Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

> Результат замены форсунок 2,4 96 на Газовский Сименс
Temson
сообщение 5.12.2006, 17:34
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Долго собирался с мыслями и наконец вот сотварил:

Мойка ХХ.
Переустановка датчика распред.вала на герметик. Резинка на глушитель.
Замена
- второй Лямбды (Mopar)
- свечи (champion)
- воздуш. фильтр.
- сигнализации
- магнитолы.
- топливный фильтр
- левая рулевая тяга
- правый передний тормозной шланг.
- коромысла опор двс (Mopar, передняя и задняя)
- Масло+фильтр двс Castrol 5*40
- натяжителей цепи балансировочных валов двс.
Шпринцивание подвески.
Правка поддона двс, старую прокладку поддона на герметик.
Замена топливных форсунок на Siemens для ГАЗ.
для инфы Размеры аккумулятора - 225*173*180 минус на торце с права.

Самое интересное енто форсунки, желтенькие но номер не ZMZ Z1. Брал в магазе напротив Макдональдса на Ленинградке по 500 р/шт.
По началу были опасения, что возможно будет потеть бензином внешнее уплотнительное кольцо форсунки, т.к. сама форсунка короче родной и внешнее уплотнительное кольцо немного выше... Но проехав уже почти 2500 км опасения не оправдались.
Поведение авто почти НИКАК не изменилось, расход тот-же 12-14 л/100 по городу, подхват также, реакция на кикдаун также, тяговитость также, легкая вибрация на руль (к сожалению) осталась (вибрация сильно сократилась после замены опор двс) в общем никаких координальных изменений
НО, выдались сухие дороги и решил я погоняться с Лехусом GS300 и понял crazy.gif , что ухудшился максимальный разгон cray.gif (с места газ тупо в пол)... хотя ухудшился именно предельный разгон, а вот разгон на гране "в пол" т.е. быстрее большинства но не максимум осталси по прежнему - довольно уверенно уезжаем от толпы...

[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
Temson
сообщение 8.12.2006, 10:41
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Цитата(Temson @ 5.12.2006, 19:41) *
[Архив]


Вот за это отдельное спасибо... пустячок а приятно...

Добавлю для истории.

Менять форсунки следует на холодном моторе, от греха подальше, из-за того, что при снятии топливного шланга из него польется бензус (давление в системе стоит даже если ночь отстояла).
Сам процес замены "как два пальца об асфальт":
- снимаем топливный шланг, предварительно подложив под соединение большую тряпку
- откручиваем топливную рейку, головка на 13 (не помню точно) удлинитель и трещетка. у меня открутилась легко
- вот и все вынимаем старые форсунки и ставим новые
- при прикручивании рейки следим, за тем чтоб форсунки стояли ровно, не перекашивались и плотно входили в дырки.

Менять коромысло опор ДВС просто звиздец... Пришлось снимать с креплений радиаторы, откручивать правую опору двс, ослаблять левую (акпп) и поднимать двс, да поддон двс тоже снимали... В общем эпопея еще та... Но снятие установка уложились в 4 часа (в сервисе).

Замена натяжителей цепи балансировочных валов, как оказалось дело совсем простое следуем инструкции на стратусе все тоже самое : http://www.chrysler-dodge.ru/articles/module36/id62/

Вторая лямбда марки толи "Универсал" прожила около 18-20 тык и померла... поменял на Мопар... посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.9.2025, 23:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: