Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП 9НР48, не торопитесь разбирать
UStin
сообщение 1.5.2022, 11:57
Сообщение #1


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 085
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Расскажу свою историю, и историю товарища с схожей проблемой.
Крайслер Пацифика. Информация температуры и давления агрегатов красиво отображается на приборной панели, что собственно и помогло решить проблему.
Однажды заметил, что коробка переключается как то не корректно. Так же на максимуме работает мотор охлаждения ДВС. Посмотрел на приборке температуру трансмиссии, а там черточка. Перезапустил двигатель, появилась температура, "карлсон"перестал работать, коробка стала переключаться штатно.
Ошибка 0711, по датчику температуры. Неделю ездил, наблюдал в каких режимах, на какой температуре АКПП теряется значение и включается "карлсон". В общем ничего определенного, но в бОльших случаях при резком ускорении. В этот момент двигатель на опорах отклоняется назад.
Ну тогда все понято, провода-контакты. Снял фишку с блока ТСМ, он стоит на корпусе коробки со стороны моторного щита, все чисто. Снял фишку гидроблока с коробки, все чисто. Тщательный осмотр пинов, обслуживание их же. Отзвонил провода под нагрузкой, все чисто. Собрал все обратно. И все работает. Видимо окисел. Теперь и температура отображается на приборке нормально. Плавно и корректно. До этого скакала как сайгак.
У товарища пропадало значения давления масла. И датчики меняли, и платы пропаивали. Безрезультатно. Оказалось в фишке ТСМ в пине сломана прижимная пружинка. Плохой контакт, коробка не работает....
Вот такая история. А Крайслер так и не может решить извечную проблему с проводами и контактами

Огромный респект Косте Dadu за тех.поддержку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: