Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !
Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!
P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!
И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!
![]() ![]() |
25.3.2009, 18:50
Сообщение
#1
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 227 Регистрация: 4.11.2008 Из: карелия Пользователь №: 17 899
|
Имеем Дуранго 2000г.в.
диски полностью подходят по всем параметрам,но ЦО различны- 66.1,а у меня 71,37(2,81 дюйм). вопрос: на какой размер растачивать ЦО диска? 71,4,или больше? |
|
|
|
25.3.2009, 19:15
Сообщение
#2
|
|
![]() Администратор Группа: Админ форума Сообщений: 15 491 Регистрация: 25.5.2005 Из: г.Москва, Тушино Пользователь №: 5 Реальное имя:Сергей Город:Москва
|
.... 71,4,или больше? Совершенно непринципиально. Главное больше. ЦО в центровке диска участия не принимает. -------------------- Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными. © Serg '2012 |
|
|
|
25.3.2009, 19:25
Сообщение
#3
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 227 Регистрация: 4.11.2008 Из: карелия Пользователь №: 17 899
|
ну так сколько токарю размер сказать,71,4 достаточно?
просто на шиномонтажке,где примерял диски,меня ваще напугали до тряски в коленях,что дело это гиблое(точить ЦО диска),что все кто на их(шиномонтажников памяти) точил ЦО,у всех авто колбасило жутко,что неточность в расточке в 0.1 мм даст дикую вибрацию авто! трезвым умом понимаю,что грязь на ступице+ржавчина+ещё какая-нить гадость полюбому даст неточность в посадке диска на ЦО более чем на 0.1мм.. ладно,если не ЦО является центрующим,то,я так понимаю, гайки которыми диск затягивается? Serg,поделишься незаменимым опытом ПРАВИЛЬНОЙ установки диска с бОльшим диаметром ЦО диска на ступицу с мЕньшим диаметром ЦО?! Сообщение отредактировал Bron - 25.3.2009, 19:26 |
|
|
|
25.3.2009, 19:32
Сообщение
#4
|
|
![]() Администратор Группа: Админ форума Сообщений: 15 491 Регистрация: 25.5.2005 Из: г.Москва, Тушино Пользователь №: 5 Реальное имя:Сергей Город:Москва
|
...... ладно,если не ЦО является центрующим,то,я так понимаю, гайки которыми диск затягивается? Serg,поделишься незаменимым опытом ПРАВИЛЬНОЙ установки диска с бОльшим диаметром ЦО диска на ступицу с мЕньшим диаметром ЦО?! Гайки, естественно, должны быть коническими, под литые диски. А тянуть - очень просто, крест-накрест в 3 прохода. Вот и все хитрости.... -------------------- Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными. © Serg '2012 |
|
|
|
25.3.2009, 20:03
Сообщение
#5
|
|
|
Группа: Сообщений: 0 Регистрация: -- Пользователь №: 0 Реальное имя:ИЛЮХА Я!!!!!
Предупреждения: (0%)
|
А если еще больше расточить и поставить туда пластиковые вставки под родной диаметр? Колесо то на болтах а не на центральном отверстии держится, мне кажется его хоть квадратное делай.
|
|
|
|
25.3.2009, 20:47
Сообщение
#6
|
|
![]() Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 259 Регистрация: 27.1.2009 Из: Москва, Перово Пользователь №: 19 751 Реальное имя:Александр
|
ну так сколько токарю размер сказать,71,4 достаточно? Не парься совершенно!Можешь 72мм делать. И токарю меньше проблем точить без десятых. А кольца центровочные что есть, что нет - без разницы. Шиномонтажники любят пугать, что будет трясти. У меня сейчас проставки по 10мм и никаких центровочных колец - всё гайками центруется идеально. Сообщение отредактировал Dragun - 25.3.2009, 20:47 -------------------- |
|
|
|
25.3.2009, 21:39
Сообщение
#7
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 227 Регистрация: 4.11.2008 Из: карелия Пользователь №: 17 899
|
ну ,впринципе,всё понятно.
на след неделе отдам токарю диски.о результатах отпишусь(кому интересно). |
|
|
|
26.3.2009, 3:26
Сообщение
#8
|
|
|
Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 614 Регистрация: 19.6.2007 Из: Москва Пользователь №: 8 164
|
Я когда диски себе выбирал, читал от кого-то, что без проставок колбасило, как только поставил проставки, то перестало...
Пособирай кучу инфы, потом решай Знаю только что я таких рассказов слышал всего 2, и штук 10, что цо не влияет. Может как раз эти рассказы были из-за того, что закручивали диск неправильно (как говорили ранее), может юбка у гайки не достаточно широкая была. хз... Сообщение отредактировал Alanmamba - 26.3.2009, 3:28 -------------------- |
|
|
|
26.3.2009, 11:59
Сообщение
#9
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 147 Регистрация: 22.6.2006 Из: Москва, СВАО Пользователь №: 3 169 Реальное имя:Владимир Город:Москва
|
А померить на родных дисках и проточить под тот же размер?
-------------------- BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий. WоrldOfTanks = Rotmistrov |
|
|
|
26.3.2009, 15:14
Сообщение
#10
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 12 344 Регистрация: 13.10.2006 Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса Пользователь №: 5 046 Реальное имя:Константин
|
.....без проставок колбасило, как только поставил проставки, то перестало... просто нужно азотом накачать!! тогда точно колбасить не будет!! а если серьёзно, то просто руки криво растут у того, кто первый раз колёса прикручивал!!! нужно крест-накрест тянуть и не до упора сразу, а постепенно.. да и с кольцами тоже так нужно затягивать... а ш/монтажники иногда сразу первый болт (гайку) до упора "перфоратором" загонят, потом удивляемся, почему трясёт и резьба срывается, да шпильки лопаются... -------------------- Удачи..
хс90 2018 КК 2022 F-500 2018 |
|
|
|
26.3.2009, 15:23
Сообщение
#11
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 227 Регистрация: 4.11.2008 Из: карелия Пользователь №: 17 899
|
просто нужно азотом накачать!! тогда точно колбасить не будет!! к чему это? а это,типа шутка такая? по поводу померять родной диск и проточить под тот же размер: думаю,через слой грязи,ржавчины и прочей каки в ЦО родного диска,померять как следует(до 0.1 мм) не выдет... да и зачем мерять,если имеются данные производителя. |
|
|
|
26.3.2009, 15:35
Сообщение
#12
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 12 344 Регистрация: 13.10.2006 Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса Пользователь №: 5 046 Реальное имя:Константин
|
просто нужно азотом накачать!! тогда точно колбасить не будет!! к чему это? а это,типа шутка такая? по поводу померять родной диск и проточить под тот же размер: думаю,через слой грязи,ржавчины и прочей каки в ЦО родного диска,померять как следует(до 0.1 мм) не выдет... да и зачем мерять,если имеются данные производителя. да, это шутка такая.. это я про развод шиномонтажников, которые говорят, что без колец колбасить будет.. а померять лучше не диск, а ступицу!! но не забывай, что нужно оставить "тепловой" зазор и место для ржавчины, что бы потом не сбивать колесо.. а то в некоторых шиномонтажах наблюдал, как монтажник сбивает диск кувалдой (без деревяшки)!!! при этом есть ещё риск "свалить" машину с домкрата... -------------------- Удачи..
хс90 2018 КК 2022 F-500 2018 |
|
|
|
26.3.2009, 15:55
Сообщение
#13
|
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 227 Регистрация: 4.11.2008 Из: карелия Пользователь №: 17 899
|
яж говорю,что размер ступицы известен...2,81 дюйм=71,37...сделать +0.1мм(разбежка диаметр ступицы/ЦО диска,как у многих авто)= расточить на 71,47(71,45).
|
|
|
|
| Гость_Wizard_* |
26.3.2009, 17:53
Сообщение
#14
|
|
Гости |
Достаточно проточить на 71.4мм. Снять с внутренней стороны фаску 1,5 - 2 мм и будет тебе счастье!
Но важнее всего правильно закрепить диск в патроне токарного станка. Не все внутренние поверхности литого диска протачиваются относительно посадочного отверстия на ступицу! Перед проточкой, зажав в патроне, обязательно проверяем диск на предмет осевого и радиального биения, затем перед расточкой подводим акуратно резец к отверстию и снимаем буквально волосок.(для проверки на биение) Для проточки лучше всего исползовать старую ступицу или полуось. Слегка доработав её, будет возможность надёжно и достаточно точно закрепить колесо в патроне токарного станка. Удачи! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:04 | ![]() |
|
|
Мы в соцсетях:
|