Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена АКПП, как подобрать коробку chrysler stratus 2.5 v6 1993 первое поколение
Den.1007
сообщение 16.8.2022, 12:38
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2022
Пользователь №: 105 667
Реальное имя:Денис
Город:Актобе



всем добрый день, у меня встала коробка хочу поменять знаю что это лотерея но все же нету возможности перебрать самому , нашел от аналогичной машины но у меня такая проблема в разборе стоит точно такая машина, но на коробке где селектор переключения идет одна фишка на уровне соленоидов где стоит переключение передач. а на моей стоят 2 датчика смотря на радиатор под названием (transmission range switch) (park neutral position switch) можно ли эти два датчика соединить в один как на АКПП с разбора? г.Актобе Казахстан или если есть мастера кто сможет дать ума АКПП буду рад помощи . Большое спасибо за помощь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevich
сообщение 24.8.2022, 4:32
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.7.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 63 678
Реальное имя:Сергей



Срастить то можно, главное, найти толкового электрика. У меня есть акпп в разборе на 2,5, если что, можно собрать под ключ, ценник зависит от желания, можно всё новое воткнуть, а можно и б/у


--------------------
Plymonth Breeze 1999г. 2,4L EDZ
Chrysler 300M 1999г. 3,5L EGG
Ford Explorer 1992г. 4,0L OHV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима21532041
сообщение 22.1.2023, 13:09
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2023
Пользователь №: 107 200
Реальное имя:Дима
Город:Симферополь



Подружить не получится. На двух твоих датчиках по три пина,а на второй акпп в датчике 9 пинов. У меня ситуация наоборот. На моей акпп датчик вверх смотрит,а на контрактной коробке- два датчика вбок. Я взял сверло на 36 мм и просверлил в акпп отверстие вверх для датчика на 9 пинов. Шток переключения вместе со звездочкой и датчиком переставил местами с одного гидроблока на другой( все подходит). Тебе надо просверлить два отверстия вбок в местах установки двух датчиков нарезать резьбу ,ввернуть твои датчики.,переставить шток со звездой свой..Заглушить верхнее отверстие. Это не так сложно,как кажется,главное,четко разметить места под датчики .В твоей КПП лампы заднего хода включаются блоком под капотом, а на другой кпп-прямо с датчика на селекторе переключения. Это другая проводка и другие мозги. Твоя акпп до1996 года,а моя после.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey_f1
сообщение 6.10.2023, 9:14
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2016
Пользователь №: 85 939
Реальное имя:Сергей
Город:Луганск



Цитата(Дима21532041 @ 22.1.2023, 14:09) *
Подружить не получится. На двух твоих датчиках по три пина,а на второй акпп в датчике 9 пинов. У меня ситуация наоборот. На моей акпп датчик вверх смотрит,а на контрактной коробке- два датчика вбок. Я взял сверло на 36 мм и просверлил в акпп отверстие вверх для датчика на 9 пинов. Шток переключения вместе со звездочкой и датчиком переставил местами с одного гидроблока на другой( все подходит). Тебе надо просверлить два отверстия вбок в местах установки двух датчиков нарезать резьбу ,ввернуть твои датчики.,переставить шток со звездой свой..Заглушить верхнее отверстие. Это не так сложно,как кажется,главное,четко разметить места под датчики .В твоей КПП лампы заднего хода включаются блоком под капотом, а на другой кпп-прямо с датчика на селекторе переключения. Это другая проводка и другие мозги. Твоя акпп до1996 года,а моя после.

говорят можно подружить, кто то даже делал тут, на форуме. я пока не нашел четкой инструкции как это сделать.


--------------------
Dodge Caravan 3.3L V6 1994год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:16Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: