Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А есть тут кто из медицины?
Andy2k
сообщение 9.5.2021, 11:04
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Окей, окей.. В отличии от предыдущей темы тут обещаю серьёзный контент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergyo Lione
сообщение 11.5.2021, 9:00
Сообщение #2


Тиран и Сатрап
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 5 823
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва. Гольяново.
Пользователь №: 16
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Значит правду люди говорят, что после вакцинации спутником в организме 5G активируется...
Ты мил человек, небось хочешь эти функции массово использовать в свете предыдущего поста? Ну, типа, чтоб напрямую, без всяких смартфонов и планшетов? Сразу в мозг?
connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo.
Amen.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 11.5.2021, 9:33
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Всё проще. Речь про систему взаимодействия с врачом в принятии решений. Централизованная база знаний. Государство уже всё перевело в цифру, в том числе и медицину. Как на этом фоне будут выглядеть частные клиники? Врач уже не может оценить все совместимости такой массы препаратов, которая сейчас есть, отследить все данные и принять 100% верное решение. Потом геном - здесь тоже важна централизованная база на основе анализа вариаций и соответствующих рисков развития заболеваний. В общем я за объединение клиник в единое информационное пространство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 11.5.2021, 11:27
Сообщение #4


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Код
я за объединение клиник в единое информационное пространство.

Тюююю..... Какое милое желание...
Государственные клиники лечат по протоколу, которые утвержден Минзравом и его можно найти в сети.
Частные клиники его читают, но лечат лекарствами, продвижение которых им оплатили.
"Никогда не говори доктору, что у тебя есть деньги" (с) М.М. Жванецкий (кажется) ( или старый еврейский анекдот)

У меня другой вопрос:
вот решили сделать электронные медицинские карты- это хорошо.
НО, кто туда обязан вносить данные и с какого момента?
Мне 50, у меня была карта в детской поликлинике, где было больше всего записей, потом во взрослой, потом в нескольких коммерческих по полису ДМС ( от работодателя).
Вопрос: кто и за какое время должен собрать все данные с рождения моего, чтобы общая картина состояния здоровья была адекватной?


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 11.5.2021, 12:12
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Artem_evich @ 11.5.2021, 11:27) *
Тюююю..... Какое милое желание...


Здесь надо понимать, что с внедрением электронной системы принятия врачебных решений в государственных клиниках процент врачебных ошибок резко упадёт. Однока же у частных клиник он останется прежним и вот тут возникнут вопросы. Чтобы такого не произошло, частным клиникам так или иначе придётся подключаться к электронным сервисам.

Цитата(Artem_evich @ 11.5.2021, 11:27) *
Государственные клиники лечат по протоколу, которые утвержден Минзравом и его можно найти в сети.
Частные клиники его читают, но лечат лекарствами, продвижение которых им оплатили.
"Никогда не говори доктору, что у тебя есть деньги" (с) М.М. Жванецкий (кажется) ( или старый еврейский анекдот)

У меня другой вопрос:
вот решили сделать электронные медицинские карты- это хорошо.
НО, кто туда обязан вносить данные и с какого момента?
Мне 50, у меня была карта в детской поликлинике, где было больше всего записей, потом во взрослой, потом в нескольких коммерческих по полису ДМС ( от работодателя).
Вопрос: кто и за какое время должен собрать все данные с рождения моего, чтобы общая картина состояния здоровья была адекватной?


Это уже вопрос к специалистам. У меня в электронной карте данные тоже с какого-то момента появились. И ОМС'овская карта, она относится к государственным клиникам, у частных свои медицинские карты со своими внутренними сервисами - у каждой сети клиник свои. Мне это так представляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 11.5.2021, 12:21
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Andy2k @ 11.5.2021, 10:33) *
Врач уже не может оценить все совместимости такой массы препаратов, которая сейчас есть, отследить все данные и принять 100% верное решение. Потом геном - здесь тоже важна централизованная база на основе анализа вариаций и соответствующих рисков развития заболеваний. В общем я за объединение клиник в единое информационное пространство.


медицина это довольно жестко регламентированная и консервативная отрасль. Идеи по применению ИИ в постановке диагнозов идут уже больше 20 лет. Всё упирается в т.ч. в то что если вам при боррелиозе эта чудная централизованная база предложит лечится парацетамолом, то кто в итоге под суд пойдёт?
В голову приходят только разработки IBM в этой сфере и то они реализуются только потому что за бугром несколько иная система здравоохранения.

а объединять клиники (частные? государственные можно даже не пытаться, я лет 15 назад пытался на скорую помощь выйти чтобы там внедрить одну свою разработку, они делаю только то что им федералы прикажут)...тоже такая себе затея, врачам это не надо (рисковать лицензией и уголовкой?) а самой клинике...они с этого денег поимеют больше? (ответ - вот это и будет ответ)


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 11.5.2021, 12:33
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Garikk @ 11.5.2021, 12:21) *
медицина это довольно жестко регламентированная и консервативная отрасль. Идеи по применению ИИ в постановке диагнозов идут уже больше 20 лет. Всё упирается в т.ч. в то что если вам при боррелиозе эта чудная централизованная база предложит лечится парацетамолом, то кто в итоге под суд пойдёт?
В голову приходят только разработки IBM в этой сфере и то они реализуются только потому что за бугром несколько иная система здравоохранения.

а объединять клиники (частные? государственные можно даже не пытаться, я лет 15 назад пытался на скорую помощь выйти чтобы там внедрить одну свою разработку, они делаю только то что им федералы прикажут)...тоже такая себе затея, врачам это не надо (рисковать лицензией и уголовкой?) а самой клинике...они с этого денег поимеют больше? (ответ - вот это и будет ответ)


Организация, в которой я работаю 10 лет разрабатывает эту систему. В ней участвуют узкие специалисты в каждой области. Это не полностью ИИ, он гибридный, с участием человека, подключены три научных института. И это система рекомендаций врачу, на основании которых он и принимает решение. Автоматизация приносит огромные деньги, это я думаю пояснять не требуется.

Сообщение отредактировал Andy2k - 11.5.2021, 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 11.5.2021, 15:19
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Andy2k @ 11.5.2021, 13:33) *
Организация, в которой я работаю 10 лет разрабатывает эту систему. В ней участвуют узкие специалисты в каждой области. Это не полностью ИИ, он гибридный, с участием человека, подключены три научных института. И это система рекомендаций врачу, на основании которых он и принимает решение. Автоматизация приносит огромные деньги, это я думаю пояснять не требуется.


Ааа...это вы подрядчики минздрава чтоли? ну это не интересно.
а вообще я работал в конторе которая 6 лет разрабатывала гибридный ИИ с участием человека и с нааучным институтом, которые делали систему скорринга сотрудников и собиралась провести революцию в HR....два года назад обанкротилась из-за того что не смогли себе заказчиков найти, хотя лозунги былыи огого и про 'автоматизация приносит огромную прибыль' и т.п. ...космические корабли бороздят большой театр.

когда вы работаете за государственное бабло, это несколько искажает реальность, кажется что всё востребовано...а по факту законы меняют так чтобы вас встроить в рынок...пару лет назад всё изгалались про 'консультации онлайн' и 'телемедицина' и 'ща всех врачей сократим', что на самом деле является следствием того что в 14 году 'мы в Москве сократили на 15% количество коек в больницах, потому что методы медицины позволили лечить людей лучше ураа!!' (а потом народ бегает держась за голову из-за того что всем квоты на операции срезали...мест то нет)...но неважно мы реформу провелю, бюджет съэкономили

Сообщение отредактировал Garikk - 11.5.2021, 15:22


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 11.5.2021, 15:36
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Garikk @ 11.5.2021, 15:19) *
Ааа...это вы подрядчики минздрава чтоли? ну это не интересно.


Уже ведь писал, что организация коммерческая. Тыц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 11.5.2021, 16:44
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Artem_evich @ 11.5.2021, 11:27) *
У меня другой вопрос:
вот решили сделать электронные медицинские карты- это хорошо.
НО, кто туда обязан вносить данные и с какого момента?
Мне 50, у меня была карта в детской поликлинике, где было больше всего записей, потом во взрослой, потом в нескольких коммерческих по полису ДМС ( от работодателя).
Вопрос: кто и за какое время должен собрать все данные с рождения моего, чтобы общая картина состояния здоровья была адекватной?

Для новорождённых все "официальные" данные теперь будут собираться автоматически. Данные твоей детской карты никто "оцифровывать" не будет - у историй болезней есть определённые сроки хранения в архивах, например если тебя госпитализировали в какой-либо стационар, то тамошняя история хранится один год, потом уничтожается.
Поэтому всё сам, особенно касается частных ЛУ. Например мне 55 и моя карта из детской поликлиники у меня дома.
В частых ЛУ тоже сам можешь показать свои данные из ЕМИАС.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
autoex
сообщение 11.5.2021, 17:22
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 21.7.2018
Пользователь №: 95 730
Реальное имя:Дима
Город:Ростов-на-Дону



Цитата(Sergyo Lione @ 11.5.2021, 10:00) *
Значит правду люди говорят, что после вакцинации спутником в организме 5G активируется...
Ты мил человек, небось хочешь эти функции массово использовать в свете предыдущего поста? Ну, типа, чтоб напрямую, без всяких смартфонов и планшетов? Сразу в мозг?
connie_boy_cleanglasses.gif

Ох уж эти заговоры)
не зря же вышки там какие-то ставили, чтобы потом всех отслеживать)
Отличный план)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 11.5.2021, 18:24
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Andy2k @ 11.5.2021, 16:36) *
Уже ведь писал, что организация коммерческая. Тыц


конечно коммерческая, почти все гос-подрядчики - коммерческие учреждения
главный вопрос в том - кто главный заказчик

проекты такого уровня 'просто так' не выигрывают тендеры у ФГУПов


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: