Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переделка оптики на Caravan 96-00
Гость_Караван269_*
сообщение 5.1.2006, 23:50
Сообщение #1





Гости






....добровольное.

И так я всё же наколхозил с задними фонарями. Посему делюсь, если кто пойдёт тем же путём, всеобщего колхоза. lol.gif lol.gif lol.gif

Напомню, имеем Караван 99г.

Перво-наперво сымаем задний фонарь, дабы воочию увидеть: "И шо там с той стороны!" lol.gif lol.gif




В сумраке всё в полном ажуре. :smt026

Убедившись, что место есть для доп ОБОРУДОВАНИЯ, ищем подходящее.

Поиски заняли часов пять, с консультациями по телефону с Serg энд Serg3301. :-D :-D :-D
В конце концов остановился на патронах от ГАЗ и лампах 12VX21W с цоколем.



Стрелочкой указана часть патрона, которая совершенно НЕ НУЖНА Коробочка тоже как подставка. :-) :-) :-)

Ну и сам процеССССС занял около 4 часов, без пыва (ещё домой ехать) :-o :-o и перекуров (курение запрещено в гараже) diablo.gif diablo.gif diablo.gif :( :( :(

Высверливаем дырку под металичесий цоколь патрона: сверлом, далее острым ножичком подгоняем под размер. Обязательно используем свои лёгкие для продувки фонаря от отходов производства. :smt099 Незабывая что цоколь, как у патрона так и лампы с двумя выступающими частями. shok.gif shok.gif Получаем:




Возникает вопрос: а как же лампу вставлять коли дырочка под патрон? :idea: :idea: :idea: Скажу не таясь, сначала лампу просовывем через родное ОТВЕРСТИЕ :oops: (ржунемогу), затем пытаемся её (лампу) цоколем вывести наружу и придерживая вставляем патрон. И только после этого устанавливаем всю конструкцию в новое ПОДГАТОВЛЕННОЕ ОТВЕРСТИЕ shok.gif (падая со стула), незабыв при этом малость смазать по кругу герметиком. lol.gif lol.gif lol.gif (......всё полный абзац) lol.gif :-( lol.gif :-(



Дальше используя свои глубокие познания в электрике и элекстричестве в целом :oops: :oops: , ищем нужные проводки, режим, подгоняем, изолируем, соединяем, ставим на место и т.д.
В данном случае, на доп лампы вывел "задний ход", а родной
патрон - под поворотники.

И результат не заставил себя ждать.
Свет заднего хода:




Поворотники:




За качество фоток ЗВИНЯЙТЕ, ну если ШО, lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Завтра продолжу процедуру с передними фарами. Ещё не решил: оставлять просто белые лампы, или добавить габариты отдельно, а лампу поставить жёлтую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.1.2006, 0:00
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Ай, маладца, Максим!
Вот я всегда верил в то, что "не так страшен черт, как его малютка"! :-)
В смысле, что если взяться серьезно - нам любое дело по плечу! :-)
Кстати, как по яркости 21W в качестве поворотников? Нормально?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.1.2006, 0:03
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



И, кстати, передние может и не трогать вообще? Ведь если смотреть сбоку, то прекрасно видно что желтым моргает, через светофильтры-то желтые......
Либо придется колхозить еще интереснее, вставлять лампу в маленький отсек со светофильтром и разделять проводку, идущую на лампу габаритов/поворотников.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 6.1.2006, 0:05
Сообщение #4





Гости






Цитата(Serg)
Ай, маладца, Максим!
Вот я всегда верил в то, что "не так страшен черт, как его малютка"! :-)
В смысле, что если взяться серьезно - нам любое дело по плечу! :-)
Кстати, как по яркости 21W в качестве поворотников? Нормально?


Не Сергей, я 21W использовал под задний ход. А поворотники родные с переду. lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.1.2006, 0:09
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Караван269)
Не Сергей, я 21W использовал под задний ход. А поворотники родные с переду. lol.gif lol.gif


Так они "с переду" и идут двухнитевые 5 ватт (на габариты) и 21 ватт (на поворотники)! :-))) У тебя же, небось, там такие и стояли "3157NA"?
А вперед поставь 3157 (без букв). Они точно такие же, только с прозрачной колбой. Стоили в Автоклондайке по 40 рублей.....
Я именно так себе и ставил.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 6.1.2006, 0:13
Сообщение #6





Гости






Цитата(Serg)
Цитата(Караван269)
Не Сергей, я 21W использовал под задний ход. А поворотники родные с переду. lol.gif lol.gif


Так они "с переду" и идут двухнитевые 5 ватт (на габариты) и 21 ватт (на поворотники)! :-))) У тебя же, небось, там такие и стояли "3157NA"?
А вперед поставь 3157 (без букв). Они точно такие же, только с прозрачной колбой. Стоили в Автоклондайке по 40 рублей.....
Я именно так себе и ставил.


Проблема в том, что хрен увидишь какая нить работает с задних фонарей. А так довольно ярко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2006, 1:54
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Как мне повезло, что на конкорды 2-го года ставили желтые поворотнии, как будто знали - для России стараются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2006, 8:02
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Молодец. Тоже вчера колхозил. только перед.
все двухнитевые цоколи заменены на от ВАЗ 08. в секции ближе к центру теперь стоит 10вт лампа белого света. По краям 21вт желтый и в углах 5вт желтый-это поворотники. Фару корежить не стал. 10вт За габариты сойдет.



С задом пока засада, в машине сзади одна лампа на стоп-поворот. Скорее всего придется убирать из штатной схемы выключатель стопарей и через реле тянуть провода к стопам или пытаться использовать проводку заднего хода.
Задний ход-скорее всего будет линейка белых ярких светодиодов, так как места в фаре для второй лампы нет, а штатное место будет поворотником.
как альтернатива- найти бы светодиодов с двухконтактным цоколем, чтоб были двуцветные.
Повторители-думаю от копейки поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.1.2006, 12:28
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Ласкин)
Молодец. Тоже вчера колхозил. только перед.
все двухнитевые цоколи заменены на от ВАЗ 08. в секции ближе к центру теперь стоит 10вт лампа белого света. По краям 21вт желтый и в углах 5вт желтый-это поворотники. Фару корежить не стал. 10вт За габариты сойдет.



С задом пока засада, в машине сзади одна лампа на стоп-поворот. Скорее всего придется убирать из штатной схемы выключатель стопарей и через реле тянуть провода к стопам или пытаться использовать проводку заднего хода.
Задний ход-скорее всего будет линейка белых ярких светодиодов, так как места в фаре для второй лампы нет, а штатное место будет поворотником.
как альтернатива- найти бы светодиодов с двухконтактным цоколем, чтоб были двуцветные.
Повторители-думаю от копейки поставить.


Ай, маладца! :-)
Вот если бы ты еще и написАл какую ИМЕННО машину ты так апгрейдил - цены бы тебе небыло! :-)
А то, полная иллюзия, что Жигули тюнишь! lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barboos
сообщение 6.1.2006, 15:04
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 748
Регистрация: 26.5.2005
Из: Moscow, UZAO
Пользователь №: 14
Реальное имя:Evgeny



Максим,
молодец! уважаю!!

а можно поподробнее про:
"Дальше используя свои глубокие познания в электрике и элекстричестве в целом , ищем нужные проводки, режим, подгоняем, изолируем, соединяем, ставим на место и т.д.
В данном случае, на доп лампы вывел "задний ход", а родной
патрон - под поворотники.
"

посколько все "одной дорогой идём товарищи"!

у меня хоть 2001 года, но в целом эл.схемы должны быть одинаковы..

СПАСИБО
Сам собрался тоже самое курочить в следующие выходные!


--------------------
Евгений,
Chrysler & KIA FM XL 2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2006, 17:11
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serg)
Ай, маладца! :-)
Вот если бы ты еще и написАл какую ИМЕННО машину ты так апгрейдил - цены бы тебе небыло! :-)
А то, полная иллюзия, что Жигули тюнишь! lol.gif lol.gif lol.gif


Караван 89г. Тема начата о караване, я продолжил.
Вот такой, только опыт вряд ли кому пригодится, не думаю, что в конфе есть такие раритеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаббс_*
сообщение 6.1.2006, 17:27
Сообщение #12





Гости






Цитата(Dim)
Как мне повезло, что на конкорды 2-го года ставили желтые поворотнии, как будто знали - для России стараются


рано радуешься скоро эти козлы придумают, что нибудь новенькое

например: в соответствии с ГОСТ № ???? автомобиль не должен быть длиннее 3.8м

придется отпиливать :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 6.1.2006, 17:31
Сообщение #13


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(Хаббс)
скоро эти козлы придумают, что нибудь новенькое

например: в соответствии с ГОСТ № ???? автомобиль не должен быть длиннее 3.8м

придется отпиливать :wink:


А вот это мысль интересная! :-)


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.1.2006, 20:57
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Ласкин)
Караван 89г. Тема начата о караване, я продолжил.
Вот такой, только опыт вряд ли кому пригодится, не думаю, что в конфе есть такие раритеты.


Здесь не только у "Караванов", а у ВСЕХ "американцев" назревают проблемы! lol.gif lol.gif lol.gif
Так что, не глядя на "тему", не забывай никогда указывать марку и год своей машины! lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 6.1.2006, 20:59
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Rostik)
А вот это мысль интересная! :-)


Ну а тебе то чего? Ты лишишься, всего-навсего, своего "разливочного" бУнгало! А вот владельцы "Порша Карреры", к примеру, лишаться движка! lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 6.1.2006, 22:45
Сообщение #16





Гости






Пишу свои ощущения о поездке по новому ГОСТу. lol.gif lol.gif Ощущения обычные. shok.gif
Правда пришлось товарища сёня поблагодарить аварийкой, за то что пропустил. Чел понял и ответил дальним светом (моргнул). Значит понял! Раньше не воспринимали. :smt026

Про перед. Лампу оставил пока белую. Габарит светит бело-жёлтым. Поворотник видно и очень ярко, даже если см спереду. Постарался лампу поставить так, чтобы нить для поворота была ближе к жёлтому отражателю.
Вроде всё. :D :D :D lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 6.1.2006, 22:48
Сообщение #17


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(Караван269)
Пишу свои ощущения о поездке по новому ГОСТу. lol.gif lol.gif Ощущения обычные. shok.gif
Правда пришлось товарища сёня поблагодарить аварийкой, за то что пропустил. Чел понял и ответил дальним светом (моргнул). Значит понял! Раньше не воспринимали. :smt026

Про перед. Лампу оставил пока белую. Габарит светит бело-жёлтым. Поворотник видно и очень ярко, даже если см спереду. Постарался лампу поставить так, чтобы нить для поворота была ближе к жёлтому отражателю.
Вроде всё. :D :D :D lol.gif

Что значит всё?!!! А что тяга на низах не увеличилась? А максималка? shok.gif
Ради чего всё затевал-то?


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 6.1.2006, 23:47
Сообщение #18





Гости






Цитата(Rostik)
Цитата(Караван269)
Пишу свои ощущения о поездке по новому ГОСТу. lol.gif lol.gif Ощущения обычные. shok.gif
Правда пришлось товарища сёня поблагодарить аварийкой, за то что пропустил. Чел понял и ответил дальним светом (моргнул). Значит понял! Раньше не воспринимали. :smt026

Про перед. Лампу оставил пока белую. Габарит светит бело-жёлтым. Поворотник видно и очень ярко, даже если см спереду. Постарался лампу поставить так, чтобы нить для поворота была ближе к жёлтому отражателю.
Вроде всё. :D :D :D lol.gif

Что значит всё?!!! А что тяга на низах не увеличилась? А максималка? shok.gif
Ради чего всё затевал-то?


И тяга на низах в норме! Особо к слабому полу. И максималка самая что нинаесть высокая!. lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 6.1.2006, 23:59
Сообщение #19





Гости






Цитата(barboos)
Максим,
молодец! уважаю!!

а можно поподробнее про:
"Дальше используя свои глубокие познания в электрике и элекстричестве в целом , ищем нужные проводки, режим, подгоняем, изолируем, соединяем, ставим на место и т.д.
В данном случае, на доп лампы вывел "задний ход", а родной
патрон - под поворотники.
"

посколько все "одной дорогой идём товарищи"!

у меня хоть 2001 года, но в целом эл.схемы должны быть одинаковы..

СПАСИБО
Сам собрался тоже самое курочить в следующие выходные!


Ну. dirol.gif Снял фару, включил зажигание, кочергу АКПП в положение "задний ход" и тестером вычислил необходимый провод на контактной колодке. Зажигание выкл. Провод резанул пополам подключил на новый патрон и (-) взял с колодки (чёрный провод). Получили "задний ход". Поровод поворотника соеденил с оставшимся куском провода на колодке от зад/ход. В качестве тестера использовал отвертку с встроеенной внутрь лампой-предохранитель и проводком с крабом. По 30р в а/з/ч.
Вроде так!!! shok.gif shok.gif :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barboos
сообщение 7.1.2006, 10:32
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 748
Регистрация: 26.5.2005
Из: Moscow, UZAO
Пользователь №: 14
Реальное имя:Evgeny



Цитата(Караван269)
Цитата(barboos)
Максим,
молодец! уважаю!!

а можно поподробнее про:
"Дальше используя свои глубокие познания в электрике и элекстричестве в целом , ищем нужные проводки, режим, подгоняем, изолируем, соединяем, ставим на место и т.д.
В данном случае, на доп лампы вывел "задний ход", а родной
патрон - под поворотники.
"

посколько все "одной дорогой идём товарищи"!

у меня хоть 2001 года, но в целом эл.схемы должны быть одинаковы..

СПАСИБО
Сам собрался тоже самое курочить в следующие выходные!


Ну. dirol.gif Снял фару, включил зажигание, кочергу АКПП в положение "задний ход" и тестером вычислил необходимый провод на контактной колодке. Зажигание выкл. Провод резанул пополам подключил на новый патрон и (-) взял с колодки (чёрный провод). Получили "задний ход". Поровод поворотника соеденил с оставшимся куском провода на колодке от зад/ход. В качестве тестера использовал отвертку с встроеенной внутрь лампой-предохранитель и проводком с крабом. По 30р в а/з/ч.
Вроде так!!! shok.gif shok.gif :D :D :D



СИЛЬНО!
спасибо...
а я второй день Хайнес и Беларусскую книжку изучаю ;-)


--------------------
Евгений,
Chrysler & KIA FM XL 2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:29Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: