Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена тнвд, Замена электронного тнвд на механический!
emercom111
сообщение 9.1.2022, 16:26
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 15.12.2011
Из: Россия.Пермь
Пользователь №: 46 335
Реальное имя:Владимир



Форумчане, все привет! Хочу поднять тему замены тнвд электронного на механический на вояджере! Кто может имел дело с такой работой? Машина второй год стоит не могу запустить. Хочу поставить механику. Замучила эта электроника!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovo
сообщение 12.1.2022, 19:33
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.6.2011
Из: покров
Пользователь №: 41 094



ищи с фод скорпио там на тросе .и почему не можете завести с электронным там вроде в темах всё разжованно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
emercom111
сообщение 13.1.2022, 14:51
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 15.12.2011
Из: Россия.Пермь
Пользователь №: 46 335
Реальное имя:Владимир



Цитата(vovo @ 12.1.2022, 21:33) *
ищи с фод скорпио там на тросе .и почему не можете завести с электронным там вроде в темах всё разжованно .

Проблема с электроний! Надоело. Хочу сделать из него трактор! И все! Может номер насоса есть или модель, год Форда?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис К.
сообщение 15.3.2022, 12:12
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 57 116
Реальное имя:Денис
Город:Ярославль



Я переделывавал, заказывал с разборки ТНВД от второго Вояджера он с механическим приводом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис К.
сообщение 15.3.2022, 12:18
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 57 116
Реальное имя:Денис
Город:Ярославль



Обрати внимание что шестереночный двигатель и цепной ТНВД разного направления вращения, а так я поставил и без проблем 7лет отьездил, только лампа спирали всегда будет моргать т.к. мозг не видит ТНВД и педаль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 15.3.2022, 16:53
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 12.10.2012
Из: ДНР
Пользователь №: 55 508
Реальное имя:Николай
Город:Донецк



Цитата(emercom111 @ 13.1.2022, 14:51) *
Цитата(vovo @ 12.1.2022, 21:33) *
ищи с фод скорпио там на тросе .и почему не можете завести с электронным там вроде в темах всё разжованно .

Проблема с электроний! Надоело. Хочу сделать из него трактор! И все! Может номер насоса есть или модель, год Форда?

Не видел лично, но товарищ рассказывал приколхозивали ТНВД с Т-40. Вот тебе и трактор будет! pleasantry.gif (шутка)


--------------------
Dodge Ram Van 2.5TD 1999г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derrred22
сообщение 1.11.2022, 21:05
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 13.10.2017
Из: тимашевск
Пользователь №: 91 483
Реальное имя:shura
Город:тимашевск



я поменял недавно, в соседней ветке "дергается иногда", трос газа от 2110, подложил 1,5 см кусок пластиковой трубы у дырки в кузове где моторный отсек. дырка предусмотрена заводом. и на педаль доварил железку 10см. насос брал с ниссана, там короткий вал привода, переставил с электронного. выточки надо сделать, можно болгаркой. главное последовательность разборки. и часть с плунжером менять. у нас 10см у ниссана 1,7л 6см.
конечно электронный мягче или точней работает, но если заглохнет за N км от дома, то предлагаете на эвакуаторе везти?. А я езжу за 600км. Главное: авто должно быть надежным. а то сделали- то иммо, то контакт в приборной панели. у меня вдобавок компьютер сдох, и я сам, электронщик, не могу его отремонтировать- схем то нет. Поэтому друзьям не советую свежие машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aviatorrr
сообщение 14.11.2022, 22:56
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 97 011
Реальное имя:илья
Город:казань



Цитата(Денис К. @ 15.3.2022, 13:12) *
Я переделывавал, заказывал с разборки ТНВД от второго Вояджера он с механическим приводом

Здравствуйте! А генератор куда? Или встал и так? Ща разбираю донора на 2ом герератор просто в полной жопе находится! Не мог сначала сооброзить накой так. Ну естественно поставлю механический тнвд. Только там ещё и трубка давления масла подходит с ней тож чет догнать что и куда не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derrred22
сообщение 2.1.2023, 21:42
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 13.10.2017
Из: тимашевск
Пользователь №: 91 483
Реальное имя:shura
Город:тимашевск



ноут был поломан, молчал. у меня родной генератор был без трубок. года три назад забарахлил, на авто рынке похожий по креплениям, 14вольт, купил индийский за 3500руб. сейчас пора менять подшипник. подключил только мощный плюс. два вывода ( контроль, управление) в воздухе. в салоне вольтметр, стабильно 14.2Вольт
при сборке зазоры - ерунда. главное - винт с торца со стороны шкива. в инете пишут-заподлицо с гайкой. нет. первоначально зазор толкателя , на котором грузики ,1.3мм выставить. потом гвоздь согнуть и заточить под отвертку и регулировать. без генератора, иначе не подлезть. сильно влияет винт, который пломбируется. четверть оборота уже существенно. если не заводится ,при установке насоса из-за косого зуба шестерни сдвигается угол. Доволен, не надо управляющей форсунки и прочих датчиков. тумблер в салоне- плюс на клапан и все!
А теперь вопрос. Все-таки проблема есть. выставил винт подачи, скажем на 1 час. заводится хорошо, дыма нет, разгон отличный, но через час, возможно от прогрева, идет в разнос. выключаю тумблером, уменьшаю винтом подачу, скажем на 10 час ставлю. запуск трудней, немного дыма, и разгон вялый и могу ехать хоть два часа. если через 15 минут вернуть винт назад, то час домой доезжаю без проблем.
может ли мусор клинить поршень опережения? или мусор клинит кольцо регулировки подачи? и только через час езды!

может надо увязывать турбину с насосом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aviatorrr
сообщение 5.1.2023, 5:11
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 97 011
Реальное имя:илья
Город:казань



Поставил тнвд от 2ого вояджера пришлось снять датчик положения газули. Иначе генератор не встает. Ща имею некоторые проблемы с пуском и тд. Где вообще можно прочитать про эти тнвд подробно что и куда? Связь с наддувом тоже установил. И педаль с тросом тож.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
autoex
сообщение 5.1.2023, 21:46
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 21.7.2018
Пользователь №: 95 730
Реальное имя:Дима
Город:Ростов-на-Дону



Цитата(Никола @ 15.3.2022, 17:53) *
Цитата(emercom111 @ 13.1.2022, 14:51) *
Цитата(vovo @ 12.1.2022, 21:33) *
ищи с фод скорпио там на тросе .и почему не можете завести с электронным там вроде в темах всё разжованно .

Проблема с электроний! Надоело. Хочу сделать из него трактор! И все! Может номер насоса есть или модель, год Форда?

Не видел лично, но товарищ рассказывал приколхозивали ТНВД с Т-40. Вот тебе и трактор будет! pleasantry.gif (шутка)

Приколхозить можно с чего угодно) главное желание)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: