатор стоит 960 рэ, главное разьем чтоб подошел, а если у вас Себринг 2004 г, то подойти должен, в любом случаи за спрос денег не берут, подошел разьем бери и ставь.


--------------------
KIA OPTIMA 2.0 AT 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stanislavgordeev
сообщение 24.7.2009, 8:45
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 29.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 908



Цитата(stas74 @ 24.7.2009, 2:10) *
Я бы посоветовал вот что, подъехать к дилерам Сайбера, на мой лямбда на катализатор стоит 960 рэ, главное разьем чтоб подошел, а если у вас Себринг 2004 г, то подойти должен, в любом случаи за спрос денег не берут, подошел разьем бери и ставь.

Супер-мысль, кстати, а не подскажите ли где есть магазин в москве?


--------------------
"...Дождь не может идти весь год, человек не может быть всю жизнь бедным..."
Езжу на Chrysler Sebring 04/2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dimonfalcon_*
сообщение 23.10.2009, 17:35
Сообщение #15





Гости






Здрасте всем, тока зарегился...До этого читал так, интересовался. Купил-таки американца Додж-грандкараван 3.3 (двиг EMG).
Менял Лямбду - прочел много и понял одно - все лямбды как таковые одинаковы ) тока конечно есть и циркониевые и титановые, и планарные и закрытые, НО суть в том, что на мой авто после звонка в фирму, торгующую оригиналом сказали идет только оргинал МОРАR и все.
Не поверил, почитал еще, прочел, что сопротивление подогрева должно быть в пределах 4-7 Ом. Походил по авторынку, померял кучу датчиков планарного исполнения, т.к. оригинал планар. Нашел BOSAL и MOBLETRON 2 шт. подходящих по Омам. Поставил MOBLETRON т.к. BOSAL побоялся.
Скинул клему, подождал минут пять, завел - обороты в норму пришли-стали 800 вместо 1000. Сегодня поезжу посмотрю на расход.
Хотел конечно DENSO найти, но не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_justo_*
сообщение 9.3.2011, 21:05
Сообщение #16





Гости






а попадали на РОДНОЙ (левый) Лямда-зонд?
в экзисте 4000руб. - но там слышал попадается левак. smile287.gif
в инете через яндекс (Mopar) - 5400руб. shok.gif
инт. маг. "салон 52" 3600руб.

какова его нормальная цена? и стоит ли брать в выше указанных?

Сообщение отредактировал justo - 9.3.2011, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_justo_*
сообщение 14.3.2011, 0:06
Сообщение #17





Гости






Еще одна история использования универсального лямда-зонда Себринге.
Купил универсальную за 1000руб. не долго радовался... Выхлоп стал черный, запах бензина, расход за 30л. Убились свечи. когда их менял пришел в ужас. После чтения на форуме использования универсальной лямды решил поставить родную.
Родную поставил, проблемы пропали. Все нормализовалось.
Впечатление что универсальные датчики не годятся для использования на этой машине. Не там экономия!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:06Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: