Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Колхоз! Улучшения продолжаются:), На сей раз шумо-вибро-изоляция. Траффик 22 фото.
Гость_sam01_*
сообщение 17.7.2008, 0:54
Сообщение #1





Гости






Ну-с, мои дорогие соклубни, сподобился я на новый подвиг - шумоизоляцию.
Решил начать с пола. Почему подвиг, поймёте в конце фотоотчёта!

Напросился на дачу к нашему соклубню Anton_io. На самом деле в первую очередь хотел помыть радиаторы,
но до них так дело и не дошло, поскольку работы по шумо-тепло-звукоизоляции оказались делом очень долгим и хлопотным.
Плюс на улице 30 градусов жары, в машине стоящей на солнце (даже с распахнутыми настежь дверьми) - все 40! Зато вибропласт становится очень пластичным... но.. всё по порядку!

В воскресенье, 13 июля, с утра поехал на авторынок в Южный Порт. Там нужно было купить всякой фигни (жидкость для очистки карбюраторов, клеи, полироли и т.д.). Намеревался же ещё попробовать полирнуть кое-чего по кузову, поставить усилитель и многое другое, однако 2 суток занимался исключительно шумкой! Тамже, на рынке нашёл не дорого вибропласт М2 и сплэн 3004. В общем всё закупил и поехал в направление Электроуглей.

Приехал. Пока туда-сюда, переставили машины и приготовились к работе.



Антон на изготовке:)


Пациент к разборке салона готов! Сначала кресла и задний диван.





Без сидений салон просто огромен!!! Там может лёжа с комфортом разместиться 4 человека!


Снято почти всё, кроме ковра!


А это уже без ковра!


Ковер решили постирать! Благо у Тохи (точнее у его отца, за что ему огромный респект) был керхер!
В таком деле, как чистка и стирка ковра - незаменимая штука!
Сначала тщательно пропылесосили. Песка было ооооочень много!



В моём необъятном багажнике нашёлся пузырёк шампуня. Провалялся там год!:)
Но и его час поработать пришёл:) Намочили коврик шлангом с обычной душевой насадкой.
И от души плеснул шампуня. Затем щётки в зубы и давай его отдраивать! Чистили минут 30, не меньше!
Уже сразу вода стала тёмно-жёлтой, как.... ну, утренний вторичный продукт:)
Затем начали поливать ковёр водой, через пять минут поняли, что это дело гиблое и на помощь был призван керхер!
Дело пошло гораздо быстрее, но мыльная вода никак ни хотела уходить. Потом я посмотрел внимательно на бутылочку.
На ней красовалась надпись - концентрированный! Пилятт... а я бухнул почти пол-бутылки!!!
Борьба с шампунем продолжалась около часа! Догадались коврик подвесить на щит, так вода хорошо сливалась.
Но всему приходит конец! Через час вода стекала практически чистая. Оставили ковёр сушиться! Чиииистенький:) Аж заблестел!
Основа у ковра - резиновая. К этой резине приклеены толстые (около 2 см) куски войлока!


Пока ковёр сох, подготовил поверхность к наклейке вибропласта. Вымыл грязь и протёр всё днище в салоне ацетоном. Обезжирил, короче:)
Первый кусок!!!


Оклеивание оказалось очень сложным занятием. Сложность состоит в том, что целыми листами клеить не удобно. Очень много выпуклостей-впуклостей:) Больших листа влезло только четыре, остальное клеил кусочками. Ко всему, не успел купить жёсткий валик для прикатки. Пришлось довольствоваться рукой в перчатках! На первый слой ушло... хм.. часов 6 по жаре с перекурами, обливанием из шланга себя (патамушо пот тёк градом).
Результат:




Следующий этап и следующий слой - СПЛЭН 3004, 4 мм с липкой основой. Это шумо и тепло изолятор.



Материал очень тёплый, но очень капризный. Чуть что, сразу задиры! Легко отрывается от стороны с клеем.
Нужно быть очень осторожным!


Заодно пробросил кабели от магнитолы в багажник к усилителю(лям). Шоб были:)
Саб-то у меня подключен, намеревался попробовать воткнуть усь выдуренный у Зуича:))
Но до уся тоже не дошло - время поджимало!



Прокапался в шумке почти два дня! Не думал, что это такое сложное дело!
Но результат мне понравился!. Начал собирать салон уже ночью с понедельника на вторник!
Позже пришёл Антоха и начал мне помогать в сборке! Вместе к 4 утра собрали:)
И в 4:30 я выехал в Москву. Радиаторы так и не промыл, усь не поставил, не поменял внешние молдинги,
не полирнул кузов.... эх! Ну, да, ладно! В следующий раз доделаем:)))
Теперь предстоит изолировать задние арки и спинку заднего дивана!

Потом хочу поехать в сервис, разобрать там всю торпеду, добраться-таки до испарителя кондея и радиатора
печки и почистить их от накопившейся за 14 лет гадости. Заодно сделаю ШВЗИ моторного отсека и передних колёсных арок и
поправлю застрявшую основную заслонку в блоке печки! Из-за этой заслонки слабый воздушный поток из вентиляционных отверстий!
Затем займусь кондеем (где-то он потихоньку за год стравливает фреон), а то в августе предстоит поездка к морю на Орёлике. Без кондея помрём там:) Ну, буду делать отчёты по ходу ремонтов:)))

Спасибо за внимание,
Всегда ВАШ,
Генеральный Колхозник КК,
Вадим aka Sam01.

[Архив]

Сообщение отредактировал Alexcomrad - 17.7.2008, 8:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YandexStar
сообщение 17.7.2008, 1:36
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 15.9.2007
Из: М.О. Клин
Пользователь №: 9 398
Реальное имя:Владимир



Блиин, молодчик! Мне бы терпения вряд-ли хватило, да ещё и с объяснением и с фотками вообще супер, прям как энциклопедия по колхозу! Супер! Мне понравилось. Я бы тоже хотел так сделать, но времени вообще нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenin
сообщение 17.7.2008, 6:58
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва, Реутов
Пользователь №: 4 187



Цитата(YandexStar @ 17.7.2008, 2:43) *
Блиин, молодчик! Мне бы терпения вряд-ли хватило, да ещё и с объяснением и с фотками вообще супер, прям как энциклопедия по колхозу! Супер! Мне понравилось. Я бы тоже хотел так сделать, но времени вообще нету.
присоединяюсь

а по результату можно пару словечек? стало тише-теплее-комфортнее?


--------------------
Dodge Stratus SE 2002 2.4L черный - продалъ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антоха
сообщение 17.7.2008, 8:53
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 900
Регистрация: 13.11.2006
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 5 566
Реальное имя:Антошка



вот ты маладца! какой это тяжкий труд я знаю по себе. у самого только 4 дня ушло на шумку но проклеивал салон весь включая потолок. продавливал шумку пальцами и патроном от лампы ДРЛ. пальцы болели ужасно. зато результат превзошел все ожидания.


--------------------
FREELANDER 2 2,2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gomerplus
сообщение 17.7.2008, 12:02
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.5.2008
Из: Где-то под Москвой
Пользователь №: 14 017



тоже начал делать шумку на стратусе 2001 г.в.
сделал
зад
кресло заднее
полку заднюю
и багажник
только делал пол не спленом, а изолоном 3008 пол и задние арки, а полки и стенки изолоном 3004 он эластичнее чем сплен.
только на рынке в юж. порту дороговато, если кому надо скажу где брал.
в качестве вибры брал виброфильтр он легче.
а еще надо брать битоплпст в качесве антискрипа или балон специальный антискрип от черепахи.
как сделаю отчетик наваяю)
два дня убил) стало тыше!


--------------------
Здесь должна быть крутая подпись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenin
сообщение 17.7.2008, 13:07
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 21.8.2006
Из: Москва, Реутов
Пользователь №: 4 187



Цитата(Gomerplus @ 17.7.2008, 13:09) *
только на рынке в юж. порту дороговато, если кому надо скажу где брал.

вот здесь недорого


--------------------
Dodge Stratus SE 2002 2.4L черный - продалъ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sam01_*
сообщение 17.7.2008, 13:13
Сообщение #7





Гости






Стало заметно тише.
Когда зашумлю арки (передние и задние) и моторный отсек (подложу под оригинальную шумку) бимастом, будет ваще шоколад:)
Двери скорее всего вибропластом тоже и сплэном 3002. Шоб не утяжелять (петли жалко).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anton_io_*
сообщение 17.7.2008, 13:35
Сообщение #8





Гости






Да... поработали классно, жаль, что не все успели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gomerplus
сообщение 17.7.2008, 13:51
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.5.2008
Из: Где-то под Москвой
Пользователь №: 14 017



Цитата(sam01 @ 17.7.2008, 14:20) *
Стало заметно тише.
Когда зашумлю арки (передние и задние) и моторный отсек (подложу под оригинальную шумку) бимастом, будет ваще шоколад:)
Двери скорее всего вибропластом тоже и сплэном 3002. Шоб не утяжелять (петли жалко).


А ты моторный отсек клеить будешь?
у меня там не подлезть unsure.gif разбирать надо, что-то проклеяно.... но хочется еще!

у тебя как место есть?


--------------------
Здесь должна быть крутая подпись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gomerplus
сообщение 17.7.2008, 13:59
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.5.2008
Из: Где-то под Москвой
Пользователь №: 14 017



Цитата(Lenin @ 17.7.2008, 14:14) *
Цитата(Gomerplus @ 17.7.2008, 13:09) *
только на рынке в юж. порту дороговато, если кому надо скажу где брал.

вот здесь недорого



тут только с работой((((
материал не продают.


--------------------
Здесь должна быть крутая подпись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigerrus_*
сообщение 17.7.2008, 14:11
Сообщение #11





Гости






Да, здорово! good.gif Вот бы такую успеть сделать до пробега Москва-Севастополь-Москва... А то оглохнешь, нафик... от крупнозернистой российско-украинской трассы... shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sam01_*
сообщение 17.7.2008, 19:07
Сообщение #12





Гости






Цитата(Gomerplus @ 17.7.2008, 14:58) *
тут только с работой((((
материал не продают.


Ничего подобного, продают отдельно материалы! Звонишь, уточняешь наличие и едешь покупаешь.
Буду там брать на арки и моторный отсек. На двери у меня ещё 2 листа вибропласта осталось. Думаю хватит.

Сообщение отредактировал Alexcomrad - 17.7.2008, 19:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_guitarlex_*
сообщение 17.7.2008, 20:05
Сообщение #13





Гости






После каждого такого отчета хочется спросить, а не продаете ли вы свою машину? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sam01_*
сообщение 17.7.2008, 20:36
Сообщение #14





Гости






Цитата(guitarlex @ 17.7.2008, 21:12) *
После каждого такого отчета хочется спросить, а не продаете ли вы свою машину? :)


Думал продавать. И продал бы в мае, если бы нашёлся покупатель. А потом передумал.
Лучше я доведу её до ума и ещё годика два покатаюсь...
А вообще - фиг знает, как оно будет в дальнейшем:)))
Вдруг образуется некая сумма достаточная на покупку Гранд Чероки 99-04, тогда и продам:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sam01_*
сообщение 27.7.2008, 22:32
Сообщение #15





Гости






Ну-с, вот, седня решил поставить фильтр на воздухозаборник, а то не хочется, что бы с только что почищенный радиатор кондея попадала опять пыль и грязь. Купил универсальный для вытяжек, вырезал полоски и поставил как сделали некоторые другие соклубни. Заодно решил посмотреть, почему у меня так фигово иногда опускается стекло на передней пассажирской двери.

Разобрал дверь. Смазал резиновые салазки, по которым ездит стекло силиконовой смазкой. Весь остальной механиз смазал ШРУСом...
Потом посидел, подумал и решил зашумить дверь (осталось ещё 2 листа шумки и кусочек сплэна). Вымыл внутренности, протёр ацетончиком и заклеил сначала виброплатом, а сверху сплэн.

Получилось отлично! Дверь чуток потяжелела, зато перестала греметь. До шумки звучала внутри как кастрюля:))) Фоток не делал, ибо в инете полно гайдов по шумоизоляции дверей... В следующий свободный денёк зашумлю водительскую дверь. А там и до задних доберусь:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kostyanvkv_*
сообщение 11.5.2009, 1:19
Сообщение #16





Гости






Вадим, почитал много твоих постов - ты настоящий колхозник (естественно, в хорошем смысле этого слова, даже с белой завистью))))) Надеюсь, познакомимся с тобой как-нить, после моего вступления (надеюсь всё получится и 19 мая приеду на ВГ))) Спасибо большое за такие ОФИГЕННЫЕ посты)))) Загорелся я насчёт потолочка попробывать))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: