Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода под водительским ковром. конденсат?
uncle_sem
сообщение 5.7.2024, 11:40
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2013
Пользователь №: 65 206
Реальное имя:Сергей
Город:Брест



после заправки кондиционера собралось дикое количество воды под ковром водителя. ковер вроде бы не сладкий, уровень антифриза не упал, то есть то что это антифриз маловероятно. грешу на забившийся дренаж, ибо из него сразу вроде бы текло, а сейчас вроде бы и нет, но я не могу сообразить куда конкретно лезть - резиновый шланжик отвода конденсата снял, отвертку туда сунул - там ничего не нащупывается... помогите плиз советом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Falkoner
сообщение 5.7.2024, 13:14
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 4.8.2012
Из: Борисов
Пользователь №: 53 639
Реальное имя:Алексей
Город:Борисов



Цитата(uncle_sem @ 5.7.2024, 11:40) *
после заправки кондиционера собралось дикое количество воды под ковром водителя. ковер вроде бы не сладкий, уровень антифриза не упал, то есть то что это антифриз маловероятно. грешу на забившийся дренаж, ибо из него сразу вроде бы текло, а сейчас вроде бы и нет, но я не могу сообразить куда конкретно лезть - резиновый шланжик отвода конденсата снял, отвертку туда сунул - там ничего не нащупывается... помогите плиз советом

Хз,как оказалась у водителя,может уже через лобовик?А так знаю только что за бардочком резинку снимаешь и в правом углу есть отверстие.


--------------------
Voyadger 1999г 2.5 ТД VM69B пробег 515126 км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uncle_sem
сообщение 5.7.2024, 19:43
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2013
Пользователь №: 65 206
Реальное имя:Сергей
Город:Брест



уточнение: вода собралась в самой печке, там где радиатор печки стоит. отодвинул защелку - литра полтора слил, потом просверлил отверстие, и что-то там еще докапало.

полная история примерно такова:
ковры были влажные, но продавец рассказал что потёк люк. высушили и с месяц катались без вопросов
заправили кондей, съездили в гости за 250км, там из дренажной трубки на землю вытекло столько, что мы аж испугались
а вот по возвращении через пару дней оказался мокрющий ковер со стороны водителя.
я включил кондей и увидел что капает из печки. продул дренаж - оттуда сразу вытекло изрядно воды, но капать из печки не перестало.
я слил из печки сколько смог, и сильно надеюсь что проблема была в забитом дренаже, из-за чего там скопилось столько воды, что перелилось аж в печку, а оттуда уже дренажа нету. под капотом возле дворников дренаж тоже не забит, вода отлично стекает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 6.7.2024, 7:03
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 294
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



дренажный патрубок нужно искать под капотом на щитке моторного отсека за двигателем ближе к правой (пассажирской) стороне, работает ли дренаж проверяется на стоянке при работающем кондиционере, на сухом асфальте образуется лужица, открыв капот можно точно определить где этот патрубок находится, с ямы и с подъёмника тоже легко находится, а тут поиском по форуму по ключевым словам можно поискать подробности


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uncle_sem
сообщение 6.7.2024, 9:49
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2013
Пользователь №: 65 206
Реальное имя:Сергей
Город:Брест



дренажный патрубок я нашел и даже продул, как я уже писал выше - сразу после заправки кондиционера из него активно текло, потом только слегка капало, после продувки сразу вылилось довольно много, потом опять капает.
проблема в том, что коврик мокрый с водительской стороны, и вода - в печке, возле ее радиатора (не возле радиатора кондея за бардачком), откуда нет никакого дренажа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 6.7.2024, 14:13
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 294
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



если броды не преодолеваешь и дождей нет, то неоткуда там взяться воде, сам же должен понимать


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uncle_sem
сообщение 6.7.2024, 21:22
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2013
Пользователь №: 65 206
Реальное имя:Сергей
Город:Брест



я-то прекрасно это понимаю, потому и спрашиваю тут - не должно там быть воды, а есть. может я не знаю/не вижу/не понимаю чего-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.10.2024, 16:20Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: