Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Track Off, ошибка на панели приборов.
Гость_Str@iker_*
сообщение 25.9.2008, 19:00
Сообщение #1





Гости






Товарисчи! меня посетила пренеприятнейшая весч - это было так:
Приехал, заглушил( всё было ОК) сходил по делам, прихожу, завожу а мне загорается одновременно
1.красная лампочка Brake
2.желтая лампочка ABS
3.зелененкая надпись track off рядом с cruise.

по форуму поиском ввёл, а он говорит что ничего не найдено! что же делать?? кто знает подскажите что за штука????
да, и есчо: как заводишь автомобиль (Крайслер вояджер 2003г.в. 2,4i) оно не горит, а через 3-5 сек загорается.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Str@iker_*
сообщение 25.9.2008, 22:06
Сообщение #2





Гости






Brake горит постоянно, вместе с ABS и track off
а уровень тормозухи я проверил, в норме!
что же всё-таки обозначает этот track off????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Perezzz_*
сообщение 25.9.2008, 22:22
Сообщение #3





Гости






Цитата(Arty @ 25.9.2008, 20:47) *
АБС глючит - начни с датчиков и разъемов.
А BRAKE постоянно горит ? Если да - то опасно ездить на машине. Уровень тормозухи тоже проверь на всякий.


Кстати, а что значит постоянно горящий BRAKE? Я уже год езжу. Тормозная жидкость в норме. Тормоза работают хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 25.9.2008, 23:44
Сообщение #4


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Traction control работает вместе с АБС. Когда вырубается АБС, автоматом отключается и traction.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ing
сообщение 26.9.2008, 2:46
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 11 774
Реальное имя:Игорь
Город:Мытищи



у меня такое было- загорался значок Brake, переставала работать ABS, но тормоза все ОК, в результате менял датчик ABS за колесом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 26.9.2008, 7:56
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Perezzz @ 25.9.2008, 23:29) *
......
Кстати, а что значит постоянно горящий BRAKE? Я уже год езжу. .....

Залип концевик ручника.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Black300M_*
сообщение 26.9.2008, 8:15
Сообщение #7





Гости






Цитата(Str@iker @ 25.9.2008, 20:07) *
Товарисчи! меня посетила пренеприятнейшая весч - это было так:
Приехал, заглушил( всё было ОК) сходил по делам, прихожу, завожу а мне загорается одновременно
1.красная лампочка Brake
2.желтая лампочка ABS
3.зелененкая надпись track off рядом с cruise.

по форуму поиском ввёл, а он говорит что ничего не найдено! что же делать?? кто знает подскажите что за штука????
да, и есчо: как заводишь автомобиль (Крайслер вояджер 2003г.в. 2,4i) оно не горит, а через 3-5 сек загорается.
Заранее спасибо.


Было один в один. Вылечил во время замены передних тормозных колодок - почистил левый передний датчик ABS и всё что связано с его работой почистил-проверил, в том числе разъёмы, "трещётку" датчика на приводном валу и т.д. (в вашем случае проверьте все датчики). Кстати, вылетала эта хрень обычно после дождя. bt.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha_
сообщение 26.9.2008, 10:03
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 30.3.2007
Из: Минск
Пользователь №: 7 232



Цитата(Str@iker @ 25.9.2008, 19:07) *
Товарисчи! меня посетила пренеприятнейшая весч - это было так:
Приехал, заглушил( всё было ОК) сходил по делам, прихожу, завожу а мне загорается одновременно
1.красная лампочка Brake
2.желтая лампочка ABS
3.зелененкая надпись track off рядом с cruise.

по форуму поиском ввёл, а он говорит что ничего не найдено! что же делать?? кто знает подскажите что за штука????
да, и есчо: как заводишь автомобиль (Крайслер вояджер 2003г.в. 2,4i) оно не горит, а через 3-5 сек загорается.
Заранее спасибо.

track off - индикатор включения системы контроля тягового усилия ведущих колёс (кнопка сверху рулевой колонки), система работает совместно с ABS. Система при резком разгоне притормаживает пробуксовывающее колесо. Обе лампочки загораются: 1 если система отключена кнопкой 2 если в системе неисправность 3 система отключилась автоматически из-за перегрева тормозов, во избежание их повреждения, попробуй вкл -выкл.


--------------------

блог
Dodge Caravan, 2,4, 1999г.в - радовал,
Chrysler Town&Country Limited, 3,8, 2001г.в - радовал,
Dodge Durango Limited, 5,7, 2005 г.в. - радует!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Str@iker_*
сообщение 26.9.2008, 10:43
Сообщение #9





Гости






Цитата
track off - индикатор включения системы контроля тягового усилия ведущих колёс (кнопка сверху рулевой колонки), система работает совместно с ABS. Система при резком разгоне притормаживает пробуксовывающее колесо. Обе лампочки загораются: 1 если система отключена кнопкой 2 если в системе неисправность 3 система отключилась автоматически из-за перегрева тормозов, во избежание их повреждения, попробуй вкл -выкл.

Неее у меня такой кнопочки нету! у меня самая простая комплектация.
а как проверить эти самые датчики?? тока на станции или можно своими силами??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 26.9.2008, 11:23
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Str@iker @ 26.9.2008, 11:50) *
Неее у меня такой кнопочки нету! у меня самая простая комплектация.
а как проверить эти самые датчики?? тока на станции или можно своими силами??

Если у тебя нет такой кнопочки значит не должно быть и самого трекшена. Может "Track OFF" горит потому что это просто засветка от соседней лампы?
В любом случае тебе надо проверять колёсные датчики для начала.
Самостоятельно можно проверить на них сопротивление (вроде у тебя индукционные стоят? или уже нет?) ну и правильность их установки на ступице колеса. Больше "на коленке" нечего проверять... Остальное только дилерским сканером.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 26.9.2008, 12:37
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(Str@iker @ 25.9.2008, 20:07) *
Товарисчи! меня посетила пренеприятнейшая весч - это было так:
Приехал, заглушил( всё было ОК) сходил по делам, прихожу, завожу а мне загорается одновременно
1.красная лампочка Brake
2.желтая лампочка ABS
3.зелененкая надпись track off рядом с cruise.

по форуму поиском ввёл, а он говорит что ничего не найдено! что же делать?? кто знает подскажите что за штука????
да, и есчо: как заводишь автомобиль (Крайслер вояджер 2003г.в. 2,4i) оно не горит, а через 3-5 сек загорается.
Заранее спасибо.


Приборка не видит сигнала от модуля ABS. Горящий всегда Brake (вместе с ABS) указывает на то, что тормозная система функционирует частично (без электроники, только базовая часть, EBD и Brake Assist не работают).

Причиной может быть умерший блок ABS или где-то потерялось его питание.

Написанное справедливо для LH2, но, думается, у тебя аналогично.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мартин_*
сообщение 26.9.2008, 19:03
Сообщение #12





Гости






Ну человек же пишет.... У меня самая простая комплектация....

Короче не парься, у мну такая же хня.....
нет АВС и трекшн контроля.... а лампочки горят и сигнализируют о их неистравности.
Панель приборов ну и соответственно мозги от них ставят на модели с энтими приблудами,
ну вот периодичетски на некоторых машинах мозги панели сходят с ума.
Лечится перепрошивкой панели у официалов.

Сообщение отредактировал мартин - 26.9.2008, 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sigor_*
сообщение 27.9.2008, 10:58
Сообщение #13





Гости






Цитата(мартин @ 26.9.2008, 20:10) *
Ну человек же пишет.... У меня самая простая комплектация....

Короче не парься, у мну такая же хня.....
нет АВС и трекшн контроля.... а лампочки горят и сигнализируют о их неистравности.
Панель приборов ну и соответственно мозги от них ставят на модели с энтими приблудами,
ну вот периодичетски на некоторых машинах мозги панели сходят с ума.
Лечится перепрошивкой панели у официалов.

+1
Была такая же ерунда, лечили в Минске на "Транс М" (по моему так называется) путем перепрощивки панели с помощью подключения сканера за 30 секунд. Как объяснил "доктор" произошел скачёк напряжения в эл.сети авто, что привело к такому глюку. Скачёк действительно мог быть (предпологаю) после того как заправился в Вологодской области на какой то левой заправке двигатель работал очень неустойчево, колбасило его до момента перезаправке на нормальной заправке. Ездил с горящими лампами около недели. Заезжал в Москве в Гему, но поскольку боло воскресенье, на станции небыло электрика, проверили только механическую часть и сказали что всё работает штатно и можно ехать. Так что езжай в "Транс М".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_buxta_*
сообщение 17.11.2008, 22:15
Сообщение #14





Гости






А где "Транс М" в Минске находится? не вкурсе в Могилеве есть кто посмотрит? Проблема как две капли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_buxta_*
сообщение 14.1.2009, 19:47
Сообщение #15





Гости






Цитата(buxta @ 17.11.2008, 23:22) *
А где "Транс М" в Минске находится? не вкурсе в Могилеве есть кто посмотрит? Проблема как две капли....

у меня с лампочками проблема решилась очень просто, панель приборов 2001 года автомобиль 2003, совет выкрутить лишние лампочки или поменять панель.)

Сообщение отредактировал buxta - 14.1.2009, 19:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hideout
сообщение 23.1.2009, 15:02
Сообщение #16


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 002
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 15 203



чутка оффтоп, но тоже про трекшн контроль, а темы плодить неохото :)

Недавно загородом встрял после снегопада на подъеме (дорога с дачи, которую разумеется никто не чистит), вобщем целая история была - ехать в москву надо было срочно, а машина это делать отказывалась категорически, нашел какието дощечки, но они оказались тоже слишком скользкими и эффекта от них было 0 .. ну ближе к делу как говорится!

При нажатии на педаль газа конечно же включался трекшн сразу, колеса пробуксовывали немного периодически, но движения вверх не налюдалось.. так вот на что я обратил внимание, так это на появившийся запах жженой резины через секунд 20-30 после таких вот попыток выехать ( за это время пробовал трогаться со второй и третьей передач, безрезультатно)!
Разумеется этот запах заставил остановиться и призадуматься, что чтото идет не так... решил что запах идет от шин, трущихся об камешки на обледенелой дороги- снег шины разгребли до земли почти..

Но поскольку ехать надо было, отключил трекшн кнопкой и раскачкой-пробуксовкой всетаки заехал на эту проклятую горку!
правда потом опять призадумался, почему при включенном трекшене запах жженой резины был , а при отключенном его небыло?..

Честно говоря, принцип работы ТК незнаю, поэтому самому выводы о том, запах резины был от узлов ТК или нет, сделать неполучилось..
Что вы, форумчане знатоки, скажете по этому вопросу?
Естессно, понимаю что я совершил издевательство над коробкой и прочими агрегатами, но обстоятельства заставили! Что стоит после этих издевательств проверить?


--------------------
Chrysler 300М, 3.5 euro
Honda CBR600F4i
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_skcomm_*
сообщение 3.3.2009, 8:13
Сообщение #17





Гости






у меня на dodge caravan 2002 та же фигня загорелась (гирлянда track off, brake, ABS) - это именно глюк панели приборов, т.к. на машине нет АБС'а. Я у официалов спрашивал что делать, сказали или забить, или менять панел, вроде как 1000 $. Я езжу с января 2008 уже больше года, не напрягает. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ.
сообщение 3.3.2009, 22:52
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.7.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 15 434



Цитата(skcomm @ 3.3.2009, 9:20) *
у меня на dodge caravan 2002 та же фигня загорелась (гирлянда track off, brake, ABS) - это именно глюк панели приборов, т.к. на машине нет АБС'а. Я у официалов спрашивал что делать, сказали или забить, или менять панел, вроде как 1000 $. Я езжу с января 2008 уже больше года, не напрягает. :)


скорее 100 $ girl_prepare_fish.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey K.
сообщение 17.3.2009, 22:07
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 22.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 19 037
Реальное имя:Андрей



У меня та же болезнь, только загорается связка Track off и ABS. И горит не всегда -- пару часиков или деньков побеспокоит, а потом пару деньков все ок. Один раз даже при торможении на хорошем асфальте при маленькой скорости сработал АБС (характерное его потрескивание + характерная повадка педали тормоза), так секунд через 10 загорелся датчик АБС (т.е. АБС отключился) + загорелся Track off. Через пару часиков езды все погасло и АБС и трэкшен начали работать.
Что делать?


--------------------


DODGE GRAND CARAVAN SXT
3.8 V6, 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 18.3.2009, 7:17
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 447
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Andrey K. @ 18.3.2009, 1:14) *
Что делать?

считывать ошибки из блока ABS с помощью дилерского сканера.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: