Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание радиатор АКПП на Вояджере 3.3л
юрген
сообщение 23.2.2008, 14:36
Сообщение #1


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 519
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Начал уходить антифриз из радиатора охлаждения.При снятии пластиковой защиты над радиаторами увидел проблему радиатор АКПП не стоит на своем месте.После снятия радиатора охл открылась вот такая картина

Итак начинаем снимаем фары.Что бы снять бампер.

Под фарами стоят гайки крепления бампера.

Дальше саморезы и снизу 4 болта(Про снятии бампера писалось уже)Верхнюю панель над радиаторами с замком тоже можно снять для удобства.

Вот так все выглядит без бампера

Дальше откручиваем крепления радиатора охл .ослабляем хомуты патрубков-сливаем антифриз

Снимаем крепления того что осталось от радиатора АКПП-и крепим обратно саморезами.


С левой стороны пришлось крепить болтиками

Ставим его на место.Вот как он должен стоять.

Устанавливаем все в обратном порядке на свои места:Радиатор охл.(новый) Вентиляторы охлаждения

Так что для всех владельцев 3.3л машин-не поленитесь снимите верхний пластик над радиаторами и посмотрите в каком состоянии ваш радиатор АКПП что бы он не испортил два других.Новый радиатор охл. был куплен Тайвань за 6500р(будем надеяться прослужит долго).Антифриз 10л.Вся работа заняла около 4 часов (без пива unknw.gif )
Всем удачи на дорогах!!! И С Праздником !!!


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASJA
сообщение 23.2.2008, 15:20
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 663
Регистрация: 17.10.2007
Из: Рига
Пользователь №: 9 967
Реальное имя:Андрей :)



Да есть о чом подумать и ипроверить учитывая мой год.А как замена радиатора АКПП повлияло на уход антифриза по фото я так понел радиатор АКПП пробил радиатор охлождения ?


--------------------
MAZDA 626 1985г.Все- отмучилась старушка
Додж караван 2000г. 3.3
Теперь в тюнинге (две ускоряющие спортивные полоски на днище машины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 23.2.2008, 15:40
Сообщение #3


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 519
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(an2ja @ 23.2.2008, 17:27) *
Да есть о чом подумать и ипроверить учитывая мой год.А как замена радиатора АКПП повлияло на уход антифриза по фото я так понел радиатор АКПП пробил радиатор охлождения ?

Перетер соты(он же остался висеть на одних трубках вот и ходил вверх вниз.хорошо что кондея радиатор остался цел) -можно запаять но решил взять новый.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минчанин
сообщение 23.2.2008, 20:46
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 17.9.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 4 594



У себя проделывал эту операцию по восстановлению крепления радиатора АКПП, но без снятия радиатора и слива ОЖ.
Снимается бампер. Затем откручивается крепление конденсатора кондиционера ("радиатора", как некоторые его неправильно называют), слегка отводил его в сторону насколько позволяли шланги. В результате открывался достаточный доступ к креплению радиатора АКПП. Крепить на саморезы я не стал, боялся что острые концы саморезов повредят радиатор. Кронштейны к радиатору плотно привязал проволокой из цветного металла в нескольких местах, а сам радиатор с левой стороны также закрепил на болты.


--------------------

3.3 DODGE GRAND CARAVAN SPORT 2001 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 24.2.2008, 3:53
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Я то же самое проделывал месяц назад. Только зачем крепить саморезами, проволокой, болтиками?
Радиатор к креплениям крепится заклепками. Так что я удалил остатки старых и заклепочным пистолетом приклепал радиатор к креплениям новыми заклепками. Очень красиво и крепко. WhiteVoid_1.gif
Кстати в мануале моем ( Хайнс ), процедура снятия бампера совершенно неверно описана. И пока я догнал про гайку за фарой!!!! Чувствую, что где-то еще открутить надо, а бампер сильно шевелить в разные стороны, чтобы точку крепления найти, боюсь:) Пластиковый все-таки, и стоит дорого.

Сообщение отредактировал Игорь_Король - 24.2.2008, 4:03


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 24.2.2008, 10:34
Сообщение #6


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 519
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(Минчанин @ 23.2.2008, 22:53) *
У себя проделывал эту операцию по восстановлению крепления радиатора АКПП, но без снятия радиатора и слива ОЖ.
Снимается бампер. Затем откручивается крепление конденсатора кондиционера ("радиатора", как некоторые его неправильно называют), слегка отводил его в сторону насколько позволяли шланги. В результате открывался достаточный доступ к креплению радиатора АКПП. Крепить на саморезы я не стал, боялся что острые концы саморезов повредят радиатор. Кронштейны к радиатору плотно привязал проволокой из цветного металла в нескольких местах, а сам радиатор с левой стороны также закрепил на болты.

Радиатор охлаждения снимался для замены так как тек из-за того что его перетер радиатор АКПП.Саморезы были подобраны по размеру что бы не доходили до сот.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минчанин
сообщение 24.2.2008, 12:40
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 17.9.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 4 594



Цитата(Игорь_Король @ 24.2.2008, 3:00) *
Только зачем крепить саморезами, проволокой, болтиками?
Радиатор к креплениям крепится заклепками. Так что я удалил остатки старых и заклепочным пистолетом приклепал радиатор к креплениям новыми заклепками. Очень красиво и крепко. WhiteVoid_1.gif

Боюсь что новые заклёпки (наверняка алюминиевые) также быстро срежет как и старые. Хорошо если вовремя заметишь. А если нет?


--------------------

3.3 DODGE GRAND CARAVAN SPORT 2001 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь_Король
сообщение 25.2.2008, 1:29
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 24.11.2007
Из: Беларусь, Лида
Пользователь №: 10 662



Цитата(Минчанин @ 24.2.2008, 11:47) *
Цитата(Игорь_Король @ 24.2.2008, 3:00) *
Только зачем крепить саморезами, проволокой, болтиками?
Радиатор к креплениям крепится заклепками. Так что я удалил остатки старых и заклепочным пистолетом приклепал радиатор к креплениям новыми заклепками. Очень красиво и крепко. WhiteVoid_1.gif

Боюсь что новые заклёпки (наверняка алюминиевые) также быстро срежет как и старые. Хорошо если вовремя заметишь. А если нет?



Да ладно, старые заклепки тоже были алюминевые, я думаю родные, так что семь лет продержались. Я заметил болтание радиатора пять месяцев назад. Никак руки не доходили.... Согласен, тянуть столько времени это идиотизм. Но мне повезло. В основном радиаторе только две трубочки слегка потерлись.
Я думаю, заклепки выдержат несколько лет, т.к. радиатор достаточно легкий и точки креплений достаточно грамотные. И все сразу не срежет, заметишь.
А вообще, мне кажется, проверку состояния креплений радиатора АКПП ( и шлангов ) следует включить в обязательный осмотр наряду с проверкой уровня масла, антифриза, тормозухи и пр.


--------------------
Dodge Grand Caravan Sport 3,3 2001 г.
Dodge Durango GT 3.6 2017 г. ...скоро заурчит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агент 007
сообщение 25.2.2008, 11:41
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 544
Реальное имя:Александр



Я на своей обнаружил слабо закрепленный радиатор когда мыл его на даче. Под рукой клепальщика небыло, решил закрепить на саморезы - отрубив острые концы. Получилось надежно - пол года полет нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 16.8.2010, 22:00
Сообщение #10


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 519
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



И снова Здорова те же грабли на другой машине.
Помня эту тему решил проверить крепление радиатора АКПП.
Обошлось малой кровью-снимаем пластиковую верхнюю защиту над радиаторами.

И видим что с одной стороны клепки все таки отлетели.
Помятуя прошлый опыт и рекомендации закрепил двумя небольшими саморезами,благо что остальные три крепления не успели отвалиться.


Так что всем владельцам 3.3 литровых -не поленитесь проверьте крепление возможно это Вас спасет от больших затрат на замену радиаторов.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хенк
сообщение 17.8.2010, 3:57
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 29 545



на 2.4 точно так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 17.8.2010, 13:19
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(юрген @ 16.8.2010, 23:07) *
Так что всем владельцам 3.3 литровых -не поленитесь проверьте крепление возможно это Вас спасет от больших затрат на замену радиаторов.


Это мы уже проходили.
Судя по фотке вы использовали саморезы диаметром 4.2 мм, а это значит, что ввернули вы их не в радиатор, а трубчатый остаток развалившейся заклёпки. Это не надолго.
Для этого нужно использовать короткие саморезы диаметром 5.5 - 6 мм, длиной не более 10 мм (можно откусить от длинного).

Или более кошерный вариант - новые заклёпки. Нужно выковырять остатки старых и "клёпальщиком" поставить новые. Сверху доступ есть, а снизу сложнее - можно попробовать открутить коробочный радиатор, возможно удастся обойтись без отсоединения шлангов.

Я однажды просто стянул оба крепления и радиатор алюминевой (не стальной и не медной!) проволокой и ездил так 2 года.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 4.12.2010, 22:57
Сообщение #13


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 519
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(Serg3301 @ 17.8.2010, 15:26) *
Цитата(юрген @ 16.8.2010, 23:07) *
Так что всем владельцам 3.3 литровых -не поленитесь проверьте крепление возможно это Вас спасет от больших затрат на замену радиаторов.


Это мы уже проходили.
Судя по фотке вы использовали саморезы диаметром 4.2 мм, а это значит, что ввернули вы их не в радиатор, а трубчатый остаток развалившейся заклёпки. Это не надолго.
Для этого нужно использовать короткие саморезы диаметром 5.5 - 6 мм, длиной не более 10 мм (можно откусить от длинного).

Или более кошерный вариант - новые заклёпки. Нужно выковырять остатки старых и "клёпальщиком" поставить новые. Сверху доступ есть, а снизу сложнее - можно попробовать открутить коробочный радиатор, возможно удастся обойтись без отсоединения шлангов.



Как же Вы были правы сегодня разобрал,саморезы повылетали оставив юбку заклепки на себе.Поставил клепки думаю теперь забуду про него.




--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бараш
сообщение 17.5.2011, 13:36
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 839



А я после долгих раздумий маслянный радиатор коробки намертво приварил к кронштейнам аргоном, что всем Каравановодам настоятельно рекомендую сделать zmu_ruku_drug.gif , так как клепки и саморезы при нашем состоянии дорог считаю баловством.
Присоединяюсь к словам юргена: Каравановоды Крайслер клуба!!! Не поленитесь, снимите пластиковую защиту и проверьте состояние закрепленности Вашего радиатора охлаждения масла в коробке. Реально, с его креплением америкосы накосячили. Даже если еще держится, то это до первого разбитого участка дороги (а-ля "стиральная доска"). Мне такое даже в голову не приходило, пока сам с этой проблемой не столкнулся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 17.5.2011, 13:42
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



сварка это, конечно, самый радикальный способ, но, в принципе, неоригинальных заклепок хватает до конца жизни радиатора - из опыта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 17.5.2011, 13:46
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Сварка - это конечно жесть, не всем по карману.
А вот заклёпки версии 2 вполне себя оправдали. Версия 2 отличается от версии 1 применением жидкого антикора (у меня это балон тектила): брызгается в отверстие радиатора, на заклёпку и заклёпывается - корозии больше нет и заклёпки вечные.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 18.5.2011, 9:56
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



чего то я не пойму unknw.gif речь идет про радиатор коробки?? если да.то причем здесь радиатор движка??у меня радиатор коробки стоит под машиной возле коробки,или есть еще какой нить радиатор??


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бараш
сообщение 18.5.2011, 10:49
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 839



Цитата(belij @ 18.5.2011, 10:59) *
чего то я не пойму unknw.gif речь идет про радиатор коробки?? если да.то причем здесь радиатор движка??у меня радиатор коробки стоит под машиной возле коробки,или есть еще какой нить радиатор??

Коллега, загляните под пластиковую накладку над радиатором движка. Там между радиатором кондея и радиатором движка стоит масляный радиатор коробки, так вот его часто срывает с кронштейнов крепления (заводские заклепки срывает напрочь) и оное приводит к не очень хорошим последствиям.
Сам неделю назад ломал голову: "Почему у меня уходит антифриз через радиатор?" FinouCat_03.gif http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1255736
А ларчик просто открывался - надо было заглянуть под пластиковую накладочку. Увиденное далеко не обрадовало shok.gif

Сообщение отредактировал бараш - 18.5.2011, 11:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 18.5.2011, 11:31
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Цитата(бараш @ 18.5.2011, 10:52) *
Цитата(belij @ 18.5.2011, 10:59) *
чего то я не пойму unknw.gif речь идет про радиатор коробки?? если да.то причем здесь радиатор движка??у меня радиатор коробки стоит под машиной возле коробки,или есть еще какой нить радиатор??

Коллега, загляните под пластиковую накладку над радиатором движка. Там между радиатором кондея и радиатором движка стоит масляный радиатор коробки, так вот его часто срывает с кронштейнов крепления (заводские заклепки срывает напрочь) и оное приводит к не очень хорошим последствиям.
Сам неделю назад ломал голову: "Почему у меня уходит антифриз через радиатор?" FinouCat_03.gif http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1255736
А ларчик просто открывался - надо было заглянуть под пластиковую накладочку. Увиденное далеко не обрадовало shok.gif

приду с работы ,залезу посмотрю.Аа тогда что за радиатор стоит под днищем??


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazai33
сообщение 18.5.2011, 11:32
Сообщение #20


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 17.8.2010
Из: Санкт-Петербург, Просвет
Пользователь №: 32 684
Реальное имя:Валентин



Цитата(belij @ 18.5.2011, 11:34) *
что за радиатор стоит под днищем??
ГУР?


--------------------
Додж Караван, 2003, 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:52Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: