Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистка "стирка"форсунок!
Kozyka
сообщение 29.10.2008, 21:40
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 17 505
Реальное имя:Денис



Всем привет! Озодачился я в преддверии зимы чисткой форсунок, а за одно и заменой свечей. Изучив приёмы и способы было закуплено всё необходимое(очиститель, разъёмчик для форсунки, лампочка и т.д.). Так-как на улице уже далеко не лето решил найти тёплое помещение. Заехал к одному хорошему знакомому механику( Самоделкину) забить местечко на выходные. Рассказал что хочу сделать, а он предложил свой вариант. Итак он взял реле поворотов, разъем форсунки,соеденил спаял всё это. Берёт форсунку, подсоеденяет, опускает её в емкость с мыльным раствором и туда-же кладёт ультразвуковую стиральную машинку! ( таблетка-провод-блок питания) многие наверно видели! Форсунка щёлкает,ултразвук ултразвучит,стирка идёт 10-15 минут. Не даром Самоделкин! dolf_ru_202.gif Таким макаром промыл не один десяток форсунок. Результат как говориться на лицо, жалоб нет и все довольны. Знаю его много лет, и ведел его работу, и не доверять его словам оснований нет. Вот сейчас выбираю способ. Кто что думает?

[Архив]

Сообщение отредактировал Serg - 1.11.2008, 11:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_jamo_*
сообщение 29.10.2008, 21:57
Сообщение #2





Гости






Упс! Я тоже не так далеко от гольяново...А самоделкина часом не Вадим зовут? ....находится в гаражах на иркутской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kozyka
сообщение 29.10.2008, 22:03
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 17 505
Реальное имя:Денис



САмоделкина зовут Миха, трудится на Дубровке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maux10n
сообщение 30.10.2008, 0:50
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 10 799



Если у самоделкина ручки золотые и охото вам заниматься вот этим, что вы описали да и все это забесплатно то почему бы и нет?=) Если неочень золотые то лучше не лезть дабы не покупать потом новые форсунки.
Я промылся за 3500 вполне доволен резалтом, в форсунки руками не лазили, промывался венсом вся операция занимает 30 мин, машин работает на данном моющем средстве за место бензина весь кал выходит с продуктами сгорания из выхлопной системы, но это только в сервисе наверное там балон специальный под давлением.


--------------------
продан /Chrysler 300M 2003 3.5 €\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 30.10.2008, 8:39
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



Цитата(Maux10n @ 30.10.2008, 1:57) *
Если у самоделкина ручки золотые и охото вам заниматься вот этим, что вы описали да и все это забесплатно то почему бы и нет?=) Если неочень золотые то лучше не лезть дабы не покупать потом новые форсунки.
Я промылся за 3500 вполне доволен резалтом, в форсунки руками не лазили, промывался венсом вся операция занимает 30 мин, машин работает на данном моющем средстве за место бензина весь кал выходит с продуктами сгорания из выхлопной системы, но это только в сервисе наверное там балон специальный под давлением.


прикольно.... фактически купить поллитра сольвента (это растворитель такой и именно им, смешав его с бензином, промывают форсунки, а винсом называется сама установка connie_boy_cleanglasses.gif ) за 3,5 тыр..... красиво жить не запретишь..... меньше года назад эта операция стоила максимум 2 тыр........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaXXXim
сообщение 30.10.2008, 10:30
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 565
Регистрация: 6.11.2007
Из: Мытищ Я!
Пользователь №: 10 335
Реальное имя:Максим
Город:Мытищи



Сольвент называется "Винс"; а промывается так: отсоединяется топливная магистраль от бака, отключается бензонасос, к топливной магистрали подключается хитрая установка, состоящая из баллона с сольвентом в который нагнетается компрессором давление ~3 атм.
Затем машина на этом сольвенте 15 минут работает, затем глушится на 10-15 минут, потом снова заводится и работает до тех пор, пока не выработает сольвент. Занимает эта процедура примерно 1,5 часа (со сборкой-разборкой) , делалось неоднокранто на 14-м и 15-м ВАЗе, в гараже у знакомого.
Вся хитрая установка помещается в чемоданчике размером с дипломат, но к ней нужен компрессор.
Год назад банка "Винса" стоила 350 рублей.
После промывки настоятельно рекомендуется поменять свечи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 30.10.2008, 11:17
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



ультразвук вреден при чистке форсунок, можно повредить покрытие.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kozyka
сообщение 30.10.2008, 11:38
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 17 505
Реальное имя:Денис



Согласен что способ промыть сольвентом быстрее и без разборки, но затем замена свечей. У меня караван 01, 3.3 L и замена дальних свечек достаточна затруднительна, так почему-бы не совместить заодно и чистку форсунок(со снятием) и замену свечей. И на много бюджетней и судя по отзывам действенно. Кстати свечи стояли чемпион платиновые и когда искал точно такие был удивлён ценами, простые стоили от 250 до 350 руб, догадывался сколько будут платинум. Не далеко от дома оказался Салон-52(не реклама) в наличии именно мои свечи и по 220руб, сразу приобрёл.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 30.10.2008, 11:45
Сообщение #9





Гости






Слушайте, а разве кроме свечей ничего не страдает? Кат, датчики кослорода... Может лучше мыть как-то иначе, скажем со снятием рампы и внешним старым насосом, опущенным в емкость с сольвентом, а форсунку открывать/закрывать через трансформатор 220/12 и диод. Понятно, что так сложнее, но уж точно не надо будет бояться за внутренности двигателя. Если написал глупость, то так и скажите crazy.gif

Сообщение отредактировал dvb - 30.10.2008, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kozyka
сообщение 30.10.2008, 11:51
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 17 505
Реальное имя:Денис



Вот и получается, что со снятием самый надёжный способ. И результат виден и душа спокойна(не переживаешь что кто-то забыл что-то привернуть)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 30.10.2008, 12:11
Сообщение #11





Гости






Цитата(Kozyka @ 30.10.2008, 11:58) *
Вот и получается, что со снятием самый надёжный способ. И результат виден и душа спокойна(не переживаешь что кто-то забыл что-то привернуть)

Ну да, только я имел ввиду не ультразвук, а прокачку сольвента через форсунки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maux10n
сообщение 30.10.2008, 13:00
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 10 799



насчет что то другое не страдает... в цивил старанах подобную винсоподобную хрень в бензин добавляют да вон у нас тоже начали рекламировать BP ультимейт типа крутой бензин супер чистый неоставляет отложений и промывает форсунки.... ну это грубо говоря но моющие присадки в бенз добавляются. Хотя конечноже не верится что у нас в россии это встанет на широкую ногу и я пока не видел цену за литр этого чуда бензина.


--------------------
продан /Chrysler 300M 2003 3.5 €\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 30.10.2008, 13:58
Сообщение #13





Гости






Что-то мне подсказывает, что не надо верить рекламе... Можно сказать что угодно, что ничему не вредит и т. д., а потом еще и содрать денег за замену свечей, а попозже и ката с датчиками. И все рады, кроме бедного владельца авто. Я может и утрирую, но ведь ДК сразу мрет от антифриза в цилиндрах. Может он умирает и от винса, только не так быстро?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 30.10.2008, 14:30
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 4.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 061



Жидкостей для промывки инжектора много, но широко распространён именно "винс", т.к. обладает наилучшими характеристиками. И свечи менять не всегда обязательно после промывки "винсом" без съёма форсунок. Я мыл весной, специально смотрел свечи "до" и "после" - никакой разницы вообще, до сих пор на них езжу. Единственное, что обязательно: после такой промывки минут 30 погонять хорошо машину в режиме "тапок в пол".


--------------------
STRATUS`02 SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korovinm
сообщение 30.10.2008, 16:18
Сообщение #15


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 15.6.2008
Из: Павловский посад
Пользователь №: 14 912



Месяц назад мыл винсом за 1000 рублей правда винс и свечи были мои, еще думал за что стока денег, ведь машина работала сама по себе час точно, а он (мастер) занимался с другим клиентом, а тут люди за 3500 моют. 1 литр винса 360 рублей.


--------------------
Chrysler Neon 2 1999 г. европеец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SHKET_*
сообщение 30.10.2008, 16:47
Сообщение #16





Гости






Спецы!!! Где??? Вы это всё прочитали??? dolf_ru_029.gif
ФОРСУНКИ чистятся только в снятом состоянии и на стенде.
Отальное всё называется Анонизм (извените за выражение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 30.10.2008, 17:50
Сообщение #17





Гости






А что такое стенд? У меня есть прога и описание стенда, состоящего их двух транзисторов на COM порт, баллона от огнетушителя с манометром и компрессора, либо вместо него старого топливного насоса. Прога делает каветационную чистку (400Гц), полное открытие для проверки производительности форсунок и чистку "самопрокачкой" (700Гц-800Гц). Не оно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mad rabbit_*
сообщение 30.10.2008, 22:40
Сообщение #18





Гости






по моему, ШКЕТ имел ввиду УЗ-стенд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ckh-vlad_*
сообщение 30.10.2008, 23:30
Сообщение #19





Гости






По поводу промывок:есть стенды для УЗ промывки с возможностью проверки факела распыла и производительности форсунки+замена внутренней сеточки фильтра.А есть Винс -это и жидкость и аппарат со встроенным насосом,регулятором давления и таймером.Первый вариант хорош тем что можно отбраковать умирающие форсунки(форсунки от ультразвука не сдыхают,сам работал с таким аппаратом более1,5 лет)Второй вариант(винс) более бюджетный,плюс помимо промывки форсунок ,очищаются впускные клапаны от отложений(вреда свечам и катализаторам с лямбдами нет).что выбирать решайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SHKET_*
сообщение 31.10.2008, 2:31
Сообщение #20





Гости






Цитата(dvb @ 30.10.2008, 18:57) *
А что такое стенд? У меня есть прога и описание стенда, состоящего их двух транзисторов на COM порт, баллона от огнетушителя с манометром и компрессора, либо вместо него старого топливного насоса. Прога делает каветационную чистку (400Гц), полное открытие для проверки производительности форсунок и чистку "самопрокачкой" (700Гц-800Гц). Не оно?

Ну зачем утрировать? Я имел ввиду специализированый стенд для чистки форсунок.
Не пойму почему (винс) бюджетнее??? При очистке этой шнягой:
- свечи.
- замена масла.
Это если все действительно делать по уму.
И кстати вся эта гарь идет в катализатор и лабда зонд, а это тоже не есть хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: