Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка парктроника и камеры в Интрепид, небольшой отчетик
Гость_Comrade_*
сообщение 22.1.2007, 10:12
Сообщение #1





Гости






Привет камрады!
Намедни поставил в свой чудо автомобиль парктроник и камеру фирмы Golden Eye
Хотел купить комплект Enigma, но поиски на Горбушке, в Кунцево и интернете показали, что в Москве данный девайс купить нереально.
Итак, весь комплект (4 датчика, камера и зеркало с монитором) обошелся в 8100 р.
Ставил у друзей (профессиональные установщики из большой конторы по продаже и ремонту авто). Поставили часа за 3, взяли по-божески 2000р.
В комплект камеры входили регулировочные кольца, но решили ставить без них, т.к. камера сильно выступала. Пришлось пожертвовать подсветкой номера.
Вид камеры
http://www.chrysler-dodge.ru/pic/competition_12535.jpg

Монитор находится в зеркале. Зеркало вешается на защелках на штатное.
Вот так выглядит изображение на подземной парковке.
http://www.chrysler-dodge.ru/pic/competition_12536.jpg

Обзорность и чувствительность камеры достаточно хорошая.
http://www.chrysler-dodge.ru/pic/competition_12537.jpg


http://www.chrysler-dodge.ru/pic/competition_12538.jpg

По опыту эксплуатации (2 дня, воскресенье-понедельник) забрызгивает камеру достаточно быстро, так что перед парковкой приходится выходить и протирать камеру, но мне кажется это мелочи.
Готов ответить на возникшие по сабжу вопросы.

[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cheguevara_*
сообщение 22.1.2007, 11:59
Сообщение #2





Гости






Если перед парковкой нужно выходить, чтобы протирать камеру - то зачем тогда вообще такой парктроник нужен?
Выйдя, я могу посмотреть, нет ли там столбов или тругих неожиданных препятствий, и сдать назад нормально без камеры.

И вообще, по мне - лучший парктроник - это глаза и ощущение размеров автомобиля.
Лучше потратить час в узком дворике, когда ты будешь крутиться задом, а второй человек показывать, сколько тебе еще до стены, бампера другой машины и прочее - так прочуствуешь габариты и никакие портящие дизайн датчики твой бампер не испортят.

Но все равно, ты молодчина! Идея хороша!

Кстати, а дай мне, плз, контакты мастеров, который так по божески берут за установку! А то я меньше 4-5 тыс еще ребят не знаю. Обещаю хорошую рекламу:))


П.С. а на самом деле - вот чего бы я очень хотел - так это какое-нибудь реле, типа как на мерседесах - включаешь заднюю, и зеркала у тебя сами опускаются вниз - видно бордюры.
Вот этого мне очень не хватает - вечно либо об них трусь, либо см по 15 оставляю от края. А в узких двориках Москвы это ой как важно!

Может, кто делал такое или знает, как замутить?
В принципе, механизм прост, но не уверен, что он существует как доп. оборудование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 22.1.2007, 16:03
Сообщение #3


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Сделано как-то кощунственно. Дырень такая в бампере... Да еще и подсветки номера лишились...
Я бы камеру вообще на спойлер (купленный ради такого случая) сделал - и вид не портила бы и не так низко (то есть не так забрызгивается) и не в зоне прямого удара. Ну или бы хотя бы на выдвижном кронштейне в выемке под номерной знак - благо места там и со знаком остается достаточно.
Как вариант, можно было отказаться от личинки замка багажника - все равно из салона открывается.


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cheguevara_*
сообщение 22.1.2007, 16:17
Сообщение #4





Гости






Цитата(Pavel13_V2 @ 22.1.2007, 16:10) *
Сделано как-то кощунственно. Дырень такая в бампере... Да еще и подсветки номера лишились...
Я бы камеру вообще на спойлер (купленный ради такого случая) сделал - и вид не портила бы и не так низко (то есть не так забрызгивается) и не в зоне прямого удара. Ну или бы хотя бы на выдвижном кронштейне в выемке под номерной знак - благо места там и со знаком остается достаточно.
Как вариант, можно было отказаться от личинки замка багажника - все равно из салона открывается.



Личинка багажника - сто баллов - идеальное место, единственное, что точно не уверен, что технически возможно (не всякая камера влезет - надо подбирать).
Но все равно, грязи там не меньше, поэтому вариант с камерой сам по себе слаб (по-крайней мере в москве точно)

Сообщение отредактировал cheguevara - 22.1.2007, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_siroga_*
сообщение 22.1.2007, 16:30
Сообщение #5





Гости






Цитата(Pavel13_V2 @ 22.1.2007, 16:10) *
Сделано как-то кощунственно. Дырень такая в бампере... Да еще и подсветки номера лишились...
Я бы камеру вообще на спойлер (купленный ради такого случая) сделал - и вид не портила бы и не так низко (то есть не так забрызгивается) и не в зоне прямого удара. Ну или бы хотя бы на выдвижном кронштейне в выемке под номерной знак - благо места там и со знаком остается достаточно.
Как вариант, можно было отказаться от личинки замка багажника - все равно из салона открывается.



если ты не в курсе...у меня инфинити QX56 там камера около номера стоит....у знакомых на примьере там же....и всё ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cheguevara_*
сообщение 22.1.2007, 16:40
Сообщение #6





Гости






Цитата(siroga @ 22.1.2007, 16:37) *
Цитата(Pavel13_V2 @ 22.1.2007, 16:10) *

Сделано как-то кощунственно. Дырень такая в бампере... Да еще и подсветки номера лишились...
Я бы камеру вообще на спойлер (купленный ради такого случая) сделал - и вид не портила бы и не так низко (то есть не так забрызгивается) и не в зоне прямого удара. Ну или бы хотя бы на выдвижном кронштейне в выемке под номерной знак - благо места там и со знаком остается достаточно.
Как вариант, можно было отказаться от личинки замка багажника - все равно из салона открывается.



если ты не в курсе...у меня инфинити QX56 там камера около номера стоит....у знакомых на примьере там же....и всё ок


У всех машин разное завихрение, в первую очередь.

- у меня например, то место, где на фотках установлена камера становится грязным через день-два езды при средней паршивости московской погоде. А мыть бампер или камеру (плюс испорченный дизайн вида авто сзади) сомнительное удовольствие против полученной выгоды

Сообщение отредактировал cheguevara - 22.1.2007, 16:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бистрий Чирипахх
сообщение 22.1.2007, 18:15
Сообщение #7


Заржавелли КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 496
Регистрация: 20.4.2006
Из: СВАО, Марфино.
Пользователь №: 2 282
Реальное имя:Олег



Цитата
Если перед парковкой нужно выходить, чтобы протирать камеру - то зачем тогда вообще такой парктроник нужен?

Однозначно правильное мнение.


--------------------
Stratus 2.4 SE , 2001год. Цвет чОрный. Жизненный путь 68 000 - 200 000 миль. С июня 2006г. был 469 - стал 802 (продан в декабре 2019)
Мерседес Vito 638 - 2.3 автобус (кофебуська) сити-эспрессо
Хюндай Grand Starex 2008 - 2.5 дизель (кофебус) сити-эспрессо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_soundspeed_*
сообщение 23.1.2007, 0:05
Сообщение #8





Гости






Парни, извините, опять колхоз!
В монитор такой куй чего увидишь, да и камера стоит не корректно, так как при такой установке она не отображает габаритов (крайних точек) бампера. Врезка в бампер, ваще жесть! cray.gif
Прошу админов рекламой не считать (да и не интересны на данном этапе уже такие работы если честно), просто за державу обидно. Интрепид там тоже есть...
http://www.soundspeed.ru/index.php?id=1&artid=44
А вобще, зеркало с монитором-говно полное, не советую его использовать как монитор для камеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Comrade_*
сообщение 23.1.2007, 9:07
Сообщение #9





Гости






Попробую ответить всем.
Место для установки камеры выбиралось долго.
Вместо личинки замка багажника невстает, слишком длинная камера. Под заднее стекло тоже не выход, т.к. почти глухая тонировка (еще один фактор при принятии решения об установке камеры).
Под и над знаком место только для камеры в корпусе, на мой взгляд внешний вид хуже, а забрызгивается так же.
Габариты машины конечно хорошо видеть, только я таких камер и вариантов установки не встречал, да и лишнее это кмк, т.е. данную проблему решает парктроник.
Дырка в бампере закрывается камерой lol.gif (извините, но говорить про дырку, это тоже самое что ставить люк и сетовать на дырку в потолке).
Согласен что место не самое удачное, но альтернатив я не видел.
По поводу вывода изображения в зеркало - по моему мнению (и мнению установщиков) изображение получилось лучше чем на примьерском мониторе, сам каталяся на ней полгода и после установки сравнили на сервисе, где инсталили девайс.
На мой взгляд получился неплохой и достаточно бюджетный вариант. Без него мне первое время точно тяжко было бы. А так скока людей, стока и мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cheguevara_*
сообщение 23.1.2007, 9:58
Сообщение #10





Гости






Цитата(Comrade @ 23.1.2007, 9:14) *
Попробую ответить всем.
Место для установки камеры выбиралось долго.
Вместо личинки замка багажника невстает, слишком длинная камера. Под заднее стекло тоже не выход, т.к. почти глухая тонировка (еще один фактор при принятии решения об установке камеры).
Под и над знаком место только для камеры в корпусе, на мой взгляд внешний вид хуже, а забрызгивается так же.
Габариты машины конечно хорошо видеть, только я таких камер и вариантов установки не встречал, да и лишнее это кмк, т.е. данную проблему решает парктроник.
Дырка в бампере закрывается камерой lol.gif (извините, но говорить про дырку, это тоже самое что ставить люк и сетовать на дырку в потолке).
Согласен что место не самое удачное, но альтернатив я не видел.
По поводу вывода изображения в зеркало - по моему мнению (и мнению установщиков) изображение получилось лучше чем на примьерском мониторе, сам каталяся на ней полгода и после установки сравнили на сервисе, где инсталили девайс.
На мой взгляд получился неплохой и достаточно бюджетный вариант. Без него мне первое время точно тяжко было бы. А так скока людей, стока и мнений.


Согласен!
Не знаю, что это мы так все на тебя обрушились! Поставил - и поставил, за то у тебя есть. а у нас нет.
А хотим мы так или нет - дело наше. drinks.gif

П.С. Посмотрел по ссылке в предыдущем письме - да, там сделано на порядок лучше, но думаю и цена соответствующая (хотя, если делать, так делать чтобы потом не хотелось переделать).

А еще мне очень понравилось, как там 2DIN магнитолку врезали - получилось грамотно, жалко только, что они ради этого поменяли фронтальный кусок пластмассы консоли и он (по крайней мере на Фотке) стал отдавать какой-то арой.

А я вот хотел себе голову поменять, а в итоге на штатную дисковую магнитолу и аккустику доставил твитеры и активный саб - был очень приятно удивлен звуком - даже установщик саба сказал, что лучше так и оставить - ближайший лучший вариант будет о-о-о-очень внебюджетен.
Вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Comrade_*
сообщение 23.1.2007, 10:41
Сообщение #11





Гости






Цитата
П.С. Посмотрел по ссылке в предыдущем письме - да, там сделано на порядок лучше, но думаю и цена соответствующая (хотя, если делать, так делать чтобы потом не хотелось переделать).

А еще мне очень понравилось, как там 2DIN магнитолку врезали - получилось грамотно, жалко только, что они ради этого поменяли фронтальный кусок пластмассы консоли и он (по крайней мере на Фотке) стал отдавать какой-то арой.

- до смещения номера вниз сначала не додумались, да и с переносом номера ниже нормально воткнуть эту камеру над номером не получилось бы (номер тоже сильно вниз не сдвинешь).

- по поводу магнитолы сам голову сломал.. или 2 дина ставить с заменой панели у Сергея Саундспида , но терзают смутные сомнения по поводу вандалов (панель то не снимается, и у друзей недавно были прецеденты с разбитыми стеклами), или ставить однодиновую с ДВД и покупать телек (но его надо будет постоянно снимать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 23.1.2007, 15:47
Сообщение #12


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



"П.С. Посмотрел по ссылке в предыдущем письме - да, там сделано на порядок лучше, но думаю и цена соответствующая (хотя, если делать, так делать чтобы потом не хотелось переделать).

А еще мне очень понравилось, как там 2DIN магнитолку врезали - получилось грамотно, жалко только, что они ради этого поменяли фронтальный кусок пластмассы консоли и он (по крайней мере на Фотке) стал отдавать какой-то арой"

Неа, сделано кстати на троечку. Во первых смотреть такой телевизор неудобно - слишком низко он, а уж про то как он колхозно врезан... Сразу видно - схалтурили установщики - радиусы скругления скрина и выреза под него несовпадают, "декоративное покрытие" действительно отдает арой, да и сделано локально - т.е адекватное решение по отношению к дизайну торпеды и приборной деки.




Цитата(siroga @ 22.1.2007, 18:37) *
Цитата(Pavel13_V2 @ 22.1.2007, 16:10) *

Сделано как-то кощунственно. Дырень такая в бампере... Да еще и подсветки номера лишились...
Я бы камеру вообще на спойлер (купленный ради такого случая) сделал - и вид не портила бы и не так низко (то есть не так забрызгивается) и не в зоне прямого удара. Ну или бы хотя бы на выдвижном кронштейне в выемке под номерной знак - благо места там и со знаком остается достаточно.
Как вариант, можно было отказаться от личинки замка багажника - все равно из салона открывается.



если ты не в курсе...у меня инфинити QX56 там камера около номера стоит....у знакомых на примьере там же....и всё ок


Если я не в курсе... Перечитай пожалуйста то что я написал, а ты использовал в цитате.

PS: Сергей, по-моему ты до сих пор в обиде на меня за мою критику на твой "тюнинг".


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cheguevara_*
сообщение 23.1.2007, 15:51
Сообщение #13





Гости






Цитата(Comrade @ 23.1.2007, 10:48) *
Цитата

- по поводу магнитолы сам голову сломал.. или 2 дина ставить с заменой панели у Сергея Саундспида , но терзают смутные сомнения по поводу вандалов (панель то не снимается, и у друзей недавно были прецеденты с разбитыми стеклами), или ставить однодиновую с ДВД и покупать телек (но его надо будет постоянно снимать)


Я тоже хотел себе поставить 1 DIN с ящиком выдвижным, но и там велика гарантия того, что скоро не только старую обратно втыкать придется, но и стеклышко менять, и тонировать его заново. Уж больно народец завидный у нас.
Да и с другой стороны, смотреть клипы - это клево, но в пробке не посмотришь (реально отвлекает), а таксистом мне каж-ся ни я не ты не работаем.
Хотя хорошая магнитолка - это конечно прикольно.

Но для меня плюсы - это нетронутый дизайн (родная магнитолка достаточно гармонично смотрится и подсвечивается - аналога на найти, равно как я не видел и магнитолы с зеленой подсветкой).
А звук реально достойный - можем встретиться, сам посмотришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigerrus_*
сообщение 12.5.2008, 17:44
Сообщение #14





Гости






Ну, с камерой и 1 DIN более-менее понятушки... и НИ СЛОВА не сказано (и не показано) о датчиках. Было бы интересно взглянуть (перед самостоятельной установкой) на опыт уже установленных датчиков но трепин хитротрахнутый бампер (и на передний-в том числе. подумываю о 8 датчиковой системе)

Цитата
Хотел купить комплект Enigma, но поиски на Горбушке, в Кунцево и интернете показали, что в Москве данный девайс купить нереально.
Кстати-да, актуально (не реально, т.е.) и на сегодня. Нет Энигмы нигде. Как и 0,5 DIN "Челенжера" 2100 v2. Кстати, есть идея запихнуть его на место ниши под мелочевку(СD чейнжера)

Сообщение отредактировал Tigerrus - 12.5.2008, 19:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 12.5.2008, 20:57
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(cheguevara @ 22.1.2007, 13:06) *
П.С. а на самом деле - вот чего бы я очень хотел - так это какое-нибудь реле, типа как на мерседесах - включаешь заднюю, и зеркала у тебя сами опускаются вниз - видно бордюры.
Вот этого мне очень не хватает - вечно либо об них трусь, либо см по 15 оставляю от края. А в узких двориках Москвы это ой как важно!

Может, кто делал такое или знает, как замутить?
В принципе, механизм прост, но не уверен, что он существует как доп. оборудование.


А у нас такая опция тоже есть. Но механизм там не так прост, как ты думаешь. Потребуется как минимум поменять свои зеркала на другую модель, с памятью (а так же поментять проводку к ним) и установить блок подогрева/памяти. Это общая картина, реально там еще есть мелочевка типа кнопки памяти.

В принципе, думаю, вполне осуществимо, хотя и не очень гуманно по деньгам. Но если пошарить на разборках - может удастся найти недорого.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigerrus_*
сообщение 12.5.2008, 23:38
Сообщение #16





Гости






В одном из прайсов фирмы установщиков П.Р. нашел вот такой девайс-"ParkMaster 4/17 17 Датчики BJ беспроводной, 112$"
В связи с этим вопрос-беспроводные датчики или дисплей? Существуют ли еще какие беспроводные (блютусные например, как Windstone) и где их можно купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyK_*
сообщение 25.7.2008, 10:39
Сообщение #17





Гости






Цитата(Tigerrus @ 13.5.2008, 0:45) *
В одном из прайсов фирмы установщиков П.Р. нашел вот такой девайс-"ParkMaster 4/17 17 Датчики BJ беспроводной, 112$"
В связи с этим вопрос-беспроводные датчики или дисплей?


Беспроводной только дисплей. От самих датчиков до блока управления все равно нужно тянуть провода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: