Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поставил обогрев сидений (много)
Гость_lvovitch-Cirrus_*
сообщение 12.2.2006, 14:20
Сообщение #1





Гости






Так как салон у меня кожаный я озаботился установкой подогрева сидений. Выбирал между немецким Waeco и отечественным Емеля УК 2. По цене они стоят одинаково, но у Емеле больше режимов подогрева (восемь) и он автоматически отключается через 30 минут, плюс гарантия 4 года, поэтому выбор пал на него. В начале была мысль установить подогрев самому, но я не знал как снять кожу с сидений, поэтому решил не рисковать и обратился к установщикам. Процесс установки оказался не сложным, и я пожалел, что не сделал этого сам. К сожалению я не взял с собой фотоаппарат. Во-первых мог бы удалить всю грязь, которая находилась между сиденьями и консолью и под консолью. Во-вторых можно было бы сразу положить туда шумоизоляционный материал (все таки Цирус очень шумная машина).

Итак процесс установки: отворачивается от пола сидение, по-моему 4 винта и отключается провод для моторчиков. Итак нижняя часть сидения: Кожаный чехол прикреплен к металлическому каркасу на защелках. Снимаются защелки с передней и боковых сторон. Далее чехол снимается на половину. В середине сидения кожа так же прикреплена 3 мя металлическими скрепками-колечками к каркасу. Они удаляются совсем. Далее берется нагревательный элемент для сидушки, отрывается от него защитная пленка и он клеится на сидение. В средней части нагревательного элемента, где были металлические колечки делается надрез и кожа через нагревательный элемент крепится к каркасу при помощи пластиковых стяжек. Далее все собирается в обратной последовательности а провод выводится наружу. Спинка сидения так же крепится на пластиковой защелке и липучках, поэтому процесс установки такой же.

Установка кнопок: Единственный минус Емели – это очень глубокие кнопки. В глубину они где-то сантиметра 4-5. Вначале я хотел их поставить на подлокотник одну над другой, но из-за того, что они глубокие они туда не влезли бы из-за кронштейна ручника. Установщики предложили поставить их рядом с подстаканниками на консоли, но они бы там немного свисали в подстаканник, поэтому я отказался от этого варианта. Вместо этого решили установить кнопки справа от ручки КПП. Одна над другой. Несмотря на то, что основание площадки было не совсем плоское, кнопки встали отлично. Позже выяснилось что это место было свободно не просто так – на него ложится рычаг ручника :) Кнопки оказались прикрыты рычагом ручника, но это меня не сильно огорчило, все равно подлезть повернуть колесико можно, и цвет режима тоже видно.

Во время установки мастера меня предупредили, что на кожу нашит толстый слой материи (чтоб кожа держала форму) и поэтому греется сидения будут долго. На самом деле сидения прогреваются за 5 минут. Это конечно больше чем заявленные производителем 2, но тоже неплохо. Подключение электрики описывать не буду, т.к. нет ничего сложного: подключается через реле. Нужен + от зажигания и габаритов (подсвечиваются колесики). Наличие нагревательного элемента незаметно.
Время работы у 2-х человек составило 3 часа. Стоимость Емели с установкой 180 у.е. (по телефону объявили 200, но сайте написано 180 за эту цену и поставили).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 12.2.2006, 16:11
Сообщение #2


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Очень неплохо былобы фото навешать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Grim_*
сообщение 12.2.2006, 19:26
Сообщение #3





Гости






У меня стоит обогрев Пилот за 1850р на 2 сиденья, довольнатоки надёжный так как нагревательные нити залиты тонким пластиком.
Ставил сам, заняло часа 4 с перекурами на чай:)
покупал рядом с метро сухаревская, могу написать точный адрес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 12.2.2006, 21:26
Сообщение #4


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Ставил обогрев фирмы Автотерм,стоимость 1640 за 2 комплекта,время установки-в районе 3 часов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 21:31
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


а что никто здесь не в курсе что обогрев сидений - фича исключительно для женщин? и мужчинам она только очень вредна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokov
сообщение 12.2.2006, 21:46
Сообщение #6


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва <-> München
Пользователь №: 689
Реальное имя:Виктор



Во-во. Если Вам требуется подогрев сидений, не значит ли это, что Вы одеты не по погоде?
Меня, к примеру, в морозы больше беспокоило запотевание лобового стекла от дыхания - ехать стремно, а быстро прогреть двигатель можно только под нагрузкой. А вот с замерзанием попы не столкнулся ни разу...


--------------------
Chrysler Concorde 2002 2.7прокат SIXT, Europcar; car sharing DriveNow
Pontiac Vibe 2004 1.8
Yamaha Royal Star 1996 1.3 ("Рояль") Honda GL1800
Dodge Charger R/T 5.7 - в мечтах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 21:47
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


кстати от запотевания ввиду повышенной влажности отлично помогает кондиционер, он прекрасно сушит воздух
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 21:49
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sokov)
Во-во. Если Вам требуется подогрев сидений, не значит ли это, что Вы одеты не по погоде?
Меня, к примеру, в морозы больше беспокоило запотевание лобового стекла от дыхания - ехать стремно, а быстро прогреть двигатель можно только под нагрузкой. А вот с замерзанием попы не столкнулся ни разу...


дело не в том %опа мерзнет... просто видимо мужики детей больше не хотят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokov
сообщение 12.2.2006, 21:51
Сообщение #9


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва <-> München
Пользователь №: 689
Реальное имя:Виктор



Цитата(FireHawk)
кстати от запотевания ввиду повышенной влажности отлично помогает кондиционер, он прекрасно сушит воздух

у нас вроде когда поток целиком на стекло направлен, "сушка" сама подключается, или?


--------------------
Chrysler Concorde 2002 2.7прокат SIXT, Europcar; car sharing DriveNow
Pontiac Vibe 2004 1.8
Yamaha Royal Star 1996 1.3 ("Рояль") Honda GL1800
Dodge Charger R/T 5.7 - в мечтах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokov
сообщение 12.2.2006, 21:53
Сообщение #10


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва <-> München
Пользователь №: 689
Реальное имя:Виктор



Цитата(FireHawk)
дело не в том %опа мерзнет... просто видимо мужики детей больше не хотят...

слышал про это тоже, но научного объяснения не воспроизведу...


--------------------
Chrysler Concorde 2002 2.7прокат SIXT, Europcar; car sharing DriveNow
Pontiac Vibe 2004 1.8
Yamaha Royal Star 1996 1.3 ("Рояль") Honda GL1800
Dodge Charger R/T 5.7 - в мечтах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 12.2.2006, 21:55
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Я бы на заднее сиденье поставил shok.gif , а то жена и дочка постоянно жалуются что холодно утром, оно и правда кожа долго нагревается :( Только вот отверстия под кнопки колхозить жалко dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 21:57
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sokov)
Цитата(FireHawk)
дело не в том %опа мерзнет... просто видимо мужики детей больше не хотят...

слышал про это тоже, но научного объяснения не воспроизведу...

короче говоря, тестикулы потому и находятся вне тела, потому что у них своя система терморегуляции и для полноценной работы всех механизмов в них температура должна быть ниже температуры тела на пару градусов. А теперь представь что они у тебя прижаты к плитке, температура которой градусов 38-40, причем не кратковременно как при принятии ванны, а постоянно и без движения... В общем помимо неподвижности накладывается гипертермия, что приводит к простатиту, воспалительным процессам и дисфункции яичек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 21:59
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zus)
Я бы на заднее сиденье поставил shok.gif , а то жена и дочка постоянно жалуются что холодно утром, оно и правда кожа долго нагревается  :(  Только вот отверстия под кнопки колхозить жалко dirol.gif


А женщинам это наоборот требуется, потому что придатки и яичники имеют температуру слегка превышающую 36.6, следовательно женский организм хуже переносит переохлаждение }|{опы нежели ее перегрев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 22:00
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


а насчет заднего сидения - у тебя сзади же прикуриватель есть? Ну и вот - покупаешь обычные обогревающие накидки на сидения, продаются в любом магазине, и колхозить ничего не надо, постелил, включил в бортовую сеть и порядок, могут садиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 12.2.2006, 22:01
Сообщение #15


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



Цитата(FireHawk)
Цитата(sokov)
Цитата(FireHawk)
дело не в том %опа мерзнет... просто видимо мужики детей больше не хотят...

слышал про это тоже, но научного объяснения не воспроизведу...

короче говоря, тестикулы потому и находятся вне тела, потому что у них своя система терморегуляции и для полноценной работы всех механизмов в них температура должна быть ниже температуры тела на пару градусов. А теперь представь что они у тебя прижаты к плитке, температура которой градусов 38-40, причем не кратковременно как при принятии ванны, а постоянно и без движения... В общем помимо неподвижности накладывается гипертермия, что приводит к простатиту, воспалительным процессам и дисфункции яичек...


у страха глаза велики!
сидение на холодном не менее вредно.

вот технические характеристики этого Емели:
1. Напряжение питания - 12В
2. Потребляемый ток - 5А
3. Потребляемая мощность - 60Вт
4. Макс. температура - 35С


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 22:03
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Romashka)
у страха глаза велики!
сидение на холодном не менее вредно.

вот технические характеристики этого Емели:
1. Напряжение питания - 12В
2. Потребляемый ток - 5А
3. Потребляемая мощность - 60Вт
4. Макс. температура - 35С


Лучше постелить что-нибудь под }|{опу - чтобы на кожу не садиться... У нас в Сибири распространены накидки из шкур )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 12.2.2006, 22:26
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Цитата(FireHawk)
а насчет заднего сидения - у тебя сзади же прикуриватель есть?

Нету его :( Только если вперёд тянуть :( Шкурка конечно спасает, но я тут как-то посидел на белой овчинке, так на работу и пришёл в чёрном пальто и с белой ***** lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 22:27
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zus)
Цитата(FireHawk)
а насчет заднего сидения - у тебя сзади же прикуриватель есть?

Нету его :( Только если вперёд тянуть :(


У меня есть у тебя нет? в центральной консоли - давно смотрел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 12.2.2006, 22:29
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Точно нет :( Только дефлекторы воздуховода и регулятор верх-вниз :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2006, 22:30
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zus)
Точно нет :( Только дефлекторы воздуховода и регулятор верх-вниз :(


внутри, в центральном бардачке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:00Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: