Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FAN RELAY, Реле вентиляторов,кондиционер.
liman-82
сообщение 21.6.2022, 15:49
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2019
Из: новый Уренгой
Пользователь №: 99 304
Реальное имя:Андрей
Город:Новый Уренгой



Привет всем. "ковыряю" Автомобиль( Крайслер Гранд Вояджер 3,8 1997 г.) достаточно долго, постепенно до правильной работы всех жизненноважных узлов и агрегатов... Боролся с включением вентиляторов охлаждения двигателя. Пришел к выводу , что сие реле - не рабочее. Заказал аналогичное (за существенную сумму денег...) Но и туту меня постигла неудача... работа вентиляторов не возобновилась. Проводка вся норм ( демонтировал, уносил домой, прозванивал,припаивал,приводил в порядок вобщем...) Однажды, быв взвинчен и раздосадован - "чикнул" это реле к чертям собачьим, и проложил через штатный предохранитель (40А) ,другую цепь с внедрением обычного реле , так же врезал в патрубок датчик температуры от какой то ВАЗовской модели ... Штатный же датчик температуры остался на месте ( как я понимаю от него ,через ЭБУ приходит сигнал о температуре на приборную панель..). Джекичан - на это не отреагировал... Проблема решилась! езжу наслаждаюсь! И тут , захотелось мне ездить БОЛЕЕ комфортней... особенно летом. т.е "договориться и с Кондеем... Заправил .. - Не работает ! Конечно же связал я это с все тем же откушеным реле, ибо знаю, что и при включении кондея , карлсон так же должен вращаться... Возвращаюсь к этим откушеным проводам, и обращаю внимания что они череного цвета и зеленый так же присутствует... Мои познания в электрике говорят о том что это , скорее всего означает "Минус" ну или "Масса". Цепляю один из них на массу и О ЧУДО! муфта кондея пришла в движение... да и в машине стало попрохладней...А Так как я в Не очень верю, что я ПРАВИЛЬНО произвел манипуляции с проводами... и мне нужно обЪяснение моих же действий ,ПРАВИЛЬНО ли я эти провода подключил... (СИЛЬНО ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ). Вопрос к форумчанам.... Может кто-то проделывал подобное, и уже знает алгоритм действий , что да куда цеплять ... может реле/резистор куда добавить??? Реально ли вообще воссоздать новую логику работы включения кондиционера. Буду вемьма признательен за подсказки.
PS Скидывали мне электросхему по машине, но мне ее открыть не удалось , да и читать схемы я не умею. ( Я б в электрики пошел! пусть меня научат...)
АХ да, Понимаю, что к этому реле подходят четыре провода два толстые - силовые и два сигнальные (пока не пойму откуда приходят...но докопаюсь скоро)
ВСЕМ БОБРА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 21.6.2022, 16:44
Сообщение #2


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 091
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Цитата(liman-82 @ 21.6.2022, 16:49) *
........... да и читать схемы я не умею. ( Я б в электрики пошел! пусть меня научат...)
............

в этом случае трудно будет объяснить, что и как делать.
Езжай к тому кто этому обучен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: