Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chrysler Concorde. Посоветуйте!, Второе поколение (1998 - 2004)
Гость_Captain Morgan_*
сообщение 28.2.2007, 1:30
Сообщение #1





Гости






Всем доброго времени суток!

Сразу хочу сказать, что я полный профан в Американках. Решил брать себе Chrysler Concorde второго поколения. Очень понравилась машина как внешне, так и по параметрам. Насколько я знаю, за все шесть лет выпуска этой модели (1998 - 2004), на них устанавливались движки трех типов - 2.7 L литровый EER V6, 3.2 литровый V6 и 3.5 литровый EGJ V6. Насколько я знаю, машина кроме этого выходила в трех разновидностях - LX, LXi и Limited (с 2000 года). Я был бы очень признателен за конкретные советы и замечания и от нынешних владельцев Конкорда. А также надеюсь получить ответы на свои нижеприведенные вопросы.

1) На что обращать внимание при покупке?
2) Какой из вышеперечисленных движков наименее проблематичен?
3) Реальное потребление топлива и его тип
4) Средняя цена годового сервиса?
5) Самые проблематичные узлы у Конкорда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 28.2.2007, 10:41
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Я владею Конкордом 2004 модельного (2003 фактический) недавно, поэтому могу ответить только на некторые вопросы.

Конкорды второго поколения менялись в 2000 году (2001 модельный год). В том году была снята с производства как самостоятельная линейка модель Chrysler LHS. Саму модель ввели в линейку Конкордов как Concorde Limited и вся линейка получила внешность бывшего LHS. В том же году сняли с производства движок 3.2. Таким образом, начиная с 2001 модельного года Конкорд стал выглядеть иначе (см. прикрепленные изображения).

Самый проблематичный двигатель - 2.7. Особенно до 1999 года. 3.2 и 3.5 живут нормально. Однако, поскольку с 2001 модельного 3.2 перестали выпускать, вариантов при покупке всего 3 - 2.7 (200 л.с.), 3.5 (235 л.с.) и 3.5 (250 л.с.). Если ты планируешь брать модель до 2001 модельного, то 3.2 будет оптимальным выбором. Если позже - тут уж как с деньгами.

Поэтому при покупке модели с двигателем 2.7 прежде всего важно состояние движка. На форуме неоднократно поднималась тема этих двигателей и какие проблемы с ним бывают, поищи. В принципе если знать об этих проблемах и следить, то 2.7 живет нормально.

Бензин все двигатели кушают как 92й, так и 95й. У меня 2.7, по городу он ест порядка 12-13 л/100, по трассе 8-9. Но в по зиме и в пробках доходило и до 23 л/100. Это для 92го (лью его).

Одно из уязвимых мест - коробка. АКПП у Крайслера не верх соврешенства, хотя коробка 42LE (используется на всей платформе LH2) неплоха. При покупке обязательно следует обратить внимание на работу коробки.

В целом лучше всего до покупки отвезти машину на полную диагностику. Они и скажут - чем машинка болеет и есть ли смысл потом ее лечить.

В целом, поскольку все модели на платоформе LH2 кровные братья (а это Intrepid, Concorde, 300M, LHS), посмотри о чем пишут тут люди о этим машинам в Ремонте и экслуатации.

Сообщение отредактировал XForm - 28.2.2007, 10:59


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Captain Morgan_*
сообщение 28.2.2007, 14:14
Сообщение #3





Гости






XForm спасибо огромное за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ChryslerLover_*
сообщение 7.3.2007, 2:07
Сообщение #4





Гости






Здравствуйте всем.Мучаюсь с выбором. Из притендентов:Chrysler Concord или
Toyota Camry (2003 или 2004 года)....Ещё в сторону 300м смотрю.
Помогите знающие люди советом.......есть несколько конкретных вопросов:

1.Так как больше всего склоняюсь к Конкорду (или 300m),при поиске претиндентов,обнаружил что на сайтах
автоцентров которые занимаются американцами-Конкордов почти нет (вояджеры,pt cruser,300м-пожайлуста).
И вообще копаясь в инете,заметил что выбор конкордов ох как невелик (что то можно найти на
auto.ru, irr.ru). Почему так aggressive.gif ? Из за того,что машина снята с производства? Цена у конкорда и
интрепида,сравнительно,не большая по сравнению с конкурентами. И если я правильно заметил,
каждый год в цене они быстрее,тех же япошек,теряют. Так же,заметил что продать американца не так
то просто. Из этих соображений и рассматривается Камри как конкурент в покупке,из за того,что
продать потом будет не проблема,да и в цене можно не потерять вовсе.
Может где не прав,поясните.

2.Из за того,что машины сняты с производства (Conсorde,intrepid,300m),как это может повлиять
на будущее этих машин? (Например когда,в ближайшем будующем,надо будет продать,придётся отдавать
за копейки?,остановка выпуска зап.частей......ну и.т.д.)

3.Так,все таки....если рассматривать машину 2003-2004 года,можно брать с движком 2.7? Слышал
они проблематичные?! Я за дешевизной не гонюсь но излишнюю "прожорливость" тоже не под-
держиваю. Но если 3.5 действительно надёжнее.......хотя 258 л.с.-это по транспортному
налогу совсем кучеряво.


4.Я сам из Мурманска. Из "больших земель" поблизости-Питер. Там бы и хотелось приобрести машину.
Посоветуйте автоцентры по американкам в Питере. Или стоит через газету поискать?(дешевле,но
настараживает безгарантийность.....можно влететь).
Если с выбором будет совсем туго,придется в Москву ехать. Там я знаю только autoamerican.ru,ну
и большенство объяв с auto.ru-московские.
Репутация автоцентров,так же интересует. Может кто сталкивался с некомпетентностью тех или иных?

Благодарю,заранее всех,за развёрнутые советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mopar Pete_*
сообщение 7.3.2007, 4:38
Сообщение #5





Гости






Что касается репутации дилеров (по-моему тут только по МСК) - вот хорошая сцылко - http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=20075

И вообще, почитай форум, тут много интересного бываед)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 7.3.2007, 12:14
Сообщение #6





Гости






Юзаю Конкорд 2002 уже 2 года.
LXi 3.5
Никаих граблей (3 тьфу) за это время не было. Менялись только расходники, да и махнул 2 задних аммо. и то для профилактики больше.

255 лыс это вам не баран чихнул. Пуляет аппарат очень резво. Единственный "-" для такой мощи это подвеска. Хоть и стоят газовые аммо. но это не спасает ситуацию. Раскачка велика. Клевки при тороможении и соответсвенно разгрузка колес при реском старте, так что гонки со светофора вы будет проигровать. :) Зато на МКАДе Туареги гонять только так :)) Но учтите, что ограничитель на 180 срабатывает!

Ну вообщем фотки моего конкорда и конкорда в первом кузове можно посмотреть тут: http://www.chrysler-dodge.ru/auto/module106/id20/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ChryslerLover_*
сообщение 8.3.2007, 3:00
Сообщение #7





Гости






Old Chap:
За траспортный налог,жаба не душит стока денег отдавать? :)
Я,конечно,понимаю,3.5 lxi-максимальная комплектация,это просто замечательно,но не оправдывает платы за гребаный т.н. (лично меня,это останавливает от приобретения 3.5)
С сервисом действительно тяжеловато?
Думаете продавать? Считали разницу,за сколько покупали и какая будет цена сейчас? Ведь ниже и довольно таки намного? Насколько я понимаю эти машинки в цене быстро теряют......

Цитата(Mopar Pete @ 7.3.2007, 4:45) *
Что касается репутации дилеров (по-моему тут только по МСК) - вот хорошая сцылко - http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=20075

И вообще, почитай форум, тут много интересного бываед)))


Спасибо,я уже много по форуму перелопатил. Интересуют свежие отзывы владельцев Конкордов.
По типу : Уговорите или отговорите от покупки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 8.3.2007, 9:41
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Цитата(ChryslerLover @ 8.3.2007, 3:07) *
Спасибо,я уже много по форуму перелопатил. Интересуют свежие отзывы владельцев Конкордов.
По типу : Уговорите или отговорите от покупки :)

Бессмысленное занятие, эти машины или нравятся на столько, что готов мирится с их недостатками, или просто их не покупают. Здесь собрались те, кому эти машины нравятся, о недостатках никто инфу не скрывает, да и на форуме ты сам наверное всё уже прочёл, но и достоинств у этих машин не меньше. Так что выбор тебе придётся делать самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 8.3.2007, 19:35
Сообщение #9





Гости






Цитата(ChryslerLover @ 8.3.2007, 3:07) *
Old Chap:
За траспортный налог,жаба не душит стока денег отдавать? :)
Я,конечно,понимаю,3.5 lxi-максимальная комплектация,это просто замечательно,но не оправдывает платы за гребаный т.н. (лично меня,это останавливает от приобретения 3.5)
С сервисом действительно тяжеловато?
Думаете продавать? Считали разницу,за сколько покупали и какая будет цена сейчас? Ведь ниже и довольно таки намного? Насколько я понимаю эти машинки в цене быстро теряют......

нет, не душит. я плачу 25р, т.к. в ПТС у меня 238 лс :)
А что с сервисами то? Я туда и не езжу (3 тьфу)
Да мне фиолетово, если честно, я покупаю машину, чтобы удовольствие от езды получать, а не с мыслью как она в цене упадет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ChryslerLover_*
сообщение 9.3.2007, 3:39
Сообщение #10





Гости






Народ,подскажите какие нибудь Питерские автосолоны,где Конкорды можно посмотреть.
На крайняк,можно Московские.
Как думаете,если машину по газете искать? Стоит заморачиваться,или через автосолон надежнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 9.3.2007, 9:54
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



[quote name='ChryslerLover' post='220696' date='7.3.2007, 2:14']Здравствуйте всем.Мучаюсь с выбором. Из притендентов:Chrysler Concord или
Toyota Camry (2003 или 2004 года)....Ещё в сторону 300м смотрю.
Помогите знающие люди советом.......есть несколько конкретных вопросов:

1.Так как больше всего склоняюсь к Конкорду (или 300m),при поиске претиндентов,обнаружил что на сайтах автоцентров которые занимаются американцами-Конкордов почти нет (вояджеры,pt cruser,300м-пожайлуста).
И вообще копаясь в инете,заметил что выбор конкордов ох как невелик (что то можно найти на
auto.ru, irr.ru). Почему так aggressive.gif ? Из за того,что машина снята с производства?[/quote]

Просто Конкордов вообще очень мало. И в США, и тем более в России.

[quote name='ChryslerLover' post='220696' date='7.3.2007, 2:14']Цена у конкорда и интрепида,сравнительно,не большая по сравнению с конкурентами. И если я правильно заметил, каждый год в цене они быстрее,тех же япошек,теряют.[/quote]

До опредленного предела - да. Потом американцы в цене падают сравнимо. Предел как раз на 3-4 года приходится, т.е. ты уже возьмешь машину, которая успела пройти период максимального падения цены. Это происходит, AFAIK, из-за вообще сильного падения цены на б/у авто у самих американцев. За 3 года у них новая машина типа Конкорда теряет порядка 50% начальной стоимости. Потом уже падение идет плавное.

[quote name='ChryslerLover' post='220696' date='7.3.2007, 2:14']2.Из за того,что машины сняты с производства (Conсorde,intrepid,300m),как это может повлиять
на будущее этих машин? (Например когда,в ближайшем будующем,надо будет продать,придётся отдавать за копейки?,остановка выпуска зап.частей......ну и.т.д.)[/quote]

По большому счету, главное - наличие запчастей. Надеемся, что Крайслер не бросит своих потребителей.

[quote name='ChryslerLover' post='220696' date='7.3.2007, 2:14']3.Так,все таки....если рассматривать машину 2003-2004 года,можно брать с движком 2.7? Слышал
они проблематичные?! Я за дешевизной не гонюсь но излишнюю "прожорливость" тоже не под-
держиваю. Но если 3.5 действительно надёжнее.......хотя 258 л.с.-это по транспортному
налогу совсем кучеряво.[/quote]

Думаю, вполне. Про движки 2.7 и их проблемы тут много писалось уже, полистай. Главное - своевременная замена масла и масло по вязкости то, которое рекомендует производитель (5w30) или близкое.

Что касается движка 3.5 vs. 2.7 - безусловно, 3.5 лучше и мощнее. Но он дороже как при покупке, так и по налогу, бензина тоже больше кушает. А вот гонять у нас в городе на нем негде. Мы не Москва, дороги куда уже и убитее. Светофоры торчат у каждого столба. МКАДа у нас тоже нет. Единственное из немногих мест, где хоть какая-то скорость возможна - Кольский проспект. Но и там я даже до 80 толком не разгонялся. Мешают "тошноты", ползущие на своих 40 км/час по всем полосам, включая крайнюю левую. Еще Ленинградка остается, но там я вообще редко езжу, да и зимой не погоняешь - не чистят почти.

[quote name='ChryslerLover' post='220696' date='7.3.2007, 2:14']4.Я сам из Мурманска. Из "больших земель" поблизости-Питер. Там бы и хотелось приобрести машину.
Посоветуйте автоцентры по американкам в Питере. Или стоит через газету поискать?(дешевле,но
настараживает безгарантийность.....можно влететь).
Если с выбором будет совсем туго,придется в Москву ехать. Там я знаю только autoamerican.ru,ну
и большенство объяв с auto.ru-московские.
Репутация автоцентров,так же интересует. Может кто сталкивался с некомпетентностью тех или иных?[/quote]

Я, как видишь, тоже из Мурманска drinks.gif Насколько могу судить - мой Конкорд в городе пока единственный (есть еще несколько в предыдущем кузове, т.е. до 2001 года выпуска). Может ты меня и видел - серебристый такой, с люком.

Когда я озаботился покупкой этого аппарата, то быстро пришел к выводу, что автосалоны весьма плохой способ покупки американца. Тут тебе ссылку уже кинули на ветку с рассказами и о кидаловах в салонах. Я и сам на этом сайте пробивал ВИНы по Авточеку/Карфаксу - процент битых скрученных помоек очень высок.

Поэтому решил заказывать машину через перегонщика из числа тех, которые известны в этом клубе. Выбор пал на Сергея Ларина АКА RoadLaser. Он и выполнил заказ. Итог - Конкорд LX 2.7 2004 модельного (2003 фактический), с хорошей комплектацией, пробег на момент покупки 44.300 миль. Правда ждал долго - Конкордов (как я писал) мало, найти оказалось непросто. Да еще таможня американская долго не выпускала машину. Зато обошлась заметно дешевле, чем расчитывал.

Думаю ты столкнешься именно с тем, что в салонах продают черти что. Тем более по объявлениям на авто.ру. Отделить зерна от плевел будет непросто.

У меня сложилось впечатление, что нет разницы - смотреть машину в салоне или по объявлению. В салонах ее просто полируют и кое-как заляпывают видимые огрехи. Так что только диагностика в сервси-центре, без вариантов. Сначала проверяй по Карфаску/Авточеку (чтобы на откровенное дерьмо время не терять), потом на диагностику. Иначе проблемы гарантированы.

Третий путь - заказать машину у перегонщиков из числа тех, кто имеет репутацию в этом Клубе. Тоже не 100% гарантированный путь, но шансы купить хорошую машину куда выше. Минус такого пути - время. Типично на заказ уходит около 2 месяцев (если только у перегонщика уже нет готового подходящего экземпляра), но может оказаться и дольше.

Сообщение отредактировал XForm - 9.3.2007, 10:18


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ChryslerLover_*
сообщение 10.3.2007, 0:31
Сообщение #12





Гости






XForm
Приятно увидеть земляка на бескрайних просторах всемирной паутины drinks.gif
Спасибо,что не пожалели времени на развёрнутый ответ.
Как я уже говорил,выбираю из:Тойота Камри или Конкорд. И всё =,пока,больше склоняюсь ко второму.
Есть ещё несколько вопросов,поясните,если не трудно:

1. Думаете ориентироваться на объявы на auto.ru не стоит? А если все таки брать в автосолоне,
они прямо там диагностику делают? Неужели в автосолонах все вёдра,думаете шанс маленький
хороший аппарата взять pardon.gif ? Как я понимаю,в Мурманске даже и искать не стоит?!
(С Перегонщиками не очень связываться хочется.....я в плане покупок консервативен...Если
собрался что то брать,надо обязательно увидеть своими глазами,пощупать ну и.т.д.
А так привезет перегонщик машину,а мне не понравится что нибудь.....и начнется потом)

2.Давно интересует вопрос. Где ремонтируетесь? У нас в Мурике есть автосервисы по американцам?
И как Конкорд в обслуживании по деньгам,уже успели ощутить? Запчасти только на заказ?


3.И если честно,как вы сейчас считаете,поездев на ней,хорошая машина? Стоит того,чтобы ее
купить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 10.3.2007, 12:58
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



[quote name='ChryslerLover' post='222094' date='10.3.2007, 0:38']
Думаете ориентироваться на объявы на auto.ru не стоит?
[/quote]

Там очень много хлама. Можно искать по объявам, но уйдет много времени.

[quote name='ChryslerLover' date='10.3.2007, 0:38' post='222094']
А если все таки брать в автосолоне, они прямо там диагностику делают?
[/quote]

В автосалоне делать диагностику не стоит. Продавцы не заинтересованы в правдивости.

[quote name='ChryslerLover' date='10.3.2007, 0:38' post='222094']
Неужели в автосолонах все вёдра,думаете шанс маленький хороший аппарата взять pardon.gif ?
[/quote]

Наверное не все smile.gif Но очень много. Особенно АТЦ Москва часто светился на продаже помоек (по результатам пробивки ВИНа). В принципе, в этом Клубе у людей есть свои салоны, можно к ним обратиться - вряд ли всучат дерьмо. Посмотри в ветке "Перегон и продажа".

[quote name='ChryslerLover' date='10.3.2007, 0:38' post='222094']
Как я понимаю,в Мурманске даже и искать не стоит?!
[/quote]

Ну если мой Конкорд пока что единственный в городе (видел еще своего близнеца - Крайслер LHS, модель сняли с производства в 2001 и отдали внешность всей линейке Конкородов), то искать тут такую машину будет трудно.

[quote name='ChryslerLover' date='10.3.2007, 0:38' post='222094']
(С Перегонщиками не очень связываться хочется.....я в плане покупок консервативен...Если
собрался что то брать,надо обязательно увидеть своими глазами,пощупать ну и.т.д.
А так привезет перегонщик машину,а мне не понравится что нибудь.....и начнется потом)
[/quote]

Вполне закономерная точка зрения.

[quote name='ChryslerLover' date='10.3.2007, 0:38' post='222094']
2.Давно интересует вопрос. Где ремонтируетесь? У нас в Мурике есть автосервисы по американцам?
И как Конкорд в обслуживании по деньгам,уже успели ощутить? Запчасти только на заказ?
[/quote]

Собственно за 2 месяца ремонтировать мне еще ничего не приходилось smile.gif Только поменял масло в ДВС, АТФ+4 в АКПП, антифриз, датчик давления масла и передние тормозные колодки. Все это делал на СТО Барк. Они, кстати, говорили, что планируют закупить диагностическое оборудование для Крайслеров. Планы были на февраль, но пока не купили. Сказали, что к концу марта ждут.

В городе минимум 3 магазина торгуют запчастями на Крайслер. В основном на заказ, но возят быстро. Я покупал в основном по мелочам (фильтр масляный ДВС, фильтр масляный АКПП, датчик давления масла, передние тормозные колодки, брызговики родные крайслеровские). По деньгам, по-моему, так же, как на другие иномарки.

Еще можно заказывать через exist.ru (у нас есть представительство). Каталога по Крайслеру у них нет, но можно брать коды запчастей из Мопаровского каталога, по этим кодам exist запчасти исправно показывает.

[quote name='ChryslerLover' date='10.3.2007, 0:38' post='222094']
3.И если честно,как вы сейчас считаете,поездев на ней,хорошая машина? Стоит того,чтобы ее
купить ?
[/quote]

good.gif Машина - супер. Просторная, быстрая, комфортная. Одно плохо - с ее габаритами не так просто найти место для парковки spiteful.gif

Сообщение отредактировал XForm - 10.3.2007, 13:08


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ChryslerLover_*
сообщение 10.3.2007, 16:33
Сообщение #14





Гости






XForm
Да,про парковку не раз слышал smile.gif ,я,кстати,на днях у нас конкорд видел с вмятиной но попе (не ваш?).
Значит отремонтироваться есть где?! Это радует!
Спасибо,еще раз за инфу. Много тайного для меня-стало явным. Буду теперь идти в сторону покупки Конкорда. Есть ещё порцайка вопросов blush.gif :

1.От своей неопытности,в плане покупки иномарки (кстати,моя первая будет) боюсь взять "карыто". nea.gif
Ну допустим,понравилась мне какая нибудь машина,я беру ее vin и отправляю в ветку "пробивка по vin". А долго они отвечают? Просто,если я буду в Питере,времени много у меня не будет.
А существует ли быстрая пробивка по карфаксу? Вроде,эта услуга платная?

2.Если удасться пробить vin,далее следует диагностика. Вот тут для меня совсем тяжело будет.
Номинальных уровней,зазоров,давлений я ведь не знаю по крайслерам..... И как быть точно уверенным в правдободобности диагностики? unknw.gif
Так же,я не могу быть уверенным что тот диагностический центр,что предложит автосолон (если в нем брать),не находятся в сговоре.

3.Как вы считаете,стоит ли Конкорд поставить газобалонное оборудование? Не повредит ли это автомобилю?

4.Как думаете,сколько щас адекватная,незавышеная цена конкорда 2004 года в хорошем состоянии?

5.Из экономии по топливу и транспортному налогу,хочу взять с двиглом 2.7,но так же присматриваюсь
к с движком 3.5 (236 л.с.). Искал в инете ставки по транспортному налогу по Мурманской области,так и не нашёл (знаю,что у нас отличаются).
Не знаете,случаем,сколько надо платить за 2.7 и 3.5(236л.с.)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 10.3.2007, 21:13
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
Да,про парковку не раз слышал smile.gif ,я,кстати,на днях у нас конкорд видел с вмятиной но попе (не ваш?).
[/quote]

Нет, не мой smile.gif Мне пока удается избежать встреч любимой задницы с препятстивиями. Обзор назад у всех машин платформы LH2 очень плохой, приходится вырабатывать интуицию. Ну и не лениться выходить из машины, когда нет уверенности в том, сколько еще сдавать назад можно.

[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
Значит отремонтироваться есть где?! Это радует!
[/quote]

Да. В Принципе Крайслер не слишком сложен по конструкции, это ж не БМВ crazy.gif

[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
1.От своей неопытности,в плане покупки иномарки (кстати,моя первая будет) боюсь взять "карыто". nea.gif
Ну допустим,понравилась мне какая нибудь машина,я беру ее vin и отправляю в ветку "пробивка по vin". А долго они отвечают? Просто,если я буду в Питере,времени много у меня не будет.
[/quote]

Тут когда как. Иногда сразу кто-то находится. Обычно в течении дня народ отписывается.

[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
А существует ли быстрая пробивка по карфаксу? Вроде,эта услуга платная?
[/quote]

Угу, сервисы Авточек и Карфакс платные. Но стоят по божески. При поиске имеет смысл купить месячную пробивалку и самому оперативно бить интересующие экземпляры. Я покупал, кстати. Одна проблема - купить прбивку можно только при наличии пластиковой карты рангом не ниже Visa Classic или MasterCard Mass.

[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
2.Если удасться пробить vin,далее следует диагностика. Вот тут для меня совсем тяжело будет.
Номинальных уровней,зазоров,давлений я ведь не знаю по крайслерам..... И как быть точно уверенным в правдободобности диагностики? unknw.gif
Так же,я не могу быть уверенным что тот диагностический центр,что предложит автосолон (если в нем брать),не находятся в сговоре.
[/quote]

В Питере, как и в Москве, есть Крайслеровские официалы. Думаю везти нужно именно к ним. Вот кто где - не скажу. Лучше заглянуть в Питерскую ветку Клуба, там подскажут.

[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
3.Как вы считаете,стоит ли Конкорд поставить газобалонное оборудование? Не повредит ли это автомобилю?
[/quote]

Сложно сказать. Я не ставил. Может кто-то из Клуба занимался этой темой. Хотя глядя на расходометр горючки иногда тянет в сторону газа cray.gif Хоть и заливаюсь 92м, но все равно расход по нашим улицам со светофорами у каждого столба и пробками в часы пик не радует.

[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
4.Как думаете,сколько щас адекватная,незавышеная цена конкорда 2004 года в хорошем состоянии?
[/quote]

Это лучше у перегонщиков спроси (в ветке "Перегон и продажа"). Будет зависеть от двигла, комплектации, состояния и пробега. Только учти, что в 2004 году платформу LH2 сняли с производства, соответственно найти Конкорд именно 2004 года выпуска будет непросто - их было выпущено совсем мало. Вероятнее найти 2004 модельного года (фактического 2003). У меня как раз такой.

[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
5.Из экономии по топливу и транспортному налогу,хочу взять с двиглом 2.7,но так же присматриваюсь
к с движком 3.5 (236 л.с.).
[/quote]

При выборе движка надо учитывать вот что. Двигло 2.7 - это комплектация LX, минимальная. Нет, Конкорд, как машина довольно выского класса, не будет пустым даже в базе комплектации LX. Но вот, например, АБС штатно на 2.7 не ставилась (американцы, блин). Идет как доп. опция. Поэтому придется сразу оговаривать, что нужен не просто 2.7, а с АБС (если это важно). А это значительно сужает круг поисков.

Тоже самое касается ряда других опций. Часто можно видеть в продаже Конкорды 2.7 с пакетом допопций 22D. Он включает в себя литые диски, автоматически затемняемое салонное зеркало (good.gif), потолочную консоль, бортовой компьютер, звуковой усилитель 120 Вт, 6 динамиков (вместо 4х), зеркала в козырьках с подсветкой, магнитола с CD (в базе она без CD) и сетку в багажник.

Поэтому при выборе LX 2.7 надо смотреть что там из допопций стоит сразу. Что-то можно поставить потом самому (ПТФ к примеру - неоригиналы стоят недорого), но лучше на это не закладываться. Деньги, время...

А 3.5 - это уже комплектация LXi. Там база побогаче, чем у LX. В частности АБС сразу в базе идет. Но стоимость владения... mega_shok.gif

[quote name='ChryslerLover' post='222236' date='10.3.2007, 16:40']
Искал в инете ставки по транспортному налогу по Мурманской области,так и не нашёл (знаю,что у нас отличаются).
Не знаете,случаем,сколько надо платить за 2.7 и 3.5(236л.с.)?
[/quote]

2.7 - 203 л.с., но в ПТС грамотно пишут 200 л.с. smile.gif Как раз по границе ставки налога. Сейчас под руками нет ставок на л.с. у нас, поищу. Помню, что 3.5 я считал что-то около 25 000 в год unknw.gif

Сообщение отредактировал XForm - 10.3.2007, 21:50


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 10.3.2007, 21:45
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Цитата(ChryslerLover @ 10.3.2007, 0:38) *
Как я уже говорил,выбираю из:Тойота Камри или Конкорд. И всё =,пока,больше склоняюсь ко второму.

Как уже написАл кто-то из наших good.gif Камри отличный и качественный ширпотреб, Крайслер, наверное, не такой качественный, но эксклюзив drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ChryslerLover_*
сообщение 11.3.2007, 16:12
Сообщение #17





Гости






XForm
Спасибо вам за советы.По карфаксу-понял. Действительно,лучше оформить себе подписку на месяц и не парится.Единственно,придется поднаучится в расшифровке терминов.
Кстати,авточек и карфакс-это только по американкам?
По вашему мнению,кто корректнее информацию предостовляет авточек или карфакс?
(Кстати,хороший пост у вас на auto51.ru)

Если что будете ного узнавать в процессе эксплуатации машины,пишите.
По газовой установки еще не надумали?
(Пойду в другую ветку,задам этот животрепещущий вопрос,авось кто то ставил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 11.3.2007, 20:56
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(ChryslerLover @ 11.3.2007, 16:19) *
XForm
Спасибо вам за советы.По карфаксу-понял. Действительно,лучше оформить себе подписку на месяц и не парится.Единственно,придется поднаучится в расшифровке терминов.
Кстати,авточек и карфакс-это только по американкам?


По любым машинам, которые в Штатах ходили.

Цитата(ChryslerLover @ 11.3.2007, 16:19) *
По вашему мнению,кто корректнее информацию предостовляет авточек или карфакс?
(Кстати,хороший пост у вас на auto51.ru)


В Карфаксе больше записей об обслужаивании машины, а Авточек оперативнее. Но не редко, когда один из них показывает информацию, которой нет в другом. Самые существенные записи будут в обоих, но иногда в одном есть запись об аварии, а в другом нет (аварии некритичной, но тем не менее).

На нашем потрале я как раз сделал комиляцию из своего опыта и того, что удалось узнать в Клубе smile.gif

Цитата(ChryslerLover @ 11.3.2007, 16:19) *
Если что будете ного узнавать в процессе эксплуатации машины,пишите.
По газовой установки еще не надумали?
(Пойду в другую ветку,задам этот животрепещущий вопрос,авось кто то ставил)


С газом пока не думал всерьез. Зато вот за эти два дня успел озадачиться - за что цеплять Конкорд, если вытаскивать приходится? Два раза плотно сел за эти дни. Дворы, мать их, совсем не чистят, а погоду сам видишь - тепло и снег валит. Сырая каша по колено. Первый раз откопался и сам вылез. А сегодня сел так плотно, что только вытягивать. Трос был, а за что цепляться так и не нашли. В итоге пропустили трос через диск заднего колеса (у меня литье) и так вытнули потихоньку стареньким Паджерой blink.gif Рядом Пыжик сидел, так у него на морде лючок открыватеся и туда ввинчивается проушина для буксировки. А тут mega_shok.gif

Пойду теперь узнавать у народа - есть где у Конкорда цеплять трос или нет?


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ChryslerLover_*
сообщение 11.3.2007, 21:10
Сообщение #19





Гости






XForm:
А знаете,случаем,есть ли альтернатива карфаксу для немецких машин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 11.3.2007, 21:26
Сообщение #20





Гости






Цитата(ChryslerLover @ 11.3.2007, 21:17) *
XForm:
А знаете,случаем,есть ли альтернатива карфаксу для немецких машин?

нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 12:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: