Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть тут кто из ритейла?
Andy2k
сообщение 29.4.2021, 12:39
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Всем привет!
А есть тут представители крупных сетей продуктов питания? Вопрос в плане партнёрства в сфере инноваций) Можно в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurkin
сообщение 29.4.2021, 18:09
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 6.6.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 69
Реальное имя:Александр



Цитата(Andy2k @ 29.4.2021, 12:39) *
Вопрос в плане партнёрства в сфере инноваций)


"Пьяный воздух Сколково свободы сыграл с Andy2k профессором Плейшнером злую шутку".

pardon.gif


--------------------
"The stupid is as stupid does. That's all I have to say about that." © Forrest Gump
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 29.4.2021, 18:32
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Shurkin @ 29.4.2021, 18:09) *
"Пьяный воздух Сколково свободы сыграл с Andy2k профессором Плейшнером злую шутку".


затянуло))) тыцк (йа там на фотге)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 4.5.2021, 17:58
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Раскрою карты) В общем цель партнёрства - взаимовыгодный сервис в области здорового питания, что привлечёт массу клиентов (а кто сейчас не хочет ни в чём себе не отказывать и при этом быть в форме?).

1. Сеть магазинов (будь то Х5, Ашан и т.п.) подключает в своём приложении сервис рекомендаций по продуктам для каждого клиента на основе анализа генома. Т.е. вы как обычно заходите в магазин, сканируете смартфоном на входе QR код (пользовались наверно уже в Москве такими приложениями?) и дальше сканируете покупки. Наш сервис смотрит состав каждого продукта и даёт вам рекомендацию на основе вашей генетической информации, что вам можно употреблять в пищу, а что нежелательно. На выходе как обычно сканируете QR код и оплачиваете онлайн свои покупки.
2. Клиент формирует корзину в нашем приложении и оформляет доставку из вашей сети.

Что получаем мы: пополнение обезличенной базы генома, данных в которой катастрофически не хватает для медицины, для научных исследований. Для старта уже существует международная генетическая база NCBI, на основе неё и работает сервис, т.е. уже сейчас могут обращаться клиенты и получать всю информацию по своему геному, на основе которой формировать диеты, совместимость по лекарственным препаратам, предрасположенность к заболеваниям и т.п. Единственный барьер - это дорогая процедура секвенации, т.е. машинный анализ биологического материала для получения ваших генетических данных. Спонсором этой процедуры возможно будет предложено выступить ритейлу (непосредственно у нас этой услуги нет и это сторонний сервис). За счёт массовости со временем процедура удешевится, тем более она полностью автоматизирована.

Итак, ритейл с данным сервисом получит прорыв в конкуренции с фастфудом, приток клиентов, ну а мы данные для дальнейшей работы, научной деятельности и виток к разработке ещё более крутых и нужных сервисов.

Сообщение отредактировал Andy2k - 4.5.2021, 17:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 4.5.2021, 19:07
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Твою ж мать! suicide.gif


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 4.5.2021, 19:22
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Тоже читаю ЭТО, и затрудняюсь анализировать психоэмоциональное состояние этого человека, но по всей видимости дальше один мат..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 4.5.2021, 19:31
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Так, уже интересно, давайте об этом поговорим JC_snack.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 4.5.2021, 19:51
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Думается дальнейший разговор по всей видимости будет ближе у тебя с пациентами Кащенко... А так конечно интересно, сколько бабосов тебе начислили за продвижение этой хни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 4.5.2021, 20:06
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Mexanuk @ 4.5.2021, 19:51) *
Думается дальнейший разговор по всей видимости будет ближе у тебя с пациентами Кащенко...


Не, так не пойдёт. Давайте, всё-таки придерживаться диалога. А то я тоже могу провести ассоциации с вашими склонностями именно к этому учреждению. Побольше букв, пожалуйста, и обоснований тоже не помешает.

Цитата(Mexanuk @ 4.5.2021, 19:51) *
А так конечно интересно, сколько бабосов тебе начислили за продвижение этой хни?


Начислили пока только зарплату по специальности. В области программирования. Эта тема вообще не мой профиль. Я это так зашел, поинтересоваться современными трендами и тенденциями, так сказать. Но поскольку я участник коммерческой компании, то есть по сути могу участвовать в процессе и общем деле и деле не бесполезном, надо заметить, для общества в целом, как мне это представляется, то позвольте поинтересоваться, раз уж я втянулся в этот с вами диалог, а что на ваш взгляд не хня? Ну и чем вообще занимаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 4.5.2021, 20:27
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Я не вижу смысла это обсуждать, это потерянное мое время, и деньги бюджета страны, которыми бы можно было помочь действительно нуждающимся людям. Поверь, это полный бесперспективняк в этой стране, и ты об этом поймёшь позже, ну если конечно там ещё будешь работать, а по всей видимости ты там будешь работать, потому как с таких дармоедских мест только пинками выпинывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 4.5.2021, 20:50
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



хрена-се.. а это вообще законно геном собирать?


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 4.5.2021, 20:55
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Mexanuk @ 4.5.2021, 20:27) *
Я не вижу смысла это обсуждать, это потерянное мое время, и деньги бюджета страны, которыми бы можно было помочь действительно нуждающимся людям. Поверь, это полный бесперспективняк в этой стране, и ты об этом поймёшь позже, ну если конечно там ещё будешь работать, а по всей видимости ты там будешь работать, потому как с таких дармоедских мест только пинками выпинывают.


Ты знаешь, я порой поражаюсь такому узкому мышлению, а ещё больше, с каким рвением это мышление продвигается. Это как геи в Европе и их движение. Сколково - это вообще коммерческий проект, как и компания, в которой я работаю, тоже коммерческая и то, что она участник Сколково, это лишь формально и опосредованно. Разработаем ещё одну новую технологию - нам продлят статус резидента Сколково. Это вполне обоснованно и справедливо, как я считаю.
А теперь позволь пофантазировать? Механик - я так понимаю занимаешься ремонтами машин? Да, не хня. Наверно и всякими электронными сервисами пользуешься, подбора запчастей, заказов онлайн, может уже ещё и что покруче появилось? Так вот, компания, в которой я работаю разрабатывает такие сервисы для организма людей, для их ремонта, диагностики, подбора присадок и т.п. Надеюсь, объяснил на понятном для тебя языке.

Цитата(zmichel @ 4.5.2021, 20:50) *
хрена-се.. а это вообще законно геном собирать?


обезличенный законно. во всём Мире законно. Иначе бы не было NCBI и прочих открытых баз данных. И указ президента вспомните - к какому-то там году разработать генпаспорт. Мы его уже разработали.

Сообщение отредактировал Andy2k - 4.5.2021, 20:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlobnyi
сообщение 4.5.2021, 21:04
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 681
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва, Бирюлево-Восточное
Пользователь №: 2 791
Реальное имя:Костя



Цитата(Andy2k @ 4.5.2021, 17:58) *
1. Сеть магазинов (будь то Х5, Ашан и т.п.) подключает в своём приложении сервис рекомендаций по продуктам для каждого клиента на основе анализа генома. Т.е. вы как обычно заходите в магазин, сканируете смартфоном на входе QR код (пользовались наверно уже в Москве такими приложениями?) и дальше сканируете покупки. Наш сервис смотрит состав каждого продукта и даёт вам рекомендацию на основе вашей генетической информации, что вам можно употреблять в пищу, а что нежелательно. На выходе как обычно сканируете QR код и оплачиваете онлайн свои покупки.

Нах никому не надо. Вот если я пришел, чекнул код, в вылетевшей прилоге добавил/удалил что не надо, подошел на кассу руки в брюки, а там меня уже все ждет - вот тогда да.


--------------------
Не бзди, Данилыч
Dodge Stratus SE 2,4 2002
Skoda Rapid 1,6AT 2015
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 4.5.2021, 21:13
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Zlobnyi @ 4.5.2021, 21:04) *
Нах никому не надо. Вот если я пришел, чекнул код, в вылетевшей прилоге добавил/удалил что не надо, подошел на кассу руки в брюки, а там меня уже все ждет - вот тогда да.


Это всё уже давно есть. И домой привезут, если надо. И на кассу подходить не надо - всё с телефона оплачивается. Если иду в магазин покупать, использую Экспресс-скан от Х5 Ретейл групп (Перекрёсток и Пятёрочка) и приложение Ашан для Ашана соотв. (к сожалению, это всё работает пока только в Москве, в МО ещё не пришло, но скоро появится, надеюсь). А суть темы - когда ты сканишь продукт, он подсветится красным, если его тебе употреблять нежелательно и зелёным, если всё ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlobnyi
сообщение 4.5.2021, 21:18
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 681
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва, Бирюлево-Восточное
Пользователь №: 2 791
Реальное имя:Костя



Цитата(Andy2k @ 4.5.2021, 21:13) *
Это всё уже давно есть. И домой привезут, если надо. И на кассу подходить не надо - всё с телефона оплачивается. Если иду в магазин покупать, использую Экспресс-скан от Х5 Ретейл групп (Перекрёсток и Пятёрочка) и приложение Ашан для Ашана соотв. (к сожалению, это всё работает пока только в Москве, в МО ещё не пришло, но скоро появится, надеюсь). А суть темы - когда ты сканишь продукт, он подсветится красным, если его тебе употреблять нежелательно и зелёным, если всё ок.

Это ты все про доставку. А я про покупку в магазе. А по поводу подсвета "красным" - зачем это прикреплять к ритейлам? Есть определенные товары, есть твое приложение, у каждого товара есть свой штрих-код. Вот по нему и свети красным, синим или зеленым. От ритейлера это не зависит.


--------------------
Не бзди, Данилыч
Dodge Stratus SE 2,4 2002
Skoda Rapid 1,6AT 2015
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 4.5.2021, 21:20
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Эндитук, ты знаешь, я не менее поражаюсь этому бреду, что выложил ты, но я почему то педрил из Европы даже в расчет никогда не брал, к чему это ты? Выйди на улицу, взгляни на реальность всего окружающего, особо касаемо регионов, и может быть когда нибудь до тебя дойдет, что вокруг совсем не так как тебе кажется в твоём узком мирке, в котором ты вращается. И об этом тебе многие здесь скажут, дружащие с головой, обычные россияне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 4.5.2021, 21:26
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Mexanuk @ 4.5.2021, 21:20) *
Эндитук, ты знаешь, я не менее поражаюсь этому бреду, что выложил ты, но я почему то педрил из Европы даже в расчет никогда не брал, к чему это ты? Выйди на улицу, взгляни на реальность всего окружающего, особо касаемо регионов, и может быть когда нибудь до тебя дойдет, что вокруг совсем не так как тебе кажется в твоём узком мирке, в котором ты вращается. И об этом тебе многие здесь скажут, дружащие с головой, обычные россияне.


Хочешь жить также, велком в Нерезиновую. У всех есть свобода выбора. Тут полно работы, возможностей и всего, что ты любишь, на любой вкус. Хочешь, чтобы так-же стало в твоём регионе? Велком в бизнес, открывай компанию у себя в регионе, нанимай людей, делай их жизнь лучше. Никто ни в чём не ограничен, как и всё ругать и хаять тоже не возбраняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 4.5.2021, 21:29
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Zlobnyi @ 4.5.2021, 21:18) *
Это ты все про доставку. А я про покупку в магазе. А по поводу подсвета "красным" - зачем это прикреплять к ритейлам? Есть определенные товары, есть твое приложение, у каждого товара есть свой штрих-код. Вот по нему и свети красным, синим или зеленым. От ритейлера это не зависит.


Это вариант, если делать своё приложение. Интерес к ритейлу, как к сети, доступ к данным, развитие технологии. А ритейл получает сервис, интересный клиентам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlobnyi
сообщение 4.5.2021, 21:35
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 681
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва, Бирюлево-Восточное
Пользователь №: 2 791
Реальное имя:Костя



Цитата(Andy2k @ 4.5.2021, 21:29) *
Это вариант, если делать своё приложение. Интерес к ритейлу, как к сети, доступ к данным, развитие технологии. А ритейл получает сервис, интересный клиентам.

Ты получаешь приложение, в котором, возможно, будет крутиться реклама. У каждого товара свой уникальный штрих-код. В приложении, допустим, человек может дать добро на соединение с порталом мос.ру с его медицинской картой (если она есть). А дальше уже твой прилог анализирует. В том числе можно и калории считать... Думай голова. Надумаешь - мои 5% crazy.gif


--------------------
Не бзди, Данилыч
Dodge Stratus SE 2,4 2002
Skoda Rapid 1,6AT 2015
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 4.5.2021, 22:04
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Хочешь жить также, велком в Нерезиновую
Цитата
Боже упаси, туси сам в своем клоповнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:35Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: